Перейти к содержанию
CRIM

УТИНАЯ ОХОТА

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Есть предложение через уважаемого APOXа обратиться к региональным ассоциациям, обществам подводных охотников на предмет проведения через общества охотников и рыболовов разъяснительной работы по данной теме. Уважаемый APOX - авторитетный подвох, его услышат..... И попросить общества через сайт рассказать что они сделали. И сообществам реклама, и наши шкуры целее. Для поддержки предложения просто напишите ДА, или ПОДДЕРЖИВАЮ. Да поможет нам APOX!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА :sm_confused:

Изменено пользователем степняк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДА :)

Во блин наверное я самый осторожный, не хочется думать что трусливый :) если идею АлександраНН подержал я один, просто приходилось оказывать охотнику первую мед помощ, и достовлять на скорую, ничё живой только два пальца ампутировали на ноге.Сразу оговарюсь охотник постродавший сухопутный. Оружие которое развивает в средем давление в стволе 700 атмосфер и с пяти шагов мелкой дробью медведю череп сносит (в прямом смысли) застовляет себя уважать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во блин наверное я самый осторожный, не хочется думать что трусливый :thumb_yello: если идею АлександраНН подержал я один, просто приходилось оказывать охотнику первую мед помощ, и достовлять на скорую, ничё живой только два пальца ампутировали на ноге.Сразу оговарюсь охотник постродавший сухопутный. Оружие которое развивает в средем давление в стволе 700 атмосфер и с пяти шагов мелкой дробью медведю череп сносит (в прямом смысли) застовляет себя уважать

На мой взгляд, есть некоторые темы ,обсуждение которых должно переходить из разряда "поговорить" в разряд "обратиться и предпринять", если мы сообщество.

Жаль что на мое предложение не было никакой реакции. Ну и ладно . Пущай тогда и дальше по нам стреляют, а функционеры от подводной охоты занимаются продажей костюмов и других аксекссуаров....... Будем отбиваться в одиночку. Каждый сам за себя! :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут попалась вот такая занимательная статейка в тырнете.

 

Губернатор Новгородской области Сергей Митин

 

У нового главы Новгородской области Сергея Митина тоже не обошлось без скандала. Его участники стараются замять историю. Но поздно - уже прорвало.

 

Эта история странным образом сказалась на памяти всех, кто в ней участвовал. Почетный гражданин Великого Новгорода Николай Варухин хорошо помнит, что 11 мая сопровождал Митина с пятью замами и помощниками на "корпоратив". Но запамятовал, что случилось с ними во время увеселительной поездки. Члены команды катера "Дельфин", на котором гуляла честная компания, наоборот, готовы рассказать о событиях того дня, зато напрочь забыли, кого обслуживали. Сотрудники милиции запамятовали упомянуть в протоколах фамилию губернатора. А Александр Васильев вообще стал считать пулевое ранение легкого пустяком.

 

На Новгородчине я нашла не только забывчивых участников событий, но и очевидцев. Если объединить все их рассказы, то можно сложить "пазл" целиком. И вот какая получится картинка.

 

Под конец майских праздников Сергей Митин, пятеро сотрудников администрации и два гостя отправились на природу. В "ближний круг" областного главы, таким образом, вошли: вице-губернаторы Александр Филиппов и Александр Моисеев, советник Егор Тетерин, зампредседателя КУГИ Евгений Усачев и помощник одного из вице-губернаторов Шамиль Баулов, а также руководитель новгородского Клуба юных моряков Николай Варухин и директор госучреждения "Облводобъект" Михаил Кондрашов. Последний предоставил для речной прогулки катер "Дельфин" - скромненький, но оснащенный всем, что требуется: каюты, на палубе - длинный дощатый стол и скамейки, есть даже маленькая банька. Обслуживали компанию официант новгородского ресторана "Детинец" и два человека из команды катера. В общем, все довольно скромно - другие гуляют и пошире. "Губернатор решил, что нужно сплотить команду", - объяснил мне один из местных депутатов, попросив не называть его.

