Перейти к содержанию
Vit2009

Рукоятка "Таймень" New

Рекомендуемые сообщения

Александр, попробуй сначала практически использовать, у всех описанные тобой ощущения были, но после двух охот проходит, и людям нравится, и начинают осознавать для чего так сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, попробуй сначала практически использовать, у всех описанные тобой ощущения были, но после двух охот проходит, и людям нравится, и начинают осознавать для чего так сделано.

 

Обязательно! И даже не 2 охоты будет. И конечно же я отпишу. Не думаю, что что-то может сильно измениться. если я тянусь пальцем, после двух охот он у меня длиннее не станет. И перчатки тоньше не станут. Предохранитель... я им не буду пользоваться чтобы ненароком не влупить, думая, что стоит на нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно! И даже не 2 охоты будет. И конечно же я отпишу. Не думаю, что что-то может сильно измениться. если я тянусь пальцем, после двух охот он у меня длиннее не станет.

Ну да если палец отпилил циркуляркой, то он уже не отрастет :phil_24:. А вот у меня даже лишка чуток.

post-1037-0-21826800-1391350559_thumb.jpg

post-1037-0-02946800-1391350574_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да если палец отпилил циркуляркой, то он уже не отрастет :phil_24:. А вот у меня даже лишка чуток.

 

Вам батенька на рояле в самый раз! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может хват не такой, завтра попробую тоже померить, ружо на работе просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня было так:когда в магазин приходил и в руках крутил-было не удобно..(пытался прицелится и не понимал,как это ружо в руках держать....),а сейчас лежит на полке ,на против меня,каждый день в руках кручу-верчу и приходит мысля в голову,что удобнее рукоятки,среди заводских ружей ,я еще не видел,все удобно и комфортно..,а потому что не пытаюсь прицелиться,понимая,что вся охота на вскидку...но в рукавицах и перчатках 5 мм, мне реально не удобно..и не хочу привыкать и заморачиваться...

Мое мнение-рукоятка таймень,удобная вещь,но только в перчатках до 3 мм ,не больше!!!!дальше полная ж.....па)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня было так:когда в магазин приходил и в руках крутил-было не удобно..(пытался прицелится и не понимал,как это ружо в руках держать....),а сейчас лежит на полке ,на против меня,каждый день в руках кручу-верчу и приходит мысля в голову,что удобнее рукоятки,среди заводских ружей ,я еще не видел,все удобно и комфортно..,а потому что не пытаюсь прицелиться,понимая,что вся охота на вскидку...но в рукавицах и перчатках 5 мм, мне реально не удобно..и не хочу привыкать и заморачиваться...

Мое мнение-рукоятка таймень,удобная вещь,но только в перчатках до 3 мм ,не больше!!!!дальше полная ж.....па)))))

 

Я и написал, что в перчатках 5 мм. Куда зимой в 3мм? В своей ванной я и без перчаток, и без Тайменя обойдусь. :yes:

 

Может хват не такой, завтра попробую тоже померить, ружо на работе просто

 

Ну у меня ладонь поменьше чем у Дока будет... Завтра сфотографирую сбоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда зимой...этой зиму всю ныряли...рыб нет,больше я зимой, не нырок...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда зимой...этой зиму всю ныряли...рыб нет,больше я зимой, не нырок...)))

 

Ты наверно не там нырял... :)

 

У нас разные водоемы...

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное..но эт тема другая,)))

 

хотя,что говорить-ранняя весна и поздняя осень,минимум 5 мм...вот поэтому таймень планирую для летнего периода,а для холода -другое ружо есть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое мнение-рукоятка таймень,удобная вещь,но только в перчатках до 3 мм ,не больше!!!!дальше полная ж.....па)))))

Коль, ты всю охоту палец на курке держишь (в спусковой скобе) или только в момент выстрела? Короче - практика.. а потом уж поглядим, спорить пока рано)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коль, ты всю охоту палец на курке держишь (в спусковой скобе) или только в момент выстрела? Короче - практика.. а потом уж поглядим, спорить пока рано)))

естественно в момент выстрела,у меня вообще не удобство проявляется в другом месте.)))).в смысле большому пальцу не удобно,да и вообще все ,считаю ,у каждого индивидуально!!!!!

