Перейти к содержанию
Авторизация  
Жак жак и в кусты

Химия и медицина под водой

Рекомендуемые сообщения

1. Это скорее опрос с последующими выводами. Кто-нибудь мажет лицо (открытые части вокруг рта) каким-нибудь средством на жировой основе при занырах? По идее это предохранит от холода, инфекции и намокания кожи с последующей сухостью и раздражением

2. Кто знает состав, точнее - основное действующее вещество антифога. Про слюну можно не распространяться))

 

Чуть не забыл. Для профилактики последствий гипоксии профи применяют янтарную кислоту. Вычитал в прошлогоднем журнале. Почему именно янтарную они не знают, но КИСЛОТУ - точно. Как это созвучно с выводами об алкалозе (ощелачивании) крови при гипоксии, вызванной чрезмерной гипервентиляцией! Короче, пейте (ешьте) кислое перед нырянием. Язвенники могут пить (есть) кислое в меньших дозах

Изменено пользователем Жак жак и в кусты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Это скорее опрос с последующими выводами. Кто-нибудь мажет лицо (открытые части вокруг рта) каким-нибудь средством на жировой основе при занырах? По идее это предохранит от холода, инфекции и намокания кожи с последующей сухостью и раздражением

2. Кто знает состав, точнее - основное действующее вещество антифога. Про слюну можно не распространяться))

 

В последнее время часто слышал совет – в сильные морозы смазывать открытые части лица вазелином. Один раз решил попробовать. Не знаю, как у кого, а у меня намазанные места замерзли за считанные минуты. Больше я этим не занимался. До этого эксперимента, с морозом справлялся, дедовским способом – натер руки и лицо снегом и все дела. Правда после такой процедуры, когда попадаешь в тепло, некоторое время щиплет руки и лицо, но эти ощущения быстро проходят.

Что касается воды, у меня лицо привыкает минут за 5-10. Чтобы кто-то чем-то мазал лицо, не слышал.

З.Ы. Про слюну молчу. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В последнее время часто слышал совет – в сильные морозы смазывать открытые части лица вазелином.

Вазелин - продукт нефтепереработки. Как смазка (смазочный материал) или основа для лекарственных веществ он годен. Сам по себе он не обладает каким-то лечебным действием.

Я имел в виду именно жировую основу - животные или растительные жиры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется более целесообразным применение шерстяных шлемов как у спецназа (как-то раз на улице в мороз видел чела в такой штуке). Смотрится как фантомас но морда лица защищена полностью. А вот мазать лицо жирами мне кажется не есть хорошо. Жир на морозе застывает. Вот и застынет в порах кожи. Есть риск такое раздражение кожи получить что шлем только на ночь снять будет можно. Вообще вот здесь об этом писали: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1376

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается, еще и лень поиском попользоваться))

 

Маску фантомаса я уже приобрел в преддверии возможной внезапной зимы. Если я понял правильно, она одевается под шлем костюма. Или поверх? А то как-то невнятно обе версии маячат на сцене))

 

А морду лица смазывать, очевидно, смысл есть! Только чем.. Надо подумать, если никто так и не поделится опытом.

 

А про антифог ваще тишина. Ни одного порядочного химика среди подводной братии((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свою первую октябрьскую поездку (температура воды была около 10 град.), наслушавшись разговоров о смазывании лица, намазал свинным жиром (салом). Результат - подтекание маски на глубине более 1,5м. Вытер тщательно лицо перчаткой - порядок подтекание исчезло. Привыкание лица действительно дело 5-10 мин. Вот только от попадающей в трубку забортной воды здорово подмерзали нижние зубы? Может кто знает как бороться (Удаление и прочие радикальные методы не подходят :shok: ). Наверное нужно подумать о верхнем клапане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни одного порядочного химика среди подводной братии((

 

А мне кажется, чем больше мудришь, тем больше все усложняешь..!

Я, например, ничем не пользуюсь. Померзнет лицо минут 5 и перестанет.

А лучший антифог - слюна. Но в предварительно чищенной маске.

Уже многие способы описывались на форуме. Мой - перед каждой охотой чистка зубной пастой.

А в холода, после этого, если маска и начинает потеть, то после недолгого плавания, сама отпотевает.

 

Посмотри, на моем авторе хорошо видно. Лоб закрыт, под неопреном... Маска лицо закрывает. Открытым остается фактически лишь подбородок.

 

Опс... Опечатка! Не авторе, а аваторе, хотел написать!