 

Глава Новгородчины - страстный охотник. На речную прогулку тоже взяли оружие. Просто так. Ведь охота в здешних лесах запрещена.

 

Отчалив от пристани на реке Волхов, около часа дня вошли в Сиверсов канал - небольшую речушку у деревни Сельцо, покрытую островками с кустарниками. Из-за кустов-то стрелки и не увидели рыбачью лодку. А в лодке плыли житель Сельца Михаил Филиппов и его друг Александр Васильев. Первая пуля попала в спину Васильеву и едва не задела легкое.

 

- Давайте-ка я вас на лодке провезу и покажу, как все было, - предложил мне с ходу Михаил. - Во-о-он, видите, там пришвартовался "Дельфин". А потом мы зашли вот за этот островок и потеряли его из виду.

 

Зато рыбаки, стоявшие в тот день с удочками недалеко от места событий, видели, что произошло. Михаил успел их расспросить. По их словам, на палубу катера вышло несколько человек и они начали стрелять в сторону кустов. Позже в милицейских документах будет сказано, что палили по бутылкам. Но чтоб установить "мишени", кто-то на катере должен был прыгнуть в воду и доплыть до островка. А никто не прыгал. Однако не станем предполагать, что уважаемые люди целили в птицу, потому что охотничий сезон, повторим, кончился. Будем считать, что стреляли просто так.

 

- Сначала-то все было тихо, - вспоминает Михаил. - Потом мы услышали первый выстрел, Саша тут же вздрогнул и стал хвататься рукой за бок. Он повернулся, и я увидел кровь у него на футболке...

 

Филиппов стал спешно грести к дому, благо не успели отойти далеко. Там он уложил друга на скамью, а сам вызвал "скорую" и милицию.

 

- "Скорая"-то быстро приехала и Сашу увезла, а вот милицию мы минут сорок потом ждали, - продолжает Михаил.

 

И все эти сорок минут вся деревня слышала звуки выстрелов с катера. "Долго палили", - подтверждает соседка Филипповых.

 

Стрелявшие же не знали, что первая пуля попала в человека, и продолжали развлекаться. За этим занятием их застал прибывший в Сельцо ОМОН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данную историю рассказал сегодня знакомый рыбак.В прошедшые выходные он был с внуком на рыбалке на чеках бывшего рыбхоза после развала рыбхоза чеки стояли 15 лет без воды Начали строить новую шахту и откачивать грунтовые воды Чеки заполнились водой, развелся серебристый карась, мелкий но много Диких уток и лысух покормиться живым кормом прилетает тоже много Соответственно на этих водоемах и пересекаются интересы рыбаков и охотников Далее было вот что Приехали трое охотников с собакой на Ниве и начали палить по уткам на воде Дробь случайно не задела рыбаков Те начали кричать на них Охотники ответили:Типо все под контролем :clap_1: и продолжили охоту Понятно не до рыбалки Живыми бы остаться Все стали следить за телодвижениями этих охотников После кананады хозяин собаки послал её в воду за подранком Собака подранка не взяла и обплыв островок камыша выплыла на другова охотника из этой же компании Тот из двух стволов по ней и п....данул Собака камнем на дно :big_boss: Далее трёхэтажный мат хозяина Я за неё щенком 5 тыщ заплатил Ну вобщем разборки По мне так собачку жалко Пусть они друг другу по яйцам постреляли бы Чтобы больше таких дураков не рождалосьТак я к чему это все написАл Плывущая собака совсем НЕ ПОХОЖА на утку а вот ГОЛОВА ПОДВОХА С ТРУБКОЙ очень напоминает утку или лысуху ПОДВОХИ будте осторожны :baby:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с приведёнными довадами, но во первых львиная доля сухопутных охотников никогда не видела плывущего подвоха, а некоторые даже не предпологают, что это возможно(плавать в костюме в холод). Во вторых сейчас появилось много охотников так называемых толстосумов, которые и охотой занимаются из-за пристижа: купил ствол подороже, боты от версачи, биноколь и прочую хрень и всё, стал крутым охотником. Такие обычно выезжают нажираются и стреляют по всему, что во круг, в подвоха точно лупанут.

