Перейти к содержанию
Авторизация  
StarSal

Эхолот jj-connect fisherman 120

Рекомендуемые сообщения

Народ, а кто-нить юзал ручной эхолот jj-connect fisherman 120? Реально ли его использовать в нашем деле? :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не использовал, но хочу. Он сильно поможет, когда надо искать рельеф, а дна не видно. Сколько можно сил сэкономить! Плывёшь поверху неспеша и хвост с ним что прозрака не хватает. По приборишке нашёл рельеф - ныряй.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не использовал, но хочу. Он сильно поможет, когда надо искать рельеф, а дна не видно. Сколько можно сил сэкономить! Плывёшь поверху неспеша и хвост с ним что прозрака не хватает. По приборишке нашёл рельеф - ныряй.

 

Так наверное не получится. Эхолот отличный прибор, но требует глубокого изучения. Особенно опасно покупать всякие игрушечные эхолоты, поскольку наступает разочарование и человек навсегда оставляет идею пользоваться этими приборами. Я уже более 5ти лет пользуюсь эхолотом, перепробовал разные модели. Для того чтобы был толк от эхолота, нужно выполнить ряд условий :

1. Лодка должна быть моторная

2. Датчик эхолота должен быть установлен жестко и правильно желательно на трансе лодки, датчики типа Смард каст пригодны только для использования в лунке.

3. Сам прибор должен быть серьезным, а не в виде фонарика.

4. И конечно серьезное изучение прибора, которое в основном заключается в умении читать реальные сигналы, в принципе это не так сложно просто надо один раз увидеть, как разная рыба выглядит на экране эхолота, потом нырнуть и посмотреть, что есть в реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранее использовал,потом забросил,не спортивно это ,да и толку мало.Что можно увидеть в тоннелях под кушерём,под плавами,в подмывах под берегами,под завалами деревьев?А там то что мы ищем-трофейный экземпляр ради которого охотишся 5-7 часов.И как в этих местах поможет эхолот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
Ранее использовал,потом забросил,не спортивно это ,да и толку мало.Что можно увидеть в тоннелях под кушерём,под плавами,в подмывах под берегами,под завалами деревьев?А там то что мы ищем-трофейный экземпляр ради которого охотишся 5-7 часов.И как в этих местах поможет эхолот?

На сайте Ярославских подвохов есть статья по вопросу использования Эхолота для П.охоты.

http://hunter-fish.ru/interestingly/501/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не для поиска рыбы (это заведомо дохлое дело), а для определения глубины нужен эхолот! Причём именно в виде фонарика! Чтобы был постоянно при себе, когда плаваешь. Вот у нас редко бывает прозрак более 6 метров, если рыбы у берега нет, её надо искать подальше, на глубинах 10-15-20 метров. Дна не видно, это ж сколько холостых нырков придётся сделать за 4-5 часов! А при эхолоте хорошо будет видно рельеф, то есть скалу, террасу или свал. А лодка это барство, слишком много у нас тут всего надо: ГИМС, погранючники, портнадзор и прочая злая нечисть кусает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не для поиска рыбы (это заведомо дохлое дело), а для определения глубины нужен эхолот! Причём именно в виде фонарика! Чтобы был постоянно при себе, когда плаваешь. Вот у нас редко бывает прозрак более 6 метров, если рыбы у берега нет, её надо искать подальше, на глубинах 10-15-20 метров. Дна не видно, это ж сколько холостых нырков придётся сделать за 4-5 часов! А при эхолоте хорошо будет видно рельеф, то есть скалу, террасу или свал. А лодка это барство, слишком много у нас тут всего надо: ГИМС, погранючники, портнадзор и прочая злая нечисть кусает.

На сайте GPSRU.COM есть эхолот JJ-CONNECT Fisherman120. Просят 2846р.; хвалятся что не протекает до 30м и не замерзает; обещают доставить на дом. С виду -- чисто фонарик (чиста конкректна!) Может это оно? Ещё нашёл: Ozon.ru -- 2700р.

