Перейти к содержанию
Авторизация  
Жак жак и в кусты

Химия и медицина под водой

Рекомендуемые сообщения

Строго говоря, ядом не является только дистиллированная вода, активированный уголь и чистый воздух. Все зависит от концентрации и некоторых других условий. Если формалин выпить в количестве грамм 100, действительно можно отравиться. В пузырьке антифога (10 мл) концентрация формалина ну, 1, ну 5 %. Итого полграмма. Так это если выпить весь пузырек. В 2-х каплях антифога содержание формалина - никакое. Поэтому он может вызвать конъюктивит только у людей либо с хроническим конъюктивитом, который только ждет повода обостриться, либо у людей с индивидуальной высокой восприимчивостью к нему. В анатомку из-за формалина войти нельзя, но через 10 минут его почти не чувствуешь. Через это прошли все студенты-медики на 1-2 курсе. Никто не травился)) Кроме того, полагаю в антифоге содержится чистый формальдегид без метанола, который я неточно назвал формалином по привычке.

 

Но я не об этом.

А я об этом. Сюда глянь: http://www.lipo-s.info/2007/02/21/print:pa...ge21032671.html

Что же касается чистого формальдегида то именно он выделялся из мебели собранной в СССР из панелей ДСП, произведённых там же. А потом выяснилось что вдыхание паров формальдегида вызывает поражения внутренних органов. Яд яду рознь и если яды содержащиеся в слюне могут вызвать функциональные расстройства в большинстве случаев полностью излечимые, то химические яды чаще вызывают расстройства органические. А повреждённый внутренний орган полностью излечить невозможно, как невозможно вылечить шрам. К тому же микробы которыми кишит слюна не вызывают букет заболеваний во рту т.к. организм обладает иммунитетом. А от химии иммунитета нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Убей в себе зануду! Он у тебя в вопросах рекламы - полный профан.

Не пользуйся дешевым или старым антифогом.

Причин конъюктивита - тысячи.

Примеры (особенно на собственном опыте) - удел тех, кто не в состоянии объяснить что-то своими словами

 

Да............................................... :thumb_yello:

Тяжелый случай............................ :search:

 

Жак жак и в кусты, может тебе просто на охоту поехать?  :crazy:

 

Химия и медицина под водой тут бессильны!!! :acute:

Очень не хочется быть грубым, но... Ну не понимаю я, тут практики, охотники которые не один год ныряют, которые перепробовали все для максимального комфортного и бесопасного ны

ряния, 

объясняют что-то новичку, а тот все на теорию жмет и свое отстаивает. 

Согласен, вызывает уважение, что человек своей головой живет, но спорить не вкусив практически.... Голая теория, она что, помогает?

Мне почему-то казалось, что советы более опытных товарищей могут помочь быстрее освоиться новичку. Но, видимо, новичок новичку рознь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья! Мне приятно с вами общаться и даже спорить.

Хотите – плюйте, хотите – пользуйтесь антифогом, хотите – изготовьте его сами. Теперь любой первоклассник сможет его изготовить за 2 минуты на кухне. Ни в коем случае не пейте формалин – это яд. Старайтесь не дышать им и опасайтесь попадания его в глаза. Но если в вашем присутствии разобьется флакон формалина, ради Бога, не прыгайте в окно с третьего этажа. Он, конечно, яд, но зачем стулья (ноги и руки) ломать. И, черт возьми, разве до знакомства с этой веткой кто-нибудь из вас задумывался о формалине как составной и вредной части антифога? А теперь вы это знаете.

 

Давайте поставим точку. Работа проведена, выводы сделаны. Пользуйтесь ими по своему усмотрению.

 

Конечно, если хотите – можно и продолжить. Щелкните пальцами – и я разбужу своего зануду для вас))

Тигода В начале темы я задал несколько вопросов. А именно:

Мажет ли кто-то лицо.

Какой состав антифога.

И куда одевать маску фантомаса. Под или на шлем костюма.

 

Не хочется быть грубым, но ответов я так и не получил. Или ты думаешь, что я не знал про плевки в маску до начала этой темы?

А кроме плевков в маску (во всех смыслах) других советов я здесь (в этой теме) не получил

Изменено пользователем Жак жак и в кусты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Это скорее опрос с последующими выводами. Кто-нибудь мажет лицо (открытые части вокруг рта) каким-нибудь средством на жировой основе при занырах? По идее это предохранит от холода, инфекции и намокания кожи с последующей сухостью и раздражением

Вазелин - можно. Украинцы могут мазать смальцом (без цыбули) :rolleyes:

Хотя "дедовский способ мордой в снег" тоже рулит. И может еще больше чем вазелин. Т.к. обеспечивается приток крови к фейсу. А кровяха лучше всего греет.