А вообще когда плывёш на лодке и видиш подвоха он очень похож на утку, даже трубка с красным клапаном напоминает клюв, и только опытный и рассудительный охотник подплывёт и рассмотрит цель, а идиот будет стрелять даже не зная, что сидячая утка очень тяжело пробивается и если и стреляеш её, то расстояние не более 15-20 метров на таком я думаю можно разобраться. А у бобра, андатры и т.д. вообще из воды ничего не торчит. Я лично стараюсь не плавать на открытие утиной, и услышу мотор под водой всплываю и высовываю харю. И никогда на прячтесь от подъезжающей лодки в камыш.Поплавок думаю во многих случаях поможет, он должен быть ярким. Но надо полагаться на свою внимательность, по чаще вынимать голову из воды и проматривать кругом, если по камышу плывеш осторожничать на поваротах можно выплать на лодочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен с приведёнными довадами, но во первых львиная доля сухопутных охотников никогда не видела плывущего подвоха, а некоторые даже не предпологают, что это возможно(плавать в костюме в холод). Во вторых сейчас появилось много охотников так называемых толстосумов, которые и охотой занимаются из-за пристижа: купил ствол подороже, боты от версачи, биноколь и прочую хрень и всё, стал крутым охотником. Такие обычно выезжают нажираются и стреляют по всему, что во круг, в подвоха точно лупанут.

А вообще когда плывёш на лодке и видиш подвоха он очень похож на утку, даже трубка с красным клапаном напоминает клюв, и только опытный и рассудительный охотник подплывёт и рассмотрит цель, а идиот будет стрелять даже не зная, что сидячая утка очень тяжело пробивается и если и стреляеш её, то расстояние не более 15-20 метров на таком я думаю можно разобраться. А у бобра, андатры и т.д. вообще из воды ничего не торчит. Я лично стараюсь не плавать на открытие утиной, и услышу мотор под водой всплываю и высовываю харю. И никогда на прячтесь от подъезжающей лодки в камыш.Поплавок думаю во многих случаях поможет, он должен быть ярким. Но надо полагаться на свою внимательность, по чаще вынимать голову из воды и проматривать кругом, если по камышу плывеш осторожничать на поваротах можно выплать на лодочку.

Правильно подметил :) лодку надо увидеть раньше чем они начнут сооброжать кто или что это плывёт Я тож принимаю вертикальное положение и поднимаю руку для приветствия они отвечают темже и плывут дальше потеряв интерес комне как к добычи только всегда спрашивают :Не холодно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,у нас этим летом тоже тоже произошел курьезный случай:отправились мы с напарником понырять на протоку"воложка-чаповка" на ней есь широкая песчанная отмель,к которой с 2 сторон примыкают камышовые массивы,лодку оставили на краю отмели и отправились прочесать камышовники,...Спустя некоторое время ,возвращаюсь на отмель и двигаюсь к лодке чтобы рыбу с кукана в садок переложить! Доплыв примерно до середины отмели,,слышу приближаетсю катер на малом ходу,поднял голову вижу катер на нем 2 х@я,,двигаются вдоль отмели и громко разговаривают между собой,я тем временем продолжаю свой путь,слышу один другому орет "вон смотри какая здоровая голову высунула,а сейчас нырнула,...давай веслом " в этот момент обороты двигателя катера начинают увеличиваться,я догадываюсь что мужики ,толи с пьяну то лй сослепу приняли меня за дичь и чтобы не отхватить веслом поднимаюсь,благо отмель ,в этом месте ,по грудь,мужики не обращая внимания на меня двигаются краю отмели,где из камышей выплыл напарник! В это время кто то из мужиков замечает меня и орет другому:" да это же водолазы плавают" катер сбрасывает ход,разворачивается и встает на прежний курс,вскоре исчезает из виду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему когда открывается охотничей сезон надо быть предельно осторожным.у нас на каспии тоже такие случаи бывают.подвоха принимают за птицу и стреляют.а лучше не плавать там где стреляют(а унормального охотника или на расвете охота или вечерка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня свояк с другом по осени чуть не застрелили подвоха. Когда поняли кто это сильно удивились. Короче всё закончилось хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

У меня свояк с другом по осени чуть не застрелили подвоха. Когда поняли кто это сильно удивились. Короче всё закончилось хорошо.

