Перейти к содержанию
Inko

Ружьё "Аллигатор"

Рекомендуемые сообщения

Олег -- а ты знаешь, что подводной охотой разрешено заниматься с 14 лет? Ты бы ещё пацану боевой пистолет в руки дал.. А чо -- усилие нажатия на СК -- 2 кгс -- справится...

 

Какие ещё на хрен "планирующие вилы" от Cressi ??? Самый заурядный италокитайский трезуб с зазубринами вместо лепестков... И планирует он как топор... Из-за повышенного лобового сопротивления...

А что -- в этого сазана нельзя было одинарником попасть??? На хрена вообще на сазана использовать многозубы???

Честно говоря не знал, что охотиться под водой до 14 лет нельзя. Yarik начал охоту в свои неполные 13 лет в 2006 году. Его младший товарищь Альвидас в 10 лет. Думаю, что в 14 лет он уже будет профи или охладеет к ПО.

 

Тройничёк cressi неплохой, лучше чем от omer.

 

Да, в тот день очень пожалел, что охотился с тройником. Зато Лёгкий Ветерок дружбанчик AlexProx предпочитает охоту с вилами.

Александр, в том водоёме не ожидал встретить зачётного карпа. До этого встречал лишь карася там.

После мне ещё раз несколько пришлось горько пожалеть что охотился с тройником. Сейчас с тройником не охочусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег -- у меня на посты одного из присутствующих здесь юзеров -- уже аллергия... :ohyeah:

 

Как ты не понимаешь... Это же САЗАН ПРОБИТЫЙ "ПЛАНИРУЮЩИМ" ТРЕЗУБОМ ТРЕТЬЕ!КЛАССНИКОМ КОТОРЫЙ СУМЕЛ ЗАРЯДИТЬ АЛЛИГАТОР С ПОРШНЕМ ОТ ТЕМПЕСТ И УСИЛИЕМ ЗАРЯЖАНИЯ 13 КГС... Это даже не священная корова, Иваныч... Это -- наше всё! Это соль земли, квинэссенция, подвиг... Это как Ленин -- умер, а дело его живёт... А ты... сазан протух... Это запах ИСТОРИИ!!! :wink_anim:

Прозорливы Вы, Александр!!! Потому и слава о Вас добрая на форумах подводной охоты в Казахстане идёт, а форум apox.ru yважаемым считается. Поэтому угрюмый severenyuk_o и хочет по себе и своим чадам оставить след в истории подводной охоты с непопулярным в среде подвохов эксСССР пневматом аллигатор 600 ф 14,8 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не знал, что охотиться под водой до 14 лет нельзя. Yarik начал охоту в свои неполные 13 лет в 2006 году. Его младший товарищь Альвидас в 10 лет. Думаю, что в 14 лет он уже будет профи или охладеет к ПО.

 

Тройничёк cressi неплохой, лучше чем от omer.

 

Да, в тот день очень пожалел, что охотился с тройником. Зато Лёгкий Ветерок дружбанчик AlexProx предпочитает охоту с вилами.

Александр, в том водоёме не ожидал встретить зачётного карпа. До этого встречал лишь карася там.

После мне ещё раз несколько пришлось горько пожалеть что охотился с тройником. Сейчас с тройником не охочусь

Вот знай теперь. И не шути с законом -- закон с тобой шутить не будет... Нырять на задержке дыхания разрешено с 12 лет -- раньше ещё не полностью сформирован организм и неадекватно работает механизм оценки состояния организма.

 

Они все из одной коробки... Вот если к нему приложить руки, то получается вот такой девайс:

4f5afdcbd0fbt.jpg

Им очень удобно добывать барабульку в ЧМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После мне ещё раз несколько пришлось горько пожалеть что охотился с тройником. Сейчас с тройником не охочусь
Вот, началось самообучение. Ты, не безнадежен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот знай теперь. И не шути с законом -- закон с тобой шутить не будет... Нырять на задержке дыхания разрешено с 12 лет

А как, доказать сиё правонарушение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволь преподать тебе основы матчасти.

1. Усилие заряжания равно усилию выстрела. Если у тебя усилие заряжания 13 КГС -- ТО УСИЛИЕ ВЫСТРЕЛА У ТЕБЯ ТОЖЕ 13 КГС.

