Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость "CRIM"

Бывает такое с ружьями Таймень???

Рекомендуемые сообщения

К слову говоря! А почемубы не оргонизовать встречу всех посетителей форума АРОХ ??????? (сейчас я говорю о земликах, из белорусии к нам на врятли кто приедет)

И зделать это на регулярной основе

Отличная идея!!! :mf_bookread: (правда немного не по тутошней теме) :mebiro_01: Набережные Челны где и когда встретимся? :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличная идея!!! :mf_bookread: (правда немного не по тутошней теме) :mebiro_01: Набережные Челны где и когда встретимся? :mebiro_01:
Покорнейше прошу обратить свое внимание сюда: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1748 Тема создана именно для этих целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оказалось,что в воде, в толстых перчатках,не почувствовал,как нажал на предохранитель...Ну это не вина ружья,а мой недогляд!

И ты считаешь это не "ошибкой производителя" ? Т.е. на охоте ты должен ПОСТОЯНННО отвлекаться на "а не включился ли предохранитель?" :mf_bookread:

Я считаю, что это один из минусов "тайменя". Но ... это все "лечится". Буквально две-три минуты и ... предохранитель выкидывается вообще :mebiro_01: А заодно и резиновая "пружинка" на линесбрасывателе :mebiro_01: Интересно, сколько % мощности она "съедает"? Ведь гарпун в полете должен все время эту "пружинку" (я о резиночке говорю) сжимать, чтоб очередной виток рабочего линя сошел с линесбрасывателя. Короче, её я тоже "выкинул" :mebiro_01: Теперь при зарядке ружья просто защелкиваю линесброс принудительно за спусковой крючок :mebiro_01:

 

Об основных недостатках "Тайменя" хорошо написал "предвзятый" Дед_СД :mebiro_01:

По заверениям производителей над многим они "думают и бъются". Например: передняя втулка из пластика, винты и ГАЙКИ крепежа рукоятки из НЕРЖАВЕЙКИ.

 

Вот "леворуким" с "Тайменем" не повезло - слишком много переделывать, если ружжо с регулятором. Если "обычное" ( без буковки "R" в маркировке) - то просто переточить под себя ручку и всё :mebiro_01:

 

По первому вопросу топика: ДА, бывает! У меня такое было. Сказалось образование "продуктов распада" внутри ружья. Кстати, производитель для устранения такого эффекта уже давно делает шептало

с пропилом. Теперь "клинит", если только шептало бракованное (не цилиндрической формы. Тоже с таким сталкивались) или бракованные рукоятки (выламывается гнездо под ось спускового крючка и он перекашивается, не давая регулировочному винтику надавить на шептало).

 

P.S. Использую на охоте "Таймень" PVR600 8 мм, производства 2004 года (правда, кое-какие части заменял на модифицированные производителем). Пока, о покупке другого ружья мыслей нет :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное надо будет всё-таки открыть на сайте темы по недостаткам и других ружей. А то получается, нет темы -- нет и недостатков. :mf_bookread: Один Таймень за всех отдувается.

 

Вот "леворуким" с "Тайменем" не повезло - слишком много переделывать, если ружжо с регулятором.
А нельзя ли с этого места поподробнее? Уж очень тема для меня актуальная. Можно через личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДеД

ты же внимательный.. :mf_bookread: я уже БЛ как то отвечал по тайменю и икре с га.ном.. стрелял я из него..и не мало..

я ж даже купить хотел года два назад кажись.... только левша я...

 

Спасибо, ты мне льстишь - :mebiro_01: )). Какой там "внимательный - уже явно склероз наблюдается . Самая хорошая болезнь - "ничего не болит и всегда свежие новости" - :mebiro_01: ))

То что ты пару раз выстрелил из Тайменя, это не значит, что ты его юзал. А вот то, что ты левша - это действительно проблема (для Тайменя - :mebiro_01: )) ). Лично я тоже был бы рад, если бы тайменевцы сделали съемную рукоятку не "ортопедическую", чтобы переходить зимой на варежки.

Твое сравнение с корейским автомобилем весьма интересное, тогда все итальянские пневматы можно сравнить с теперь уже импортным (для нас) Москвичом. Я сейчас владелец импортного автомобиля, Москвича, который уже два года практически стоит в гараже - одна поездка, две поломки - :mebiro_01: )). Но продать очень сложно - дают цену меньшую, чем за средний гидрокостюм. Если и откажусь от этой машины, то сдам на металлолом - больше получится.

