Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

можно ещё для адреналину петлю на руку накинуть - тоже прикольно, покатушки превращаются в русскую рулетку...

:mf_popeanim:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и покатушка превращается в потаскушку :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать, кто практикует приминительно к сому наконечник с одним длинным флажком и каковы мнения. Или лучше всё же два флажка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:naughty:

Как крепить линь к гарпуну, если он не лезит в ушко. Я замотал проволокой, но доверия мало. Хочу подготовиться во всеоружии пока лёд стоит. Ведь зверя я обязательно найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или лучше всё же два флажка.

Два флажка- однозначно и они не должны быть короткими. Выстрел можно произвести в район анального плавника, если флажки будут короткие, сом легко разорвет входное отверстие и флажки проскочат, рыба уйдет.

Как крепить линь к гарпуну, если он не лезит в ушко.

Если разница в диаметре небольшая, то можно кончик линя подплавить зажигалкой, вытянуть и тонкий кончик просунуть в ушко, ухватить его пассатижами и попытаться протянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Если разница в диаметре небольшая, то можно кончик линя подплавить зажигалкой, вытянуть и тонкий кончик просунуть в ушко, ухватить его пассатижами и попытаться протянуть.

В том то и дело, что не пролезает. Ко всему прочему думаю надо будет поменять Тайменевский бегунок на нержавейку или титан, родной из мягкого металл, деньги то не великие 250р.(а там и уши побольше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко всему прочему думаю надо будет поменять Тайменевский бегунок на нержавейку или титан, родной из мягкого металл

Да, может это и неплохой вариант.

Осенью в прошлом году, выстрелил из тайменя в голову сома, получилось так, что бегунок застрял в черепе, вытащить в воде его не смог, пришлось идти на берег. На берегу пытался вытащить с помощью ножа, но не получилось, с дуру обломил ушко на бегунке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dd5b4f667e7e.jpg Всё приобретено, теперь будем усиливаться и исключать слабые звенья оснастки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, прощще переделать ружьё на переднюю привязку - никаких проблем с бегунками не будет. Для охоты на сома передняя привязка лучше(моё скромное ИМХО). Денег жалко конечно, но вся система получается намного прощще, особенно если стрелять навылет - вообще получается пофиг какие флажки на стреле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, прощще переделать ружьё на переднюю привязку - никаких проблем с бегунками не будет. Для охоты на сома передняя привязка лучше(моё скромное ИМХО). Денег жалко конечно, но вся система получается намного прощще, особенно если стрелять навылет - вообще получается пофиг какие флажки на стреле.

Эт сразу надо было переднюю привязку брать, а теперь только лёгкий мадерн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт сразу надо было переднюю привязку брать, а теперь только лёгкий мадерн.

 

 

Насколько я понимаю в колбасных обрезках - достаточно ВСЕГО ЛИШЬ поменять стрелу. Или найти какую нибудь другую(запасную или полудефектную) да и просверлить в ней одно отверстие прямо под наконечником. Новая стрела в магазине - 700р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для охоты на сома передняя привязка лучше

Условия для охоты на сома везде разные. В нашем районе, сома практически, невозможно встретить на чистом дне, он как правило глубоко зарыт в коряжник или в промоины под берегом. Если выстрел пришелся не в голову, то как правило сом выскакивает из коряжника и начинает биться на лине, хорошо если гарпун освободился из коряг, а если зацепился в ветках, то рыба получает точку опоры и может поравть себя. Передняя привязка тем и плоха, что гарпу сложно вынимать из грунта и коряжнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать, кто практикует приминительно к сому наконечник с одним длинным флажком и каковы мнения. Или лучше всё же два флажка.

http://www.neptonicsystems.com/spearfishing%20sliptips.jpg Думаю такой на крупную жабку будет актуален,бывают с тем же принципом только с флажками.Себе на 85 Таймень хочу такой забацать(для сохранности гарпуна):thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.neptonics...%20sliptips.jpg Думаю такой на крупную жабку будет актуален,бывают с тем же принципом только с флажками.Себе на 85 Таймень хочу такой забацать(для сохранности гарпуна):thumb_yello:

То есть сам наконечник после попадания разворачивается и выполняет роль лепестков. Я только не понял в боевом положении куда этот тросик девается. Есть ещё фото. Принцип действия как у тех что в Дискусе продают с тросиками, цена у них больно велика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только не понял в боевом положении куда этот тросик девается.

Он прячется в паз наконечника и лежит вдоль гарпуна.http://www.neptonicsystems.com/sliptip.jpg тот же вариант только с дайнемой.Схема очень простая,можно у токаря заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он прячется в паз наконечника и лежит вдоль гарпуна.http://www.neptonicsystems.com/sliptip.jpg тот же вариант только с дайнемой.Схема очень простая,можно у токаря заказать.

А гарпун у нас на чём держаться остаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если вот так.683977da119a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно но, если на вылет не пробьёт, то в теле не развернётся и сойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно но, если на вылет не пробьёт, то в теле не развернётся и сойдёт.

Глянь внимательно,там лепесток приварен для раскрытия.( А гарпун у нас на чём держаться остаётся.)На гарпун наворачивается резьбовый переходник для наконечника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянь внимательно,там лепесток приварен для раскрытия.( А гарпун у нас на чём держаться остаётся.)На гарпун наворачивается резьбовый переходник для наконечника.

На первой фото которую ты показывал видел лепесток, но представь его в теле рыбы, он не сможет развернуть целый наконечник. Когда два тонких липестка им проще врезаться в тело на движении назад, а тут палочку развернуть необходимо. Но с другой стороны не пробить может только при попадании в позвонок, можно просто туда не стрелять. Короче есть о чём подумать, токаря скорее всего смогу найти при наличии чертежа. Понял что на гарпун накручивается насадка с которой наконечник соскакивает, тогда тросик должен крепиться к нему. Фото целиком нет гарпун плюс наконечник в сборе?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ещё один вид более понятен будет. http://www.neptonicsystems.com/WONG%20SLIPTIPS.jpg Сейчас себе точу, будет готов скину эскиз в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один вид более понятен будет. http://www.neptonics...%20SLIPTIPS.jpg Сейчас себе точу, будет готов скину эскиз в личку.

Ну значит правильно я на бумажке нарисовал. Я тут ещё о чём подумал. Гарпун пробивает рыбу насквозь, получится, тогда что рыба повиснет на самом гарпуне, так как назад он невойдет, хвостовик не даст и из за натяжения линя наконечник то же не сможет слететь с насадки. Но рыба в общем то не сорвётся. Минус ещё в том что матающийся гарпун, если наконечник сработает, может зстревать особенно в завале. И линь перетераться будт о втулку на гарпуне. Если что напишу в личку, поэксперементировать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один вид более понятен будет. http://www.neptonics...%20SLIPTIPS.jpg Сейчас себе точу, будет готов скину эскиз в личку.

На другом сайте с пранями обдумали нашу тему, выявили минусы. При застревании в коряге, раскачка для вытаскивания будет проблематична, если не пробил на сквозь и наконечник развернулся в теле рыбы , то вытащить его будет очень сложно. Вобщем идея в основном нацелена только на трофейную охоту и один выстрел в монстра. Проще будет вытащить те что с лепестками в Дискусе продают, протолкнуть гарпуном и лепестки сложатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем идея в основном нацелена только на трофейную охоту и один выстрел в монстра.

Именно для этого и готовлю,и рыба скорей будет пелагическая.А для сома и коряг лучше подойдёт корона,и рубит позвонки хорошо и в корягах не вязнет.:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...