Перейти к содержанию
VIMM

Помогите выбрать хороший нож

Рекомендуемые сообщения

А я купил вот ТАКОЙ .  Брал за 800р. Всего неделя прошла,а цена вон как прыгнула. Заточку правда надо подправить,но это не беда.  ....Давно хотел нож с такой фиксацией в ножнах,но Имерсион Барракуда дорогой,а Батиаль Катана в продаже отсутствует. Во всяком случае-я не нашёл.   .......А Омер Лазер не хотел брать по политическим соображениям.  

post-9936-0-59696000-1340569609_thumb.jpg

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заточку правда надо подправить,но это не беда.

У меня один такой ножик есть в кач. запасного (только "мини"). К сожалению, сталь в этих ножах мягковатая - из буржуйского аналога пищевой нержи. Выдержка из давишней статьи О. Гаврилина:

 

 

"....в результате проведенных исследований удалось выяснить, что большинство клинков изготавливаются из нержавеющих сталей AISI 304 (ножи OMER) и AISI 431 (ножи Beuchat). Об этих сталях можно сказать только то, что их основными характеристиками являются высокая формуемость, коррозионная стойкость, вязкость и механическая стойкость (не путать с твердостью). В соответствии с такими характеристиками, эти стали используются в основном в пищевой промышленности и сантехнической арматуре (AISI 304, основная сфера применения – оборудование для производства, хранения и транспортировки молока, пива, вина и других напитков. Изготовление водопроводных труб. AISI 431, основная сфера применения – изготовление нержавеющих седел и дисков в запорных сантехнических вентилях, изготовление водопроводных труб). Как можно видеть, качество стальных клинков у подводных ножей весьма посредственное..."

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас моё мнение по ножам. Удобная объёмная ручка, простота доставания, средние или большие размеры, стропорез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня один такой ножик есть в кач. запасного (только "мини"). К сожалению, сталь в этих ножах мягковатая - из буржуйского аналога пищевой нержи.

Согласен на 100%. Он и будет запасным,вторым ножом. Основной получше и побольше,хотя и не такой удобный. .....Ещё я давным-давно усвоил одну простую истину по ТБ-не совать свой нос куда собака х..й не суёт. Хотя... Всякое бывает,поэтому и два ножа. :Smile054: Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады приветт !!!Smile054.gif Не пинайте сильно, подскажите как вам такой ДЕВАЙС , прикупил все хорошо только тупой он как валенок решил наточить по дедовски и закосячил мля ((( придетцо теперь еще и вот ЭТО заказывать иначе жалко ножик (((blushing.gifblushing.gifblushing.gifnaughty.gifcrying.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вам такой ДЕВАЙС

судя по форме лезвия, мля! я точно бы не отказался. но если говоришь тупой, то думай дальше сам. извини, коллега:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады приветт !!!Smile054.gif Не пинайте сильно, подскажите как вам такой ДЕВАЙС , прикупил все хорошо только тупой он как валенок решил наточить по дедовски и закосячил мля ((( придетцо теперь еще и вот ЭТО заказывать иначе жалко ножик (((blushing.gifblushing.gifblushing.gifnaughty.gifcrying.gif

Я себе тоже купил такой нож, ненадо было его затачивать, серейторная заточка позволяет в полне быстро за один раз отхватить веревку, в начале тоже показался что туповат, но после опробывания в деле я откинул такие мысли, бумагу мне им не резать, и помидоры тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, а что скажите вот про это свинокарпосомокол? :bruce_h4h: Стоит приобрести? И как к нему отнесутся наши доблестные полисмены??

post-16835-0-46952800-1344358465_thumb.jpg

Extrema Ratio ULTRAMARINE Diving knife (реплика). Цена аж, внимание! 38,5 у.е. (Настоящий, из Италии стоит намноооого дороже) Правда, ножны только нейлон (правда есть остатки кайдекса, можно новые сварганить), но съемная рукоять, сталь 5Cr13, твердость (заявленная)-57HRC, толщина клинка - 3,8 мм. Продавец в Китае, доставка в Россию бесплатно :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, а что скажите вот про это свинокарпосомокол? :bruce_h4h: Стоит приобрести? И как к нему отнесутся наши доблестные полисмены??