 

У меня другая беда, может и не в тему...

Постоянно в левое ухо вода попадает. Причем не снаружи, а изнутри, через носоглотку. :shok:

Что делать, не знаю... :hmm:

Может кто, что-нибудь подскажет..!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне кажется, чем больше мудришь, тем больше все усложняешь..!

Я, например, ничем не пользуюсь.

 

У меня другая беда, может и не в тему...

Постоянно в левое ухо вода попадает. Причем не снаружи, а изнутри, через носоглотку.

Что делать, не знаю...

Может кто, что-нибудь подскажет..!?

 

Самое сложное (замудренное) на поверку оказывается очень простым (мудрым)

Но так не хочется бездумно плевать в маску, если есть возможность даже плюнуть целеосознанно.

К примеру, я стал антифог закапывать накануне погружения. За ночь он высыхает, и наутро только ополоснул перед заныром и на весь день забыл про конденсат. А почему? Вот и хотел знать хим. механизм этого.

 

Опыта ПО у меня меньше месяца. Поэтому приведу понятную для меня аналогию.

Допустим, человек наступил на стекло. Кровь, грязь в ране. Мудрый советчик будет настаивать промыть рану мочой. Прав ли он?

Допустим, у человека высокое давление. Мудрый советчик будет настаивать на приеме препаратов снижающих давление.

Прав ли он?

Допустим, у человека низкий гемоглобин. Мудрый советчик будет настаивать на усиленной яблочной диете

Прав ли он?

Допустим, человек должен выпить таблетку. Мудрый советчик будет настаивать посмлтреть аннотацию и после этого принять решение- до или после еды.

Прав ли он?

(ну, и мой любимый пример)) Допустим, у человека диабет. Мудрый советчик будет настаивать есть меньше сахара (углеводов)

Прав ли он?

 

На все вопросы ответ будет: нет, он неправ (за исключением очень редких исключений)))

Конечно, необязательно всем знать тонкости и разбираться, почему он неправ. Но если кто-то возжелал узнать, почему его надо упрекать в стремлении к усложнениям и мудрствованию?

 

Откуда в носоглотке вода? А вода ли это? Может, слюна? Если вопрос непраздный, я готов обсудить его в личке, соблюдая врачебную деонтологию))

Изменено пользователем Жак жак и в кусты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое сложное (замудренное) на поверку оказывается очень простым (мудрым)

Но так не хочется бездумно плевать в маску, если есть возможность даже плюнуть целеосознанно.

К примеру, я стал антифог закапывать накануне погружения. За ночь он высыхает, и наутро только ополоснул перед заныром и на весь день забыл про конденсат. А почему? Вот и хотел знать хим. механизм этого.

 

Опыта ПО у меня меньше месяца. Поэтому приведу понятную для меня аналогию.

Допустим, человек наступил на стекло. Кровь, грязь в ране. Мудрый советчик будет настаивать промыть рану мочой. Прав ли он?

Допустим, у человека высокое давление. Мудрый советчик будет настаивать на приеме препаратов снижающих давление.

Прав ли он?

Допустим, у человека низкий гемоглобин. Мудрый советчик будет настаивать на усиленной яблочной диете

Прав ли он?

Допустим, человек должен выпить таблетку. Мудрый советчик будет настаивать посмлтреть аннотацию и после этого принять решение- до или после еды.

Прав ли он?

(ну, и мой любимый пример)) Допустим, у человека диабет. Мудрый советчик будет настаивать есть меньше сахара (углеводов)

Прав ли он?

 

На все вопросы ответ будет: нет, он неправ (за исключением очень редких исключений)))

Конечно, необязательно всем знать тонкости и разбираться, почему он неправ. Но если кто-то возжелал узнать, почему его надо упрекать в стремлении к усложнениям и мудрствованию?

 

Откуда в носоглотке вода? А вода ли это? Может, слюна? Если вопрос непраздный, я готов обсудить его в личке, соблюдая врачебную деонтологию))

 

Антифог я не стал использовать и отказался от него по одной причине - в процессе охоты, в маску все равно, хоть немножко, но вода попадает. Так вот, а потом глядишь, чуток и в глаза.

Короче болели у меня глаза после антифога...! Не сразу конечно. Вот и выбирай, важны тебе глаза?

