Перейти к содержанию
Авторизация  
romario

Зеленуха - это как?

Рекомендуемые сообщения

2a3ec43fc4d6.jpg

 

За Евпаторией есть такое место - Молочное. Там самый большой в какляндии радар. Вот возле него и охотился тогда. Метров 500 от берега.

 

 

Глубины там не большие. Точно сказать не могу. метров 7, может чуть глубже.

 

Но там есть 1 ньюанс-молочное по видимому от того, что ри небольшом ветре вода становится мутной. Не особо люблю это место, но иногда там бываю. Дикий пляж, отсутствие мотоциклов, лодок и продавцов пахлавы и тошнотиков.

 

Про крабов скажу так, я не отпускаю крупных экземпляров самцов, у краба шансов выжить - больше моего. Он в родной стихии, у него есть оружие и условия для москировки, но самок брать не следует, особенно икряных.

 

На сувениры идет в основном молодь, которой еще бы подрости. Ну и всякая гниль, которую находят по берегу. Особенно обидно видеть в сувенирах морского конька, которого я уже лет 7 не встречал, и тут вот недавно 1го встретил недалеко от берега.

Может и сотворил глупость, но оттащил его на глубину, подальше от шального куржа, который высушит его и сломает по дороге, а потом просто выкинет. Курж-курортный житель.

Изменено пользователем @@@korish@@@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде светлый, хотя может так свет падает.

Это темный на 1.5кг

Красавчик!!! Вобще таких на встречал...пока. Надеюсь на скорую встречу, пока всех не повыбивали еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  В 2009 году был в Крыму под Феодосией, посёлок Курортное. Мой первый опыт подводной охоты. Это только за 1 час.

post-10210-1270800925,2189_thumb.jpeg

Изменено пользователем Дима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2009 году был в Крыму под Феодосией, посёлок Курортное. Мой первый опыт подводной охоты. Это только за 1 час.

Так это же Крабий мыс!:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это же Крабий мыс!:thumb_yello:

Камень называется "Арбуз". Крабий мыс располагается чуть дальше в сторону лисьей буфты.

post-7817-1270838638,3268_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот камень курортники называют "Дыня", а местные "Сахарная голова".

Камень "Арбуз":

post-1233-1270847226,2967_thumb.jpg

Крабий мыс -- это не несколько десятков метров пешком вдоль моря -- это несколько квадратных километров суши треугольной формы:

post-1233-1270847502,0943_thumb.jpg

Лисья бухта с высоты 4 километра. Треугольник справа вверху -- Крабий мыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно. А я кроме средней азии нигде небыл :thumb_yello: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот там, немного влево от арбуза за моей спиной находится камень в воде, глубина под камнем около 3 метров, а встаёшь на камень - по колено :thumb_yello: Вот там и взял я эту зеленуху. Очень понравился мне этот камень. Там целая стайка маленьких зеленух плавает, а предвадитель всегда врослая особь. Поэтому, если увидели стайку, ищите ниже крупную зеленуху :)  

 

смотреть фотографию с зеленухой в руке... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, может кто подскажет... в другой руке держу одну из рыбок. Сама рыбка имеет желтоватый оттенок, перед хвостом у неё чёрное пятнышко и на конце хвоста затемнение. На спинке довольно острый плавник. Повесил на кукан, так она мне все ноги исколола, после этого с сеткой плавал :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vmoroz

Этот камень курортники называют "Дыня", а местные "Сахарная голова".

Камень "Арбуз":

post-1233-1270847226,2967_thumb.jpg

Крабий мыс -- это не несколько десятков метров пешком вдоль моря -- это несколько квадратных километров суши треугольной формы:

post-1233-1270847502,0943_thumb.jpg

Лисья бухта с высоты 4 километра. Треугольник справа вверху -- Крабий мыс.

Вы,уважаемый, ошибаетесь. Круглый камень - "Арбуз", хотя слышал, что его называют и дыней, и уж кубовидная скала никак не может быть арбузом, вероятно, это и есть "Сахарная голова". В районе Карадага каждый выступ, камень, бухточка имеют свои названия и названий столько, а места так мало, что отсчет ведется с учетом ориентиров, каждый имеет свою историю, а расстояние между ними исчисляется метрами, километрам негде разместиться. Если я не путаю, где-то был вопрос о мертвом городе. Да есть такой, но он не в Лисьей бухте, а на горе Карадаг. Это скопление разнообразных скал, своими очертаниями они напоминают мертвый город.

Всем здоровья и удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, может кто подскажет... в другой руке держу одну из рыбок. Сама рыбка имеет желтоватый оттенок, перед хвостом у неё чёрное пятнышко и на конце хвоста затемнение. На спинке довольно острый плавник. Повесил на кукан, так она мне все ноги исколола, после этого с сеткой плавал :Smile054:

 

 

 

 

 

post-10210-1270968219,0835_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://rund.110mb.com/objects/morskie/laskir.shtml

Рыбка с пятнышком, она?

Зеленух едят, но они как сыроежки у грибников..... ;)

Изменено пользователем MD_520

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://rund.110mb.co...ie/laskir.shtml

Рыбка с пятнышком, она?

Зеленух едят, но они как сыроежки у грибников..... ;)

 

Да, похоже что она... только никакая она не стайная... по парам гуляет. В одну стреляешь - другая на утёк. Я тогда штук десять таких настрелял. Она на метр подойти даёт, но стоит сделать резкое движение и всё, фиг дагонишь :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://rund.110mb.co...ie/laskir.shtml

Рыбка с пятнышком, она?

