Перейти к содержанию
Vit2009

Рукоятка "Таймень" New

Рекомендуемые сообщения

в моем случае,эта услуга, будет бесплатна,для меня!!!

 

...а стандартная рукоятка зелинки -утрет нос,любому тайменю и итальянцу!!!!

Вот в том-то и дело, что только для тебя бесплатно. А стал бы ты платить реальную цену такой рукоятки? Глубоко сомневаюсь.

Рукоятка моей зелинки и для меня - лучший вариант. Вот только левши почему-то с этим не согласны. Да и опять же - какая стандартная? Их много и все разные.

Изменено пользователем Volter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу рукоятки, сначала поплавай, рука приляжется, потом делай выводы, охочусь зимой в 7 мм варежках.и то все по кайфу, а летом в 5 мм перчатках хват вообще идеальный, наверное смущает угол но опять дело привычки мне удобно и из под себя стрелять и прицельно на вытянутой руке, а у меня 700. Каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в том-то и дело, что только для тебя бесплатно. А стал бы ты платить реальную цену такой рукоятки? Глубоко сомневаюсь.

Рукоятка моей зелинки и для меня - лучший вариант. Вот только левши почему-то с этим не согласны. Да и опять же - какая стандартная? Их много и все разные.

Ты спросил,про меня,я ответил,про себя))))а стал бы я платить такую цену.....--но люди же платят за таймень по 10-11 тыс)))))))).-.можно прям перепесь ,отчаеных проводить!!про ттх ружья,понятно всем,разговор не ведем...тема не та,а вот про рукоятку-это на радость Александра ,что он купил ружо из свежей партии,а вот если бы он купил ружо года 2007 -то его(не дай бог)инфаркт настигбы-от качества-рукоятки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя повторюсь,после покупки и детального осмотра-мне таймень понравился ,больше ,чем на витрине магазина...)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, Николай, просьба для "последующих обладателей" написать тут, в этой теме, отзыв о рукоятке, после практического использования, ну так сказать для истории, поменялись или нет ощущения)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, Николай, просьба для "последующих обладателей" написать тут, в этой теме, отзыв о рукоятке, после практического использования, ну так сказать для истории, поменялись или нет ощущения)))))

 

Обязательно! Вроде к середине месяца обещают плюсовую температуру. Жду не дождусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отзыв - неделю,каждый вечер, в руках держу ружо таймень.(рукоятка с наплывом),даже сейчас, пишу и держу его в руке))))-одним словом -БОЛДЕЮ!!!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принцип отечественного производителя мне ясен : пока изделие приносит планируемый доход,никто пальцем не пошевелит.

Это касается всего производимого в России.А всё потому, что НЕТ у нас нормальной цивилизованной КОНКУРЕНЦИИ.

Лично я всё подгонял под себя:машину,оружие,электронику,одежду и т.д...Как же потом кайфово пользоваться доработкой.

Вот только пилить,резать,паять,ещё и уметь нужно.Всегда есть риск запороть.

Вячеслав молодец, поддерживает отечественного производителя и не смущает его подгонка под себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить о ружьях для ПО, то требовательный пользователь, любой импортный пневмат, сразу начинает подгонять под себя. Или не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить о ружьях для ПО, то требовательный пользователь, любой импортный пневмат, сразу начинает подгонять под себя. Или не так?

 

Требовательный пользователь НЕ будет покупать любой импортный пневмат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Требовательный пользователь НЕ будет покупать любой импортный пневмат.

Я это к тому, что тут батон на отечественного производителя начали крошить, однако импортные производители в большинстве своем не балуют нас разнообразием продукции. И особо не беспокоятся о мнении потребителя. Как говорится не хошь- ни ешь. А конкуренция на сегодняшний день есть, это в СССР ее не было, сейчас за ваши деньги любой каприз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Почему у других производителей именно этот аспект не всплывает? Есть какие то технические стороны. Тяжи, предохранители, манжеты... НО НЕ РУКОЯТКИ, которыми невозможно пользоваться.

Зачем защищать откровенную халтуру?

А вот мне рукоятка нравится. И зачем ее менять? Я, например, и в дальнейшем планирую тайменем пользоваться.