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сайте GPSRU.COM есть эхолот JJ-CONNECT Fisherman120. Просят 2846р.; хвалятся что не протекает до 30м и не замерзает; обещают доставить на дом. С виду -- чисто фонарик (чиста конкректна!) Может это оно? Ещё нашёл: Ozon.ru -- 2700р.

Вот тут почитайте http://www.podvoh.ru/Nuke/modules.php?name...3032efcd04dedf5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не для поиска рыбы (это заведомо дохлое дело), а для определения глубины нужен эхолот! Причём именно в виде фонарика! Чтобы был постоянно при себе, когда плаваешь. Вот у нас редко бывает прозрак более 6 метров, если рыбы у берега нет, её надо искать подальше, на глубинах 10-15-20 метров. Дна не видно, это ж сколько холостых нырков придётся сделать за 4-5 часов! А при эхолоте хорошо будет видно рельеф, то есть скалу, террасу или свал. А лодка это барство, слишком много у нас тут всего надо: ГИМС, погранючники, портнадзор и прочая злая нечисть кусает.

Вот-вот это распространенная ошибка. Эхолот в виде фонарика даже обсуждать не хочу, это откровенное г-о-в-н-о.

Что касается рельефа дна, принцип работы эхолота таков - возьмите лист бумаги и сложите его гармошкой. Представим, что это дно, и мы движемся в вдоль него, с разной, но постоянной скоростью. Что мы видим на экране эхолота. Чем быстрее наше движение, тем больше сжимается на экране гармошка, чем медленнее, тем гармошка шире, если мы остановимся то на экране будет прямая линия, причем глубина будет показана от самой высокой точки, т.е. от вершины сгиба.

Что это значит в реальных условиях – если у Вас нет постоянной скорости, то реально определить рельеф дна вообще не возможно, потому как видно из сказанного выше, проходя над одним и тем же местом с разной скоростью, Вы будете иметь на экране эхолота разную картинку. Другой случай если Вы находитесь над свалом и не движетесь, эхолот вам покажет на экране прямую линию и глубину самой высокой точки, т.е. ни какого свала Вы не увидите, потому как эхолот рисует рельеф дна только в движении.

Вот почему я говорил о необходимости иметь моторную лодку, только на моторе можно двигаться с постоянной скоростью и не отвлекаться от наблюдения за экраном эхолота. Искать одинокую трофейную рыбу с помощью эхолота проблематично, хотя и такие случаи бывали, а вот искать косяки, например леща или язя довольно легко, т.к. на экране эхолота они выглядят довольно узнаваемо. Я эхом пользуюсь как раз для поиска стайной рыбы, поскольку можно весь день нырять, где рыбы нет, а с помощью моторки и эхолота можно обследовать большую акваторию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на байдарке стоит Humminbird Wide 3D View. За день проплываю 15-20 км, обныриваю интересный рельеф. На будущее запоминаю точки на GPSе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dark, мы о разных вещах беседуем. Я ж говорю, что плавсредством не пользуюсь. Эхолот нужен не регистратор, а ручной, с цифровой индикацией глубины. Выставил частоту импульсов 1 герц, чаще не надо, и плывёшь себе по поверхности. Изменилась глубина - общёлкал это место, определил, отдельный ли камень, или терраса, или скала, или свал начался. А то, что формфактор фонарика Вам не подходит, так это не потому, что приборишко ненадёжный или неточный, а из-за специфики Вашей - катер, мотор, 20 км! Естественно, Вам нужно прибор помощнее и "поразрешающее". Но вот рыбу им искать слишком ненадёжно. Вот щук в траве он вряд ли покажет, или сомов в рельефе. Стаи только, но это уж совсем барство - стаи язя, леща, сазана (да ещё размером с крышку люка, да глаза как мои кулаки).