 

-------------------

Для тех, кто "неровно" дышит к Тайменю предлагаю выдержки из форума о ружьях:

 

Вот на Днепропетровском сайте тоже о Таймене. Читайте более подробно тут (я только выборочно, по существу):

http://ohota.dp.ua/newforum/viewtopic.php?...99&start=75

 

Jack писал:

Господа, прошу меня извинить, что влезаю в чужую тему, но "истина дороже". Мне кажется, говорить о высоком качестве "всех деталей и механизмов "тайменя"" несколько некорректно. Либо автор строк несколько погорячился, либо никогда не разбирал ружье полностью, либо просто не умеет отличить качественную деталь от некачественной.

У меня после разборки "тайменя" осталось весьма мрачное впечатление. Может быть, что мое ружье старше и в современных эти грехи устранены, но, что имею, о том и пишу.

Если кому-то интересно, могу конкретно перечислить претензии к качеству каждой детали.

 

 

На что я ему ответил:

Есть явные почитатели Тайменя и есть наоборот. Jack относится к тем. кто "наборот" - :mebiro_01: )). Можно просто посмотреть вот эту тему на Тэтисе, где ломали копья те кто "за" и кто "против". На мой взгляд - истина где-то посредине. Скажу еще раз, что у Тайменя, ввиду того что используются разные металлы, есть точки коррозии и внутри и снаружи и они "болезнены" если без профилактики охотится на море.

У меня Таймень уже два года, но только на пресняке. Вкаратце уже писал об этом.

А вот та самая тема, "лучше один раз увидеть. чем сто раз услышать" - :mebiro_01: ))

«Очередное вскрытие Тайменя» (тема создана Jaсk-ом)

... http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=16524

 

Jack прдолжил:

Список "грехов" длинный, поэтому постараюсь как-то его систематизировать. Среди них есть конструкторские, технологические и производственные.

Берем детали.

1. Ствол.

Отличная импортная нержавеющая трубочка 13х1, прекрасная внутренняя поверхность. Какой-то горе-конструктор придумал на ней нарезать резьбу М13х1 !!! Горе-токарь резал резьбу тупым резцом, зажимая трубочку в трехкулачковый патрон (!!!!). Профиль резьбы получился далеким от ГОСТа, а трубка под резьбой просела на 0.06 по диаметру. От этого в начале ствола обжимается полиуретановая втулка поршня и при зарядке поршень как бы залипает в начальной точке.

Снаружи ствол проточен просто позорно! Естественно, люнетом не пользовались и трубы сильно "дребезжала". Возможно, это и не влияет на стрельбу, но характеризует отношение к работе и уровень технологии. Продолжу в следующей "серии".

 

Выложил свои комменты по данному тексту (цитаты и комменты к ним):

...

Список "грехов" длинный, поэтому постараюсь как-то его систематизировать. Среди них есть конструкторские, технологические и производственные. Берем детали.

1. Ствол.

...Какой-то горе-конструктор придумал на ней нарезать резьбу М13х1 !!!

Горе-токарь резал резьбу ... (Не много ли горевателей - :Smile054: )

-----------

тупым резцом... (Как это определяется?)

трехкулачковый патрон (!!!!). (Что, три вмятины были на стволе?)

Профиль резьбы получился далеким от ГОСТа... (Пожалуйста полный номер ГОСТ-а и почему далекий?)

трубка под резьбой просела на 0.06 по диаметру... (Чем и как это измерялось?)

Снаружи ствол проточен просто позорно... (Это личное мнение или есть такая градация степени обработки металла?)

Естественно, люнетом не пользовались... (Что такое минет знаю, а что такое люнет нет, пояните?)

трубы сильно "дребезжала"... (Где трубы дребезжали и после чего?)

---------

Продолжу в следующей "серии".

 

Далее только мой текст:

Извини, Jack, но для 99.99 процентов читающих (имхо) это просто филькина грамота... Скажем, кто знает ГОСТ резьбы, не говоря уже о том, что такое "люнет".

Себя я не считаю специалистом в оружестроении, но тем не менее без всей той "муры"(что ты написал - не знаю, ну так получилось) сделал штук 5 титановых пневматов, причем чертил чертежи (эскизы) сам и эти пневматы и сейчас работоспособны.

Кстати, кому интересно, могут прочитать тему на Тетисе о ТИТАНЕ, где "чайники" и "спецы" высказали много интересного.