Если Вам не легла, зачем гадить всем тем, кому легла? Может проще Вам для СЕБЯ какое-нибудь ДРУГОЕ ружье подобрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот мне рукоятка нравится. И зачем ее менять? Я, например, и в дальнейшем планирую тайменем пользоваться. Если Вам не легла, зачем гадить всем тем, кому легла? Может проще Вам для СЕБЯ какое-нибудь ДРУГОЕ ружье подобрать?
Тебе нравится,поэтому удивляешься, типа зачем менять.А мне не нравится,и я удивляюсь почему это для меня не сделают другую рукоятку.И что теперь делать? Речь то не о ружье ,а о рукоятке.Ружье мне нравится,но за четыре года никак не могу привыкнуть именно к рукоятке.Летом еще терпимо,а вот по осени в пятерке уже через 15 минут кисть начинает ломить.Ладно ,хрен с ней(рукояткой),но млять можно ведь материал для рукоятки применить другой,У меня одна рукоятка состоит уже из одного клея,а не из пластмассы. Поменял уже вторую ,и тоже пошла трещинами.,и не у меня одного. Далее ИМХО по производителю.да ни кто не будет ничего менять,если и так берут,вот когда перестанут брать,то наверно попытаются что то изменить.Сейчас стараются что бы вещь отработала гарантийный срок,а там все по херу.Быстрее сломается ,быстрее человек другое купит. Сейчас рулят маркетологи,а у них задача как можно сильнее удешевить производство,и при этом как можно больше получить прибыли. Все ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...А мне не нравится,и я удивляюсь почему это для меня не сделают другую рукоятку.И что теперь делать? Речь то не о ружье ,а о рукоятке...

ИМХО, рукоятка - неотъемлемая часть ружья. Такая рукоятка - это его особенность, как тонкий ресивер, вакуумная манжета, линесброс и т.д. Это же не единственное ружье на планете. Можно подобрать или заказать ружье под себя, где будут учтены все Ваши предпочтения.

Я не понимаю, зачем с таким упорством требовать от производителя изменить форму рукоятки. У этого ружья есть свои пользователи, которых устраивает концепция производителя. Я бы понял, если бы требовали расширения ассортимента, в том числе за счет других рукояток, но зачем требовать ИЗМЕНИТЬ?

Другое дело трещины - это, безусловно, брак, и все мы вправе рассчитывать, что качество будет на уровне. Хотя у меня и трещин никаких нет.

Вы еще пишите, что ружье Вам нравится - видимо Вы из него попадаете, ИМХО, здесь и заслуга рукоятки есть :)

Изменено пользователем str

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, рукоятка - неотъемлемая часть ружья. Такая рукоятка - это его особенность, как тонкий ресивер, вакуумная манжета, линесброс и т.д. Это же не единственное ружье на планете. Можно подобрать или заказать ружье под себя, где будут учтены все Ваши предпочтения.

Я не понимаю, зачем с таким упорством требовать от производителя изменить форму рукоятки. У этого ружья есть свои пользователи, которых устраивает концепция производителя. Я бы понял, если бы требовали расширения ассортимента, в том числе за счет других рукояток, но зачем требовать ИЗМЕНИТЬ?

Другое дело трещины - это, безусловно, брак, и все мы вправе рассчитывать, что качество будет на уровне. Хотя у меня и трещин никаких нет.

Вы еще пишите, что ружье Вам нравится - видимо Вы из него попадаете, ИМХО, здесь и заслуга рукоятки есть :)

 

Уважаемый, Вы сами пишете с противоречиями:

 

"Я не понимаю, зачем с таким упорством требовать от производителя изменить форму рукоятки. У этого ружья есть свои пользователи, которых устраивает концепция производителя. Я бы понял, если бы требовали расширения ассортимента, в том числе за счет других рукояток, но зачем требовать ИЗМЕНИТЬ?"

 

Разве изменение ассортимента за счет других рукояток не есть изменение этих самых рукояток?

И вообще в данном контексте ни кто не говорил о качестве самого ружья как его такового. То есть оно стреляет , попадает и делает это хорошо. И это к качеству рукоятки не относится. Возможно, что с более удобной рукояткой, эти показатели были бы гораздо выше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите рукоятки к спортивным пистолетам для пулевой стрельбы. Довольно спицефичные и несуразные на вид штуки. ...На вид! Однако свою функцию эти изделия выполняют. Я уж молчу,что каждый стрелок подгоняет оружие под себя,под свою руку,и не жужжит,что производитель обязан делать так,чтобы ВСЕМ удобно было. Это нереально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю здесь дело в другом, легло ружье к сердцу или не легло. Я вот ни когда ни стану покупать италокитай, хоть золотые рукоятки на него поставь. А вот моему приятелю, когда он начинал мы купили Темпест 40, и хотя второе ружье у него Таймень 700, но зимой и в густом камыше он успешно охотится с Темпестом 40, и стреляет рыбы не сколько не меньше других, а то и больше. Как-то раз, я забыл дома ружье, и он мне дал свой Темпест 40. Я вообще не понял, как из этого можно стрелять, к тому же на нем нет ни какого компенсатора, тяжеленный кусок метала и ружье тонет как топор и оснастка на гарпуне вся родная с пружиной шайбой и пластиковым бегунком. Конечно, я ничего не стрельнул в тот раз. А вот Таймень 700 , когда охочусь в густом камыше, я держу за ресивер, под собой. Правой рукой сверху, в районе спуска, а левой за накатку, и навожу на рыбу левой рукой, и мне без разницы какая там рукоятка, поскольку в стрельбе она не учавствует. Я часто бывает, что в одной руке ружье Таймень, а в другой камера, и как видно на видео, я прекрасно попадаю в рыбу, хотя в это время больше думаю о съемке, а стреляю, интуитивно захватывая направление ружья лишь боковым зрением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите рукоятки к спортивным пистолетам для пулевой стрельбы. Довольно спицефичные и несуразные на вид штуки. ...На вид! Однако свою функцию эти изделия выполняют. Я уж молчу,что каждый стрелок подгоняет оружие под себя,под свою руку,и не жужжит,что производитель обязан делать так,чтобы ВСЕМ удобно было. Это нереально!

