Перейти к содержанию
Авторизация  
StarSal

Эхолот jj-connect fisherman 120

Рекомендуемые сообщения

Сами плавали с таким прибором?
Бог миловал!

 

Похоже вот этот человек плавал с этим прибором. Может стоит его расспросить.

Эхолот-глубиномер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:thumb_yello: Долго искал причину для покупки эхолота и все равно решился. Возможности по добычливости охоты изменились не в разы, да и не в этом главное, а интерес и азарт вырос многократно! Мало просто видеть символы на экране, нужно правильно их интерпретировать и применять. Как человек думающий (ИМХО), получил много информации о стоянках, поведению и физиологии рыб, местах наиболее интересных для охоты. Увидеть на экране на 10-ти метровой глубине в коряге рыбу и взять ее без акваланга или гранаты очень разные вещи, как минимум у нас на Волге. За браконьеров отвечать не могу, отвечать будут ТАМ все и каждый за свое. Выбор пал на пиранью 240 и очень доволен, поставил на ПВХашку с мотором. Только как оказалось, хоть и плавает не водонепроницаема она как пишут на всех сайтах, кроме производителя. Боится то-ли брызг, то-ли рук в перчатках и большой волны через борт. Результат - вскрытие, сушка, силикон - вроде получилось!

 

Попадание воды это просто качество сборки. С силиконом один раз сделал и забыл. Реально отличить рыбу от коряги сложно на любой глубине. Тем паче пиранья 240 с ее разрешением врядли позволит. у меня матрикс 3D, это уже кое что, да и то 90% изучение рельефа и глубины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхолот нужен.У меня фишерман 120.Хотябы знаю глубину подомной.Рыбу показывает что мелочь, что крупняк одинаково, но факт, нырнёшь, посмотришь.Понравилась- стрельнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эхолот для рыболовов...блин, сама суть охотника искать и стрелять рыбу...а это х...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально цель охоты-добыча.Но что бы её добыть поиск необходим, но если есть возможность облегчить поиск?Спорить не имеет смысла!Кому что!Нравится искать?Ищи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прогрес однако - скоро самонаводяшиеся гарпуны будут а куда деваться......

Помоему эхолот в хозяйстве непомешает очень даже

конечно в соревнованиях использовать не этично хотя в подготовке к соревнованиям

выборе места очень ИМХо

если постоянно охотиться в одном месте то скорее всего я бы не брал

а при иследовании новых водоемов с лодки посмотреть перспективы ОК.

 

 

Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни приобретайте электроудочки ......это гораздо добычлевее любого эхолота.....пофиг на глубину и температуру и прозрак была б вода и рыба в ней...а охота -ну кому нравится путь ищет ныряет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парни приобретайте электроудочки ......это гораздо добычлевее любого эхолота.....пофиг на глубину и температуру и прозрак была б вода и рыба в ней...а охота -ну кому нравится путь ищет ныряет!!!!

Ты это серьёзно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты это серьёзно???

Это было видимо написано после воздействия электричества на организм подвоха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да да я тут подумал можно ведь сначала эхолотиком пройтись если например водоем большой , а уж когда нашел рыбу от тогда и электроудочкой и динамитом!!!!!!!да побольше ........ :) если кто не понял это сарказм...

Изменено пользователем RIP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал и сделал вывод,что всетаки эхолот вещь полезная.Вот только понять не могу,какой именно надо покупать,что бы можно было ссобой в воду тащить и что бы полезный он был!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи это же не наш метод!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так как вы охотитесь на реках,озерах,прудах может пригодится,а у нас на море как то не проходит,и косяк тебя ждать не будет,и крупные одиночки :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал и сделал вывод,что всетаки эхолот вещь полезная.Вот только понять не могу,какой именно надо покупать,что бы можно было ссобой в воду тащить и что бы полезный он был!

 

Эхолот можно покупать любой, только в воду с собой его взять не получится. его можно использовать если подвох пользуется лодкой, нашел бровку или завал под водой, обнырял и пошел на лодке искать следующее место. А утверждение продавцов в магазинах что дорогой эхолот различает рыбу по видам это все бред, так как эхолот показывает не рыбу а воздух в воздушном пузыре рыбы, а затопленную пяти литровую баклашку в воде вообще распазнает как монстра !!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитал и сделал вывод,что всетаки эхолот вещь полезная.Вот только понять не могу,какой именно надо покупать,что бы можно было ссобой в воду тащить и что бы полезный он был!

Год плавал с эхолотом, в ПО вещ бесполезная, :rolleyes: продал за ненадобностью рыбаку. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год плавал с эхолотом, в ПО вещ бесполезная, :) продал за ненадобностью рыбаку. ИМХО.

