Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

О, спасибо за совет, попробую достать и изготовить новый демпфер из капролона, смотрел потроха в ружье - поршень хоть и старого образца, но без нареканий а демпфер выглядит не сильно но уставшим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта цитата -- фальшивка! Такого поста в теме нет!

Саша, это цитата с другого форума. Дима, видимо, принял к сведению наши замечания - и стал более избирателен в отзывах пользователей. Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я собственно так - собираю инфу для улучшения характеристик собственного ружья (раз уж стал его обладателем), а вся эта кулуарщина и подковёрщина в принципе меня не касается.

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, это цитата с другого форума. Дима, видимо, принял к сведению наши замечания - и стал более избирателен в отзывах пользователей.

Тогда почему цитата оформлена как цитата с нашего форума? Нажми на возврат к цитируемому сообщению и посмотри -- выкидывает на мой пост. За фигом делать такие выкрутасы?

Всё эти цитаты не содержат технических сведений и по сути сводятся к лозунгу -- Пеленгас -- офигенное ружьё! Сколько ни кричи "Халва!" во рту слаще не станет.

Вот что удивительно -- конструкция простая как табуретка и известна уже 46 лет... Это не конструирование - это апгрейд -- заменили дюралевый ствол на н/с диаметром меньше на 1 мм. И при этом получить столь плачевный результат... Какая там на хрен конкуренция с Syrano -- не смешили бы народ... То ли правда йода не хватает, то ли голова вместе с руками не из того места растёт... И что надо иметь в голове, чтобы вот ЭТО ещё и пиарить... Нашёл тут статью во втором номере МПО за этот год. "Гарпун как и насос, по конструкции и резьбам для унификации аналогичен модели Mares Syrano"... Ну просто пипец какая нужная унификация... Теперь Пеленгас точно достойный конкурент Syrano... А где фирменное заужение ствола? А -- фигня -- унификация резьбы круче... Копируя с Готового ружья -- даже мозгов не хватило понять -- зачем так сделано... А может умения не хватило повторить... Судя по "качеству" -- много чего не хватило... "Зато" цена рекомендованная производителем для розницы указана... 10 000 рублей... Кто там писал про жадность дилеров?

Вот так и конкурирует Пеленгас с Mares... Унифицированной резьбой и одной ценовой нишей... Я думаю если инженеры Mares в курсе -- эти известия доставили им немало веселья... Во всяком случае спят они спокойно...

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не конструирование - это апгрейд -- заменили дюралевый ствол на н/с диаметром меньше на 1 мм. И при этом получить столь плачевный результат...

Да нет, на самом деле (если мы сравниваем с Сирано) - заменили на ствол диаметром больше на 1мм. То есть даже увеличили площадь демпфирования Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, а ты в курсе, что на подвох нет в теме: "Обзор ружья пеленгас" происходят такие вот фокусы. Поясню вот ниже последнее сообщение на подвох.нет

 

 

 

ОБЗОР РУЖЬЯ ПЕЛЕНГАС 55 +

10 Ч. 17 МИН. НАЗАД

#240246

  • Иван
     
  • 3e5db1f87706fab3d96bbb2d.jpg
     
  • СЕЙЧАС НА САЙТЕ
     
  • Подвох
     
  • Сообщений: 4

 

Вопрос о трещинах на рукоятке уже поднимался в данной теме. Пожалуйста не создавайте клонов.

На форуме присутствует производитель, отправьте ружье по гарантии, вам все устранят в кратчайшие сроки, с возможностью замены на новый вариант лине-сброса.

 

 

 

 

А в оригинале это сообщение озвучено вот так.

 

 

Иван ответ на тему 'Обзор ружья Пеленгас 55 +' в форуме.

 

Всем привет. Интересует следующий вопрос. Недавно обнаружил на своём Пеленгасе трещину кольца на ручке, в месте охвата ствола. Может стукнул где случайно. Может от перепада температуры резкой. Или всё вместе. Не могу понять. Было ли у кого-нибудь что-то подобное. Перемотал изолентой плюс пластиковыми ремешками самозатягивающимися перетянул для надёжности. Эксплуатирую со штатной катушкой около полугода.Больше в море. Закачка 24 кг. . Проблем нет. Кроме вышеупомянутой.

Подробнее...

 

default.png10 час. назад

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=оффтоп]Рома, а вспомни наш с тобой разговор на подвохюнет

 

На целлофановую обертку Вы, Роман (Adept6), обратили внимание, а вот на спусковой механизм и мою фразу: - "Ну, такой вот линесброс. На фотке получился смазанно. Но этот линесброс уже запрограмирован на переделку. Почему, да потому, ЧТО МНЕ ЛУЧЬШЕ ЗНАТЬ!!!".