 

Что касается твоей довольно запоздалой темы о Таймене (но повторение-мать учения). Надо сначала бы хотя бы написать:

- в каком году приобрел Таймень

- какая модель

- как и где эксплуатировал (интенсивность нырялок и делалась ли профилактика)...

 

А потом, почему начал сразу со ствола?

Сначала надо общий обзор о внешнем виде ружья, его "прикладистость" в руке, плавает или нет, удобно ли использовать катушку, как насчет сидит рукоятка в перчатках-варежках...

А далее о "грехах" наружных:

1. Ведь есть еще карабин на стволе, к которому крепится линь. Ввиду того, что тут дюраль, этот узел, если не промывать после охоты в море, первый корродирует. Кое-кто резинку заменил в нем на пружинку.

2. Далее берем винты, крепящие рукоятку. Раньше были обычные (ржавеющие), сейчас латунные, но тем не менее, при резьбе М3 болты и гайки корродируют и не только в морской воде...

Внутренние:

3. Снимаем рукоятку, чтобы вытащить шептало, надо открутить два латунных винта с очень тонкой шляпкой, которая тоже может скорродировать и шлицы могут "изчезнуть"...и как результат не открутишь эти болтики...

 

Я бы начал примерно так.

Но если ты будешь по одному пункту в день, и хватит надолго ...

 

Я собираюсь (собирался) сделать фотоотчетик о ружье Таймень-700, которое два года эксплуатировалось на море без всякой профилактики и естественно сдохло... Есть и фотографии узлов и деталей...

Но пока такое стечение обстоятельств, что даже не могу написать отчетик о 2-х годичной эксплуатации своего Тайменя-600...

 

Сейчас я не на своем компе, когда буду, найду вопросник по эксплуатации Тайменя, на который уже ответило часть коллег. Помещу его здесь (если не забуду) и может еще кто ответит и тебе, Jack, тоже предлагаю ответить...

 

Тем не менее, я абсолютно не против, чтобы ты продолжил. Даже более того, очень хотелось бы, чтобы ты сразу написал полный отчет, желательно с фотографиями и весь текст поместил здесь и на АПОКС-е, где есть темы, типа "Похвалы Тайменю" и "Претензии к Тайменю".

И желательно писать более доступным языком, а если попадаются специальные термины, то в скобках хотя бы расшифровывать, что это такое. Ведь не все специалисты по "железякам" - :) ))

Удачи.

 

Не знаю будет ли продолжение серии, м.б. готовится полный отчет.

-------------------------------------------------------------------------------------

 

Так что тема о Таймене очень долгоиграющаяя - :) )).

Правильно сказал skarabey - "... Наверное надо будет всё-таки открыть на сайте темы по недостаткам и других ружей. А то получается, нет темы -- нет и недостатков. Один Таймень за всех отдувается..."

 

Пусть отдувается - :) )) Реклама и антиреклама - близнецы-сестры - :) )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нельзя ли с этого места поподробнее?

Можно и поподробнее :mf_bookread: Только это ... я не производитель, поэтому могу что-то и "напутать" (кстати, а что это от "тайменевцев" никто не ответит ? Они хоть читают нашу писанину? :mebiro_01: )

Итак, я уже сказал, что "неразрешимая проблема" левых рук относится только к ружьям с РЕГУЛЯТОРОМ.

Я буду рассказывать, ориентируясь на то, что люди разбирали "Таймень" или хотя бы смотрели фильм "разборка-сборка ..." .

Регулятор в "Таймене" выполнен как "краник в самоваре" , т.е. в корпусе регулятора (цилиндрик такой :mebiro_01: ) просверлено отверстие, которое в положениии "МАХ" соосно с отверстием в задней втулке (и стволом), а в положении "MIN" поворачивается на 90 градусов и полностью перекрывает отверстие во втулке, не давая воздуху из ресивера проходить к шепталу. Да уж ... путанно получилось, но ... "как смог так и рассказал" :mebiro_01: Раньше (в первых модификациях) регулятор (сам этот "самоварный краник") вставлялся в сквозное отверстие в задней втулке.

"старая " модификация регулятора и задней втулки

post-1325-1198839965_thumb.jpg

 

И для переделки под "левую руку" достаточно было переставить его с другой стороны (плюс сделать дырочку в рукоятке).