 

тема неудачной охоты нераскрыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в лесу и водоеме в охотничий сезон вообще всегда есть риск получить дробью от пьяных "охотничков". Но то, что стрелять будет трезвый нормальный охотник думаю вероятность очень мала.

 

П.С. Скоро открывается сезон. Собирается как раз на утку. Собаки нет, так что для подвохов мы будем не страшны. А вот самим получить боязно, сейчас всерьез обсуждаем вопрос использовать манки или нет. А то ведь у нас любителей пострелять на звук дофига... (вспомните "Особенности национальной охоты")

П.П.С. http://www.youtube.com/watch?v=C7rSv5FnU_A вот пример "охотничка"...

Изменено пользователем Onivaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будте внимательны11 сентября 2010 на территории Саратовской области открывается осенняя охота на уток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый, Всем.

 

Пришло и мое время вписать несколько строк в длинный список неприятных случаев связанных с нашим увлечением.

 

03.10.10 в 13-00 при ясном небе на открытой воде был принят за "трех бобров" выслежен и практически добыт 2-мя выстрелами 12 калибра в голову и руку.

 

Хотя перспективы полного выздоровления пока еще туманны стал уже вновь походить на человека и философски размышлять что мне повезло.

 

 

 

1. офигенно повезло что охотник поленился заменить утиную дробь на картечь пока меня выслеживал.

 

2.заряд попал в череп, в шею могло быть хуже.

 

3.автор выстрела не убежал а помог вылезти и довез до больницы.

 

 

 

 

 

Вот как то так успокаиваю себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот как то так успокаиваю себя.

 

Охотник полный идиот!!! Бобер при попадании в него из ружья в любом случае уходит под воду. Если насмерть, то сразу просто тонет. Если не насмерть - соответственно уё...т в глубину и не всплывает.

 

Сам не охотник(сухопутный). Ребята рассказывали.

Сидят за кустиками по яйца в воде. Тихо сидят. Перед кустиками 5 манков на воде колыхается. Уток нет. И тут из-за камыша появляется веселая пьяная компания на резинке. Чуть ли не песни поют. Все живое разогнали. Один из этих горе - охотников увидел манков, и не целясь палит дуплетом. Остальные тоже начали РАСЧЕХЛЯТЬ свои ружья. Только отчаянные крики и выпрыгивания из кустов спасли компанию моего знакомого от "расстрела".

Изменено пользователем kitoboi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

появляется веселая пьяная компания на резинке. Чуть ли не песни поют. Все живое разогнали.

 

 

и таких уродов ДО и больше... сам сухопутной тоже увлекаюсь.... но на водку на охоте в моей компании ТАБУ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и не только в водке дело... Есть ведь у сухопутных охотников свои правила, по крайней мере раньше были, своя этика и все такое... Дядя мой, охотник и подводный и надводный, рассказывал, что они по сидячей утке не стреляют, не спортивно мол, только по летящей. Про влетание на полном ходу на моторке в не успевшую подняться стаю, долбя в упор вообще речи не идет...

