Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а где щука по ночам,в речке стоит?Пару раз плавал и ни разу не видел. :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где щука по ночам,в речке стоит?Пару раз плавал и ни разу не видел. :mf_bookread:

В камыше под берегом смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В камыше под берегом смотрел?

угу.Не вижу и все.И сходов тоже не вижу. :alcoholic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу.Не вижу и все.И сходов тоже не вижу. :Smile054:

 

     Может там ее и нет вовсе? Насчет сходов, щука если ты на ее не ляжешь или не долбанешь ружом по башке, срываться не будет, а медленно с достоинством удалится восвояси. Скажи пожалуйста, ты что под ночью подразумеваешь? Щука (по моим наблюдениям) особенно крупная выходит ближе к берегу или на относительно мелкий участок после часа, а то и двух ночи. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта такая тварь она может быть просто ВЕЗДЕ проверено :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно скатались в Карелию, охотились на ламбах в основном, так вот щука там странная : под берег ни ночью ни днем не выходит, во всех ожидаемых местах не нашли, на спиннинг берет на голом, абсолютно голом илистом дне. Правда насчет ночи эт я переборщил - у них щас ночи нет ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью на Вуоксе...Глубина 1,5 метра, прозрак в районе 2,5 метров, стояла в пол-воды в траве, недалеко от русла. Стрелял в голову, пробил обе жабры из арбалета "Бушат" арка 60, потянула ровно на 10 кг)))

Башку на стенку приделаю))))

post-13022-0-54893400-1310304165_thumb.jpg

post-13022-0-51800300-1310304381_thumb.jpg

post-13022-0-70796500-1310304422_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью на Вуоксе...Глубина 1,5 метра, прозрак в районе 2,5 метров, стояла в пол-воды в траве, недалеко от русла. Стрелял в голову, пробил обе жабры из арбалета "Бушат" арка 60, потянула ровно на 10 кг)))

Башку на стенку приделаю))))

 

Поздравляю! Достойный трофей:naughty:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достойна уважения!!! :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью на Вуоксе...Глубина 1,5 метра, прозрак в районе 2,5 метров

Ну вы блин даёте, поздравляю, а я свою ещё не встретил. Будем искать.:naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монстр!!! Поздравляю!:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо ты низкого роста, либо тебе повезло, что успел выстрелить до того как она тебя проглотит :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо ты низкого роста, либо тебе повезло, что успел выстрелить до того как она тебя проглотит :rolleyes:

Рост мой 176, а щука длиной 113)))

Всем спасибо за поздравления, очень приятно взять достойный трофей, но еще приятней слышать (читать) приятные слова от других подвохов. Всем желаю встретить и взять свой трофей!!!

Изменено пользователем кикимор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец. Респект и уважение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил в свою Вегу 20ую лампочку( и кажется пугать щуку начал) Сёдня ночью отходя от камыша спугнул в метрах 3ёх от себя. Потушил фонарь, повисел минутку и медленно пошёл со светом, отойдя метра на 3 от места её побега, увидел как она (думаю та же) медленно двигается на то же место через камыш. Уйти ей не удалось, на пару кил потянула:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходных был на Яльчике (отдыхал), но ружьё с ластами и маской взял с собой.

Результат- перед отъездом поплавал, понырял. Прозрак порадовал,а отсутствие рыбы (достойной выстрела) огорчило,но не очень

Ибо ехал не за рыбой.

В процессе ныряния и созерцания природы была мной замечена щучка (совсем махонькая, 500гр.).

Сплавал за ружьём, вернулся и застрелил.

На фото дочка (чтоб рыбка больше казалась)

post-8142-0-60296300-1310980479_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совсем махонькая, 500гр

Убил ребёночка для своего ребёночка. :clap_1::sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убил ребёночка для своего ребёночка. :mebiro_01: :mebiro_01:

Я уже покаялся :mebiro_01:

Больше не буду с икру стрелять :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дайте совет где искать крупную щуку!? охочюсь с весны этого года,но щуки попадаются только до 1 кг,плаваю на реке Воронеж в кувшинках вдоль берега против течения,в них же взял сома на 10кг,это мой супер трофей! подскажите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

На последней охоте брал более крупных щук в окнах, в траве.Плывёшь под тобой ковер из травы,но местами есть поляны метров по 5-6 в диаметре.Сверху смотришь ничего не видно, вода в этих местах как молоко,ныряешь пелена рассеивается. Видишь, что в этих окнах плавают стаи крупного чебака и тут же стоит щука.Даже не уплывает,не боится.Вот тут её и бьёшь

 

вот и у меня такая же растительность,но и еще кувшинки вдоль этого ковра,только щука мелкая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,плаваю на реке Воронеж в кувшинках вдоль берега против течения

Щуку можно встретить в любом месте на реке, как возле берега, так и по руслу.

Крупная щука более осторожна и подойти к ней на расстояние выстрела, не всегда получается. Много зависит от того, как ты ведешь охоту. Некоторые охотники просто плывут по поверхности и если позволяет видимость стреляют с поверхности, я предпочитаю большую часть охоты нырять и подходить к рыбе в воде. Подныриваю даже если не большая глубина. Такая тактика позволяет раньше увидеть рыбу, лучше прицелится и наделать меньше шума.

С другой стороны, свою первую щуку на 5,5 взял не ныряя, была встреча с очень крупной щукой, которую так же увидел с поверхности но не успел выстрелить. Во общем надо приспособиться и выбрать для себя тактику охоты и трофей обязательно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже предпочитаю большее время находится подводой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дайте совет где искать крупную щуку!? охочюсь с весны этого года,но щуки попадаются только до 1 кг,плаваю на реке Воронеж в кувшинках вдоль берега против течения,в них же взял сома на 10кг,это мой супер трофей! подскажите пожалуйста!

прежде всего должно быть наличие сей козы в вашей акватории!!!а если есть то вернее всего искать ее ночью с фонарем!прям возле берега на мели,либо на дне в ямах-завалах где она отдыхает набитая под завязку рыбёхой :mf_popcorn:

ИНТЕРЕСНОЙ ВСЕМ ОХОТЫ :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью щуку хорошо стрелять. Стоит чертовка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью щуку хорошо стрелять. Стоит чертовка

Не спортивно! ИМХО! :freedive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...