Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость "CRIM"

Бывает такое с ружьями Таймень???

Рекомендуемые сообщения

CRIM

"...Бывает такое с ружьями Таймень???, в момент выстрела спусковой крючок клинит..."

 

Бывает и не такое. В момент поступления вопроса по Тайменю здесь у многих "клинит". У меня в том числе. Тема такая специфическая. Про крючок может чего и напишут, а может и нет. На то он и Инет. Пардон за каламбур.

В Интернете гораздо популярнее (Lana, Владимир Кокорин - зажмурьтесь) жопы, члены в силиконе, анусы в скипидаре, продукты пищеварения (по Бодрому Линю). Иногда упоминают икру, но только с целью кого либо «подкусить».

Менее популярны темы жлобов-производителей, несчастных и обиженных потребителей, гнусной рекламы и черного пиара.

На третьем месте прочно обосновались КПД, КПИ, ход поршня, привязка гарпуна и проч. На вид вполне технические вопросы. На самом деле – повод кого либо взгреть (кое-кто за «средние ТТХ» ещё ответит :rolleyes: ).

Гораздо реже заданный вопрос или написанная фраза – повод указать на не относящиеся к сабжу «ошибки» производителя. Например, ствол под резьбой просел на 0,06 в результате похабной обработки. На самом деле – достало писать в инструкции, что ружье перекачивать вредно, рекомендуется при длительном хранении стравливать. Бесполезно для не некоторых, а многих. Поэтому ствол стали обжимать, чтобы поршень не раздувало. Небольшое залипание при первых зарядках – меньшее зло, чем трение всего поршня по стволу - потеря мощности – дополнительная подкачка – писец. Или, например – нахрена подпружиненный линесброс? Потеря мощности! Выкинуть к едреней фене. Пусть весь линь бородой сваливается (стреляем то обычно на 1-2 витка) и парусит в толще воды, траву цепляет. Это экономия энергии гарпуна. Точность (особенно при передней привязке) – пофиг. Зато толкнул рацуху.

Занозились по плёвому вопросу, но без философских глубин, психологической и экономической подоплёки – просто никуда. Вот это я очень уважаю, просто так не соскочишь, попался.

Много чего можно писать в теме Тайменя и безнаказанным это не останется, будьте спокойны. :thumb_yello: «Война и мир» нервно курят в сторонке. Здесь Толстых с десяток подобрался. И обзывают они друг друга графоманами из чувства зависти к чужой неслабой порции печатных (не всегда) знаков.

Вот это мне и нравится. Да и сайту полезно.

 

ЗЫ Совсем забыл. Бодрый Линь как всегда прав. Да, есть у предохранителей такое подлое свойство. Он включен когда не надо, и может быть отключен, когда это жизненно важно. Из многолетнего коллективного опыта: лучший предохранитель – здоровая голова. Поэтому предохранитель такой смешной на Таймене. Чтобы делать (ГОСТ требует) было не напряжно и выкинуть не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Например, ствол под резьбой просел на 0,06 в результате похабной обработки.

 

Честно говоря имея высшее техническое образование и некоторый опыт работы с металлорежущими станками я так и не смог понять, что значит термин "просел" и какое отношение это имеет к обработке. Что, в результате обработки внутренний диаметр ствола уменьшился на 0,06 мм? Интересно каким образом была установлена связь между обработкой и "проседанием" диаметра и при помощи каких приборов удалось выяснить величину "проседания" в сотые доли.

 

На самом деле – достало писать в инструкции, что ружье перекачивать вредно, рекомендуется при длительном хранении стравливать. Бесполезно для не некоторых, а многих.

 

ИМХО это бесполезно писать не только в инструкции но, увы, даже на определённых частях тела. Может быть тогда имеет смысл писать в инструкции к чему приводит перекачка (конечно, бред изрядный, но вдруг поможет).

 

Поэтому ствол стали обжимать, чтобы поршень не раздувало. Небольшое залипание при первых зарядках – меньшее зло, чем трение всего поршня по стволу - потеря мощности – дополнительная подкачка – писец.

 

Про то что писец -- понял, про остальное не очень. Нельзя ли поподробнее про обжимание ствола, раздутие поршня и прочее (лучше через личку)? А то мозги клинить начинает. :rolleyes:

 

Или, например – нахрена подпружиненный линесброс? Потеря мощности! Выкинуть к едреней фене. Пусть весь линь бородой сваливается (стреляем то обычно на 1-2 витка) и парусит в толще воды, траву цепляет. Это экономия энергии гарпуна. Точность (особенно при передней привязке) – пофиг. Зато толкнул рацуху.