Изменено пользователем DiverHunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dark, мы о разных вещах беседуем. color]

Я действительно плохо представляю, как Вам удастся с помощью jj-connect fisherman 120 реализовать то, что Вы задумали, но думаю, что Вам стоит попробовать. К этому случаю вспомнился эпизод из далекого детства - сидим мы вечером с младшей сестрой на травке перед дедовским домом, рядом старый трофейный велосипед, я кручу от нечего делать переднее колесо. Вдруг сестра сует указательный палец в спицы, я замечаю это в последний момент, когда она уже его убрала и зажала в кулак. Тем не менее, лицо у нее каменное и она молчит, меня разбирает любопытство, но вместо того чтобы спросить сестру я сам толкаю указательный палец в спицы крутящегося колеса…… :beee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уже несколько раз как-то туманно выразились о качестве ручных эхолотов, но ни одного аргумента не привели. Поконкретнее, пожалуйста. Что именно плохо в таком приборе? Неточно меряет глубину? Медленно? Ненадолго хватает питания? Воду пропускает?

Зачем же тогда этот форум, как не для обмена информацией, спрашивается? Имеете опыт работы, так поделитесь с теми, кто не имеет его!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем же тогда этот форум, как не для обмена информацией, спрашивается? Имеете опыт работы, так поделитесь с теми, кто не имеет его![/size][/font][/b]

 

Ручной эхолот JJ-CONNECT Fisherman 120

С помощью современного ручного эхолота JJ-CONNECT Fisherman 120 вы сможете одним нажатием кнопки точно определить глубину и наличие рыбы не только под вашей лодкой, но и в любом направлении куда вы направите его луч

Цена: 2700 руб. | купить

 

нажатием кнопки точно определить глубину и наличие рыбы не только под вашей лодкой, но и в любом направлении куда вы направите его луч. Прочный водозащищенный корпус данной модели делает ее идеальным инструментом для рыбаков и моряков. Благодаря прорезиненным вставкам эхолот не выскользнет из ваших мокрых рук.

 

Благодаря новейшим технологическим решениям эхолот JJ-CONNECT Fisherman 120 не обязательно опускать в воду, его луч проходит даже через корпус лодки или через лед!

 

JJ-CONNECT Fisherman 120 также отлично подойдет тем, кто занимается дайвингом, так как может быть использован и под водой на глубине до 30 метров.

 

В отличии от других эхолотов и глубиномеров JJ-CONNECT Fisherman 120 может быть с успехом использован на зимней рыбалке, т.к. его дисплей не замерзает на морозе (выполнен по LED технологии).

 

Основные функции:

 

Определение глубины от 0,7 до 36 метров;

Поиск рыбы;

Измерение температуры воды и воздуха.

 

Характеристики:

 

Водозащищенный корпус (до 30 м);

Диапазон рабочих температур от -30 C до +50 C;

Различные системы измерения: футы и метры, Фаренгейт и Цельсий;

Два режима дисплея (горизонтальный и вертикальный);

Питание: 4 батареи типа AA;

Габариты: 210 x 63 x 54 мм.

 

Так я и пытаюсь Вам говорить, но вы не хотите слушать. Глядя на Ваше лицо, вижу, что Вы взрослый мужчина, неужели Вы верите в такое чудо за 2700р.

Не вдаваясь в технические подробности данного прибора, потому как они попросту отсутствуют, скажу - то, что Вы предположили плохого все относится к этому прибору. Этот прибор я видел еще три – четыре года назад, правда тогда дайвинг, было еще иностранное слово, и ни кто его для этого занятия применять не предлагал, лично для меня это открытие. Но то, что это чудо видит через лед, утверждалось однозначно.