она же в "сборе"

post-1325-1198839995_thumb.jpg

После модификации задней втулки ружей с регулятором (увеличение перепускных отверстий, что "сравнивает" мощность боя ружей с и без регулятора) крепление регулятора изменилось. Теперь в задней втулке отверстие куда вставляется регулятор только с одной стороны (т.е. не скозное), а с другой стороны втулки проходят перепускные отверстия "ресивер-ствол".

в "новой" модификациии проделаны отверстия 1 (для повышения пропускного сечения ресивер/ствол), и поэтому отверстия 2 уже нет.

post-1325-1198840081_thumb.jpg

 

Поэтому просто "переставить" регулятор под левую руку не получиться :mebiro_01: Надо полностью переделывать заднюю втулку (делать её "зеркальной"), что в "домашних условиях" не реально (да и в "производственных" тоже - надо полностью перенастраивать оборудование).

 

Ну а для ружей без регулятора ... я не вижу проблем в переделке :mebiro_01: Берите напильник и ... пилите рукоятку, что бы её было удобно держать любой рукой :mebiro_01: Но ... тогда она становиться не "анатомической" :Smile054:

Изменено пользователем AlexZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем по переделке я так понял, что надо уже иметь в руках эту втулку, чтобы снять с неё чертёж изменяя конструкцию под левую руку и потом отдать этот чертёж токарю. Или есть ещё засады?

По качеству обработки: Я-то как раз имел дело с обработкой металла на станках и имею представление о зависимости качества обработки и стоимости детали. А если сюда ещё добавить стоимость смены основных фондов предприятия (станочный парк)... Скажите, вы купите очень хорошее в смысле обработки металла ружьё, если в смысле цены оно будет стоить как десять средних по качеству обработки металла ружей? Сильно сомневаюсь что у продукции такого рода будут реальные шансы стать массово продаваемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
)))

 

1.. Какой там "внимательный - уже явно склероз наблюдается . Самая хорошая болезнь - "ничего не болит и всегда свежие новости" - :) ))

 

2То что ты пару раз выстрелил из Тайменя, это не значит, что ты его юзал.

1. я уже заметил.. то. что важно - ты забываешь. :) но подписи про жопы помнишь хорошо... я даже комментировать как профпсихолог это не буду...

2. будь добр.. выложи скопированную ссылочку про мои 2 выстрела из тайменя??? :rolleyes: или это в очередной раз твои вымыслы???

или у тебя в очередной раз по булкакову прям..( поздравляю вас, гражданин соврамши)??? как же прав дядюшка ол ....( ты знаешь о ком я) :)

 

так переделаю тебе подпись на "подвохе".. без проблем. ты только скажи.. :rolleyes:

 

всем и так понятно. что как одаренный ружжом свыше- ты обязан отреагировать на критику., отрабатывать то надо.( хотя вроде за 2 года ты отработал уже???).. :) .. но уж как нибудь не так явно.. зачем себя в очередной раз палить то??? :rolleyes:

 

жду с нетерпением ссылочку на мои 2 выстрела.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД0
... я даже комментировать как профпсихолог это не буду...

 

Я НЕ "...профпсихолог...", но тоже комментировать не буду -:))).

Однако очень надеюсь, что Таймень еще не один год придется "отрабатывать". Как выйдет из строя обязательно напишу.

 

С наступающим Новым Годом! Удачи. До встречи в 2008 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про ссылочку на мои два выстрела из тайменя только не забудь..сказочник :)

Изменено пользователем АБЫРВАЛГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОчитал...на пьяную голову:)

Ну что сказать....у меня жилетка Неопро с рекламой "МПО" от Вовки Абырвалга, его собственная, кстати, !

Флаг "МПО" в магазинчике висит от Вадима Князева, там же ружья раритетные Володей Главрыбой подаренные....

И с "таймешонком" завтра мы поедем пулять - у Краснова выменянным-приобретенным....

 

 

Мне все эти вещи ОЧЕНЬ ДОРОГИ...просто потому что я им придаю значение той ценности для меня личности Человека от которого я их получил...

 

Спорить "какая баба лучше - блондинка или брюнетка?", и "какая из них САМАЯ БАБИСТАЯ":rolleyes::rolleyes::rolleyes:?

 

Да что ВАМ собственно?

 

Володь - успеем "зелинку " сделать до "Дельфина" - привезу тебе на стрельбы месяца на 3-4 - пусть ты да наши ребята с "подвоха" отстреляют - посмотрим - как скажут о "безгрешности" данного ТОТЕМА....

