Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость "CRIM"

Бывает такое с ружьями Таймень???

Рекомендуемые сообщения

спасибо ,ясно. Только теперь где брать это И20(я так понял это обычная индустриалка её на любом заводе где есть станки используют.) От огнестрела смазка наверно не пойдёт :bp:. Так то у меня его много :thumb_yello:. А масло которое я всё вчера извёл всё думаю будет почище индустриалки. Завтра поеду в магаз швейных машинок.

Она так же называется веретёнкой на любом базаре есть. И ружейное масло то же подойдёт только не бери щелочное.

Изменено пользователем финн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хех. Сегодня из-за постоянного клина спуска обосралась такая охота. Карпы плавали вокруг меня просто стаями. Ружьё стреляло только с 3-4го сильнейшего нажима на курок. В итоге всё мимо и только один карп - кое как убил.Ружьё 600 ка 8мм. Щас начинаю разбирать. Ружью 4 года.

Если спусковой крючок нажимается туго это песок с маслом внутри, если легко но выстрела нет, то берёшь отвертку и снизу ружья на спусковом крючке болтик 1 оборот закручиваешь и порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если спусковой крючок нажимается туго это песок с маслом внутри, если легко но выстрела нет, то берёшь отвертку и снизу ружья на спусковом крючке болтик 1 оборот закручиваешь и порядок.

:mf_bookread:На колу мочало -- начинай сначала... Винт регулировки спуска отрегулирован на заводе. Изменение регулировки спуска может понадобиться только при замене шептала. И потом -- о каком полном обороте регулировочного винта можно говорить -- когда вся регулировка спуска находится в пределах 1/4 -:- 1/3 оборота?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;) Внутри всё хорошо.Песка там нету,воды тоже. Тока масла нету почему-то. Видимо в Активном отдыхе при последней ревизии про это забыли .:mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;) Внутри всё хорошо.Песка там нету,воды тоже. Тока масла нету почему-то. Видимо в Активном отдыхе при последней ревизии про это забыли .:mf_bookread:

А когда была последняя ревизия и как активно ты охотился после неё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда была последняя ревизия и как активно ты охотился после неё?

Видимо последняя ревизия была совмещена с "очень активным" отдыхом. Тогда понятно, что было совсем не до масел и смазок. Вывод: причина не в конструктивных недостатках и низком качестве Тайменей, а в чем-то другом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил японского масла для швейных машин налил туда ,собрал . хотел домашних погонять по квартире ,ну чтоб ружьё испытать ,но потом решил дождаться выходных т.к. в инструкции написано что на воздухе стрелять нельзя. да и чёт жене моя идея не очень показалась:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил японского масла для швейных машин налил туда ,собрал . хотел домашних погонять по квартире ,ну чтоб ружьё испытать ,но потом решил дождаться выходных т.к. в инструкции написано что на воздухе стрелять нельзя. да и чёт жене моя идея не очень показалась:please:

Ну, ты -- фулюган.:acute:Или жена так надоела, а грибы не ест?:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грибы на неё действуют ,Да и пока не надоела:thumb_yello: + полезная штука жена с другой стороны. А спиногрызов погонял по квартире :bruce_h4h:, Одна была Линём ,другая Карпом. Ну ничё так - условно "настрелял я рыбы" вчера. Поржали хоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грибы на неё действуют ,Да и пока не надоела:thumb_yello: + полезная штука жена с другой стороны. А спиногрызов погонял по квартире :bruce_h4h:, Одна была Линём ,другая Карпом. Ну ничё так - условно "настрелял я рыбы" вчера. Поржали хоть.

Пора тебе нырять -- а то во вкус войдешь...:bv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:bv::thumb_yello: только ща увидел . Хотел написать "грибы на неё НЕ действуют" а получилось НЕ пропустил. Всё равно прикольно получилось!:bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:thumb_yello:На колу мочало -- начинай сначала... Винт регулировки спуска отрегулирован на заводе. Изменение регулировки спуска может понадобиться только при замене шептала. И потом -- о каком полном обороте регулировочного винта можно говорить -- когда вся регулировка спуска находится в пределах 1/4 -:- 1/3 оборота?!

c23941bbc70e.jpg

не знаю про что вы , а я про эту х-ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c23941bbc70e.jpg

не знаю про что вы , а я про эту х-ю.

Эта х-я называется -- винт регулировки спуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта х-я называется -- винт регулировки спуска.

А как им пользоваться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как им пользоваться???

Очень осторожно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень осторожно!

Разумно...Принимаю как таймаут для исправления информационных косяков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего сложного, этот болт нужен тогда когда хода спускового крючка не хватает, что бы нажать на шептало и высвободить поршень. Если перетянуть его то поршень не будет фиксироваться в заряженном состоянии. Поэтому прямо на охоте сделал оборот и продолжил охоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего сложного, этот болт нужен тогда когда хода спускового крючка не хватает, что бы нажать на шептало и высвободить поршень. Если перетянуть его то поршень не будет фиксироваться в заряженном состоянии. Поэтому прямо на охоте сделал оборот и продолжил охоту.

