Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прав тот, кто не заинтересован. Ещё когда влюблён, всё видишь в розовом цвете. Ещё я сказал за то, что видел, и то, что знаю. А на сколько я прав, меня не интересует, у всех своя правда.

С "короной" охочусь постоянно

Значит с трёхгранным редко, отсюда и нареканий нет. По короне ничего сказать не могу, в руках не держал.

Любая рыба навылет!

Владелец любого ружья и любого наконечника может сказать то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё когда влюблён, всё видишь в розовом цвете

Чьи наконечники по вашему лучше? Назовите, может и мне понравятся. Я на Балхаше за выезд использую три вида наконечников, для разных условий и рыб. Сом, сазан, змей-голова - корона, амур - трёхгранник жерех, судак - таитянский. С трёхгранником два лепестка от пеленгаса был случай, моторкой рвали гарпун из купака, оторвался кусок купака с кубометр размером, флажки и бегунок первых выпусков (нержавейка с приваренным ушком) выдержали эту нагрузку на ура, вместо линя использовался яхтовый шнур красного цвета с тестом разрыва 650кг. Это видели несколько человек, правда офигели все конечно больше от прочности шнура. Что мне хотелось бы изменить в пеленгасовских наконечниках - так это их вес. Малость тяжеловаты для гарпуна 7мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атака копировала наконечники пеленгаса, я их видел, они реально были амно

Изменено пользователем LPO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваще-то я очень скептически отношусь ко всем обсуждениям по поводу снаряжения. Это на всех профильных сайтах.

Для примера возьму сайты горнолыжников. Круглогодичное обсуждение техники катания и снаряжения. Это гавно, это гавно, а вот это( обычное самые верхние модели для профи) , то что надо.

А увидешь потом, падавляющее большинство этих "спецов" по снаряжению, так они почти в плуге едут. Хотя стаж катания у них не один десяток лет бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите , как правильно, и из чего ,наварить остриё новое. А то у меня уже 3 наконечника таких сточены по самое нимогу.

post-11686-0-03494600-1439751776_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чьи наконечники по вашему лучше?

Виктора Афоника, к примеру. И ко мне лучше на ты, форум для общения равных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите , как правильно, и из чего ,наварить остриё новое. А то у меня уже 3 наконечника таких сточены по самое нимогу.

post-11686-0-03494600-1439751776_thumb.jpg

На наконечниках длина флажка должна быть меньше передней ударной части , иначе возможен выворот рыбы ! Наварка сделает местную закалку и наконечник лопнет при ударе в камушек! Этот наконечник изначально обречен ! Можно укоротить флажок и подарить начинающим! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то у меня уже 3 наконечника таких сточены по самое нимогу.

Экспериментируй, всё равно на выброс. Если есть знакомый токарь, то можно проточить под резьбу наружную М7, купить переходник с внутренней М7 на наружную М6 и к нему остриё сменное докупить. Переходник для удлинения ударной части. Но не всякий токарь возьмётся: тут либо флажок снимать, либо шпильку вкручивать и флажок приматывать, чтобы не мешал, и не факт, что отцентровать получится. Хотя я делал так. Для приварки всё равно протачивать надо, что бы жало отцентровать. Аргоном, если есть возможность, должно получиться, токмо в воду совать не надо, пусть само остынет. Остриё потом подкалить.

Изменено пользователем val66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите , как правильно, и из чего ,наварить остриё новое. А то у меня уже 3 наконечника таких сточены по самое нимогу.

post-11686-0-03494600-1439751776_thumb.jpg

Можно нарезать резьбу,и прикрутить сменные жала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхний тот самый, про какой в начале страницы писал. Какая сталь не знаю, по искрам не определяю, но пробойники из неё после закалки отменные. Практически все охоты с ним, в том числе в камнях. Судя по тому, что до сих пор жив, приварка его слабее не сделала. Остальные охоты с нижним, это в местах, где может арматура попасться. Что посередине просто есть, в смысле про запас лежат.

post-19429-0-59466800-1439807924_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе вот такой приобрел , давно хотел с дюбелем сменным прикупить ( еще две головки сменных к нему).Парняга с Курска мастерит. С права положил тайменевский " Марлин" для сравнения размера. Теперь правда затосковал, когда еще испытаю его.(((post-19311-0-73349000-1450089570_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня по наконечникам осталась одна проблемка,как быстро снимать рыбу.