 

Да выкинуть много чего можно. Вот, например, если из экскаватора всё лишнее повыкинуть -- остаётся совковая лопата. Правда большая и тяжёлая -- неудобная в работе. Но это же неважно -- главное рацуху толкнуть. :rolleyes:

 

 

Занозились по плёвому вопросу, но без философских глубин, психологической и экономической подоплёки – просто никуда. Вот это я очень уважаю, просто так не соскочишь, попался.

Много чего можно писать в теме Тайменя и безнаказанным это не останется, будьте спокойны. :thumb_yello: «Война и мир» нервно курят в сторонке. Здесь Толстых с десяток подобрался. И обзывают они друг друга графоманами из чувства зависти к чужой неслабой порции печатных (не всегда) знаков.

Вот это мне и нравится. Да и сайту полезно.

 

Ну да, в накале страстей и стилистических изысках недостатка не наблюдается. Всё по Толстому -- пишется первая часть -- "Война". Только вот в творческом запале как-то подзабылось о том что сайт-то всё-таки не столько литературный, сколько информационный (по крайней мере таким задумывался). И люди приходят на него чтобы что-то узнать о снаряжении, а не о непростых отношениях поклонников и противников той или иной марки.

 

ЗЫ Совсем забыл. Бодрый Линь как всегда прав. Да, есть у предохранителей такое подлое свойство. Он включен когда не надо, и может быть отключен, когда это жизненно важно. Из многолетнего коллективного опыта: лучший предохранитель – здоровая голова. Поэтому предохранитель такой смешной на Таймене. Чтобы делать (ГОСТ требует) было не напряжно и выкинуть не жалко.

 

 

Ммм... Ну да. Только вот много ли их наберётся -- здоровых голов если вспомнить, например, о перекачке ружей. Только моё ИМХО о предохранителе -- он всё-таки должен быть (даже если бы ГОСТ не требовал). А вот каким он должен быть, пока сказать не могу т. к. нахожусь в процессе решения проблемы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

skarabey

"...Только вот в творческом запале как-то подзабылось о том что сайт-то всё-таки не столько литературный, сколько информационный (по крайней мере таким задумывался). И люди приходят на него чтобы что-то узнать о снаряжении, а не о непростых отношениях поклонников и противников той или иной марки..."

 

Нет уж, дудки! Написал создатель ВСЁ о подводной охоте, значит будет ВСЁ! Или делайте "Кое что о подводной охоте" а я тогда сделаю "ВСЁ остальное, когда охота" :thumb_yello:

 

Если серьёзно, да вроде и о снаряжении не забываем. Про остальное позже, всё, сплю, 05:47. А если б на работу??? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краснов !!!!мляяяяя и Кокорин Мляяяя ... я вас.. млЯя в десны обоих на выставке... :) :) :) :) расцелую :) :thumb_yello:

деду( этакому гаду :) :) :) ) ТОЖЕ НАЛЬЮ И ЧОКНУСЬ С УДОВОЛЬСТВИЕМ :)

 

В ЗВЕЗДУ ВАШ СПОР... НИ О ЧЕМ.. ВО ВСЕ ВИНОВАТ ДЕД :) :rolleyes: :) :) :) :)

КТО ДУМАЕТ - ЧТО Я ЗАБЫЛ ПОСЫЛ ТАЙМЕНЯ ПО НОРМАЛЬНОЙ РУЧКЕ( Я ЛЕВША) ФИГ ВЫ ВСЕ УГАДАЛИ :)

жду вас на выставке.. выпивка с меня....сало с кокорина... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а шо, сало это можно...

ТОлько вот в последнее время шото только я с горилкой и ездюв оту Белокаменную:)

Хоть в этот раз наливали в "Ерше", не жалели:thumb_yello:

Краснов на выставку не хочет - бум без него:) Может ещё потом шарика надуем на 10мм неопро выиграем:rolleyes: У нас кто в этот раз по плану а победителях?:rolleyes::):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД0

Ссылку не показываю, интересующийся найдет полную версию на ПОДВОХ-е (была такая тема про анус и перец, но потом переименовали). Вот цитаты «отдельных» авторов:

-----------------------------

Abirvalg. да.С.Дед! я не могу особо на конструктивность ружья давить..так как в технике - 0 так что работаю по сигналам трудящихся - то бишь по отношению ....кто то хорошо заметил - обладатели тайменя не грызуться..они переходят на конструктивный диалог. а не на свару..как производители..Хантер!! пойду стручок перца проверю

-----

 

Abirvalg. ura!! проблема отношения производителей(многих российских ружей)- владельца. назревала давно.. было задание это проверить на примере.. проверил..мля.. на свою контуженную голову. почитай внимательно по сайтам.(батискаф.тетис. апокс). у меня нет и не было тайменя (хотел взять ..но послан был.. хотя на выставке предлагал хорошие деньги за леворукость)..и скорее всего никогда не будет. теперь... причем не из за ружья. а из за хамского отношения.. все претензии (почти все) именно к хамскому отношению продавцов) производителей.. а по ружью и без меня достаточно людей с претензиями.. я в дебри технические не лезу со своими 3 высшими неначатыми..