Насчет бездумных плевков в маску... Как ты пишешь, опыта у тебя немного, так что думаю, сам дойдешь до этого простого, но поверь, эффективного средства. И будешь плевать осознанно. Это еще, в отличии от химии, и совершенно безвредно. Я занимаюсь ПО уже почти 30 лет, много чего перебробовал, это лучше и безопаснее. Спроси любого охотника с опытом..! Или со всеми спорить будешь?

Насчет обсудить, откуда в носоглотке вода... Спасибо конечно, но обсуждать я это не собираюсь. Советы да, приму любые... А уж как быть буду решать сам. Привык так по жизни.

Так что, если можешь что-то посоветовать, хоть ты и новичек, совет приму любой, с благодарностью.

 

Да, и еще... Мудрого советчика по жизни каждый выбирает себе сам! Советчик любой, каков бы умен не был, не может являться "Путеводной звездой" для самостоятельной личности. Каждый должен жить своей головой. Мое мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифог я не стал использовать и отказался от него по одной причине - в процессе охоты, в маску все равно, хоть немножко, но вода попадает. Так вот, а потом глядишь, чуток и в глаза.

Короче болели у меня глаза после антифога...! Не сразу конечно. Вот и выбирай, важны тебе глаза?

Насчет бездумных плевков в маску... Как ты пишешь, опыта у тебя немного, так что думаю, сам дойдешь до этого простого, но поверь, эффективного средства. И будешь плевать осознанно. Это еще, в отличии от химии, и совершенно безвредно. Я занимаюсь ПО уже почти 30 лет, много чего перебробовал, это лучше и безопаснее. Спроси любого охотника с опытом..! Или со всеми спорить будешь?

Насчет обсудить, откуда в носоглотке вода... Спасибо конечно, но обсуждать я это не собираюсь. Советы да, приму любые... А уж как быть буду решать сам. Привык так по жизни.

Так что, если можешь что-то посоветовать, хоть ты и новичек, совет приму любой, с благодарностью.

 

Да, и еще... Мудрого советчика по жизни каждый выбирает себе сам! Советчик любой, каков бы умен не был, не может являться "Путеводной звездой" для самостоятельной личности. Каждый должен жить своей головой. Мое мнение!

Именно поэтому я и хотел узнать состав антифога. Именно узнать состав, а не мнения. А в слюне химии всякой и прочей гадости, убежден, гораздо больше, чем

 в антифоге. По крайней мере предостаточно - это я знаю абсолютно точно.

Еще. Не знаю даже, где это я спорю. Я или спрашиваю, если не знаю; или утверждаю, если знаю. На очевидные глупости или спорные утверждения, если и возражаю, то тактично, в меру воспитания.

Без обсуждения (насчет воды) никакой профессор ничего точно не скажет и не посоветует.

"Каждый должен жить своей головой" - т.е. понимать что и зачем делает, а не бездумно брать на веру, что ему скажут.

 

Возможно, мне показалось, но иногда я чувствую какой-то негатив у своих собеседников (или как они себя называют - оппонентов в споре))) Мне жаль, если я не ошибаюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно поэтому я и хотел узнать состав антифога. Именно узнать состав, а не мнения.

 

Мнения иногда бывают намного важнее чем состав антифога!

 

"Каждый должен жить своей головой" - т.е. понимать что и зачем делает, а не бездумно брать на веру, что ему скажут.

 

100 пудов! :blink:

 

Возможно, мне показалось, но иногда я чувствую какой-то негатив у своих собеседников (или как они себя называют - оппонентов в споре))) Мне жаль, если я не ошибаюсь..

 

ОШИБАЕШЬСЯ!

Не могу говорить за других, но с моей стороны, только все хорошее! Да и вообще, я человек не злобный, и к другим всегда положительно отношусь, если они 

сами от себя не отталкивают! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оказывается, еще и лень поиском попользоваться))

 

Маску фантомаса я уже приобрел в преддверии возможной внезапной зимы. Если я понял правильно, она одевается под шлем костюма. Или поверх? А то как-то невнятно обе версии маячат на сцене))

 

А морду лица смазывать, очевидно, смысл есть! Только чем.. Надо подумать, если никто так и не поделится опытом.