я же написал-мне все равно на эту рукоятку-быстрей бы весна)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коль, ты всю охоту палец на курке держишь (в спусковой скобе) или только в момент выстрела? Короче - практика.. а потом уж поглядим, спорить пока рано)))

 

Я не спорил. Я рассказал о своих впечатлениях и ощущениях. Ружье не легло в руку! Сразу. И вместо того, чтобы наслаждаться высоким полетом инженерной мысли кострукторов, мне придется ПРИВЫКАТЬ за совсем не малые деньги. Очент непонятно. ружье существует столько лет, столько лет говорят подвозхи, что НЕУДОБНО, но поизводитель не сделал лучше элементарнуюю вещь! На которую не нужно собирать 150 конструкторов и инженеров. Да, сделали больше ... не знаю прям как назвать, рамку спускового механизма. На сколько болье? На 2мм? Это не решает проблемы охоты в перчатках. Изначально говорили, что неудобно охотникам с не большой ладонью. Я это пропустил мимо ушей, так как себя к маломеркам не отношу. Рост 191 и пропорции тела в норме. То есть ладонь у меня не маленькая. Но нет, я не могу комфортно держать рукоятку в 5мм перчатках!

Почему на стороне давно делают удобные рукоятки для Тайменя? Почему этого не делает производитель? Уговаривать меня поохотиться пару охот, а там привыкнешь... Те, кто поизводит, разрабптывает Таймень. Вы ездите на иномарках? Так вот пересядьте на уазик 469. Проедите прау тысяч километров и привыкните! Только за Уазик Вы заплатите как за породистую иномарку. И расход топлива ниипаит!

Вот такой крик души!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спорил. Я рассказал о своих впечатлениях и ощущениях.

Вот такой крик души!

)))))я тебя понимаю и поддерживаю на все 100%...когда мне в магазине ,продавец ответил (,на мое высказывание не удобства рукоятки)-а вы ее(рукоятку)подточите,подрежте,подпилите и. т. д......я в шоке был -за 10 тыс...купить и пилить...я его(продовца)послал подальше....,но когда мне, предложили практически новое ружо,за три тыс.рублей-мой мозг спокойно принял ,решение о покупке сего ружа)))вот поэтому мне пох...не понравиться продам за 6 тыс)))))...Но в твоей ситуации -сам виноват ..не хрен было этот шпалер покупать)))))

Вот поэтому,следующей покупкой, будет ,только мастеровое ружо ,лично под меня!!!

Изменено пользователем николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но в твоей ситуации -сам виноват ..не хрен было этот шпалер покупать)))))

Вот поэтому,следующей покупкой, будет ,только мастеровое ружо ,лично под меня!!!

 

До покупки не было возможности подержать в руках. Покупал через инет с Челябы. Да, придется приспосабливаться... наверно. Если не смогу прирости к нему, придется расстаться. Или заказать на абрывалге самопальную рукоятку!

Тайменевцы! Скажите, Вам не стыдно за такую ситуацию? Я ведь не первый! И Вы знаете об этом косяке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До покупки не было возможности подержать в руках. Покупал через инет с Челябы. Да, придется приспосабливаться... наверно. Если не смогу прирости к нему, придется расстаться. Или заказать на абрывалге самопальную рукоятку!

Тайменевцы! Скажите, Вам не стыдно за такую ситуацию? Я ведь не первый! И Вы знаете об этом косяке!

Саня ,не трать свое время и нервы...-ща, тебе ответят 1569 счастливых обладателей таймень...и они будут правы)))))...(100 раз отмерь-1 раз отрежь)...все все знают..................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня ,не трать свое время и нервы...-ща, тебе ответят 1569 счастливых обладателей таймень...и они будут правы)))))...(100 раз отмерь-1 раз отрежь)...все все знают..................

 

Ладно, поглядим. Я вопрос задал. Может и ответ от Тайменя получу? Нервы не трачу давно. Пригодятся может еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто после своего арбалета, реально очень неудобная штука! Возможно я и привыкну потому как само ружье мне нравится. Но зачем привыкать к плохому?
А почему ты думаешь, что нужно привыкать к плохому? Возможно, прейдется отвыкать от плохого. Обычно борятся с вредными привычками, а не с хорошими :thumb_yello:

 

PS Если хочешь результатов, нужно тренировать мышечную память и навыки, стрелять можно научиться хоть из чего, из чего-то это проще добиться, из чегото сложнее и дольше. У Тайменя эргономически верно сделана рукоятка, вот с ее полнотой угодить всем не возможно.