Винт регулировки спуска отрегулирован на заводе. Изменение регулировки спуска может понадобиться только при замене шептала.

Извини -- пoдpoбнo cейчас oбъяснить не мoгу -- oт жаpы -- у нас +400С -- глючит клава -- нет пoлoвины букв . этoт текст набpан с пoмoщью таблицы симвoлoв за 50 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винт регулировки спуска отрегулирован на заводе. Изменение регулировки спуска может понадобиться только при замене шептала.

Извини -- пoдpoбнo cейчас oбъяснить не мoгу -- oт жаpы -- у нас +400С -- глючит клава -- нет пoлoвины букв . этoт текст набpан с пoмoщью таблицы симвoлoв за 50 минут

Не надо ему ничего объяснять. Когда у него вывалится курок из рукоятки до него и так дойдет.

А может, там уже все давно треснуло, просто он еще не заметил.

Некоторые люди предпочитают все испытать на себе. :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Извини -- пoдpoбнo cейчас oбъяснить не мoгу -- oт жаpы -- у нас +400С -- глючит клава -- нет пoлoвины букв . этoт текст набpан с пoмoщью таблицы симвoлoв за 50 минут

Класно у вас жара. А у нас месяц северный ветер дует :acute:

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винт регулировки спуска отрегулирован на заводе. Изменение регулировки спуска может понадобиться только при замене шептала.

Извини -- пoдpoбнo cейчас oбъяснить не мoгу -- oт жаpы -- у нас +400С -- глючит клава -- нет пoлoвины букв . этoт текст набpан с пoмoщью таблицы симвoлoв за 50 минут

Что вы всё талдычете на заводе на заводе. Я находился на охоте жму на спуск выстрела нет, нажим спуска нормальный (не тяжёлый). Вывод шептало не заклинило от имульсии а не доходит до верха и не высвобождает поршень из зацепа, мне что надо было всё бросить и бежать к дяде, сделай пожалуйста. А тем что было отрегулировано на заводе я пользовался 2 года теперь, надо было подтянуть и всё. Я не говорю что тени до усёра там и так всё ясно если перетянуть то шептало будет постоянно давить на спуск а он упираться в рукоятку, из-за этого и может выломаться. Вы как самолёт регулируете. Я считаю что если человек не сможет разобраться как работает это ружьё, ему нельзя нырять у него лёгкая степень даунизма. Из-за чего у меня появилась эта проблема не знаю, может быть сработка в пазах оси крючка, трещин в том месте точно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может просто обратиться к производителю...

Пусть он грамотно объяснит, для чего стоит регулировочный винт и как им пользоваться...

После этого можно будет и тему закрыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы всё талдычете на заводе на заводе. Я находился на охоте жму на спуск выстрела нет, нажим спуска нормальный (не тяжёлый). Вывод шептало не заклинило от имульсии а не доходит до верха и не высвобождает поршень из зацепа, мне что надо было всё бросить и бежать к дяде, сделай пожалуйста. А тем что было отрегулировано на заводе я пользовался 2 года теперь, надо было подтянуть и всё. Я не говорю что тени до усёра там и так всё ясно если перетянуть то шептало будет постоянно давить на спуск а он упираться в рукоятку, из-за этого и может выломаться. Вы как самолёт регулируете. Я считаю что если человек не сможет разобраться как работает это ружьё, ему нельзя нырять у него лёгкая степень даунизма. Из-за чего у меня появилась эта проблема не знаю, может быть сработка в пазах оси крючка, трещин в том месте точно нет.

Причина отсутствия выстрела в накачанном до рабочего давления ружье, как правило одна -- отсутствие масла в колодце шептала и на уплотняющей манжете штока шептала, реже - в давно не обслуживаемых ружьях "залипание" шептала. Шептало работает только от давления воздуха поэтому важно чтобы в сопрягаемых парах не было сухого трения. Никаких выработок в пазах спускового крючка в правильно собранном и отрегулированном ружье не образуется, размерные цепи сами по себе в процессе эксплуатации не меняются, дополнительных регулировок не требуют, а их произвольное изменение вёдёт к возрастанию нагрузки на ЗСМ и поломке рукоятки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класно у вас жара. А у нас месяц северный ветер дует :hmm:

Меняю неделю жары на один день северного ветра:acute:

У нас торфяники в Шатуре горят -- в Москве реально дышать нечем -- на улицу только за квасом выхожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может просто обратиться к производителю...

Пусть он грамотно объяснит, для чего стоит регулировочный винт и как им пользоваться...

После этого можно будет и тему закрыть...

Конечно можно. Только вот мне интересно -- в который раз Михаил будет вынужден объяснить, что регулировочный винт заливается краской на заводе как раз для того чтобы им НЕ пользовались неквалифицированные пользователи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...