Перейти к содержанию
Вадим

Ружьё в воде.

Рекомендуемые сообщения

Я вчера там полазил, нашел аллюминиевые. Вертикальные и горизонтальные:

 

http://ru.aliexpress...dl_target_url=y

 

http://ru.aliexpress.../898971968.html

 

http://ru.aliexpress...1903771594.html

 

http://ru.aliexpress.../600997920.html

 

Понравилась горизонтальная. Задумался о приобретении. Легкая, компактная. Да и вертикальные тоже хорошие.

 

 

И сколько 2-х мм линя помещается? Метров 6-7. Маловато будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сколько 2-х мм линя помещается? Метров 6-7. Маловато будет.

 

Так там есть разыне. Выбери размер по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так там есть разыне. Выбери размер по душе.

да просто китайцам надо сказать, что нужны катушки для ПО, сразу быстренько наштампуют)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да просто китайцам надо сказать, что нужны катушки для ПО, сразу быстренько наштампуют)))

 

Простите за дремучесть! В чем разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за дремучесть! В чем разница?

Это уже другая тема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вышепоказанные катушки из серии "кирдык подшипнику".

Сомневаюсь, что там внутри имеются подшипники качения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже другая тема!

 

Не спорю. Но все таки хотелось знать в чем разница. если тема другая, создайте пожалуйста. Или дайте ссыль на нее.

Спасибо.

Или, если я правильно понял, как написал Бодрый Линь, в катушках для ПО подшипников нет, а для рыбалки есть? Может оно и не будет мешать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спорю. Но все таки хотелось знать в чем разница. если тема другая, создайте пожалуйста. Или дайте ссыль на нее.

Спасибо.

Вперёд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спорю. Но все таки хотелось знать в чем разница. если тема другая, создайте пожалуйста. Или дайте ссыль на нее.

Спасибо.

Или, если я правильно понял, как написал Бодрый Линь, в катушках для ПО подшипников нет, а для рыбалки есть? Может оно и не будет мешать...

 

 

Посмотри внимательно на фото и сравни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри внимательно на фото и сравни.

 

Типа капитан очевидность? Так возьми и скажи, если человек спрашивает! Чего умничать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа капитан очевидность? Так возьми и скажи, если человек спрашивает! Чего умничать?

 

 

Не хотел тебя обидеть, просто посмотрел на количество твоих сообщений и решил, что ты не новичок. Извини. Просто назначение слишком разные. "Охотничьи" предпологают постоянное нахождение в воде, вместимость толстого линя, нагрузки, крепление к ружью, линеукладчик, лёгкость, удобство намотки( длинная ручка, может быть складной).....Как-то так.

Изменено пользователем IGOR-F

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотел тебя обидеть, просто посмотрел на количество твоих сообщений и решил, что ты не новичок. Извини. Просто назначение слишком разные. "Охотничьи" предпологают постоянное нахождение в воде, вместимость толстого линя, нагрузки, крепление к ружью, линеукладчик, лёгкость, удобство намотки( длинная ручка, может быть складной).....Как-то так.

 

Ну так катушки для НАХЛЫСТОВОЙ рыбалки. Там шнур, не леска. Входит в нее порядочно. 100 метров может и невойдет, не спорю. Но опять же, всем ли нужно 100м линя в катушке? Или меньше хватит? Способ крепления... У меня на арбале прикручена изолентой. 2 года не отвалилась. Да, не на болтах. Вот думаю, что на Таймень тоже так буду крепить. Линеукладчик... да как то не было тоже проблем. Длинная ручка - можно найти не длинную. Или как и написал, складную. И тоже в воде постоянно. Пластик или аллюминий. ТО есть эти аргументы существенной роли не играют. Вот и теперь получается, что ЭТИ различия в общем и не различия вовсе. Или скажем так, не имеют существенного значения. А вот стоимость... Ну как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твои помыслы и рассуждения мне понятны, сам прошёл через катуху для нахлыста. Купил, поставил, поохотился какое-то время....неудобно- отдал на переделку( мало линя, неудобная и короткая ручка намотки, вертикальная,за всё цепляется) Купил за 50, переделали за 300. Стала тяжеловатой. Прибавил пенопласт- ружьё стало громадным, вся прелесть тонкого ствола пропала. Купил нормальную за те же 300 и никакого гемора. Оговорюсь, в то время у нас с катухами был напряг и подсказать было некому. Хочешь наступить на те же грабли - пожалуйста. Ты просил совет, тебе сказали и обосновали . Ты стоишь на своём. Зачем тогда спрашивать, если сам с усам ?))) В любом случае решать тебе. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я услышал. Будем пробовать. Мне понравилась ЛюМиНеВаЯ горизонтальная. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы Таймень столько рекламы сделал сколько Пеленгас, то на Пеленгас не то что не смотрели, а даже не слушали про него. А по факту... не плохое ружье, но до Тайменя ему....

