Перейти к содержанию
Авторизация  
romario

Зеленуха - это как?

Рекомендуемые сообщения

Это ты про нее, чоли?

normal_DSCN0777_resize.JPG

 

Мне один биолог-теоретик говорил что Зеленуха это условно-ядовитая рыба...

Что бы это могло значить? Хотя я ел и не помер пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот таких "правильных зеленух" стрелять надо.

post-1383-1215421298_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне один биолог-теоретик говорил что Зеленуха это условно-ядовитая рыба...

Что бы это могло значить? Хотя я ел и не помер пока

Видимо это рыба, которая не имеет ядовитых желез, но может накапливать яд из еды. Если ядовитых водорослей в Черном море нет, значит и местные зеленухи не ядовиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pshonya

Все что написано, верно. Рыба хитрющая, как лиса. красивая, питается рачками, молодыми крабами, мидией. О том, что она ядовитая, это скорей всего просто легенда, пошла скорее от местных жителей, потому как, они ее не ловят ни на крючок, ни на сети. Если ружья она боится, то на крючок, на мидию или улитку, ловиться влет с разбега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне один биолог-теоретик говорил что Зеленуха это условно-ядовитая рыба...

Что бы это могло значить? Хотя я ел и не помер пока

Двоечник твой биолог. Губаны водорослями не питаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ujcnm
Вот таких "правильных зеленух" стрелять надо.

 

Васисуалий, не надо народ дурить -:blushing: "...рябчиков жуй..."

 

Взял бы и написал, где можно встретить рябчика: глубина. рельеф дна (песок. трава, камни) и т.п.

Так хочется стать "буржуем" -:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лет несколько охочусь в Черном море,особых результатов нет,но зеленух даже не пытался стрелять,не потому-что несъедобная ,а вроде бы как западло-большие,красивые,непугливые-добыча проще некуда да и самолюбие потешить легко.Лебедей вот наземные охотники тоже не стреляют,а вроде гусь или утка очень крупная,хотя тварь очень вредная-выбивает все гнезда в радиусе....ну большом.Если уж совсем без рыбы-ночь,фонарь и будет вам охотничье счастье-скорпена,ставридка,глосики,,сарган,да тот-же бычек, ну может еще чего увидите,на крайняк предлагаю попробовать барабулек навалять,20-30 шт. это 2-3 часа в воде,но какая вкуснятина\кстати в Москве в супер-пупер-гипермаркетах 800 руб\кг.Да не забывайте про собирательство -рапаны,убей рапана-спаси мидию.Очень вкусно и полезно,особенно охотникам-мужчинам.,черноморский рапан в большом количестве экспортируется куда-то в арабию,поэтому наверное и содержат гаремы.

Полностью с Джоником согласен. Сам из Севастополя. Заленух в любом месте пруд пруди. А пострелять можно только ради пристрелки. Есть не пробовал, потому как с детства привык, что не едят её, а рыбаки всегда выбрасывали также, как морских лисиц. А на счет того, что детишки продают, это вобще прикол :sm_confused: Надо будет летом попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью с Джоником согласен. Сам из Севастополя. Заленух в любом месте пруд пруди. А пострелять можно только ради пристрелки. Есть не пробовал, потому как с детства привык, что не едят её, а рыбаки всегда выбрасывали также, как морских лисиц. А на счет того, что детишки продают, это вобще прикол :sm_confused: Надо будет летом попробовать.
Ну вы, блин даёте! :rolleyes: Зеленух ладно, местные их сроду не ели, а морских лисиц-то зачем выбрасывать??? Они вяленые хороши, а котлеты из них -- вообще язык проглотишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Chachkege

Люблю людей, подмечающих всякие детали, мелочи и могущих в обыденных вещицах найти что-то привлекательное и незаметное для большинства. Супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеленуха наравне с каменным окунем была моей основной добычей во время моего отпуска. Сперва отъедались в жареном и вареном виде. Потом жене рыба надоела, я начал солить. Так только под новый год последнюю таранку доел... Умная рыба! Без ружья подпускает вплотную, с ружьем попробуй подойди на выстрел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вы, блин даёте! :bruce_h4h: Зеленух ладно, местные их сроду не ели, а морских лисиц-то зачем выбрасывать??? Они вяленые хороши, а котлеты из них -- вообще язык проглотишь!

