Перейти к содержанию
VIMM

Помогите выбрать хороший нож

Рекомендуемые сообщения

Стропорез у рукоятки не мешает? У самого таких ножей не было,но народ пишет-им можно сеть в кучу собрать. Так или нет?

Именно на этом ноже - особо не мешает,видимо за счет достаточной длины(около 150-160мм)самого клинка и заточке всей вогнутой режущей кромки стропореза.

Имхо,стропорез на ноже для ПО - не нужен,но у производителя свое мнение,как видим.:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо,стропорез на ноже для ПО - не нужен,но у производителя свое мнение,как видим.

Согласен! :Smile054: Нам эта приблуда как бы и ни к чему. У меня на обычном "рыбацком" ноже серейтор что хочешь распилит,да и обычная заточка неплоха. Только неудобный он. Крепление пластмассовым кольцом-не лучший вариант,да и рукоятка скользковата.

 

.....Присмотрел вот такого малыша. ТУТ. Может кто пользовал? Просьба отписаться.

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....Присмотрел вот такого малыша. ТУТ. Может кто пользовал? Просьба отписаться.

Для основного ножа,имхо, очень короткий клинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для основного ножа,имхо, очень короткий клинок.

Вот и я в сомнениях. Хотя такой компактный конечно удобней,чем здоровяки. ...Я давно взял за правило по задницам не лазить. Других мест тоже хватает. Хотя... На всякий случай всё равно клинок нужен,пусть и небольшой. Наверное,возьму этого малыша,а там видно будет. Дай Бог его из ножен только для сполоснуть-протереть доставать,чего и всем желаю! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такой же. скажи куда и как его крепишь.

 

 

 

Купил для начала такой плавающий ножик. 300руб. Пока доволен. Режет сети моментом.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такой же. скажи куда и как его крепишь.

"Активность:

16 дек 2009 23:46

Сейчас:

Offline" ..........Это тот,кому ты задаёшь вопрос.

 

Ответа похоже тебе придётся ждать долго. :mf_popcorn:

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:mf_popcorn:

 

"Активность: 16 дек 2009 23:46Сейчас: Offline" ..........Это тот,кому ты задаёшь вопрос.Ответа похоже тебе придётся ждать долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто пользовал такой и вообще реально его использовать в ПО?(сильно не пинать я начинающий!!!!!!!!) :bigwink::bigwink::bigwink:

называется Сталкер производитель Кизляр.

фото не получается вставить :Smile054::sm_upset::sm_upset:

Изменено пользователем Бортников Илья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, зачем за грибами? Таскать на руке как второй. И нормально!

Видишь ли ...для безопасности - неприемлемо размещать нож на руке. Как-то Костик из Хмельницкого описывал на "тетисе" ситуацию как он зацепился заряжалкой в корчах...И нож у него был именно на другой руке. Понимаешь? Нож-то достать нечем! А минилазер -  если я ничего не путаю - имено для руки со своим футляром предназначен...Для ноги - ремешки. Т.е вывод - как запасной и для прикалывания рыбы- ура и зелёный свет!

Опять же повторюсь, что нахожу наиболее удобным для разрезания сетей модели лезвия типа "Твин Тауэр". а не стилетную форму. Вот "твин "и можно разместить на ноге с внутренней поверхности голени!  

И это будет очень грамотно, на мой взгляд...

 

могу присоветовать хорошую вещь-петлю на заряжалке делать из резинки для трусов.при зацепе легко сдернуть и при самостреле руку не повредишь.а нож-лишь-бы тушонку открывал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нож-лишь-бы тушонку открывал!

Ты используешь водолазный нож для открывания тушёнки??? Однако!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нож-лишь-бы тушонку открывал!

...тогда уже лучше сказать :"в критической ситуации яйцы отрезать"-все равно уже больше не понадобятся в этой жизни с таким подходом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дешёвый кто посоветует у меня уже третий уплыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дешёвый кто посоветует у меня уже третий уплыл.