-----

 

Ura. Как я понял, "Тайменя" ты в руках не держал.. Типа, "сам не едал, но видал, как барин едал".. Ну, тогда ...

В общем, я предпочитаю говорить о вкусе апельсинов с теми, кто их пробовал.. (Бодрый Линь )

-----

 

Abirvalg. Немного опять не то получается.. говоришь тайменям -про неправильное отношение к людям.а в ответ -а зато мы ружья неплохие делаем... Юра!! а вопрос и не был о(( !!!)) таймене(ружье) а с тайменем я охотился несколько раз(точнее месяца два.но не со своим.) и серьезно..если уж интересно..можно. если надо. открыть ветку по эксплуатации тайменя.. вопрос и сбор материала был лишь о отношении по разные стороны прилавка.. ТТх меня не особо интересуют..как и опыт эксплуатации этого ружья.. не для меня.. 1.слишком дорого(для меня)( я уж лучше 300 долларов за зелинку отдам).2.нет ручки для меня.(или просто универсальной

-----

 

Вот на ПОДВОХ-е “вездессущий психолог» еще раньше поднимал тему, но как следует их вышеперечисленных текстов не о технических характеристиках Тайменя (как он сам себе противоречит – то одно пишет, то другое). Сам же написал, что с «тайменем охотился несколько раз»… Чем тебе не "пару раз"(кто знает точно сколько)?-:rolleyes:)) Прие…ся ко мне про ссылку на два раза – вот получай свои «два раза».

Твоя цитата «..ТТх меня не особо интересуют…» [.b], тем самым ты еще ты еще раз доказал, что тебя больше интересует обычная «возня» возле любого вопроса (не только Тайменя). Вот об этом я тебе и говорил, что мы отличемся имнно тем, что я стараюсь писать только о том, что знаю и что пропустил через себя, а ты лишь бы «принять участие» -:thumb_yello:)). Но я это не осуждаю - каждому свое.

Из всего этого могу только сделать вывод (о чем и раньше говорил), что «абырвалг-и бессмертны», т.к. паразитируют на мыслях и словах других – типичные инетовские…с этого года крысы -:))). А у меня все больше и больше возникает желание – нах эти инетовские разборки. Кому и что доказывать или объяснять? Ведь для пытливого ума уже практически все есть на нескольких главных сайтах о подводной охоте… «Кто ищет, тот всегда найдет!»

Ну, а если возникнет вопросик, то лучше общаться в личке, или встречаться очно. Одна очная встреча во много раз лучше любого инетного «общения» -:rolleyes:)) Рулят тусовки и личное общение!!!

Всем здоровья и удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас кто в этот раз по плану а победителях?:):):rolleyes:

если "родственника" не подпускать к конкурсу - то результат будет непредсказуем.. :)

Дед! да успокойся ты..Большую работу проделал.. столько скопировал - но все опять не то.. и то опять с намеками.. нету у тебя ссылки на 2 выстрела. и упоминание моих пары охот не катит..

охота с непробованным ружжом и интересным для меня в то время - уже не пара выстрелов..

плюс таймени есть у моих напарников. родственника и садко.

а еще есть отстрелы в бассейне.. в который изредка ходим..

ну не садись ты в лужу то опять с выдумками... :thumb_yello: :) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в одном магазине консультант сказам , что таймень славен тем что может не выстрелить!!! то есть заклинить, без каких то на это причин. кто не будь сталкивался с таким "счастьем" ???

 

таймень мое любимое ружье, хотя и не единственное, и не собираюсь его пока ни на что менять, с заклиниванием курка сталкивался в прошлом году, осенью при поездке на Волгу, пришлось дальше плавать с арбалетом. по приезду домой полностью разобрал ружье, почистил, промыл, смазал(клинело шептало)  и вновь собрал, все заработало. После этого прошло уже много успешных охот и тойже осенью и этой зимой. На последней охоте, неделю назад из надульника пошел воздух в заряженом состоянии, но пока еще с этой проблемой не разбирался. Думаю заняться этим на этих выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас обманули. Без причин ничего нигде заклинить не может. Кстати мне другой консультант в другом магазине сказал что без причин может заклинить спусковой крючок на пневмоимпорте. Вот ещё и такие консультанты бывают.