 

 

Шайбы-втулки-Джеки-Хантеры-Олы-Красновы - прочие.ю....

 

МЛЯ...хернёй народ занимается, а на воде не бывает...только о шайбах и пишет, мля....интернет-охотники...

 

А я в завалы залазил на №-глубине и с Тигуллио брал сомов...и класть мне на всякий ход поршня после этого...теоретики...мля....:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да просто повтор месаги.........

Изменено пользователем Кокорин Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абырвалгу-"мы обсуждаем любую снарягу.. и не пробовав.. но как только касается дело тайменя сразу приходят те. кому он подарен..

не иначе совпадение.. "

я купил свой таймень (за свои деньги) выбирая через интернет только читая и не задавая вопросов

отстрелял конец сезона 2006 и весь 2007 г стрелял много так как больше мазал чем попадал кто виноват решайте сами уже ничего никому не охота доказывать надоело!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мое отношение к ружью я доволен были свободные деньги взял второе как запасное а так запасное рпп2

мой ник на подвохе alexzx там тоже выражал свое мнение по ружью

на самом деле любого ружья хватает для охоты неужели обязательно меряться ... толщиной, длинной?

Изменено пользователем mamont

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mamont

наверняка ты неправильно понял.. мне не интересно это ружье уже..и меньше всего волнуют его довольно средние ттх. который и с ваккумом н в состоянии дотянуть до той же зелинки.

я уже привык к более мощным ружьям..

 

я писал лишь о реакции и о отношении.И !!! не владельцев кто купил на свои .....против самого ружья ничего не имею..потому и советовал новичку спрашивать в личке у пользователей кто сам купил. так будет спокойнее.

 

ну и у деда спрашиваю уж в 3 раз о ссылке на мои 2 выстрела из тайменя.. :) но видать дед выдумал опять.. :rolleyes:

ну и желаю всем( в дополнение к остальным поздравлениям), чтоб наши ружья не только не ломались(этим особо уже никого не удивишь)..

а чтоб и гарпун всегда указывал нам на самую вкусную и большую рыбу.. :) :rolleyes::rolleyes: :)

Изменено пользователем АБЫРВАЛГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mamont наверняка ты неправильно понял.. мне не интересно это ружье уже..и меньше всего волнуют его довольно средние ттх. который и с ваккумом н в состоянии дотянуть до той же зелинки.

я уже привык к более мощным ружьям...

 

Не знаю? как тебя понял mamont, но я тебя понял так, "вездессущий" член всех общалок, который всегда и везде может обсуждать абсолютно все темы (можно посмотреть количество постов на любых общалках-форумах) -:rolleyes:)). И очень подленько говорить о Таймене с "довольно средними ттх". ТТХ - это целая низка параметров, с которыми так и не определилиcь однозначно. Оружейники (те кто изготавливает) говорят о разных там КПД, КПИ, джоулях..., а нам достаточно двух основных показателей (на самом деле их гораздо больше):

- удобство в охоте

- дистанция поражения.

Так вот, повторяю, и буду повторять для теоретиков, за два года: ни одного сбоя, ружье очень удобное, толстолобиков до 15 кг уверенно берет на расстоянии до 3 метров(ограничение по длине линя на линесбрасывателе, и больше вряд ли возьмет, а перекачивать ружья не люблю) :

.....

http://apox.ru/gallery/displayimage.php?album=170&pos=8

normal_Dsc00407_1.jpg

http://apox.ru/gallery/displayimage.php?album=170&pos=16

normal_P7010076.jpg

Мы с тобой отличаемся прежде всего тем, что один "встряет" практически везде, а другой только там, где хоть что-то знает. Ху-из-ху видно из наших текстов.

Неужели тебе до сих пор не дошло из моих иногда повторяющихся текстов, что лично для меня вообще не существует "лучшего", ни "мощного" ружья? Скажу далее более, что теоретические ружья (это те, которые вижу на картинках) интересуют только информационно, что, мол, такие есть. Из тех ружей, которые прошли через мои руки, я ни об одном не могу сказать плохого слова. Разве что РПО-2, у которого есть название "длинная зеленая фигня" (и то это с любовью). Для меня была, есть и будет важной сама охота, а не снаряжение, хотя за последние три года я и облачился почти во все "брендовое" -:)))

-----------

... ну и у деда спрашиваю уж в 3 раз о ссылке на мои 2 выстрела из тайменя.. :) но видать дед выдумал опять.. :)

 

Дорогой ты мой "психолог" как-то за три-четыре повторения одного и того же ты все поставил с ног на голову. Кому-кому, а психологу должно быть понятно, что фраза "пару" означает не буквально "два", а несколько... Если ты утверждаешь, что стрелял из Тайменя много раз, и при этом добавляешь, что ты левша, то это примерно то же самое, если бы ты использовал бамбуковые презервативы в интимных делах... лично я даже не сразу привык к рукоятке правой рукой -:rolleyes:)).