 

Если Вы ныряете на знакомом водоеме тогда эхолот не нужен, а если вы в первый раз, да еще на незнакомой Вам акватории то эхолот окажет большую помощь, что бы не грести ластами несколько км в одну сторон, а потом обратно. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вы ныряете на знакомом водоеме тогда эхолот не нужен, а если вы в первый раз, да еще на незнакомой Вам акватории то эхолот окажет большую помощь, что бы не грести ластами несколько км в одну сторон, а потом обратно. :rolleyes:

Тогда к эхолоту нужен катер, а там уже как правило стоит эхолот, и спутниковый навигатор :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я действительно плохо представляю, как Вам удастся с помощью jj-connect fisherman 120 реализовать то, что Вы задумали, но думаю, что Вам стоит попробовать. К этому случаю вспомнился эпизод из далекого детства - сидим мы вечером с младшей сестрой на травке перед дедовским домом, рядом старый трофейный велосипед, я кручу от нечего делать переднее колесо. Вдруг сестра сует указательный палец в спицы, я замечаю это в последний момент, когда она уже его убрала и зажала в кулак. Тем не менее, лицо у нее каменное и она молчит, меня разбирает любопытство, но вместо того чтобы спросить сестру я сам толкаю указательный палец в спицы крутящегося колеса…… :blushing:

удачный пример :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!в ПО нуууу очень недавно,по поводу эхолотов...Пользуюсь "пираньей215" не первый год,брал себе для работы.В основном для промеров глубины и поиск объектов....работа такой :D Отзывы по прибору:устраивает :mebiro_01: во всех отношениях.В качестве поисковика рыбофф....всё очень условно,как было сказано выше прибор фиксирует не рыбу.А воздуный пузырь оной...а сколько под водой предметов с разным объёмом воздуха...пакеты,бутылки и т.п. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотел купить jj-connect fisherman 120 , спасибо, что помогли съкономить. Да и не спортивно всё это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[.

1. Сами плавали с таким прибором?

 

 

Бог миловал! Предоставляю Вам возможность первому сунуть палец в спицы :rolleyes:

С удовольствием прочту результаты испытаний.

Точто я написал в предыдущих постах это лишь мое мнение и не притендует на истину.

Читал уссывался такое впечатление как будто мальчик зашел с папой в магазин и увидел игрушку-купи она хорошая, зелёненькая, с кнопочками, а ему да она из говна, да кнопочки игрушечные, а он купииииии. Купили через пять минут мальчик понял папу.

Для твоего аппонента посоветую посмотреть видеофильм братьев Щербаковых(касаемые прибора), где популярно показан принцип действия эхолота в действии и на бумажке, его характеристики.

Эхолот может применяться в ПО только для изучения новых мест погружения, при этом только на моторной лодке, путём типа зигзагом прошёл перспективное место и проанализировал местность, сделал заметку в навигаторе или запомнил в голове где яма, приямок, плато, крутой свал, плавныый свал, твёрдый грунт, мягкий грунт. Выключил аппарат и на ластах поху...л. Я так мыслю!

 

Если не поймёт то я от дальнейших бесед на эту тему отказываюсь, лучше с радио разговаривать буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читал уссывался такое впечатление как будто мальчик зашел с папой в магазин и увидел игрушку-купи она хорошая, зелёненькая, с кнопочками, а ему да она из говна, да кнопочки игрушечные, а он купииииии. Купили через пять минут мальчик понял папу.

Для твоего аппонента посоветую посмотреть видеофильм братьев Щербаковых(касаемые прибора), где популярно показан принцип действия эхолота в действии и на бумажке, его характеристики.

Эхолот может применяться в ПО только для изучения новых мест погружения, при этом только на моторной лодке, путём типа зигзагом прошёл перспективное место и проанализировал местность, сделал заметку в навигаторе или запомнил в голове где яма, приямок, плато, крутой свал, плавныый свал, твёрдый грунт, мягкий грунт. Выключил аппарат и на ластах поху...л. Я так мыслю!

 

Если не поймёт то я от дальнейших бесед на эту тему отказываюсь, лучше с радио разговаривать буду.

Взгляни на дату. Он уже три года как от всего отказался только не признался! Для этого надо особое мужество :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doсtor Dark, порекомендуй плиз из каких эхолотов выбирать. Предполагаю использовать на пвх-лодке с мотором на реках для мониторинга рельефа дна. поиск эхолотом рыбы не нужен.

Интересует нечто водонепроницаемое, легко монтируемое на надувнушке, не особо дорогое.

Изменено пользователем frost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doсtor Dark, порекомендуй плиз из каких эхолотов выбирать. Предполагаю использовать на пвх-лодке с мотором на реках для мониторинга рельефа дна. поиск эхолотом рыбы не нужен.

Интересует нечто водонепроницаемое, легко монтируемое на надувнушке, не особо дорогое.

frost ! На сегодняшний день появилось много новых приборов. Чтобы что-то конкретно советовать надо как минимум следить за ситуацией в этой области. Основные принципы, выбора эхолота, которые я считаю важными, были изложены выше.

На вскидку могу сказать, приборы стоимостью от 8 т.р. уже заслуживают внимания. Далее все зависит от финансовых возможностей. Хорошему как известно придела нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doсtor Dark, порекомендуй плиз из каких эхолотов выбирать. Предполагаю использовать на пвх-лодке с мотором на реках для мониторинга рельефа дна. поиск эхолотом рыбы не нужен.

Интересует нечто водонепроницаемое, легко монтируемое на надувнушке, не особо дорогое.

Возникла вот еще какая идея. Присмотрись к разным моделям, выбери, что тебе приглянулось, и озвуч. Все вместе обсудим, может у кого в арсенале есть такой прибор. Таким образом сформируем общее мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...