[spoiler=Спойлер]2. Джоули набранные ДО ВЫЛЕТА из ствола падают по мере продвижения гарпуна в воде из-за сопротивления воды. Из-за этого через несколько метров от них остаётся ноль целых, шиш десятых. Чтобы оценить сопротивление воды -- отвяжи линь, выстрели из своего ружья на воздухе и замеряй расстояние на которое улетит гарпун до падения на землю. Потом выстрели в воде до падения гарпуна на грунт, замеряй расстояние пройденное гарпуном и сравни цифры с цифрами выстрела на воздухе. При усилии 20 кгс за полметра разгона гарпун наберёт примерно 40-60 джоулей, после двух-трёх метров торможения в воде от них остаётся меньше 10 джоулей. При усилии 13 кгс -- меньше в полтора раза...

3. Усилие пробития рыбы делится на количество поражающих элементов наконечника. Поэтому если от твоих 13 кгс при подлёте к рыбе осталось 1,5 и у тебя стоит одинарник -- то всё усилие сконцентрировано на его острие. Если ты поставил тройник -- дели усилие пробития рыбы на три. Если поставил пятизуб -- дели усилие на пять. Поэтому крупную рыбу никто никогда не бьёт многозубами -- рулит одинарник. К тому же с многозубом гарпун наберёт меньше джоулей потому что сопротивление при разгоне больше.

4. Сазан -- единственная у нас "бронированная" рыба с очень прочной чешуёй. От неё даже одинарники отскакивают на малых дистанциях, если мало усилие выстрела. Ты поставил тройник... И чего ты хочешь???

5. Поэтому подвохи не занимаются фуйней типа "поршень трёт об стенки ствола -- надо его заменить" -- а меняют многозуб на однозуб, накачивают ружьё до нормального усилия заряжания (от 20 кгс) и с успехом добывают эту бронированную рыбу.

6. Если у тебя поршень будет тереть об стенки ствола -- у тебя на стенках ствола будут потёртости от поршня, ствол разгерметизируется и воздух выйдет из ресивера! И выстрела у тебя -- не будет ещё до разгерметизации. Потому что когда поршень трёт об стенки ствола -- чаще всего его клинит в стволе...

 

Ты неправильно определил причину своей неудачи с сазаном и проделал пустую работу... И ещё -- 100 качков в пневмоимпорт/Аллигатор -- ЭТО 10 КГС! 200 КАЧКОВ -- ЭТО ДВАДЦАТЬ КГС! ПЛЮС-МИНУС ДВА-ТРИ КИЛОГРАММА. Я это знаю точно, потому что пневмоимпорта через мои руки прошло уже столько, что и сосчитать не могу. У тебя после 270 качков -- 13 кгс... Выкинь уже на хрен свои весы... Или проверь их эталонным грузом и если весы правильные -- разбери насос и поменяй манжеты в насосе!!! Они просто-напросто уже давно "сдохли" и начинают пропускать воздух когда усилие закачки превышает 13 кгс...

 

И хватит уже постить ничего не доказывающие фотографии. Займись своим ружьём и приведи его в нормальное рабочее состояние. И БОЛЬШЕ НЕ ДАВАЙ РУЖЬЁ ДЕТЯМ -- НЕ ДАЙ БОГ ПРОИЗОЙДЁТ ТРАВМА ИЛИ СМЕРТЬ -- СИДЕТЬ БУДЕШЬ ТЫ! И ТВОЯ ЛЮБИМАЯ ЖЕНА БУДЕТ ТЕБЕ НЕ РУЖЬЯ ПОКУПАТЬ, А СУХАРИ ТАСКАТЬ... ЭТО БЕЗ ШУТОК, ОЛЕГ...

 

Это то сообщение, которое я искал на форумах ПО с октября 2008 года. Думаю, что это Ваше сообщение прочтёт и Андрей69, который в сообщении Александра найдёт ответ на свой вопрос, которые мне задавались на форуме алма-атинских подвохов "центр тяжести - подводная охота" 5 лет . Весной в ветке директора огородов и теперь здесь в теме: "ружьё аллигатор". Если бы я стрелял с аллигатора рекомендованным по паспорту 120 качками штатного насоса, то только бы сшибал чешую с того карася, которого держит третьеклассник Альвидас из команды подводных охотников пгт. Шахан!!!

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как, доказать сиё правонарушение?

Увидел в воде человека-визуально оценивай его размер! Есть подозрение-вынимай его из воды и проводи дознание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, началось самообучение. Ты, не безнадежен.

Спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как, доказать сиё правонарушение?