Я рад, что ты "охладел" к Тайменю. Вернее надеюсь, что охладел к возне вокруг него, во что с трудом верится, значит будет больше сообщений только от тех людей, кто эксплуатирует это ружье, а не от теоретиков (тебя я отношу к стрелкам-одноразовикам)...

И последнее, чтобы поставить точки над "и" - все, что я написал по отношению к тебе, это не по злобе или что-либо подобное, просто, это ответ на твои "2 выстрела" в мой адрес, это своего рода тоже виртуальная игра -:rolleyes:))

Здоровья и удачи всем нам в 2008 году (Аминь!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по ссылкам понятно.. спасибо хоть что признал свои очередные выдумки.. обтекаемо назвав их выртуальной игрой. :)

да.. по кол -ву постов..

видишь ли.. есть графомания.. примерно как у тебя.. а есть работа, как у меня..( разницу то. надеюсь, хоть представляешь?) :thumb_yello: а то. что ты что то не допонимаешь по отсутствию или недополучения информации - так это только твое.

я тебе одну страшную тайну открою.( вроде год назад просил вада тебе в личке передать). а то ты плаваешь по вершкам и ничего не знаешь - но пытаешься изобразить что ты в курсе там чего то...тема на подвохе живет лишь благодаря мне. и шикарной и грамотной дипломатии краснова.. вот такой вот парадокс. :) хотя после выставки и возмущений кузнецова было конкретное указание стереть ее нах.. я ( по твоему ярый противник тайменя) ее "подленько" отстоял.. :) просто там пишут те - кто его купил сам.. а рекламные посты одаренных наподобие тебя я буду убирать ..это будет честнее по отношению к новичкам.

можешь называть отношение мое подленьким и тд.. хотя он просто на данный момент равнодушное...но для тебя это синонимы видать..

так вот, я "подленько" отношусь тайменю с его средненькими ттх..

удачи в графомании в общалках. пиши дальше о чем нибудь. и спорь сам с собой . за сим удаляюсь.. :) :rolleyes: :)

 

ЗЫ ЗЫ. по психологу в скобках....красный диплом РАГС ( психология управления)и через год буду кандитатскую защищать.. это тебе еще для общего образования.. а то опять что нибудь не так напишешь в очередной раз. просто хоть старайся отсутствие информации не замещать своими вымыслами и "виртуальной игрой"..

Изменено пользователем АБЫРВАЛГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в одном магазине консультант сказам , что таймень славен тем что может не выстрелить!!! то есть заклинить, без каких то на это причин. кто не будь сталкивался с таким "счастьем" ???

По заданному вопросу. Думаю, что тут, скорее всего, имелось ввиду не "заклинивание" ружья как таковое, а несанкционированное срабатывание его предохранителя. На мой взгляд, предохранитель на этом ружье действительно не самым удачным образом выполнен, может при случайном нажатии "защелкнуться", и тогда, действительно, выстрел не произойдет. На своем ружье я предохранитель деинсталлировал после первых же подобных казусов. Тем более, что и на других ружьях я предохранителями не пользуюясь. Как-то так вот исторически сложилось..

Что касается всяких разных моментов, типа отрабатывания подаренности ружей, их пиара и антипиара, пробования на вкус продуктов пищеварения.. и прочих взаимных нападок, то считаю совершенно излишним для себя вмешиваться в обсуждение не имеющих отношения к теме ветки вопросов. Тем более в такой недопустимой, как мне кажется, форме, переходящей рамки элементарных приличий. Несмотря на то, что меня тут тоже упоминали. Наверное, в связи с тем, что ружье "Таймень" мне также было подарено...

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АБЫРВАЛГ

«….мы обсуждаем любую снарягу.. и не пробовав.. но как только касается дело тайменя сразу приходят те. кому он подарен..

не иначе совпадение.. …..»

 

Вова, неверный посыл. «Таймень» подарен далеко не шестерым, которых ты насчитал. И приходят не только они. Ты в курсе.