 

А про антифог ваще тишина. Ни одного порядочного химика среди подводной братии((

Сам вязаной маской не пользовался но, думаю, всё же поверх шлема и маски. Потому что если надеть под шлем, она намокнет и получится прекрасный проводник холодной воды под шлем. НО конеш не уверен в правоте своего предположения. Лучше спросить у mebely, он пользовался чем-то подобным. В состав антифога кажется входит глицерин. А вот что ещё, тяжело сказать. Глицерин образует плёнку на стекле. Эта плёнка препятствует запотеванию. Кажется так (читал об этом давно, мог что-нибудь и перепутать). Состав слюны в отличие от самого лучшего антифога полностью приемлется организмом, поелику есть его же продукт (я попробовал попользоваться антифогом для очков, попала водичка, глаза резало так, что до берега плыл наощупь. Хотя в аннотации было написано "полностью безопасно". Промыл, вроде прошло. Но больше пользоваться антифогами как-то не хочется). А вот интересно, если знаешь состав слюны, какой из её компонентов препятствует запотеванию, как думаешь?

 

У меня другая беда, может и не в тему...

Постоянно в левое ухо вода попадает. Причем не снаружи, а изнутри, через носоглотку. :shok:

Что делать, не знаю... :blink:

Может кто, что-нибудь подскажет..!?

Если вода попадает во внутреннее ухо (такое в принципе возможно, если постоянно открыта евстахиева труба), это может сопровождаться головокружениями и потерей ориентации в пространстве. Надо бы к ЛОРу сходить. Уж очень это опасная штука.

 

Тигода, Жан Жак не ругайтесь пожалуйста. Вы оба хорошие ребята! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам вязаной маской не пользовался но, думаю, всё же поверх шлема и маски. Потому что если надеть под шлем, она намокнет и получится прекрасный проводник холодной воды под шлем. НО конеш не уверен в правоте своего предположения. Лучше спросить у mebely, он пользовался чем-то подобным. В состав антифога кажется входит глицерин. А вот что ещё, тяжело сказать. Глицерин образует плёнку на стекле. Эта плёнка препятствует запотеванию. Кажется так (читал об этом давно, мог что-нибудь и перепутать). Состав слюны в отличие от самого лучшего антифога полностью приемлется организмом, поелику есть его же продукт (я попробовал попользоваться антифогом для очков, попала водичка, глаза резало так, что до берега плыл наощупь. Хотя в аннотации было написано "полностью безопасно". Промыл, вроде прошло. Но больше пользоваться антифогами как-то не хочется). А вот интересно, если знаешь состав слюны, какой из её компонентов препятствует запотеванию, как думаешь?

Прежде всего, не надо путать чистую (относительно) слюну, которая находится в стерильных (относительно) условиях слюнных желез. Состав той (теоретической) слюны прост. Вода, соли (в основном хлорид натрия, в гораздо меньшей концентрации - другие соли), белок концентрацией до примерно 5 % в зависимости от фазы пищеварения, другие органические компоненты аналогичные т

ем, что присутствуют

 в плазме крови.

Слюна, кстати, получается путем отфильтровывания из крови жидкого компонета и добавлением в нее белка, который и вырабатывается слюнными железами.

Слюна бывает жиденькой, что можно сплюнуть струйкой сквозь зубы. А бывает тягучей до липкости. Тягучесть слюны зависит от концентрации белка. Во время приема пищи в ней больше белков-ферментов, которые начинают переваривать пищу уже во рту. В другой ситуации (стресс, испуг, физ. нагрузка) слюна более тягучая из-за увеличения содержания в ней слизистых белков - муцинов.

На самом деле слюна, которая находится во рту (не в слюнных железах) является, пожалуй, самой грязной и даже ядовитой жжидкостью организма. Мало того, что она агрессивна, она еще содержит самое большое количество гнилостных и других микроорганизмов и продуктов их жизнедеятельности. Если плюнуть на рану, она неизбежно загноится. Даже если чистить зубы каждые полчаса. Не просто так укушенные раны считаются наиболее опасными,

а плюнуть в колодец считается самым серьезным осквернением. Но это так, маленький ликбез.

 

Я думаю, что эффект антифога слюны обусловлен наличием в ней именно белков-муцинов. Тогда ее вполне можно заменить белком сырого яйца, например. Но таких экспериментов, я полагаю, никто не ставил.

Но антифог не может содержать белков, ибо они имеют свойство гнить. Возможно в нем содержится какое-то другое высокомолекулярное соединение(ВМС). Например, крахмал или карбоксиметилцеллюлоза (КМЦ) Физические свойства всех ВМС похожи. Липкие клейстеры. Да и на ощупь антифог похож на раствор ВМС небольшой концентрации.