У меня такое было заклинивало спусковой крючок но на второй попытке выстрелил.Но скорее всего песок или мусор попал.Больше не повторялось.ружье PVM-500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хех. Сегодня из-за постоянного клина спуска обосралась такая охота. Карпы плавали вокруг меня просто стаями. Ружьё стреляло только с 3-4го сильнейшего нажима на курок. В итоге всё мимо и только один карп - кое как убил.Ружьё 600 ка 8мм. Щас начинаю разбирать. Ружью 4 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хех. Сегодня из-за постоянного клина спуска обосралась такая охота. Карпы плавали вокруг меня просто стаями. Ружьё стреляло только с 3-4го сильнейшего нажима на курок. В итоге всё мимо и только один карп - кое как убил.Ружьё 600 ка 8мм. Щас начинаю разбирать. Ружью 4 года.

Устройство спуска у ружья до предела простое и надежное. У меня такое было раз, когда предохранитель до коца не выключил. Срок эксплуатации 4 года. Надо иногда профилактику делать :thumb_yello: ! Не в обиду сказаное выше.

А если честно, то конечно обидно. Но ружье все равно хорошее. Многие на ответственные охоты запасные ружья берут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разобрал.(сломал ручку т.к. один болт не хотел выкручиваться ) внутри все хорошо. вытер смазал собрал . ничего не пойму.

предохранитель не включаю никогда. и как оно может стрельнуть даже с 10 попытки на предохранителе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ха а теперь вопрос внутри должна быть налита смазка ? или должно быть пусто.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разобрал.(сломал ручку т.к. один болт не хотел выкручиваться ) внутри все хорошо. вытер смазал собрал . ничего не пойму.

предохранитель не включаю никогда. и как оно может стрельнуть даже с 10 попытки на предохранителе.

Я по возможности ружье держу на предохранителе (привычка из практики обращения с огнестрельным оружием). У тебя и в данный момент спуск на ружье барахлит?

Если да, то придется частично разобрать заднюю втулку. Страви воздух. Затем отвинтив 2 винта извлеки шептало. Может под него что-то попало роде старой загустевшей смазки.

а лучше перебрать ружье, заменить смазку. И не использовать густую силиконовую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ха а теперь вопрос внутри должна быть налита смазка ? или должно быть пусто.?

Ну столько раз уже писано, что в сухом ружье спуск у Тайменя может заедать. В колодце шептала должно быть масло -- когда разберёшь ЗСМ -- сам поймёшь, почему. Если за четыре года ни разу не добавить в ресивер масла -- ружьё и будет сухое - ничего удивительного в этом нет.

Обслуживание ружей здесь: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=4544&view=findpost&p=32266

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Две охоты подряд меня подводит мой новый Таймень 700: на 1-ой охоте после 3-го выстрела жму на курок-и тишина.Отнёс в магазин-сделали.На 2-ой охоте сначала опробывал (два выстрела в "молоко"-всё нормально),а потом на третий выстрел таже история.Ружьё опять отнёс.Вот такое огорчение.Ружьё в целом нравится-после креси 40-бесшумная снайперская винтовка!Четыре убитые рыбы-все в глаз!Даже шкурку не попортил :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Две охоты подряд меня подводит мой новый Таймень 700: на 1-ой охоте после 3-го выстрела жму на курок-и тишина.Отнёс в магазин-сделали.На 2-ой охоте сначала опробывал (два выстрела в "молоко"-всё нормально),а потом на третий выстрел таже история.Ружьё опять отнёс.Вот такое огорчение.Ружьё в целом нравится-после креси 40-бесшумная снайперская винтовка!Четыре убитые рыбы-все в глаз!Даже шкурку не попортил :thumb_yello:

Чтобы больше не было огорчений -- забирая ружьё задайте вопрос -- отцентровали шайбу шептала относительно усечённого конуса штока или нет. И сколько масла залито в ружьё. Если у опрашиваемого возникнут затруднения с ответами на эти вопросы -- попросите чтобы сделали эти работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы больше не было огорчений -- забирая ружьё задайте вопрос -- отцентровали шайбу шептала относительно усечённого конуса штока или нет. И сколько масла залито в ружьё. Если у опрашиваемого возникнут затруднения с ответами на эти вопросы -- попросите чтобы сделали эти работы.

