Перейти к содержанию
Авторизация  
StarSal

Эхолот jj-connect fisherman 120

Рекомендуемые сообщения

Doсtor Dark, порекомендуй плиз из каких эхолотов выбирать. Предполагаю использовать на пвх-лодке с мотором на реках для мониторинга рельефа дна. поиск эхолотом рыбы не нужен.

Интересует нечто водонепроницаемое, легко монтируемое на надувнушке, не особо дорогое.

ехолот вибирал больше месяца,советовалcя с провесионалами,три года пользуюсь lowrance x125.пробовал другие модели но пока лучше ничего не вижу,друг взял матрикс 47 11лучей пробовал но вернулся к lowrance.х125 провереная модель прекрасно сканирует дно,показывает коряги даже сетки,если дать чуствительность то видно мормышку на екране,бери не пожалееш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lowrance x125 - ну почему бы и нет, цена 12тык, экран 480х480 достаточно много вроде для данного класса приборов.

 

один луч - не знаю на что это влияет. как устанавливается в пвх лодке - тоже не представляю. на транец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lowrance x125 - ну почему бы и нет, цена 12тык, экран 480х480 достаточно много вроде для данного класса приборов.

 

один луч - не знаю на что это влияет. как устанавливается в пвх лодке - тоже не представляю. на транец?

По лучам ситуация следующая. Сморим на рисунок. Это захват четырех лучевого эхолота,

Узкий луч в середине угол захвата обычно 16-20*, средний луч 20-60*, есть боковые лучи образуют угол 90*. Как видишь, от количества лучей зависит область сканирования.

Однолучевой эхолот правильнее будет назвать глубиномером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость geratik
lowrance x125 - ну почему бы и нет, цена 12тык, экран 480х480 достаточно много вроде для данного класса приборов.

 

один луч - не знаю на что это влияет. как устанавливается в пвх лодке - тоже не представляю. на транец?

общаюсь с рыбаками и сам люблю порыбачить,один луч дает точное сканирование дна,чем больше лучей тем больше мертвых зон сомятники пользуются одно лучевыми так ка видно насадку и когда сом на нее выходит все это видно на екране,если часто пользоваться ехолотом то будеш по символам различать рыбу.не бери цветного лишние деньги на ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
общаюсь с рыбаками и сам люблю порыбачить,один луч дает точное сканирование дна,чем больше лучей тем больше мертвых зон сомятники пользуются одно лучевыми так ка видно насадку и когда сом на нее выходит все это видно на екране,если часто пользоваться ехолотом то будеш по символам различать рыбу.не бери цветного лишние деньги на ветер

Я бы не был так катигоричен. Разные люди решают с помошью эхолота разные задачи. Чтобы видеть движение приманки под лодкой достаточно и одного луча, главное чтобы прибор был с хорошей чуствительностью и разрешением экрана, рельеф дна узкий луч рисеут великолепно. Но вот скажем на малых глубинах эхолот с узким лучем проигрывает. Как рыбопоисковая система такой эхолот тоже не годиться. Надо опредится что ты хочешь от эхолота. Поэтому не все так однозначно :thumb_yello:

 

Кстати посмотрел сейчас характеристики 125, вполне приличные хорошее разрешение, угол луча 60* производитель просто убрал сумый узкий луч. Так что согласен - вариант.

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lowrance x125 - ну почему бы и нет, цена 12тык, экран 480х480 достаточно много вроде для данного класса приборов.

 

один луч - не знаю на что это влияет. как устанавливается в пвх лодке - тоже не представляю. на транец?

 

Про крепление датчика вынес в отдельную тему: Крепление датчика эхолота и там ответил

 

Один луч, смотря какой, если узкий - более точно показывает рельеф дна и какое дно (рыхлость дна - песок, ил, коряги и т.д, ).

Нсли широкий луч - для поиска рыбы, но дно плохо распознает.

Поэтому некоторые эхолоты и имеют два луча точный рельеф дна + рыбопоиск.

Хотя, есть более продвинутые модели, где больше лучей и картинка строится по разному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lowrance x125 - ну почему бы и нет, цена 12тык, экран 480х480 достаточно много вроде для данного класса приборов.

 

один луч - не знаю на что это влияет. как устанавливается в пвх лодке - тоже не представляю. на транец?

Если еще можешь добавить пару тысач, возьми Humminbird Fishfinder 565 http://www.bezpomex.ru/echo/15/64 оличный эхолот у меня такой был, но выпросили пришлось продать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если еще можешь добавить пару тысач, возьми Humminbird Fishfinder 565

А еще чуть добавить и Humminbird 737 :rolleyes: и так дальше... Нет предела совершенству :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще чуть добавить и Humminbird 737 :rolleyes: и так дальше... Нет предела совершенству :bigwink:

Здесь уже разница 10 тыс. А характеристики 565 такие же за исключением четырех лучевого датчика и возможности подключения разных прибамбасов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lowrance x125 - ну почему бы и нет, цена 12тык, экран 480х480 достаточно много вроде для данного класса приборов.