 

Универсальной рукояткаи не существует! Каждый человек уникален, производитель не может угодить всем, он ищит золотую середину. А если учесть, что однин охотиться без перчаток, другой в перчатках 3мм, а третий в варежках 7мм, то вообще с ума сойти можно :blink: . Для тех, кто имет не стандартную руку выход один - кастомизировать под себя! :phil_24:

 

К сожалению или к радости, я занимаюсь еще практической стрельбой. Так вот, немного в теме боевого оружия, хватов и т.д. из этого опыта, на перспективу, производителю можно порекомендовать учесть опыт оружейников, к примеру, сделать систему расширения рукоятки. для примера, на моем пистолете - 4 варианта накладки:

Gp.jpg

У меня просто защелкивается.

у знакомых ребят на Глоках, вариантов заводских накладок меньше:

gl17gen4-0.jpg

Тут защелка и штифт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему ты думаешь, что нужно привыкать к плохому? Возможно, прейдется отвыкать от плохого. Обычно борятся с вредными привычками, а не с хорошими :thumb_yello:

 

PS Если хочешь результатов, нужно тренировать мышечную память и навыки, стрелять можно научиться хоть из чего, из чего-то это проще добиться, из чегото сложнее и дольше. У Тайменя эргономически верно сделана рукоятка, вот с ее полнотой угодить всем не возможно.

 

Универсальной рукояткаи не существует! Каждый человек уникален, производитель не может угодить всем, он ищит золотую середину. А если учесть, что однин охотиться без перчаток, другой в перчатках 3мм, а третий в варежках 7мм, то вообще с ума сойти можно :blink: . Для тех, кто имет не стандартную руку выход один - кастомизировать под себя! :phil_24:

 

К сожалению или к радости, я занимаюсь еще практической стрельбой. Так вот, немного в теме боевого оружия, хватов и т.д. из этого опыта, на перспективу, производителю можно порекомендовать учесть опыт оружейников, к примеру, сделать систему расширения рукоятки. для примера, на моем пистолете - 4 варианта накладки:

post-9-0-73773900-1391372636_thumb.jpg

у знакомых ребят на Глоках, вариантов заводских накладок меньше:

post-9-0-11451900-1391372667_thumb.jpg

 

Ты о чем то не о том меня пытаешься мотивировать. Я военый пенсионер и за свою жизнь передержел в руках достаточно рукояток. И стрелял не только с макарова с 25 метров. Рукоятка на Таймене ГОВНО! Хоть ты его карамелью облей и орешками посыпь.

Как это произволитель не должен делать ружье под перчатки? Как это подвох будет импользоваться ЗИМОЙ без перчаток? И не не 3мм , а 5 и больше! Или тогда производитель должен заявлять в аннотации к ружью, что сей агрегат заточен только под теплую воду не менее + 17 по цельсию! ну это пока можно в 3мм держаться. А ниже все, положи на полку и не балуйся. И не будет глупых вопросов. Почему у других производителей именно этот аспект не всплывает? Есть какие то технические стороны. Тяжи, предохранители, манжеты... НО НЕ РУКОЯТКИ, которыми невозможно пользоваться.

Зачем защищать откровенную халтуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новое ружье. новая рукоятка.

Обязательно! И даже не 2 охоты будет. И конечно же я отпишу.

Рукоятка на Таймене ГОВНО! Хоть ты его карамелью облей и орешками посыпь.

Как это произволитель не должен делать ружье под перчатки? Как это подвох будет импользоваться ЗИМОЙ без перчаток? И не не 3мм , а 5 и больше!

Тебе уже много раз сказали - сначала попробуй в деле, а потом уже высказывай свое мнение.

Пользуюсь зимой в рукавицах 7мм - никаких проблем.

А впрочем, в отношении себя может ты и прав - продай его нафик, и не мучайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты о чем то не о том меня пытаешься мотивировать. Я военый пенсионер и за свою жизнь передержел в руках достаточно рукояток. И стрелял не только с макарова с 25 метров. Рукоятка на Таймене ГОВНО! Хоть ты его карамелью облей и орешками посыпь.

Как это произволитель не должен делать ружье под перчатки? Как это подвох будет импользоваться ЗИМОЙ без перчаток? И не не 3мм , а 5 и больше! Или тогда производитель должен заявлять в аннотации к ружью, что сей агрегат заточен только под теплую воду не менее + 17 по цельсию! ну это пока можно в 3мм держаться. А ниже все, положи на полку и не балуйся. И не будет глупых вопросов. Почему у других производителей именно этот аспект не всплывает? Есть какие то технические стороны. Тяжи, предохранители, манжеты... НО НЕ РУКОЯТКИ, которыми невозможно пользоваться.