Ошибочное мнение... На Пеленгас было вылито много антирекламы... Вроде, Тайменю столько не доставалось..

В каждом из этих ружей свои плюсы/минусы, но по общей совокупности доводов "за" и "против" - почти во всех случаях, мне известных - выбирают в итоге Пеленгас. Особенно сейчас - когда убраны ранние косяки и болячки... Я говорю именно о тех людях, кто имеет возможность взять как Таймень, так и Пеленгас. "Помыкавшись", в итоге отдают предпочтение последнему. Главная причина - многим не ложится в руку тайменевская рукоятка. И Пеленгас проще конструктивнее, "ближе" среднестатистическому пользователю. Если беспристрастно оценивать - холодно, без фанатизма и эмоций, - конечно, Пеленгас превосходит Таймень почти по всем пунктам.

 

Смотри самую последнюю, катушка Неопро . http://www.neopro.ru...145/index.shtml

У меня неопрошных было парочка штук (одна до сих пор есть). Очень плохонький пластик. Слабый и хрупкий. Не знаю, может, сейчас что-то стали применять получше... Но сомневаюсь.

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- конечно, Пеленгас превосходит Таймень почти по всем пунктам.

 

Таймень проигрывает Пеленгасу ТОЛЬКО рукояткой. И с этим даже не собираюсь что то оббъяснять. Все. Про остальные пункты даже говорить не о чем. Где Кура - а где мой дом...? Пеленгас даже в тень Тайменю поставить стремно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойду семечек поджарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойду семечек поджарю.

Не торопись, Олег))... Во всяком случае, я в клоунаде участвовать не буду. Quod scripsi, scripsi (что я написал, то написал) - и это непреложно. Аксиомы доказательств не требуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не торопись, Олег))... Во всяком случае, я в клоунаде участвовать не буду.
Торопись-не торопись,а Белый Мух пришёл (читай-сезон практически закончился) ! :mlja: А это означает,что будут срачки,большие и малые. С твоим участием или без оного,но будут всенепременно. Тут уж ничего не попишешь-традиция однако! :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(что я написал, то написал) - и это непреложно. Аксиомы доказательств не требуют.

 

Упс! Библию не ты писал, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс! Библию не ты писал, не?

Упс! Образованный!)) Я, конечно, кому ж ее еще писать))...

 

Тут уж ничего не попишешь-традиция однако!
Традиции - дело святое... Но без Г-Мастера как-то не то... Довожу до сведения общественности, что у него состоялось уже 48 охот с ружьем Пеленгас55+. В этом году он не обмазывал ружье солидолом. Эти важнейшие вещи должны знать все. Кто может - на всех ресурсах репост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешной... :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торопись-не торопись,а Белый Мух пришёл (читай-сезон практически закончился) ! :mlja:

Скучно у вас там... А мы всю зиму в теплом мутнячке бултыхаемся - красота... :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Традиции - дело святое... Но без Г-Мастера как-то не то... Довожу до сведения общественности, что у него состоялось уже 48 охот с ружьем Пеленгас55+. В этом году он не обмазывал ружье солидолом. Эти важнейшие вещи должны знать все. Кто может - на всех ресурсах репост.
Да с Олегом какие-то войнушки-не войнушки. Он же беззлобный. Его пинают,а он знай своё гундосит потихоньку и не парится. )))

Солидол-сила!!! Вот будет 50 охот без солидола-Диме можно будет своему детищу монумент возводить,а сейчас пока х.з.,выдержит "Пеленгас" суровую казахстанскую воду или загнётся. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да с Олегом какие-то войнушки-не войнушки. Он же беззлобный. Его пинают,а он знай своё гундосит...
Да я не про войнушки))... Его и пинать грешно - он как большой ребенок - непосредственный и наивный... Я о том, что с ним было нескучно))).

 

Смешной... :))

:Smile054: . Ты тоже меня славно позабавил сравнением ружей и нахлыстовой катушкой на таймене)))))))))))). Следующий шаг - мушка вместо гарпуна. Может, поймаешь хариуса))). Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...