 

один луч - не знаю на что это влияет. как устанавливается в пвх лодке - тоже не представляю. на транец?

Тоже думал, что взять и остановился на аналоге х125

http://cgi.ebay.com/NEW-LOWRANCE-EAGLE-FIS...=item5ad6b755bc

Цена с доставкой три года назад была 165 зеленых. Чувствительность-на восьми метрах видит мормышку. Из всех функций пользуюсь самыми тривиальными, которые есть на всех эхолотах, а поиск рыбы на незнакомых больших водоемах свел к поиску необходимого грунта, рельефа и коряг. Брать навороченный эхолот для нас тоже самое, что взять сотовый со стразами и при удобном случае показывать его знакомым. Функциональности он не добавляет и также не видит рыбу под корягами и среди бетонных плит. Если вы охотитесь среди лунного рельефа и ищите рыбу на ровном дне, может стоит задумываться на что-то другое, если нет , то не стоит заморачиваться на поиски многолучевика.

Завтра приложу рисунок как сделал крепление датчика к лодке.

Изменено пользователем rbalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!в ПО нуууу очень недавно,по поводу эхолотов...Пользуюсь "пираньей215" не первый год,брал себе для работы.В основном для промеров глубины и поиск объектов....работа такой rolleyes.gif Отзывы по прибору:устраивает thumb_yello.gif во всех отношениях.В качестве поисковика рыбофф....всё очень условно,как было сказано выше прибор фиксирует не рыбу.А воздуный пузырь оной...а сколько под водой предметов с разным объёмом воздуха...пакеты,бутылки и т.п. sm_upset.gif

 

 

какой воздух, какие пузыри,ветки,трава,и всякая бредятена,что плывет по воде-тоже с возд.пузырями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой воздух, какие пузыри,ветки,трава,и всякая бредятена,что плывет по воде-тоже с возд.пузырями

он пытался объяснить таким как ты, что если тупо полагаться на показания без участия головного мозга, можно застрелить наполовину наполненную бутылку пива, думая что там лежит сом или судак. И т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он пытался объяснить таким как ты, что если тупо полагаться на показания без участия головного мозга, можно застрелить наполовину наполненную бутылку пива, думая что там лежит сом или судак. И т.д.

 

 

таким,как,я-становиться смешно от вашей бредятины,эхолот показывает любой объект- находящийся в толще воды,и наличее в этом объекте,воздушного пузыря-вовсе не обязательно.поэтому, и,спрашивал,про ветки,листья и свякую грязь,вы считаете что,весь мусор в воде ИМЕЕТ ВОЗДУШНЫЙ ПУЗЫРЬ,ИЛИ СЧИТАЕТЕ,ЧТО ВЕСЬ ЭТОТ МУСОР НЕ ОТОБРАЖАЕТСЯ НА ЭКРАНЕ ЭХОЛОТА,тогда читайте мат.часть и изучите принцип действия эхолота,лот с давних времен -способ измерения глубины у мореплавателей,а эхо -это отражение сигнала,что эхолот и делает-отправляя и принимая (отраженный сигнал)строит карту глубин,и отображает находящиеся в воде предметы,еслибы эхолот мог принимать сигнап от воздушных пузырей-НЕ БЫЛО БЫ ПОМЕХ ОТ ГВИГАТЕЛЯ СТОЯШЕГО НА ВАШЕМ СУДНЕ,последнее относится к неграмотной(халатной)установке дачика эх.big_boss.gif а не допитые бутылки пива-нужно допивать,в воду не бросать,и по возможности не позволять это делать другим,и для этого вовсе не нужно быть грубымSmile054.gif

Изменено пользователем Shtik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про конкретный девайс темы я ничего не скажу. А эхолот конечно нужная вещь, по крайней мере при охоте на большой и глубокой реке. Ну не самому же узнавать какая глубина в этих или тех карчах, сможешь ли ты там комфортно охотиться а не успокаивать себя и свой пульс углубляясь уже долго и не видя дна. А про рыбу штык правильно сказал, уметь надо читать эхолот и то гарантий по рыбе нет, про разрешающую способность его а вообще промолчу...Поэтому как глубиномер очень даже гуд а остальное вкусовое. :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т находящиеся в воде предметы,еслибы эхолот мог принимать сигнап от воздушных пузырей-НЕ БЫЛО БЫ ПОМЕХ ОТ ГВИГАТЕЛЯ СТОЯШЕГО НА ВАШЕМ СУДНЕ,последнее относится к неграмотной(халатной)установке дачика эх.big_boss.gif а не допитые бутылки пива-нужно допивать,в воду не бросать,и по возможности не позволять это делать другим,и для этого вовсе не нужно быть грубымSmile054.gif

Да я понял тебя, для этого необходимы дорогостоящие эхолоты, с сильным разрешением экрана, многолучевые и т.д. А если брать средние и дешёвые,то надо уметь отличать коряги от рыбы, растения от рыбы, и т.д. Поэтому многие используют их как глубиномер и определитель особенностей донного ландшафта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я понял тебя, для этого необходимы дорогостоящие эхолоты, с сильным разрешением экрана, многолучевые и т.д. А если брать средние и дешёвые,то надо уметь отличать коряги от рыбы, растения от рыбы, и т.д. Поэтому многие используют их как глубиномер и определитель особенностей донного ландшафта.