Минувшим летом тоже был случай, который заставил интенсивно вспотеть мою замерзшую задницу. Все как обычно, вышли по узкой протоке через камыш, напарник налево, я направо. По бултыхался, начал подмерзать. Ну думаю, от нуля ушел, пора на берег. Только вылез, поднялся на пригорок к машине в мечтах о горячем чае, слышу мотор идет, оглянулся, вдоль берега бодро чешет моторка с тремя хлопцами на борту, прижимаясь к бровке камышей идет в сторону куда ушел напарник. Тогда еще подумал что-то типа "Вовремя настрелять успел, щас распугают все нах.." Через пару секунд услышал первые выстрелы. Забегаю на холм...Ахуехал мой автобус! Мужик тупо косит по камышам. У меня в сумке из того чем маякнуть можно только сигнал охотника. Пока до машины добежал, достал эту хрень, патрон накрутил, вышел на холм чтоб хоть как-то обозначить, лодка была уже на другом берегу озера. Сидел на измене минут 20, уже хотел обратно одеваться и плыть на поиски, товарищ выгребает. Говорит сижу в островке камыша, тут эти моторные кони налетают и давай вокруг кружить... Хорошо что сидел В островке, а не шел по протоке в тот момент. На самом деле варианты исхода могли быть весьма...

До сих пор для меня остается загадкой какого х они там полигон устроили, потому что за 4 поездки на это озеро я видел всего...двух уток.

Дикая жаль меня обуревает, когда понимаю каким образом огнестрельное оружие оказалось в руках у этих двуногих овощей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин! это уроды просто.....

я сам сухопутный охотник, но у меня стаж 13 лет, а раньше, как верно заметил - этика соблюдалась.

случалось попадать под пальбу таких вот "охотничков", пару раз, не сдержавшись, отвечал им картечью в их сторону - трезвели мгновенно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Дядя мой, охотник и подводный и надводный, рассказывал, что они по сидячей утке не стреляют, не спортивно мол, только по летящей.

 

не то чтобы не спортивно, яп сказал больше - вероятность того что утка будет чисто бита по надводной части корпуса блика к нулю - так что практически бесполезно

 

пы.сы. вродь как северная пошла у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас - северная тоже появилась. только приехал с охоты - видел стайку.

забавно: они попытались взлететь, а я их фонарем ослепил - так и не взлетели. покрутились по воде и под кусты попрятались :blink:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утки толком нет поэтому решил не охотиться в этом сизоне, но на Волге канонада аж под водой слышно, походу лысуху долбят а надо вот кого-4856143b8908.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не то чтобы не спортивно, яп сказал больше - вероятность того что утка будет чисто бита по надводной части корпуса блика к нулю - так что практически бесполезно

 

пы.сы. вродь как северная пошла у нас

Здрасьте приехали. Я скажу, что вероятность того, что утка будет чисто битой приближается к 100%.

Отсюда не спортивно. Не верите? Ладно. Вы даете мне утку, я ее стреляю до 30 метров.

А, вот, почему на воде действительно стрелять нельзя. Дробь попавшая по воде отрикошетит и лететь будет да-а-алеко, если встретится с препятствием вблизи от места рикошета, то практически ничем не будет отличаться от прямого попадания, а метров за 70 синяк такой поставит, что сразу поймешь, почему утку с воды, а зайца с лежки стрелять нельзя. А вообще, синяк это хорошо, ведь может и в глаз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте приехали. Я скажу, что вероятность того, что утка будет чисто битой приближается к 100%.

Отсюда не спортивно. Не верите? Ладно. Вы даете мне утку, я ее стреляю до 30 метров.

А, вот, почему на воде действительно стрелять нельзя. Дробь попавшая по воде отрикошетит и лететь будет да-а-алеко, если встретится с препятствием вблизи от места рикошета, то практически ничем не будет отличаться от прямого попадания, а метров за 70 синяк такой поставит, что сразу поймешь, почему утку с воды, а зайца с лежки стрелять нельзя. А вообще, синяк это хорошо, ведь может и в глаз!

Да нет дело не в этом, утку в лёт бить куда не безопасней чем на воде, это эстетика охоты, в трактовке у зверя должен быть шанс, то же и про зайца, а вообще это не запрещено и тут уж выбирать самому так сказать кто на что учился и как это воспринимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...