Перейти к содержанию
Вадим

Ружьё в воде.

Рекомендуемые сообщения

В каком году вы видели катушки за 600р? )) Скока Таймень не доводи, а все равно потом Пеленгас покупать))

http://www.youtube.com/watch?v=YUVTRMlJZgQ#t=13

Вот смотрю на видео, и не могу понять, где подвох? Почему на Таймень-700 используют гарпун длинной 50см.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.c...UVTRMlJZgQ#t=13

Вот смотрю на видео, и не могу понять, где подвох? Почему на Таймень-700 используют гарпун длинной 50см.?

Сейчас не поленился достал гарпуны померил длинна гарпуна Тайменя 700- 630мм.до начала проточки под фиксацию в поршне....

Вот смотрю на ружьё 55+ и на свой Таймень 600 и не могу понять,моё намного короче по габаритам.....

Пользуюсь Тайменями регулярно и всё работает как швейцарские часы....

А катушку я купил именно за 600руб.самодельная вертикалка очень добротно сделанная и покрыта анодом....

Некоторые мои знакомые жалуются на 55+ то одно то другое,я его точно никогда не возьму на охоту.....не стоит он этих денег....

Изменено пользователем schief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.c...UVTRMlJZgQ#t=13

Вот смотрю на видео, и не могу понять, где подвох? Почему на Таймень-700 используют гарпун длинной 50см.?

 

Зачем ты это ролик кидаешь на все ветки? Продавец что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец что ли?

Две! ))) По аватарке не видно, что ли?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две! ))) По аватарке не видно, что ли?)))

120 гривен и любая из них твоя :JC_highfive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

120 гривен и любая из них твоя :JC_highfive:

 

Да сейчас за 120 обе на неделю эскорта... Хоть согреются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть согреются...
В Запорожье вон грелись-грелись... Пытались Феликса свалить! В результате походу все обосрались,а статуй как стоял,так и стоит. :ag: То ли Феликс и правда "железный",то ли жрали парни мало. :crazy: Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Феликс хоть и поляк, но сцукко железный! А в Запорожье, как и везде у укров холодно, змЭрзли, мышыцы не работают. Вот и не осилили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята , чесслово - неприятно читать , местами даже противно

Изменено пользователем Vikt0r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята , чесслово - неприятно читать , местами даже противно

Обычно аватарка отражает сущность человека...)))

И профиль желательно заполнить!
Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чём бы мужики не говорили, всё одно - либо на баб, либо на политику сведут...

Катушка оправданна при определённых условиях, если таких не предвидится, то лишать себя преимущества тонкого ресивера не имеет смысла. В нашем регионе, использование катушки на ружье, считаю ненужным.

Если катуху в районе надульника крепить, то да, преимущества потеряешь... А в районе рукоятки (как у всех)))) её отрицательный вклад в маневренность сильно преувеличен. При переходе с костюма тройки на девятку (и более) и с х/б перчаток на семёрочные рукавицы маневренность при появлении рыбы на три часа пострадает намного больше, чем при наличии катушки. Коряво сформулировал, но смысл понять можно. Неприятие катушки в категоричной форме - это либо не умение, либо не желание признавать чужой опыт и мнение. Конечно, если обладаешь космическим хладнокровием и титановой выдержкой, то, охотясь запланированно на не крупную рыбу, не станешь стрелять по трофею без катухи, не будучи уверенным в киллшоте. Но советовать новичкам такое, полагаясь на свой опыт, не правильно: они ведь сначала стреляют, а потом думают, где теперь ружьё искать. Это в лучшем случае. А в худшем - это всей братвой потом самого по корягам искать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если катуху в районе надульника крепить, то да, преимущества потеряешь... А в районе рукоятки (как у всех)))) её отрицательный вклад в маневренность сильно преувеличен.

На спокойной воде, возможно и не почувствуешь разницы в маневренности, а на течении и с длинным ружьем, парусить будет ощутимо.

они ведь сначала стреляют, а потом думают, где теперь ружьё искать.

Следующий раз подумают, где, как и куда стрелять.

 

Перед ледоставом нашел в завале хорошего сомика (хорошего по нашим меркам). Течение было приличное. Пришлось нырять пять или шесть раз, чтобы произвести выстрел, после которого я смог вытащить добычу без особых усилий. Будь у меня катушка на ружье, ситуация бы не поменялась, в любом случае, нужно было нырять и выцеливать. Выстрели на абум, понадеявшись на катушку, скорее всего потерял бы добычу, а возможно и гарпун.

Сомик потянул на пятнадцать кг.