Правда инструкция к этому чуду техники занимает всего листок 10Х15 свернутый пополам, и там говорится - что для того чтобы измерить глубину через лед, надо на чистый лед налить воды и приморозить прибор датчиком ко льду, после чего обнулить показания и снова включить прибор, через несколько секунд загорится цифровой индикатор с показаниями глубины, если с первого раза не получилось, предлагается повторить попытку, если не получилось и на этот раз, то очевидно лед имеет в своей структуре воздушные пузыри и следует попробовать на другом месте. Это конечно не дословно, но суть я передал точно. Только тот, кто советовал вморозить прибор в лед пластиковым датчиком, забыл сказать, как его из этого льда выморозить. ( наверное поссать) Да еще там сказано что если в это время по до льдом стоит рыба, то загорается индикатор рыбы на дисплее. После таких заявлений можно сразу стреляться. Еще батареек хватает на 30 минут работы.

А теперь послушайте, что я Вам пытаюсь объяснить. Рыбопоисковые системы и хорошие глубиномеры, серьезные приборы и стоят другие деньги, но дело не только в этом надо ясно представлять, как работают эти приборы и на что они способны. Вы же переставляете себе, как бы Вам хотелось, чтобы они работали, должен Вас огорчить, но эхолоты и глубиномеры в принципе не способны выполнять те задачи, которые Вы ставите в прелагаемых Вами условиях.

Но выход есть - я тоже размышлял на тему использования эхолота без лодки, но пока идея не реализована. Вижу себе это так – в нос пенопластового плотика ставится датчик эхолота, сам дисплей крепится на верху плотика для аккумулятора можно сделать углубление в пенопласте, также можно на плотике приспособить навигатор тогда при ночной охоте не надо будет оставлять маяк на берегу, естественно плотик играет роль сигнального буя. Советую Вам рассмотреть этот вариант, на мой взгляд, он имеет право на жизнь, проходя на крейсерской скорости можно будет видеть на экране эхолота и рыбу, и свалы и глубину, и температуру воды, если эхолот поддерживает функцию подключения навигатора можно видеть свой пройденный путь, ставить контрольные точки с показаниями глубин, и в последствии без проблем на них выходить. Все это счастье обойдется тысяч в 16 - скажем любой Матрих и 72GPS. Единственный минус, что все это добро могут умыкнуть, пока будешь находиться под водой.

Изменено пользователем Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dark, -

Рыбопоисковые системы и хорошие глубиномеры, серьезные приборы
- да не нужен мне серьёзный прибор!
Так я и пытаюсь Вам говорить
- то-то и оно, что пытаетесь, да толком ничего не говорите (по крайней мере в верхних постах). Всё плохо, всё хреново, а конкретно - ничего. Хрен с этим льдом, вовсе не нужно это.
неужели Вы верите в такое чудо за 2700р
- а что тут чудесного такого? Приборишко ничего особенного собой и не представляет, если отбросить весь этот лёд, рыбу, то остаётся только замер глубины и температуры с цифровой индикацией. Где чудо? В гораздо меньшие по размерам приборы встраивают действительно чудеса электроники, например наручные ЭВМ для дайверов с огромным количеством функций, или системы видеонаблюдения с цветом, звуком и инфравизором. Что такое эхолот я хорошо себе представляю, 13 лет ремонтировал не только эхолоты, но и гидроаккустические станции, радиолокационные системы, не говоря уже про радиостанции самых разных калибров, поэтому знаю, что такому приборчику красная цена именно 2700 рублей. Что в нём есть? Генератор импульсов, пьезоэлемент, приёмник, мультиплексор и двухразрядный дисплей. Это 2 микросхемы и несколько копеечных деталей.

Вы так и не ответили конкретно на вопросы, которые я Вам задал, как-то огульно у вас всё, обиняком. Попробую по пунктам.

1. Сами плавали с таким прибором? (Если нет, на следующие вопросы отвечать не надо)

2. Погрешность замеряли? Какая получилась?

3. Воду пропускает?

4. Сколько времени длится замер? То есть как часто можно делать замеры?

5. На 30 минут хватает какого типа питания и в каком режиме работы?