Доказывается, увы, только после получения травмы или гибели... Врачи обязаны информировать правоохранительные органы обо всех несчастных случаях которые явно связаны или могут быть связаны с нарушениями закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидел в воде человека-визуально оценивай его размер! Есть подозрение-вынимай его из воды и проводи дознание.

Короче, по отметке на борту Больше, плавай , меньше плати бабосы. :ohyeah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доказывается, увы, только после получения травмы или гибели... Врачи обязаны информировать правоохранительные органы обо всех несчастных случаях которые явно связаны или могут быть связаны с нарушениями закона.

Наверно, там речь идет об компенсации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это то сообщение, которое я искал на форумах ПО с октября 2008 года. Думаю, что это Ваше сообщение прочтёт и Андрей69, который в сообщении Александра найдёт ответ на свой вопрос, которые мне задавались на форуме алма-атинских подвохов "центр тяжести - подводная охота" 5 лет . Весной в ветке директора огородов и теперь здесь в теме: "ружьё аллигатор". Если бы я стрелял с аллигатора рекомендованным по паспорту 120 качками штатного насоса, то только бы сшибал чешую с того карася, которого держит третьеклассник Альвидас из команды подводных охотников пгт. Шахан!!!

Я уже писал о причине. Готов поставить бутылку коньяка, что у тебя в насосе дохлые манжеты. Про тройник уже писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно, там речь идет об компенсации.

Нет. Там речь идёт об ответственности за нарушение. По характеру травмы и в результате опроса врач определяет причину возникновения. Ту же баротравму среднего уха можно получить только под водой. Возраст пациента фиксируется сразу в истории болезни. А по нашим законам каждый гражданин обязан сообщать в правоохранительные органы о каждом ставшем ему известном нарушении закона. В быту это чаще всего не делается, а врач "привязан" тем, что ставит свою подпись. И если потом выяснится, что был криминал, а врач об этом не сообщил -- врача будут судить. Поэтому врачи всегда сообщают в правоохранительные органы обо всех подозрительных случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиши дохлые мышцы. И мы в паре по коньяку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиши дохлые мышцы. И мы в паре по коньяку.

У третьеклассника конечно мышцы дохлые... Эх, надо было на ящик спорить. :buddies:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас лютовать начну!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставлю пузырь тому кто почистит тему от Г...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставлю пузырь тому кто почистит тему от Г...

От простого Г или от писанины Г ??? ...Что за пузырь? Мы хрень не пьём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставлю пузырь тому кто почистит тему от Г...

Ща G-мастер все зачистит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иваныч, я ж приеду! Ты меня знаешь! Придется тебе водички из Волги похлебать, а то в лодку не пущу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иваныч, я ж приеду! Ты меня знаешь! Придется тебе водички из Волги похлебать, а то в лодку не пущу :)

Шантаж? :naughty: Столица,чё! :mf_hide:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашайся на пузырь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашайся на пузырь!

Бухать скучно! Я на голом энтузиазме сейчас всех .....!!! :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это то сообщение, которое я искал на форумах ПО с октября 2008 года. Думаю, что это Ваше сообщение прочтёт и Андрей69, который в сообщении Александра найдёт ответ на свой вопрос, которые мне задавались на форуме алма-атинских подвохов "центр тяжести - подводная охота" 5 лет . Весной в ветке директора огородов и теперь здесь в теме: "ружьё аллигатор". Если бы я стрелял с аллигатора рекомендованным по паспорту 120 качками штатного насоса, то только бы сшибал чешую с того карася, которого держит третьеклассник Альвидас из команды подводных охотников пгт. Шахан!!!

Олег, ты можешь пригласить сюда всех этих людей. Я с удовольствием отвечу на их вопросы.

Попробую объяснить по-другому. Ты говоришь, что 120 качков мало. Почему-то всем остальным хватает, а тебе нет. При этом ты качаешь 270 качков и у тебя усилие заряжания почему-то 13 кгс... Хотя при штатной закачке оно должно быть не меньше 20-ти... Ты давление поднял БОЛЬШЕ чем в два раза -- а усилие у тебя МЕНЬШЕ почти в два раза... Так не бывает, Олег -- ищи где ты ошибаешься. У тебя сейчас усилие заряжания должно быть не меньше 40 кгс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 700ке 100 качков примерно 7кг создают на гарпуне... в паспорте херня написана про 120качков.

Изменено пользователем AlexProx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...