post-16835-0-46952800-1344358465_thumb.jpg

Extrema Ratio ULTRAMARINE Diving knife (реплика). Цена аж, внимание! 38,5 у.е. (Настоящий, из Италии стоит намноооого дороже) Правда, ножны только нейлон (правда есть остатки кайдекса, можно новые сварганить), но съемная рукоять, сталь 5Cr13, твердость (заявленная)-57HRC, толщина клинка - 3,8 мм. Продавец в Китае, доставка в Россию бесплатно :naughty:

 

крутизнааааааа!ипа....ся в клюз.300 рублей 3 метательных китайца в одних ножнах а на сдачу обмыва!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит приобрести? И как к нему отнесутся наши доблестные полисмены??

Скорее всего-таможня развернёт посылку назад в поднебесную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Украине как с этим? такая же бодяга? кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего-таможня развернёт посылку назад в поднебесную.

Так точно, Иваныч. У меня развернули обратно в Китай. Посылка шла почтой. Почта колющие режущие не пропускает.

 

Однажды даже до смешного доходило. Один раз кукан отправлял по России (отправил уж их сотни). Так вот одна почтальонша начала крутить его в руках. Догадалась нажать кнопку и разъединила :mebiro_01:

 

Что тут началось... Колющие-режущие... под суд пойдете... И назад зараза не отдает. Пришлось мне на почте перед всем честным народом показывать, как цепляю кукан, как вешаю сома, как запаковываю обратно... Еле уболтал под давлением общественности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так точно, Иваныч. У меня развернули обратно в Китай. Посылка шла почтой. Почта колющие режущие не пропускает.

 

Парни, а если с продавцом договориться, чтоб выслал в разобранном виде (нож то разборный) :hmm: Например, в первой посылке сам клин, а во второй все остальное????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так точно, Иваныч. У меня развернули обратно в Китай. Посылка шла почтой. Почта колющие режущие не пропускает.

У меня в том году таки один режик маленький из Китая доехал. Но он маленький,лезвие всего сантиметров 7. Ехал правда месяца два.

 

Однажды даже до смешного доходило. Один раз кукан отправлял по России (отправил уж их сотни). Так вот одна почтальонша начала крутить его в руках. Догадалась нажать кнопку и разъединила Что тут началось... Колющие-режущие... под суд пойдете... И назад зараза не отдает.

Дур на почте хватает. В моём почтовом отделении только одна нормальная,остальные "операторы 1-го класса" ни своих обязанностей не знают,ни почтовых правил. Я 5 лет главпочтамт охранял,насмотрелся на таких "работничков". .........Берёшь телефон и звонишь начальнику почтовой безопасности области Рябову Валерию Борисовичу. Вроде адекватный мужик. А лучше позвони мне-я скажу в каком отделении нормальные девчата сидят и херью не маются. Я 2 раза ружья отправлял,так посмотрели и завернули без всяких глупостей. Одна правда знакомая была,но вторая просто спросила "а что это?" Я ответил,что пневматическое ружьё для подводной охоты. Всё! Посылка упаковалась и отправилась. Девчонка знает-что можно а что нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, в первой посылке сам клин, а во второй все остальное????

Вот "клин" и не доедет. Будешь потом с рукояткой без лезвия. :mf_popcorn: .........Да нафига тебе эта штуковина? Чего в нём хорошего-то? Найди у себя рядом нормальный нож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, Вы правы, Господа! Вчера говорил с человеком, который занимается поставками в Россию, у него 2 таких завернули обратно :bh: . А такой хороший подводный топорик был-бы :ah: .