В Реале и в Метро бывают по 170р. в пластиковых ножнах "поплавочные",только я никак их не поймаю. Как ни приеду-кончились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Реале и в Метро бывают по 170р. в пластиковых ножнах "поплавочные",только я никак их не поймаю. Как ни приеду-кончились.

Спасибо надо запомнить а то я там почти не бываю, теперь придётся, куплю пару если найду. На развод, мож находить начну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты используешь водолазный нож для открывания тушёнки??? Однако!!!

 

когда начинал-ездил на мотоцикле,машины страшный дефицит,ножей для по вообще кроме на картинке.поэтому нож сделал универсальный,и сетку порезать и колышки для костра и тушонку.попробуй на мотоцикле 2 комплекта снаряги+спально-едальные+сама еда-питье,одному скучновато.рюкзак спереди на баке,второй у заднего.топор-лишний вес.и что ты сделаешь своей зубочисткой?да и привык за 20 с лишним лет.тут один умник ругает самодельщиков-может руки не тем концом не туда вставлены?если ошибаюсь то извини.но ведь есть производства где есть условия для что хош сделать.у меня нож 95х18 твердость 55. правлю 1-2 раза за сезон.был случай,приятель забыл нож.вообще-то очень акуратный в этом деле человек,сунул в ножны напильник.так этим напильником сеть распанахал в клочья.главное-не зашмалеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно-у таможни сразу инфаркт будет или чуть погодя? Оба-на! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда начинал-ездил на мотоцикле,машины страшный дефицит,ножей для по вообще кроме на картинке.поэтому нож сделал универсальный,и сетку порезать и колышки для костра и тушонку.попробуй на мотоцикле 2 комплекта снаряги+спально-едальные+сама еда-питье,одному скучновато.рюкзак спереди на баке,второй у заднего.топор-лишний вес.и что ты сделаешь своей зубочисткой?да и привык за 20 с лишним лет.тут один умник ругает самодельщиков-может руки не тем концом не туда вставлены?если ошибаюсь то извини.но ведь есть производства где есть условия для что хош сделать.у меня нож 95х18 твердость 55. правлю 1-2 раза за сезон.был случай,приятель забыл нож.вообще-то очень акуратный в этом деле человек,сунул в ножны напильник.так этим напильником сеть распанахал в клочья.главное-не зашмалеть

Да вроде никто самодельщиков и не ругает, только мыслью своей делятся, что этот нож должен быть девственно остр и ничего им резать нельзя. А то пуская пузыри можно вспоминать какая тушёнка вкусная была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба-на! :rolleyes:

Иваныч, к этой сабельке будёновка и коняшка должны идти в придачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно-у таможни сразу инфаркт будет или чуть погодя? Оба-на! :crazy:

Какой инфаркт?!Просто тот дебил,который за него бабки заплатит-йух его получит-отправят назад-и всех делов!Вот так работают наши подзаконные акты-а никуда не денешься!Что касается режика,непосредственно-я бы такое гоVно и бесплатно не взял.Чего стоит надпись "USA" с "произведено в китае"?Ну его наух!Качественного железа и у нас хватает,а с "этим"-греха не оберешься,хоть оно и гуано!!!И речь не о твердости,толщине,длине,угла заточки режущей кромки КЛИНКА-достаточно для мусоров наличия УПОРА и подпальцевого ЗАХВАТА(который больше 4мм)-что бы из-за этого дерьма,непонятного качества еще и огрести!...Было бы заради чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего стоит надпись "USA" с "произведено в китае"

А чего ты удивляешься? В штатах % товара,произведённого в Китае-зашкаливает за все нормы приличия (а где меньше?!). Вот и получается,что все USA маде ин Чайна. :crazy:

 

А если серьёзно-таких или подобных режиков и у нас на развале хватает. Действительно гуано редкостное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего ты удивляешься? В штатах % товара,произведённого в Китае-зашкаливает за все нормы приличия (а где меньше?!). Вот и получается,что все USA маде ин Чайна. :crazy:

 

А если серьёзно-таких или подобных режиков и у нас на развале хватает. Действительно гуано редкостное.