Ну раз так хвалишь, надо попробовать. Местные стереотипы понимаш)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подвохи всю рыбу не съедят, она быстрее от пром стоков вымрет

post-812-1239253874_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в очередной раз убедился в хитрости рыбы.

Может она из поколение в поколение привыкла к тому, как на нее охотятся.

Плыву с разряженным, выплывает из под камня здоровенная рулена и зирит на меня.

Потом начала кушать камешки аж хрустит.

Ну думаю проверю версию.

Делаю довольно резские движения - насторожилась, но стоит на месте.

Заряжаю пневмат.

Тут ее как ужалили, нырк под камень, потом выглянула с другой стороны, и видит, что я на месте, потом пулей под другие камни и вне зоны досягаемости.

Вот такой хитрый рып.

А вот горбыль показался мне менее умным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня в очередной раз убедился в хитрости рыбы.

Может она из поколение в поколение привыкла к тому, как на нее охотятся.

Плыву с разряженным, выплывает из под камня здоровенная рулена и зирит на меня.

Потом начала кушать камешки аж хрустит.

Ну думаю проверю версию.

Делаю довольно резские движения - насторожилась, но стоит на месте.

Заряжаю пневмат.

Тут ее как ужалили, нырк под камень, потом выглянула с другой стороны, и видит, что я на месте, потом пулей под другие камни и вне зоны досягаемости.

Вот такой хитрый рып.

А вот горбыль показался мне менее умным.

Потому и встречается гораздо реже, а светлый (умбрина) попал в Красную Книгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знал, что горбыля, мож даже и светлого нельзя стрелять.

Дай фото простого и светлого.

Я так радовался улову, первые 3 горбыля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это светлый горбыль? Темный? Или это не горбыль?

Сидел довольно глубоко.

Гарпун утянул в грот, хорошо, что линь крепкий, а то он его обракушки потер не кисло.

Дайнема выдержала, я бы офигел от утраты такого горпуна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это светлый горбыль? Темный? Или это не горбыль?

Сидел довольно глубоко.

Гарпун утянул в грот, хорошо, что линь крепкий, а то он его обракушки потер не кисло.

Дайнема выдержала, я бы офигел от утраты такого горпуна.

Вроде светлый, хотя может так свет падает.

Это темный на 1.5кг

post-2686-1247829255_thumb.jpg

Изменено пользователем MD_520

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс за фото.

Да - это не свет, действительно вальнул 3х светлых.

А вот темного ни разу не встречал.

Изменено пользователем @@@korish@@@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё же, глядя на пропорции тела и строение плавников - вальнули вы темного горбыля:bigwink: Щуки тоже бывают разных цветов и оттенков, в зависимости от места обитания, хотя вид один и тот же. Светлый горбыль он более вытянут в длину и имеет огромную башку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а то вчера еще 1го побольше стрельнул случайно, под камнем. Думал, что загубил "краснокниговую" животинку. Вкусный он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черный там же, в книге РФ!

А где штрафы постмотреть можно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть у татар берут штрафы, которые подчастую выбрали всех крабов, включая икряных самок.

Лишь бы 10 грн заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С крабами то ваще отдельная песня......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, а то вчера еще 1го побольше стрельнул случайно, под камнем. Думал, что загубил "краснокниговую" животинку. Вкусный он.

А в каком это районе ЧМ, если не секрет и на какой глубине примерно?

З.Ы. касательно крабов. Уже лет пять подряд ловлю их ради собственного удовольствия, причем исключительно самых огромных, которые прихватить за палец могут. Очень хотелось попробовать, однако не поднялась рука убить животное из красной книги. Когда я их выбрасываю назад в море, постоянно вижу перешептывающиеся рожи типо:"шо это он делает, их же хавать надо!". Ну, с голодухи я не помираю, думаю, обойдутся без крабового мяса и остальные ловцы... А когда иду вдоль прилавков и вижу засушенных крабов на безвкусных говносувенирах крымских безработных лентяев (разумеется, это не относится ко всем крымчанам) - мне хочется брутальным образом уничтожить эти палатки вместе с их хозяивами к чертям собачим. Причем, я удивлен - почему с этим никто не борется? Неужели милиции так нужны эти копейки-проценты от проданных сувениров?

сорри, наболело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...