Тогда сразу вопрос к знающим, на какой стоит обратить внимание, чтоб лезвие было не коротким и прочным? Желательно не просто ткнуть носом в гугл, а чтоб был опыт практического использования.

 

ПС: Эту ветку прочитал всю, но пока для себя ничего не определил, то- не так, то-это не этак, сори... :pleasantry:

Изменено пользователем aleksau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда сразу вопрос к знающим, на какой стоит обратить внимание, чтоб лезвие было не коротким и прочным?
Имерсион Барракуда (наш аналог Батиаль Катана). Но Имерсион порядка 2-х с половиной тысяч стоит,а Батиалей нынче не найти. Ножи классные и фиксация в ножнах надёжная. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имерсион Барракуда

 

Спасибо, будем посмотреть :Smile054: . Как раз в начале сентября намечается ком-ка во францию, а Imersion у нас, по моему, французы :--)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил на днях ножик Сарган Тургояк, нормальный нож за свои деньги, только туповатый, но заточить то ведь не проблема, сталь твердая, точил алмазным надфилем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я себе на дня купил такой нож: http://www.spearfishing.de/product_info.php?language=ru&info=p721_Messer-Seac-Sub-Devil.html

 

Лезвие перетачивать нужно, но крепление и цена меня порадовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то пришел мой ножик 45 дней ждал :-(

Омер Макси Лазер,Крепёж в ножны понравился,правда после министила кажется великоватым

А так хорошее оружие,и цена норм. 1700р,у нас Акватиксы по 2200 минимум стоят.

post-11736-0-94922700-1371584605_thumb.jpg

Изменено пользователем Kustou

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже приобрёл на днях второй,на жилет уже закрепил.Хана сетям.

post-13770-0-71028500-1371668454.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже приобрёл на днях второй,на жилет уже закрепил.Хана сетям.

Как-то пришлось вырезать гарпун из старых сетей для садков. Сначала попробовал другим ножом - нифига не получилось. Достал этот - вырезал с 3го нырка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ЗД присмотрел нож JB ESCLAPEZ Silex Inox Стилет средний. Очень он мне понравился, особенно его агрессивный серейтор. Пару недель назад решил все же купить. Купил. Провел испытания. Набрал кучу разных веревочек разного диаметра и начал резать. Уже минут через 10 понял, что ножик вроде хороший, но для наших условий непригоден - этими самыми агрессивными частями серейтора он не режет веревки, а цепляется за них. Шнур толщиной 5-6мм он с одного движения перепилить не смог, а 2х мм линь перерезал со значительно бОльшим усилием, чем нож, указанный постом выше. Вторая, режущая кромка неплохая, но все равно пользоваться этим ножом уже не хотелось - сдал обратно. Сейчас ищу, где-бы купить Катану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ЗД присмотрел нож JB ESCLAPEZ Silex Inox Стилет средний. Очень он мне понравился, особенно его агрессивный серейтор. Пару недель назад решил все же купить. Купил. Провел испытания. Набрал кучу разных веревочек разного диаметра и начал резать. Уже минут через 10 понял, что ножик вроде хороший, но для наших условий непригоден - этими самыми агрессивными частями серейтора он не режет веревки, а цепляется за них. Шнур толщиной 5-6мм он с одного движения перепилить не смог, а 2х мм линь перерезал со значительно бОльшим усилием, чем нож, указанный постом выше. Вторая, режущая кромка неплохая, но все равно пользоваться этим ножом уже не хотелось - сдал обратно. Сейчас ищу, где-бы купить Катану.

Из опыта - любой купленный нож надо точить самому. Я подводные и кухонные ножи покупал такие тупые... Но после заточки ничего...Режуть. Покупал саргановский тургояк, тупизна в последней стадии. Отдал бате на заточку (он спец по обработке металлов) Когда забирал, говорит - затрахался точить, но наточил и я с ним плаваю до сих пор. Года два-три прошло- не тупится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...