 

 

я им тоже пользуюсь-только для приблизительной оценки рельефа дна.не знаю на сколько дорог MATRIX-37(17Т.РУБЛЕЙ) но с точки зрения восприятия рельефа и додумывания того ,что на дне может быть РЕАЛЬНО,он не намного превосходит своего прародителя HUMMENBERD-150(6Т.РУБЛЕЙ)да я уж об этом писал .А С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПОНИМАНИЯ ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРА-мужчины вы ныряете,наверняка у каждого есть любимые места,где рельеф дна вы знаете,как любой изгиб тела ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНЫ,вот там и нужно,попробывать понять,что к чему,а не ехать за тридевять земель,ПРОСТО УДАЧА БЫВАЕТ ОЧЕНЬ РЕДКО.

Изменено пользователем Shtik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я им тоже пользуюсь-только для приблизительной оценки рельефа дна.не знаю на сколько дорог MATRIX-37(17Т.РУБЛЕЙ) но с точки зрения восприятия рельефа и додумывания того ,что на дне может быть РЕАЛЬНО,он не намного превосходит своего прародителя HUMMENBERD-150(6Т.РУБЛЕЙ)да я уж об этом писал .

Между двумя бабами молодой и старой вроде тоже разницы особой нет, и у той и у той пиписька имеется, да вот только качество секса разное. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между двумя бабами молодой и старой вроде тоже разницы особой нет, и у той и у той пиписька имеется, да вот только качество секса разное. bigwink.gif

 

 

анекдот в тему=пошла бабка выбросить мусорное ведро,пока ковырялась,башмаки морозцем прихватило,стоит и орет, помогите,отдерите,мимо солдатик проходит,ну и пристроился к бабке сзадиthumb_yello.gif .соседи кричат"что творишь охальник"bruce_h4h.gif -а он им отвечает"бабку еще трахать и трахать,а вы ее на помойку выбросили"mebiro_01.gif ,так что,не гонитесь за молодухамиsearch.gif ,сначала нужно толк в сексе понять,а потом сравнивайте,что лучшеcrazy.gif

Изменено пользователем Shtik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала нужно толк в сексе понять,а потом сравнивайте,что лучшеcrazy.gif

Понятно! Денег на MATRIX-37нет. Молодые не дают. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно! Денег на MATRIX-37нет. Молодые не дают. mebiro_01.gif

 

 

в том-то и дело, что матрикс есть,(да и писал,об этом-тема критерии выбора эхолота),да и девки вроде непротив.может тему откроем=почему молодым нравятся сорока-сорока пятилетнии дятькиcrazy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том-то и дело, что матрикс есть,(да и писал,об этом-тема критерии выбора эхолота),да и девки вроде непротив.может тему откроем=почему молодым нравятся сорока-сорока пятилетнии дятькиcrazy.gif

Человек отказывается от лучшего в двух случаях. Либо отсутствую возможности это лучшее иметь, либо он неспособен это лучшее оценить.

Если у тебя есть MATRIX-37, и ты не видишь разницы со 150, это не значит, что приборы одинаковы. Просто ты ни когда не подключал ГПС к 37 не ставил барометрический датчик, не ставил датчик бокового обзора не ставил беспроводной датчик не подключал эхолот к ПК. Тебе это все не надо? Твое право но, рассчитан этот прибор на того, кому это надо, потому я и завелся по этой теме не корректно твое сравнение.

Про баб расскажу тебе попозже-жена рядом не дай бог запалит :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек отказывается от лучшего в двух случаях. Либо отсутствую возможности это лучшее иметь, либо он неспособен это лучшее оценить.

Если у тебя есть MATRIX-37, и ты не видишь разницы со 150, это не значит, что приборы одинаковы. Просто ты ни когда не подключал ГПС к 37 не ставил барометрический датчик, не ставил датчик бокового обзора не ставил беспроводной датчик не подключал эхолот к ПК. Тебе это все не надо? Твое право но, рассчитан этот прибор на того, кому это надо, потому я и завелся по этой теме не корректно твое сравнение.

Про баб расскажу тебе попозже-жена рядом не дай бог запалит bruce_h4h.gif

 

я купился именно на дачик бокового обзора(90градусов-455герц)-конкретно для поиса старых русел ручьев,впадающих в волгу рыбинское вод. и оз.селигер.очень красиво были описаны возможности 455г.дачика,ток вот с моей точки зрения этот прибор может отобразить-ТОЛЬКО ОЧЕНЬ РЕЗКИЙ ПЕРЕПАД ГЛУБИН,а во всем остальном ты возможно прав-я не пользуюсь всеми его возможностями.мне он нужен был как хороший эхолот,а не как многофункцианальный прибор.Smile054.gif а джопсом я пользуюсь гармином 246,и в машине он нелишний

Изменено пользователем Shtik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...