 

Это всего лишь соображения, но с вескими основаниями и теоретичеким обоснованием))

 

А про ухо я говорил. Изначально задача ставилась так: "Постоянно в левое ухо вода попадает" Про среднее ухо ни слова. А обсуждению эта тема не подлежит. Поэтому посоветовать нечего((

Изменено пользователем Жак жак и в кусты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про ухо я говорил. Изначально задача ставилась так: "Постоянно в левое ухо вода попадает" Про среднее ухо ни слова. А обсуждению эта тема не подлежит. Поэтому посоветовать нечего((

 

Ты так подробно все расписал про слюну, что не могу поверить, что про ухо ты не понял..!

Естественно среднее ухо, если изнутри вода попадает! Писал же я об этом.

Не акцентрируйся на том, что нет совета с твоей стороны.

Вопрос был адресован не тебе лично, а всем, кто с подобным сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моей маске слюна дейсивует идеально (естественно не рпосто плюнул-размазал, а потмо ополоснул водичкой). Правда заметил, иногда не запотевает вообще, а иногда ненмого. Видимо зависит от настроения количество яда в моей слюне :lol:

Антифогом не пользуюсь не столько из-за жабы и отсутствия надобности, но в основном из-за химии. Боюсь за глаза. На детских шампунях вон тоже пишут без слез. Да, без слез, но неприятно. Так это детский! А тут...

Тока хотел сказать свое мнение, а потом... прочитал "энциклопедию" Жак Жака (извини что сокращаю :blink: ). А мнение у меня было про наличие жиров в слюне (от пищи в частности и может быть собственных).

А то, что слюна прям агрессивна - не знал. То, что там микробов гадких много - это да. Это я и на себе прочувствовал сполна, когда рука распухла до бешеных размеров, после неудачного попадания в зубы. Наука на всю жизнь - в зубы не попадать - больно и опасно заражением.

 

По поводу воды - к ЛОРу без вопросов, со здоровьем вообще игрушек не должно быть, а с головой и подавно. Анука если с водой какая нить гадость попадет во внутренности головы?!

 

А на счет ругани... Ну как дети (без обид :) ), ей богу, на пустом месте завелись! Давайте :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверняка всем известное средство от запотевания стекла маски - протереть пучком водорослей или любой растительности, произрастающей в воде (или из воды у берега), и промыть водой. Сам пользуюсь, правда для моря не проверял, а зимой вряд ли вообще возможно :blink: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на счет ругани... Ну как дети (без обид :lol: ), ей богу, на пустом месте завелись! Давайте :blink:

 

Да не ругаемся мы..! Просто беседуем! Я б и чая всем налил, но... виртуально этого не сделать! :)

 

А жаль! А то и по пивку можно было бы! С рыбкой! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал уже оставить эту тему, да и вообще не лезть с глупыми вопросами. Но не могу удержаться..

 

Полчаса назад я проголодался. А так как уже 3-й день холостякую, решил пожарить яичницу. Как вы уже догадались (сам ржунимагу)

этот зануда внутри меня просто заставил мои руки достать широкий бокал, вымыть его водой, вытереть насухо и

намазать его внутри на 2/3 остатком белка из скорлупы. Половину намазанной части стекла я промыл водой, п

оловину оставил, как

 есть. 

Бокал был помещен в морозилку. Минут через 10 тот же самый зануда насильно оторвал меня от тарелки, и я полез в морозилку. Вытащил бокал и дыхнул в него,

хотя это было лишнее.

Говорю ему: Ну что, мудрец недорезанный! Запотело полностью!

А он мне и отвечает: Ты ж снаружи не мазал, вытри бокал снаружи.

Вытер я, чтоб только он от меня отстал. Вот оно - маленькое чудо. Внутри стекло на треть запотело (там, где не было намазано белком)

а на 2/3 никаких намеков на конденсат. Там, где я промыл стекло водой - полный прозрак, где не промыл - прозрак тоже, но небольшие разводы от остатков белка.

 

И теперь я понял, почему антифог подванивает формалином. Формалин препятствует разложению белка. Спросите в любой анатомке.

И глаза режет именно формалин. Но это не опасно. Спросите у любого первокурсника из мединститута.

 

Все! Пойду яичницу доедать. Голод - не тетка, да и зануда, кажись, утихомирился..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... от попадающей в трубку забортной воды здорово подмерзали нижние зубы? Может кто знает как бороться (Удаление и прочие радикальные методы не подходят :blink: ). Наверное нужно подумать о верхнем клапане?
Тут ИМХО не думать, а пользоваться пора. Застудишь зубы, тут не только нырялке, а и зубам пипец может быть. Вот и придётся пользоваться радикальными методами. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И теперь я понял, почему антифог подванивает формалином. Формалин препятствует разложению белка. Спросите в любой анатомке.