В сотый раз повторю, что катушка нужна при определенных условиях, о которых писал ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот наоборот, буду на Таймень ставить катушку. Надоело наматывать с амортизатором. На арбалете стоит и прекоасно все работает. Не мешает. Если и парусит, то я этого не замечаю. Думаю и Таймень от этого не пострадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На спокойной воде, возможно и не почувствуешь разницы в маневренности, а на течении и с длинным ружьем, парусить будет ощутимо.

Ну, мне тогда остаётся как-то кисть свою минимизировать, что бы маневренность почувствовать :meeting: Ведь она в трёхпалой семёрке по сечению в четыре раза, если не больше, превышает сечение намотанной катушки))) Кстати, течение иногда помогает развернуть ружьё...

Пришлось нырять пять или шесть раз, чтобы произвести выстрел, после которого я смог вытащить добычу без особых усилий. Будь у меня катушка на ружье, ситуация бы не поменялась, в любом случае, нужно было нырять и выцеливать. Выстрели на абум, понадеявшись на катушку, скорее всего потерял бы добычу, а возможно и гарпун.

Катушка не для того, чтобы стрелять наобум, вообще-то. У меня она затянута и с амортизатором (без него щука чаще рвётся). С ослабленной катушкой только на лба или амура, в остальных случаях всегда есть время на принятие решения: ослабить, стрелять или плыть дальше - пусть живёт! Лично мне катушка не раз спасала и ружьё, и трофей, особенно на сильном течении, и никогда не мешала, за исключением транспортировки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот наоборот, буду на Таймень ставить катушку. Надоело наматывать с амортизатором.

А в чём разница намотки линя с амортизатором и с катушкой?

По мне дак одинаково....с амортизатором быстрее фиксировать последний виток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот наоборот, буду на Таймень ставить катушку. Надоело наматывать с амортизатором. На арбалете стоит и прекоасно все работает. Не мешает. Если и парусит, то я этого не замечаю. Думаю и Таймень от этого не пострадает.

Саш , на море спокойно можешь катушку на пояс ставить , попробуй и таймень не парусит и хоть 100 метров мотай :ohyeah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш , на море спокойно можешь катушку на пояс ставить , попробуй и таймень не парусит и хоть 100 метров мотай :ohyeah:

 

Как раз на море мне катушка не нужна. Я глубоко не ныряю, по гротам гарпун не достаю. А на кефаль хватает и намотанного линя. Ну вот удобнее просто мне с катушкой чем с амортизатором. Просто личная симпатия. И остальные доводы в данном случае отходят на второй план. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я весь прошлый год тестил катушку на поясе , а у нас пресняк-мутняк-камыш-трава / вполне нормально при определенных условиях подгонки катушки под себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я весь прошлый год тестил катушку на поясе , а у нас пресняк-мутняк-камыш-трава / вполне нормально при определенных условиях подгонки катушки под себя

Вот. У меня два вороса. Первый .Насколько катушка на поясе цепляется за траву и камыш? И второй вопрос. Удобно ли в слепую т.е. на ощупь ,наматывать на нее линь в условиях заросли. Да и еще в плане безопасности. как контролировать разматывающийся линь при всплытии., что бы он не намотался на ноги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько катушка на поясе цепляется за траву и камыш?

Если ползать на пузе . то и камни цеплять будет :)

Ну а если серьезно - не больше грузов или ножа или фонарика на груди

 

Пробираясь сквозь высокую траву/камыш ты их уже головой и плечами развел вправо влево и все остальное уже как бы по накатанной колее проходит . Лично у меня катушка никакого дискомфорта не вызывала но для горизонталки желательно использовании рядом D кольца - через которое и будет проходить линь

Мотать мне удобно и стоя и лежа , правда катушку ставил себе 80 ку

А как ты контролируешь линь с ресиверной катушки при всплытии?

Можно вытянутой в сторону рукой контролировать , но зацеп возможен теоретически как раз за твои подкалошевые груза - если они имеют зазор , за мои велоколбаски не цепляло ни разу

Возможно образование петли рыбой вокруг ноги , но это от месторасположения катушки не зависит

Можно еще на руку установить катушку , у омера есть такой вариант в продаже - я его планирую в следующем году потестить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как ты контролируешь линь с ресиверной катушки при всплытии?
Положением ружья с катушкой. Стволом вниз и под углом к траектории всплытия. При этом визуально контролирую положение линя. Однажды у меня был случай. На 10 -ке, но не линь ,а фал прикрепленный мной к затонувшей казанке,намотался на ногу. Грузов ножных тогда у меня не было, ножа тоже и оставались последние молекулы кислорода. Приятного мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...