Зачем защищать откровенную халтуру?

Это тоже повашему как вы пишете ХАЛТУРА.

post-9-0-99162100-1391431201_thumb.png

http://imageshack.us.../?a=V&ci=0&rt=0 и это не единственное ружье (на что интересно это похоже?)

Про рукоятки на этом форуме очень много писалось, мне добавить нечего. Но как говорил Михаи и я раньше, ничего не стоит на месте и всем не угодишь, есть в планах универсальная рукоятка и не сомневаюсь что там начнуть писать, то нетак да так не эдок.

Больше нечего добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня ,не трать свое время и нервы...-ща, тебе ответят 1569 счастливых обладателей таймень...и они будут правы)))))...(100 раз отмерь-1 раз отрежь)...все все знают..................

 

Как ты был прав, по поводу 1569 человек! Их оказалось даже больше! И все добрые такие! )))

 

 

 

Тем, что вы восприняли мой пост в штыки, вообще как личную обиду, я смотрю, подтверждается правда косячной рукоятки. Особенно спасибо за совет выбросить ружье! Очень поможет исправить ситуацию! Почему не согласиться и не сказать, что над этим работают? Потому что не работают?...

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем, что вы восприняли мой пост в штыки, вообще как личную обиду, я смотрю, подтверждается правда косячной рукоятки. Особенно спасибо за совет выбросить ружье! Очень поможет исправить ситуацию!

Покупает человек, к примеру, Мерс. Садится в него и говорит - Говно, сиденье под мою задницу не подходит и подсветка не нравится. И когда ему говорят, что производитель не делает индивидуальные сиденья под каждую задницу, что авто надо подбирать под себя индивидуально, подтверждает - Ну я же говорил, говно...

Если ты не удосужился хоть что-нибудь узнать о ружье до покупки, то кто-же теперь виноват...

А совет продать ружье - это совет, а не под@ебка. Если тебе не подходит маска, то ты же не кричишь, что производители, козлы, не сделали маску под твое лицо. Ты её или выкидываешь или продаешь. Так и тут - если это не твое ружье, то нужно от него избавляться.

 

Нервы не трачу давно. Пригодятся может еще...

Тот, кто не тратит нервы, не ставит после каждого предложения восклицательные знаки.

 

Вот поэтому,следующей покупкой, будет ,только мастеровое ружо ,лично под меня!!!

А сколько, интересно, стОит сделать рукоятку лично под твою руку?

Изменено пользователем Volter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупает человек, к примеру, Мерс. Садится в него и говорит - Говно, сиденье под мою задницу не подходит и подсветка не нравится. И когда ему говорят, что производитель не делает индивидуальные сиденья под каждую задницу, что авто надо подбирать под себя индивидуально, подтверждает - Ну я же говорил, говно...

Если ты не удосужился хоть что-нибудь узнать о ружье до покупки, то кто-же теперь виноват...

А совет продать ружье - это совет, а не под@ебка. Если тебе не подходит маска, то ты же не кричишь, что производители, козлы, не сделали маску под твое лицо. Ты её или выкидываешь или продаешь. Так и тут - если это не твое ружье, то нужно от него избавляться.

 

 

Тот, кто не тратит нервы, не ставит после каждого предложения восклицательные знаки.

 

 

А сколько, интересно, стОит сделать рукоятку лично под твою руку?

ну, это совсем другая тема..,но отвечу :в моем случае,эта услуга, будет бесплатна,для меня!!!а если вести разговор о универсальной рукоятки,то к примеру мастера ружей *аргумент*за последний два года усиленно поработали над рукояткой,в лучшую сторону..,а стандартная рукоятка зелинки -утрет нос,любому тайменю и итальянцу!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принцип отечественного производителя мне ясен : пока изделие приносит планируемый доход,никто пальцем не пошевелит.

Это касается всего производимого в России.А всё потому, что НЕТ у нас нормальной цивилизованной КОНКУРЕНЦИИ.

Лично я всё подгонял под себя:машину,оружие,электронику,одежду и т.д...Как же потом кайфово пользоваться доработкой.

Вот только пилить,резать,паять,ещё и уметь нужно.Всегда есть риск запороть.

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...