Я действительно плохо представляю, как Вам удастся с помощью jj-connect fisherman 120 реализовать то, что Вы задумали
- что именно плохо представляете? Проще не бывает. Я ж говорю, что не надо мне сопряжения с ЭВМ, ЖК-дисплея цветного с красивыми картинками - глубину только время от времени, раз в 2-3-5 секунд, И ВСЁ!

Жду конструктивного интересного поста. Искренне Ваш, DiverHunter.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[.

1. Сами плавали с таким прибором?

 

 

Бог миловал! Предоставляю Вам возможность первому сунуть палец в спицы :mf_popcorn:

С удовольствием прочту результаты испытаний.

Точто я написал в предыдущих постах это лишь мое мнение и не притендует на истину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с плотиком, интересная идея!!!. Обязательно попробую, тем более и эхо и ГПС имеют защиту IPX7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бог миловал!
- ну, тогда мне с Вами всё ясно, тоже мне, авторитет. Много вас в сети таких, любителей хаять эхолоты, фонарики, самодельные пневматические ружья, трезубцы, ни разу не испробовав их лично. Если сами не ныряли, то нечего называть прибор "откровенным гавном".

У меня пока другие покупки в планах, но если куплю эхолот, с удовольствием продолжу нашу беседу, и если приборишко действительно окажется чахлым, умалчивать об этом не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- ну, тогда мне с Вами всё ясно, тоже мне, авторитет. Много вас в сети таких, любителей хаять эхолоты, фонарики, самодельные пневматические ружья, трезубцы, ни разу не испробовав их лично. Если сами не ныряли, то нечего называть прибор "откровенным гавном".

.

 

Ну, это Вы зря, данный прибор я держал в руках, а то, что я его не купил и назвал говном, так это только потому, что я имею опыт работы с эхолотами и знаю что это такое, и я не стану наступать в дерьмо в надежде на то, что оно не запахнет. Если у Вас есть лишние деньги, покупайте!

На Ваш выпад в мой адрес, мол, много вас таких в сети, могу ответить, что есть люди, которых убедить в чем-либо не возможно. В библии на этот счет сказано – не сыпьте бисер перед свиньями, они все равно его затопчут. Мне очень жаль время, потраченное на диалог с Вами, надеюсь, что мои посты помогут другим прочитавшим их людям.

На этом диалог с Вами считаю оконченным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убедить меня в чём-либо достаточно просто, но АРГУМЕНТИРОВАННО убедить. А Вы так ни одного аргумента и не привели, кроме одного, весьма сомнительного - что Вы опытный эксперт по эхолотам.

Телефон HTC S620 Excalibur хороший? А Нокиа-3310?

Я тоже думаю, что подводные охотники, читающие этот пост, кое-что полезное для себя вынесут.

Искренне Ваш, DiverHunter.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему все ясно и просто. "хрень" эта ваша будет показывать глубину до наивысшей точки т.е. если на глубине есть дерево, трава, пень или сеть то он будет замерять растояние до их высшей точки, отсюдова вывод, что если он будет сканировать глубину раз в 2-3 секунды он будет показывать большой разброс глубин, или вовсе проскакивать ямы и завалы, конечно если знать акваторию и наматерися работать с ним то может быть полезным, но мерить глубины можно и по прощще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и стал постоянно выдавать разные показания глубин,но только не правильные показания глубины дна(на этом эхолоте нет вырисовки дна а только цифровые показания и позиционируется он в инструкции как высокотехнологический сонар

 

читал с упоением -) Тема интересная, но отзыв уже есть по вышеприведенной ссылке на подвохру. Высокотехнологичный сонар применим вероятно не для поиска свалов, а лишь для понимания что где-то в опреленном радиусе под тобой есть какая-то определенная глубина.

 

необходимость четко вертикального позиционирования это уже плохо - вы ведь плывете. Допустим отклонение от вертикали 15 градусов, глубина под вами 15 метров. Эхолот померяет расстояние от вас до дочки удаленной по горизонтали на 3.8 метра (если я пирмерно помню курс тригонометрии) если дно ровное. даже если вам удастся строго вертикально уйти на дно то все равно плыть до точки с которой был замер - 4 метра -обычно больше прозрака, и в какую сторону????.