 

Нет, Иваныч, не о том речь. Как раз таки спортивные пистолеты не подходят под сравнение к СЕРИЙНЫМ ружьям. Там дело сугубо индивидуальное и стоит сооооовсем других денег. если проводить аналогию, то тогда нужно продавать Таймень вообще без рукоятки с КИТ набором. То есть ребята, вот вам карамультук и дальше каждый ...рочите его под свои клешни и желания. Тогда это будет честно.

И к чему так пренебрежительно "жужжит"? Мы не жужжим, а говорим то, что есть. И если это говорит не один человек, а множество счастливых обладателей сего ружья, то это факт имеет место быть, и нужно не огрызаться, а производителю исправлять сей недочет. От того, что Вы гавкнете в ответ на реальные предъявленные недочеты, ружье лучше не станет... а осадок у людей останется.

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И к чему так пренебрежительно "жужжит"? Мы не жужжим, а говорим то, что есть. И если это говорит не один человек, а множество счастливых обладателей сего ружья, то это факт имеет место быть, и нужно не огрызаться, а производителю исправлять сей недочет. От того, что Вы гавкнете в ответ на реальные предъявленные недочеты, ружье лучше не станет... а осадок у людей останется.
Мне,между прочим,тоже рукоятка не особо нравится(вернее-не всегда удобно),так что я тоже "жужжу" иногда. А вот с "гавкнете" ты переборщил. Нехорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а производителю исправлять сей недочет. От того, что Вы гавкнете в ответ на реальные предъявленные недочеты, ружье лучше не станет... а осадок у людей останется.

Будет минутка- ознакомьтесь http://apox.ru/forum/topic/10495-alternativnaja-rukojatka-dlja-ruzhei-taimen/.

Ознакомившись, по пробуйте заказать, ну или просто "закинуть" удочки, когда узнаете подробности, уверен будите удивлены.

По поводу факторов влияющих на формирование "осадка у людей" полностью разделяю ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Иваныч, не о том речь.

 

... нужно не огрызаться, а производителю исправлять сей недочет. От того, что Вы гавкнете в ответ на реальные предъявленные недочеты, ружье лучше не станет... а осадок у людей останется.

 

Кому то недочеты, а кому то преимущества. Большую часть обладателей Тайменей рукоятка вполне устраивает. Так стоит ли ради немногих недовольных переделывать рукоятку? :meeting: Тогда довольных будет немного, а недовольных больше :ohyeah: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый, Вы сами пишете с противоречиями: ...Разве изменение ассортимента за счет других рукояток не есть изменение этих самых рукояток?...Возможно, что с более удобной рукояткой, эти показатели были бы гораздо выше!

Нет, уважаемый. Я не за ИЗМЕНЕНИЕ ассортимента, я - за РАСШИРЕНИЕ ассортимента. А это - совершенно другое.

Изменение - это похерить существующее и сделать нечто другое. Так вот, я ПРОШУ производителя НЕ МЕНЯТЬ существующую рукоятку. При этом, я не против расширения ассортимента производителем. Если он выпустит что-то еще, подходящее мне, я это куплю. Если выпустит что-то не подходящее - покупать не стану. Но не стану и требовать поменять это - не подходящее МНЕ, на что-то другое.

И я не против того, что бы пользователи, а также потенциальные пользователи, требовали от производителя других рукояток, ирокезов, линей, гарпунов и т.д. Я даже не против того, чтобы они всего этого от него добились. :nyam:

Я ПРОТИВ того, чтобы ИЗМЕНИЛИ существующую рукоять. ПУСТЬ ОНА БУДЕТ!!!

В концентрированном виде мое ИМХО уже выразил Азат. :ohyeah:

Изменено пользователем str

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользую Таймень с того момента когда его назвали Тайменем, ручки менял, точил под варежку 9мм., ничего не менят, хорошее ружье испортить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альтернативную рукоятку -2 выделил в отдельную тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касательно угла и расположения хвата на ружьях Таймень. Интересный видосик есть на этот счет..

Мужской финал чемпионата Европы 2013 по скоростной стрельбе на 25м. Стрельба на скорость и точность... Обратите внимание на пистолеты и вскид...

http://youtu.be/YvCfVkKZiO0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...