...вот это-ты не прав...То что для внутреннего рынка,и это не понты,связанные с "поддержи отечественного производителя"-у них все свое.Даже то,что,просачивается на НАШ внутренний рынок-ОЧЕНЬ качественные изделия!Ты же знаешь,насколько я больной ножами.Дык вот-ценник на ОРИГИНАЛЬНЫЕ ножи производства USA-от 20 тыр(боевые,охотничьи)кстати,у них нет разделения ТУПОГО,как у нас на "боевые" ,"охотничьи"","гражданские"-есть понятие "нож",и "предмет хозяйственно-бытового назначения"(по нашей классификации).Имеется у меня режик,купленный в Индии(не мной-подарили за 1 руб)-сравнивал его в нашем магазе-как йух и палец!Дык че-мы сраная страна,не 3-го, а 53 мира-мы здесь хаваем САМЫЙ отстой?!Иваныч,ну есть с чем сравнивать...

К примеру-режик 1985г("купленный" в провинции Бадгис)служит моему тестю верой и правдой до сих пор!Ну,кустарная работа,и т.п...Насколько я знаю-затачивал он его серьезно-2раза!

Когда я его "покупал"-даже и не думал об этом-вид у него был не фонтан,хотя качество клинка и тогда светилось-красоту не спрячешь!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что для внутреннего рынка,и это не понты,связанные с "поддержи отечественного производителя"-у них все свое.

Да я не ножи имел в виду,а вообще всё. В основном конечно это жрачка и шмотьё. Ножи у америкосов и правда классные! Как-то по телеку смотрел как работает мастер ножедел. Делал он тогда нож для альпинистов. Всё по высшему разряду!!! Нож-загляденье! Хотя я ножами и не больной-понравилось. Цену тоже сказали. Такая красава стоит больше штуки ихних зелёных тугриков. Но оно понятно. На самом деле очень качественно сделано!

Вчера ходил по магазинам,искал себе ножик. Так и взял в Спортмастере за 190р. тот,который в Москве зовут "ашановский". Он хоть недорогой,но режет прилично и ножны вменяемые. Рукоять правда неудобная,того и гляди из руки выскользнет. Буду шаманить маленько в этом плане. А вообще хочу с кем-нибудь сколхозиться,чтобы доставка была подешевле,и заказать у Берга Имерсион Барракуду. Всего-то стоит около 26-и евро. Нашим барыгам платить за него больше 2-х штук жаба душит. С "Касаткой" и ему подобными решил не заморачиваться. И по деньгам пока не тяну,и крупноваты они для моей фигуры.

post-9936-0-57074500-1312441957_thumb.jpg

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

К примеру-режик 1985г("купленный" в провинции Бадгис)служит моему тестю верой и правдой до сих пор!Ну,кустарная работа,и т.п...Насколько я знаю-затачивал он его серьезно-2раза!

Когда я его "покупал"-даже и не думал об этом-вид у него был не фонтан,хотя качество клинка и тогда светилось-красоту не спрячешь!..

 

 

ты п хоть сфоткал красоту то, показал чтоли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде никто самодельщиков и не ругает, только мыслью своей делятся, что  этот нож должен быть девственно остр и ничего им резать нельзя. А то пуская пузыри можно вспоминать какая тушёнка вкусная была.

тут все нормально.у меня батька ножи делал,в свое время за его нож вертикалку отдавали.а в сеть влетал плотно всего 1 раз к счастью-сшинковал в капусту.я вот так думаю-если ножом банку открыл и можно хоть ж...й елозить -это не нож! а вот наконечники из коряг выковыривать-чуть не каждую охоту.креплю на голень сзади,трава почти не цепляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил похожий нож в "Экспедиции" за 220 рэ. Ручку (пустая) набил пенопластом и пробку посадил на силикон - плавает отлично. Чтоб ручка меньше скользила в перче, нарезал кухонным ножом прорези в шахматном порядке под 45 град. Можно попробовать обмотать нолстой ниткой с супер клеем -тоже вариант.

Изменено пользователем miham

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...