Зеленух едят, но они как сыроежки у грибников..... ;)

Ещё эта рыбка похожа на средиземноморскую Корифену (Дорадо) которая два-три года назад начала осёдло жить в ЧМ:

post-1233-1271014311,4305_thumb.jpgpost-1233-1271014334,735_thumb.jpg Её тоже называют морским карасём. Правда у Корифены нет тёмного пятна на основании хвостового стебля. Но характерный "быковатый" скос на голове рыбы в руке Димы, ПМСМ больше похож на Дорадо чем на Ласкиря. А может эти караси уже образовали в ЧМ гибрид? Я видел пару Дорадо в воде в Феодосии, спрашивал про них у своих знакомых на Биостанции -- мне сказали -- да, да -- знаем, ловим в ловушки для исследования, но пока ни одна не попалась. По-любому приятно что Чёрное Море живёт и в нём появляются новые виды рыб.

А вот такие Дорадо (dolphinfish, mahi mahi) водятся в Калифорнии:

post-1233-1271015432,7086_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы,уважаемый, ошибаетесь. Круглый камень - "Арбуз", хотя слышал, что его называют и дыней, и уж кубовидная скала никак не может быть арбузом, вероятно, это и есть "Сахарная голова". В районе Карадага каждый выступ, камень, бухточка имеют свои названия и названий столько, а места так мало, что отсчет ведется с учетом ориентиров, каждый имеет свою историю, а расстояние между ними исчисляется метрами, километрам негде разместиться. Если я не путаю, где-то был вопрос о мертвом городе. Да есть такой, но он не в Лисьей бухте, а на горе Карадаг. Это скопление разнообразных скал, своими очертаниями они напоминают мертвый город.

Всем здоровья и удачи.

Поскольку я имею обыкновение снимать кроки местности в которой бываю в Крыму -- я предпочитаю не ошибаться. Потому что эти кроки потом переходят из рук в руки моих знакомых желающих посетить интересные места в Крыму, а по береговым объектам определяются пеленги рыбных мест -- в море вешку не поставишь. Так же как и я пользуюсь кроками которые составили они. Что касается названий и их соответствия индивидуальным ассоциациям -- ну так названия давал не я. Когда мне сказали что вот эта скала называется "Арбуз"-- я сразу спросил -- А почему арбуз квадратный??? Мои гиды затруднились с ответом, но подтвердили что именно эта и именно "Арбуз". Ну арбуз, так арбуз -- ведь в конце концов и корсаки отродясь не водились в Лисьей бухте, первое название которой -- Лысая бухта (название бухта получила из-за отсутствия в ней растительности), это уже потом переименовали в Лисью... На Тарханкуте тоже есть отломок скалы от одного из мысов -- местные уверяют что он похож на черепаху -- так и зовут это место -- мыс Черепаха. Я, как ни старался -- ничего черепашьего в нём не заметил... А в Крыму не только в окрестностях Карадага каждый камень имеет своё название -- полуостров обжит давно и названия встречаются на каждом шагу, только успевай фиксировать... Только этот факт не отменяет размеры более крупных географических объектов к коим относятся мысы и бухты имеющие немаловажное навигационное значение для прибрежного мореплавания...

О Городе Мёртвых (аутентичное название места) на Карадаге я ничего не спрашивал -- как точку пеленга его использовать невозможно, а в горы ради гор никогда не тянуло -- альпинизм -- не моя стихия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ласкирь или морской карась!post-4515-1271133201,9612_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ласкирь или морской карась!post-4515-1271133201,9612_thumb.jpeg

Однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ласкирь или морской карась!post-4515-1271133201,9612_thumb.jpeg

Его ещё, кажется, зубарём называют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость вик

Его ещё, кажется, зубарём называют...

Это у нас называется зубарь в средизимноморье сарго

Ласкирь немного мельче и у него только одно пятнышко около хворта, а зубарь весь полосатый хорошая рыба,

еще зубарь это рыба подвоха, она редко в сети попадает и приманки не жрет никакие рыбаки редко ее достают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его ещё, кажется, зубарём называют...

Не путайте, зубарь - это одна рыба (вырастает до 2,5 кг), а на фото был ласкирь (стрелял до 300 гр), крупнее не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не путайте, зубарь - это одна рыба (вырастает до 2,5 кг), а на фото был ласкирь (стрелял до 300 гр), крупнее не видел

Получается зубарь и ласкирь как лещ и подлещик? Одного рода? А что, полосатых ласкирей не бывает? Я , когда видел парочки ласкирей где один полосатый, а другой нет, думал, что это самец и самка... :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается зубарь и ласкирь как лещ и подлещик? Одного рода? А что, полосатых ласкирей не бывает? Я , когда видел парочки ласкирей где один полосатый, а другой нет, думал, что это самец и самка... :bruce_h4h:

Зубари полосатые, а ласкири без полосочек. А молодь ласкиря и зубаря часто вместе встречается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото ласкиря:

646c28080975.jpg

Фото зубаря:

ff93ce680591.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зубари бывают и поболее 2,5кг. Могут быть без полосок, а иногда черного цвета. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зубари бывают и поболее 2,5кг. Могут быть без полосок, а иногда черного цвета.

 

Без полосок - гибрид с ласкирём, а чёрные - гибрид с горбылём?:bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...