И глаза режет именно формалин. Но это не опасно. Спросите у любого первокурсника из мединститута.

 

Тогда что такое было со мной? пост №57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда что такое было со мной? пост №57

 

Жак жак все равно не успокоится...  :blink: У него зануда внутри... :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И глаза режет именно формалин. Но это не опасно. Спросите у любого первокурсника из мединститута.
Формалин не опасен для трупов. Для живых он является ядом поелику содержит 37-40% формальдегида и 6-15% метилового спирта. Смотри здесь: http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http%...sg=56&isu=1 (отравление формалином при приёме внутрь; при вдыхании паров).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Формалин не опасен для трупов. Для живых он является ядом поелику содержит 37-40% формальдегида и 6-15% метилового спирта. Смотри здесь: http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http%...sg=56&isu=1 (отравление формалином).

Строго говоря, ядом не является только дистиллированная вода, активированный уголь и чистый воздух. Все зависит от концентрации и некоторых других условий. Если формалин выпить в количестве грамм 100, действительно можно отравиться. В пузырьке антифога (10 мл) концентрация формалина ну, 1, ну 5 %. Итого полграмма. Так это если выпить весь пузырек. В 2-х каплях антифога содержание формалина - никакое. Поэтому он может вызвать конъюктивит только у людей либо с хроническим конъюктивитом, который только ждет повода обостриться, либо у людей с индивидуальной высокой восприимчивостью к нему. В анатомку из-за формалина войти нельзя, но через 10 минут его почти не чувствуешь. Через это прошли все студенты-медики на 1-2 курсе. Никто не травился)) Кроме того, полагаю в антифоге содержится чистый формальдегид без метанола, который я неточно назвал формалином по привычке.

 

Но я не об этом. Как сделать антифог  самому? Накануне ПО налейте в пузырек примерно пол чайной ложки яичного белка. Добавьте 1-5 частей воды из-под крана и взболтайте. Всё! Хранить его можно пару-тройку (в зависимости от температуры воздуха) дней, потом завоняет. Что и требовалось доказать. Эффект такого антифога не уступит эффекту слюны. Вот почему нигде нет состава антифога. Он примитивно элементарен, а стоит 180 рублей. Какой удар по карману в районе печени производителей этого всего-то раствора белка!)))

 

 

А еще есть примета: если на маску плюнуть перед ПО три раза через левое плечо, то в холодильнике будет на одно яйцо больше!))

 

Пошел дыхнул опять в бокал. Он стоит у окна, т.е. холодный. Намазанный край не потеет! И я по этому поводу испытываю чувство "глубокого удовлетворения", товарищи)))

Изменено пользователем Жак жак и в кусты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому он может вызвать конъюктивит только у людей либо с хроническим конъюктивитом, который только ждет повода обостриться, либо у людей с индивидуальной высокой восприимчивостью к нему.

Оказываеться все таки небезопасен этот антифог, интерессно было узнать о себе, страдаю я оказывается хроническим коньюктивитом и товарищ мой после применения этого антифога тоже вдруг стал хроником.

Если уж хочеться поэксперементировать с глазами, то эксперементируй со своими и не надо здесь это рекламировать. (пейте свой формилин сами :thumb_yello: )

А я и многие мои знакомые подвохи, лучше по старинке, поплюем в маску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оказываеться все таки небезопасен этот антифог, интерессно было узнать о себе, страдаю я оказывается хроническим коньюктивитом и товарищ мой после применения этого антифога тоже вдруг стал хроником.

Если уж хочеться поэксперементировать с глазами, то эксперементируй со своими и не надо здесь это рекламировать. (пейте свой формилин сами :thumb_yello: )

А я и многие мои знакомые подвохи, лучше по старинке, поплюем в маску.

 

Убей в себе зануду! Он у тебя в вопросах рекламы - полный профан.

Не пользуйся дешевым или старым антифогом.

Причин конъюктивита - тысячи.

Примеры (особенно на собственном опыте) - удел тех, кто не в состоянии объяснить что-то своими словами

 

Я всего лишь объяснил механизм действия, в том числе и побочного, антифога. А пользоваться этой информацией или нет - каждый решит сам. Даже плюя в маску, эффект будет тем больше, чем гуще (вязче) слюна

Изменено пользователем Жак жак и в кусты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...