 

Сонар вероятно работает и точен.

НО, вы не расположите его вертикально

НО, вы не уйдете на дно вертикально

НО, вы не знаете куда отклонился луч эхолота и вкакую сторону плыть вдоль дна.

НО, при изменчивом рельефе каждый раз проводя замер с одного и того же места будете получать разные значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу плотика, есть такой что не жалко и утопить, ну а если уж и работать будет...

Постараюсь максимально правильно перевести от автора на Русский язык.

 

Цей ехолокатор запроектовано спеціально для рибалок,як любителів так і професіоналів, щоб з'ясовувати форму дна водойми,її глибину,та наявність риб. ”Шукач риб” може використовуватися на морі, річці або озері. Використовуючи новітні технології, цей портативний шукач риб - ідеальний інструмент, щоб знаходити для вас” рибні місця”

 

Використовувати Рибного Шукача можна :

1)ЯК ПОПЛАВЕЦЬ(є в комплекті разом з 11м.кабеля)

2)НА ЛЬОДІ

3)ПРИКРІПИВШИ ДО ЧОВНА (кріплення в комплекті)

Індикатор( з підсвіткою)показує:

Глибину водойми(від 0.6 до 100м

Температуру води

Форму дна

Рибу(при наявності) і глибину її перебування

Залишковий заряд батарейок

Режим звукового повідомлення,при входженні риби в зону обстеження

(з можливістю зміни чутливості)

wiktir@i.ua тел. 80677589958

Ціна –515 грн.

 

Этот эхолокатор запроэктировано специально для рыболовов, как любителей и профессионалов, чтобы определять форму дна водоема, её глубину, и наличие рыбы. «Искатель рыбы» может использоваться на море, речке или озере. Используя передовые технологии, этот портативный искатель рыбы – идеальный инструмент, чтобы находить для вас «рыбные места».

 

Использовать Рыбного Искателя можно;

 

1)как поплавок (в комплект входит 11м. кабеля)

 

2)на льду

 

3) прикрепив к лодке (крепление в комплекте)

 

Индикатор (с подсветкой) показывает следующее;

 

Глубину водоема ( 0.6- 100м.)

 

Температуру воды (пологаю от 00 до ста0 :hmm:J )

 

Форму дна

 

Рыбу (при наличии) и глубину её нахождения

 

Остаточный заряд батареи

 

Режим звукового оповещения, при наличии рыбы в зоне измерения ( с возможностью регулировки чувствительности)

 

wiktir@i.ua тел. 80677589958

Цена –515 грн.=110$

 

Пы.Сы.

 

Так же хотелось послушать новые мнения по этому поводу

post-1436-1221844937_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:thumb_yello: Долго искал причину для покупки эхолота и все равно решился. Возможности по добычливости охоты изменились не в разы, да и не в этом главное, а интерес и азарт вырос многократно! Мало просто видеть символы на экране, нужно правильно их интерпретировать и применять. Как человек думающий (ИМХО), получил много информации о стоянках, поведению и физиологии рыб, местах наиболее интересных для охоты. Увидеть на экране на 10-ти метровой глубине в коряге рыбу и взять ее без акваланга или гранаты очень разные вещи, как минимум у нас на Волге. За браконьеров отвечать не могу, отвечать будут ТАМ все и каждый за свое. Выбор пал на пиранью 240 и очень доволен, поставил на ПВХашку с мотором. Только как оказалось, хоть и плавает не водонепроницаема она как пишут на всех сайтах, кроме производителя. Боится то-ли брызг, то-ли рук в перчатках и большой волны через борт. Результат - вскрытие, сушка, силикон - вроде получилось! Изменено пользователем maxnast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень увлечённо ребята читал вашу дискуссию. Хочу сказать повеселили на-славу. Для DiverHunter :) :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...