Очень нравятся с перекидным лепестком из проволоки.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе вот такой приобрел , давно хотел с дюбелем сменным прикупить ( еще две головки сменных к нему).Парняга с Курска мастерит. С права положил тайменевский " Марлин" для сравнения размера. Теперь правда затосковал, когда еще испытаю его.(((post-19311-0-73349000-1450089570_thumb.jpg

Насколько мне известно,эти наконечники делает украинский мастер......очень даже зачетные "пульки",цена-качество,хотя прямое попадание в камень разнесет любой наконечник......важно расстояние ,угол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько мне известно,эти наконечники делает украинский мастер......очень даже зачетные "пульки"
Где сам мастер ваяет эти " концы" не знаю, может и в Украине, но связь я держал с Курском, бандероль от туда пришел. Да, к стати, кто что посоветует положить за место прокладочки между дюбелем и резьбой ?? ( выражусь так что ли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, к стати, кто что посоветует положить за место прокладочки между дюбелем и резьбой ?? ( выражусь так что ли).
если не болтается то ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее, я к тому чтоб удар гасила э та прокладка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее, я к тому чтоб удар гасила э та прокладка.

а когда дюбель не болтается,то и гасить нечего.подложишь мягкое,например медь,её расплющит и забьёт резьбу,фиг раскрутишь.а твердое смысла нет.а ежели дюбель болтается то можно подогнать резьбу. Изменено пользователем игорь удомля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, к стати, кто что посоветует положить за место прокладочки между дюбелем и резьбой ?? ( выражусь так что ли).
Я из полиуретана ставлю. В любой сапожной мастерской спросить можно. Высекать пробойником, ну, или болтом с гайкой.
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного внесу и я. Из штатного итальянского наконечника на марес джет, который отслужил мне три года и за время эксплуатации "малость" обточился и оголовье уменьшилось. Я купил оголовье на наконечник и обточил оголовье штатного, далее нарезал резьбу М6х1 и вот результат. Какой был до, и после апгрейда!

post-21819-0-67960500-1456390385_thumb.jpg

post-21819-0-13411700-1456390411_thumb.jpg

Изменено пользователем Dandr45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как поведет себя пока не знаю, но думаю что не хуже! :bv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня по наконечникам осталась одна проблемка,как быстро снимать рыбу.

Очень нравятся с перекидным лепестком из проволоки.

Слав, заказал себе что то подобное, как придет выложу ну или при встрече поглядишь. Только там не из проволоки. а другая конструкция

post-19355-0-41042100-1456397209_thumb.jpg

Изменено пользователем DMoro
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие наконечники с проволочным лепестком(быстросъём)приехали от Алексеевича...Качество отличное..

post-13585-0-82522200-1458315842_thumb.jpg

Изменено пользователем schief
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<script></script> Отдаю предпочтение пуле! Она универсальна! Флажок короткий! Длинный флажок - большой рычаг на выламывание! 3 года применяю поглощающий удар об камень наконечник , в котором удар об камень гасит свинцовая шайба , текущая через 2 2мм отверстия! Дюбель впереди! Работает прекрасно!

 

 

Живу на Камчатке поэтому весь сезон охоты происходит среди камней гальки валунов наконечник постоянно контактирует с твердой породой заметил что чем ближе флажки к оголовью наконечника тем вернее добор рыбы- лососевые. на пределе выстрела когда пробивает см 5- 7 флажки сразу работают. вопрос какие наконечники менее подвержены затупляемости в таких условиях охоты и что можете посоветовать. за одну охоту меняю 2- 4 наконечника а то и гарпун кривиться очень много камней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слав, заказал себе что то подобное, как придет выложу ну или при встрече поглядишь. Только там не из проволоки. а другая конструкция

 

Это наконечник -ЗАРЯЖАЛКА / Боится камней , песка/глины/ила / , но лепесток не ляпает и заряжается быстро за этот лепесток без заряжалки

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу на Камчатке поэтому весь сезон охоты происходит среди камней гальки валунов наконечник постоянно контактирует с твердой породой заметил что чем ближе флажки к оголовью наконечника тем вернее добор рыбы- лососевые. на пределе выстрела когда пробивает см 5- 7 флажки сразу работают. вопрос какие наконечники менее подвержены затупляемости в таких условиях охоты и что можете посоветовать. за одну охоту меняю 2- 4 наконечника а то и гарпун кривиться очень много камней.

 

Живу на Камчатке поэтому весь сезон охоты происходит среди камней гальки валунов наконечник постоянно контактирует с твердой породой заметил что чем ближе флажки к оголовью наконечника тем вернее добор рыбы- лососевые. на пределе выстрела когда пробивает см 5- 7 флажки сразу работают. вопрос какие наконечники менее подвержены затупляемости в таких условиях охоты и что можете посоветовать. за одну охоту меняю 2- 4 наконечника а то и гарпун кривиться очень много камней.

По камням работают только дюбелями как на моем наконечнике! Очень важна правильная посадка наконечника на гарпун !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...