 

У вас в Москве «подарок = взятка»? У нас далеко не всегда.

 

Прикинь, сидит Кузнецов и думает: «Что-то, блин, Макаревич отмалчивается на АРОХе, а ведь он мне должен отработать! И дед 70-ти летний со вставной челюстью, который на Волге охотится, молчит, зараза, не постит позитифф. Где десятки одаренных с дифирамбами? Вот, бля, и подрывай бюджет беспонтовым пиаром после этого. Один Дед_СД зачетный. Бодрый Линь скорее в минусах».

 

Вова, когда мы дарили ружьё Деду_СД, я ему написал, что он НЕ ОБЯЗАН ничего лестного про него писать. Это просто подарок, в знак уважения к его пути подвоха и тому, что он пишет в инете на разные темы для ВСЕХ. Если будут косяки – мы не против их прилюдно обсуждать.

 

Почему ты отказываешь людям в праве быть людьми, а не проститутками? Иметь своё мнение и право его высказывать?

 

Я ведь тебя понял, надеюсь, в своё время. Ты ведь лезешь в каждую щель не потому, что «работа такая». Натура такая. Очень подходящая к твоей работе, к счастью. Без иронии.

 

Поэтому я дипломатию с тобой строил (кстати, мерси за комплимент), а не воевал на уничтожение. Ты хоть и упёртый сукин сын, но умеешь двигаться, когда тебе докажут что либо.

 

Тебе ведь нравится собачится? Как, впрочем, и мне. Поэтому получай неслабую затрещину за Деда_СД!

 

Целую, Краснов. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГАД :thumb_yello::rolleyes: :)

 

гы гы. а все равно весело :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему ты отказываешь людям в праве быть людьми, а не проститутками? Иметь своё мнение и право его высказывать?

 

Я ведь тебя понял, надеюсь, в своё время. Ты ведь лезешь в каждую щель не потому, что «работа такая». Натура такая. Очень подходящая к твоей работе, к счастью. Без иронии.

Ну я -то не одарённый:) Поэтому напомню тебе кой чего из прошлого.

Один развесёлый парень сначала козлами обзывался по своей горячности в общалке, а потом получил славную коллективную 3.14дюлину.

И может даже от Кузнецова. Скорее даже:rolleyes:

И тут начал дарить подарки - тому кто вступился, даже не вступился а миролюбиво-нейтрально высказался и призвал всех зарыть топор войны. Апрельские события 2005 года, если не забыл:rolleyes:

Так что можно долго говорить "ах какие мы бескорыстные"...но что-то я не наблюдал подарки беззубому старику на Волге, а вот личностям всем известным - всегда и часто, да желательно с освещением в МПО. Это чистая реклама и ничего позорного в этом нет, полностью тактику Михаила поддерживаю.

 

 

- я Деда и Главрыбу УВАЖАЮ и считаю,что они сами в состоянии разобраться, поверь. нех туда влазить.

 

Кто и куда суёт свой нос и влазит в какие щели... Ну это в конце-концов....дело каждого и давать этому оценку - на мой взгляд бессмысленно.

По количеству 3.14доболства в сети я тоже не в аутсайдерах. И к твоеми сведению - намедни награждён (вместе с Дедом (!)- но он в другой номинации:) "бронзовым подвохом " на ГРОТе :) :thumb_yello: в номинации "Мистер ответы на любые вопросы":)

К твоему сведению - пока не было Полиграфыча - "подвох" был в глубокой заднице. И зачастую 3.14 больством приходится поднимать сайт, знаю это по "охоте".

 

А по проблеме "проституция" - Валера - тебе надо срочно плюнуть на комп и отдать внимание своей интимной жизни. А то от доминирования мысли "по@баться" у тебя везде "проституция" мерещится - как производное :)

 

Мля...чуть не забыл:)

Поосторожней с "проституция" - а то можно схлопотать как за "Маша не коза":):):)

 

Ну мы с тобой друзья ведь, Валера, ты не дуйся, так - оплеуха за Главрыбу:)

 

(надо же уравновесить:))

Изменено пользователем Кокорин Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАД :thumb_yello: :) :)

 

гы гы. а все равно весело :rolleyes:

 

А кто бы спорил? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, не ошибусь если скажу что это не первая дискуссия о Таймене в которой обсуждение переходит на тех кому он подарен и кому нет и их личных ТТХ...

Лично у меня тает желание даже спрашивать что-либо о Таймене...