Спасибо! В первый раз (по словам продавца) причина была в регулировке курка. Сам не очень разбираюсь- по этому не лезу. Завтра будет какой-то результат. Надеюсь будет жить долго и счастливо- уж очень оно мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! В первый раз (по словам продавца) причина была в регулировке курка. Сам не очень разбираюсь- по этому не лезу. Завтра будет какой-то результат. Надеюсь будет жить долго и счастливо- уж очень оно мне понравилось.

Регулировка курка обычно приводит к поломке рукоятки, дело, скорее всего опять же в узле спуска.

А продавец Болван! :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! В первый раз (по словам продавца) причина была в регулировке курка. Сам не очень разбираюсь- по этому не лезу. Завтра будет какой-то результат. Надеюсь будет жить долго и счастливо- уж очень оно мне понравилось.

Doktor Dark прав -- у всех ружей Таймень спуск регулируется на заводе и винт регулировки спуска специально заливается краской. То что продавец болван -- это полбеды, беда в том что тот кто пытается отремонтировать Таймень -- не обладает элементарными знаниями по конструкции ружья -- ружьё подвергается неквалифицированному ремонту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня оно не сразу перестало стрелять. До этого на 2 выездах из 10 выстрелов давало одну осечку. Думал фигня - мало ли что. В этот выезд все плохо. Разобрал впервые сам. 2 года назад у меня гарпун при зарядке не фиксировался в ружье. Увозил в ремонт в Активный отдых. Сделали. Сейчас решил сам залезть. Действительно внутри всё просто . Осмотрел шептало и хвост поршня. Вроде выработки нет . Есть конечно след от работы на сопрягаемых поверхностях но глазами выработку не увидел. Думаю всё-таки шептало опять осталось без смазки и подклинило. Я всё внутри вытер. Смазал поршень,ствол внутри ,шептало и камеру\клапан возд ресивера смазкой которая идет в комплекте с швейной машинкой ( подрезал у жены) Резьбовые соединения и сальники помазал смазкой для шрусов .Собрал.При сборке выкинул нах предохранитель. Но не закачивал. Вчера сил больше не было - срубился спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня оно не сразу перестало стрелять. До этого на 2 выездах из 10 выстрелов давало одну осечку. Думал фигня - мало ли что. В этот выезд все плохо. Разобрал впервые сам. 2 года назад у меня гарпун при зарядке не фиксировался в ружье. Увозил в ремонт в Активный отдых. Сделали. Сейчас решил сам залезть. Действительно внутри всё просто . Осмотрел шептало и хвост поршня. Вроде выработки нет . Есть конечно след от работы на сопрягаемых поверхностях но глазами выработку не увидел. Думаю всё-таки шептало опять осталось без смазки и подклинило. Я всё внутри вытер. Смазал поршень,ствол внутри ,шептало и камеру\клапан возд ресивера смазкой которая идет в комплекте с швейной машинкой ( подрезал у жены) Резьбовые соединения и сальники помазал смазкой для шрусов .Собрал.При сборке выкинул нах предохранитель. Но не закачивал. Вчера сил больше не было - срубился спать.

Разбирай и выгребай всю консистентную смазку! В сочетании с текучей она даст такой "компот" что спуск будет клинить постоянно. Что, куда, когда и в каких количествах лить, смотри здесь: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1965&view=findpost&p=14375

и здесь: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=4544&view=findpost&p=32266

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо ,ясно. Только теперь где брать это И20(я так понял это обычная индустриалка её на любом заводе где есть станки используют.) От огнестрела смазка наверно не пойдёт :bq:. Так то у меня его много :search:. А масло которое я всё вчера извёл всё думаю будет почище индустриалки. Завтра поеду в магаз швейных машинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только теперь где брать это И20. Завтра поеду в магаз швейных машинок.

Не надо никаких заводов. У нас в любом хозяйственном магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо ,ясно. Только теперь где брать это И20(я так понял это обычная индустриалка её на любом заводе где есть станки используют.) От огнестрела смазка наверно не пойдёт :bp:. Так то у меня его много :thumb_yello:. А масло которое я всё вчера извёл всё думаю будет почище индустриалки. Завтра поеду в магаз швейных машинок.

От огнестрела -- масло щелочное -- в подводном ружье ни к чему -- в нём нагар не образуется. В данном случае -- лучшее -- враг хорошего. И20-А у нас продаётся в хозмагах, на стройрынках и даже на оптовых продуктовых рынках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...