В прошлом году я дорвался до охоты во время ледостава - отморозил обе губы, неделю их почти не чувствовал, перепугался конкретно.

 

Чуть не забыл. Для профилактики последствий гипоксии профи применяют янтарную кислоту. Вычитал в прошлогоднем журнале. Почему именно янтарную они не знают, но КИСЛОТУ - точно. Как это созвучно с выводами об алкалозе (ощелачивании) крови при гипоксии, вызванной чрезмерной гипервентиляцией! Короче, пейте (ешьте) кислое перед нырянием. Язвенники могут пить (есть) кислое в меньших дозах

А откуда инфо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А откуда инфо ?

Прошлогодний журнал МПО. Под рукой его нет, поэтому № не могу сказать. На обложке тема про гибридов, которые на самом деле - караси. Интрервью с какой-то чемпионкой по нырянию на первых страницах. Она там говорит про янтарную кислоту, как и многие настоящие профи, 

особо не задумываясь о механизмах ее действия.

А про "..алкалозе (ощелачивании) крови при гипоксии, вызванной чрезмерной гипервентиляцией! Короче, пейте (ешьте) кислое перед нырянием. Язвенники могут пить (есть) кислое в меньших дозах" - это мои скромные соображения на основе чуть углубленного изучения нормальной и патологической физиологии в юности.

Интересно - пиши в личку, я отвечу. А то эта тема вызывает нездоровые споры и обиды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд уши нужно защищать, и от воды и от инфекции которая в ней может находиться,а она в ней по любому есть.Для себя я избрал такой подход-закладываю в уши вату слегка пропитанной мазью линемента синтомицина(вроде как антибиотик и не очень активный, в плане химическом, не то что некоторые советуют всякие там гормональные мази ), и вода не так в уши заливается при переворотах и вроде пока тьфу- тьфу воспаления ушей пока не было, раньше когда "не затыкал" пару раз было .Вот, а когда выхожу из воды сразу достаю вату из ушей и закладываю новую только сухую ,самое главное сразу шапка обязательно уши закрываю от ветра.Еще после принятия ванной не стоит увлекаться тотальной чисткой ушей, мне кажется секрет который выделяется организмом в ушной полости выполняет защитную функцию , и в частности от воды.Я не медик и это только мои догадки , так что прошу не судить строго , а если кто компетентен просьба поправить.Всем (как говорит Малахов)Доброго Здоровьица!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда ныряю, то сначала сухую ватку, а сверху ватку с вазелином. Потом выходишь из воды с вазелином убираешь ватку и вторая обычно сухая у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несколько слов про химию.

сегодня под утро часов с 4-х чего-то плохо спалось, думки какие-то в мозгах витали, ну и пошел на работу немного разбитый. думаю надо тонус поднять, а чем? купил баночку безалкогольного энергетика. особо я их не жалую, но изредка доводилось пить. с полбанки выпил, после понедельничной планерки допил остаток и тут меня как начало колбасить:mebiro_01: даже язык как-то занемел и с трудом ворочался. потом меня понесло в туалет, блевал дальше чем вижу. хоть "днище" не прорвало. после этого стало легче. а если бы эту банку я перед заныром лупанул? вывод - не покупайте всякую химическую дрянь:mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В городе Нижневартовске Ханты-Мансийского автономного округа проводится проверка по факту смерти 15-летнего подростка. По предварительной версии, школьник умер от инфаркта после принятия нескольких банок безалкогольного энергетического коктейля.

 

Как сообщили в Следственном управлении СКР по Ханты-Мансийскому окргу - Югре, тело мальчика было обнаружено около 13 часов 15 июля 2011 года в подъезде одного из домов по ул. Победы г. Нижневартовска. Как установлено, подросток шел в гости к своей знакомой, в этот день чувствовал себя как обычно, ничего не предвещало трагического поворота событий.

 

«Несмотря на то, что официального заключения судебных медиков о причине смерти подростка еще не получено, первые результаты исследования показали, что непосредственно перед смертью школьник выпил несколько банок безалкогольного энергетического коктейля. По версии медиков, этот напиток и мог стать причиной развившегося у ребенка острого инфаркта миокарда, что привело к его гибели», говорится в сообщении пресс-службы СУ СКР по ХМАО.

 

vik_69 так что можно сказать, тебе еще повезло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевые слова "несколько банок"...

 

 

Сам эти смеси не пробовал, если устал лучше в воду не лезть...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам эти смеси не пробовал

да я их раньше и пил всего по 2-3 банки в год, когда в отпуск на дальняк за рулем, пока в этом году чуть не заснул под утро от "тонизирующего" напитка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...