А то ещё надают затрещин да оплеух...

Ребята, давайте жить дружно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, спасибо за тормозок!!!

Выпито:) А ещё есть?:rolleyes:

 

Если ты не заметил - любая тема "таймень" начинается с обсуждения ТТХ и заканчивается трёпом "разборочного" окраса с участием одних и тех же героев и как раз в январе - под выставку:thumb_yello:

Надо ещё Лёшу Голоденко позвать - чтобы он всё почистил, а я с ним по этому поводу поругался и стал "громко хлопать дверью":):):rolleyes:

У нас традиция: кждый год, в начале января , мы с друзьями обсуждаем "таймень":):):):):):):):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кокорин Владимир

Мне апрельские события 2005 года видятся иначе. Один не очень весёлый парень делал своё дело наилучшим для всех образом (в том числе и для Кузнецова, насчет миролюбивости которого ты заблуждаешься) нисколько при этом не горячась, а тщательно обдумывая каждое слово. Если со стороны казалось что горячку порет – значит всё правильно делал.

«Не согрешишь – не покаешься, не покаешься – прощен не будешь». А когда простили – вей верёвки. Вова, это цинично, но это эффективно работает. Спроси Главрыбу, ему в Академии госслужбы на психологии управления наверное и не такие штуки преподавали. Он на нас с тобой уже вон кандидатскую дописывает :)

«Славная коллективная» была ожидаема, поэтому воспринята мной как должное. Реакцию мою ты толкуешь не верно. Володя, ты видишь только кусок, поэтому ошибаешься, ИМХО, с выводами. Если хочешь сказать, что у тебя отличная память и всё знаешь о событиях с апреля 2005 до сегодняшнего дня – почитай пост Абырвалга №41. Там есть любопытный кусочек.

Подарки дарить – не моя компетенция, а как раз Кузнецова.

Я просто в курсе нюансов подарков и дал информацию Абырвалгу, закрепив паттерном в виде оплеухи. :thumb_yello:

За Главрыбу ты впрягаешься напрасно. Ничего обидного лично для него я не сказал и был, судя по его на редкость лаконичному ответу, правильно понят.

С наградой на «Гроте» искренне поздравляю. Желаю получить «золотого».

Проблемы «проституции» не испытываю, т.к. примерный семьянин, просто называю вещи своими именами. А жена не резиновая, дрыхнет давно. Насилую компутер и твой мозг. :rolleyes: По законам интернетного жанра, которые не я придумал, но хорошо выучил. Это, к сожалению (или к счастью), не публичная библиотека. Хотя видишь, какое название опять скользкое. Не мы такие, Вова, жизнь такая.

 

Молодому юристу на заметку:

Остановил гаишник водилу и несправедливо оштрафовал.

Водила спрашивает: А можно гаишника при исполнении служебных обязанностей козлом назвать?

Тот, естественно: Да ты сдурел, это закон категорически запрещает.

Водила с другого боку: А козла можно, например, товарищем лейтенантом назвать?

- Козла – пожалуйста, этого закон не запрещает!

- Ну, до свидания, товарищ лейтенант!!!

 

Вова, не горячись, только делай вид, когда это необходимо, и будь спокоен внутри как Будда :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр, спасибо за тормозок!!!

 

Если ты не заметил - любая тема "таймень" начинается с обсуждения ТТХ и заканчивается трёпом "разборочного" окраса с участием одних и тех же героев и как раз в январе - под выставку:)

 

Заметил, конеш, как такое не заметить когда над головой то тайменевские гарпуны свистят, то всяко-разно другие. :rolleyes:

 

Надо ещё Лёшу Голоденко позвать - чтобы он всё почистил, а я с ним по этому поводу поругался и стал "громко хлопать дверью":) :) :)

 

Ну да -- как же Алексей-то без оплеух останется. :rolleyes:

 

У нас традиция: каждый год, в начале января , мы с друзьями обсуждаем "таймень":) :) :) :) :) :) :) :

 

Идите вы в баню!!! :) :thumb_yello: :)

А если серьёзно, то чаще всего спор о Таймене -- это спор о том какое ружьё лучше. А для любого подвоха лучше то ружьё, которое ему нравится. Что касается Тайменя, то он вполне уверенно занял свою нишу на рынке ружей для ПО вне зависимости от того, что кому-то это нравится, а кому-то нет. И всё остальное -- из области личных симпатий и антипатий. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...