1. Тогда посмотрим на линесброс от кресси.

 

Ответ, Дмитрия мне.

 

 

 

Олег, мне кажется, ты мало осведомлен о свойствах пластиков, применяемых именно в этом ружье. В итальянцах состав пластмассы менее прочный. Проблем с линесбросом не будет. Плюс, как универсальное решение, можно поставить магнитный.

 

 

 

Однако, как ты знаешь, Рома. Замечание критина хана осмеянное как бред, привело к новой модели пелика с боковым ЛС.

Факты по поломке ЛС на скобе спускового крючка привести в доказательство?

 

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к G-master: на некоторых фото на рукоятке в районе хвата скрутка из проволоки, на следующем-на этом же ружье проволоки нет но есть протертость. На другой рукояти черная изолента. Для чего? Я БЕЗ НАЕЗДА! Просто интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да нет, на самом деле (если мы сравниваем с Сирано) - заменили на ствол диаметром больше на 1мм. То есть даже увеличили площадь демпфирования

 

Извини -- писал ночью. Думал о схеме пневмоимпорта общей для всех моделей. Вот и ошибся с диаметром.

А с таким отношением к потребителям автор и не заслужил консультаций. Я давно понял на что он рассчитывает... Нет уж -- пусть теперь сам расхлёбывает...

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Унифицированной резьбой и одной ценовой нишей..

А чего плохово то в том, что к одному ружью подходят насос и гарпун от другого?

Помоему проще пойти и приобрести в любом магазине ПО аналог чем ходить по токарям или ждать посылку из инет магазина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего плохово то в том, что к одному ружью подходят насос и гарпун от другого?

Помоему проще пойти и приобрести в любом магазине ПО аналог чем ходить по токарям или ждать посылку из инет магазина.

Плохо то что гарпуны и насосы от Syrano продаются далеко не в каждом магазине для ПО... С гарпуном засада в том что конус тоньше -- гарпуны от другого пневмоимпорта в него не лезут. А насосы вообще редко кто возит. Уж если унифицировать так с тем, что можно заказать здесь, а не из-за бугра. Например к Cressi подходит насос от Каюка. А у Козловцева насосы всегда есть, перешлёт куда попросят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=оффтоп]

Однако, как ты знаешь, Рома. Замечание критина хана осмеянное как бред, привело к новой модели пелика с боковым ЛС.

Правильно писать через "е" - кретина.

Олег, не обижайся! Твои посты, их содержание, манера общения - все говорит само за себя. Посмотри симптомы легкой формы олигофрении:

 

Дебилы в отличие от имбецилов нередко обладают довольно развитой речью, в которой, однако, выражены подражательные особенности, пустые обороты. В поведении они более адекватны и самостоятельны, что в какой-то мере маскирует слабость мышления. Этому способствуют хорошая механическая память, склонность к подражательности и повышенная внушаемость. Они не способны абстрактно мыслить, все понимают буквально.

 

Олег, твои посты перенасыщены пустыми оборотами, пустыми фотографиями (бесчисленные кучки мелких карасей, прочая ерунда - не говорящая ровно ничего о конструктиве ружья). Но у тебя хорошая память - ты помнишь каждый свой выстрел, каждую рыбку, каждую мелочь в обсуждениях на форуме... Веришь, что именно твое замечание привело к изменению конструкции линесброса))...

Когда в ответ на твое фото "Пеленгас и солидол неразлучны" и заявления о пользе "резкости маневра" я пошутил, сказав, чтобы ты провел тест на "резкость маневра", намазав свое ружье полностью солидолом, включая и руку по локоть - ты воспринял это бувально - и только лед помешал тебе провести "тест". Твои уловки с писаниной от имени Ярика наивны - ты как страус с головой в песке - веришь, что надежно спрятался))... Величаешь себя ханом подводной охоты))) - а хан - это титул что-то типа государя или князя. При этом на твою "практику" с ладошечными карасиками, окушками и плотвичками - без слез смотреть невозможно. Как и на оснастку твоих ружей. Одна только куча узлов на лине чего стоит!..

Но, Олег! Ты не виноват, что ты такой. Поверь, я хорошо к тебе отношусь - и ты куда лучше, чем иные "интеллектуалы" с гнилой натурой. Ты не делаешь подлостей, доверчивый, у тебя добрый нрав... Так что, прошу, не обижайся на меня - я тебе плохого не желаю. Просто ты в самом деле зафлудил множество тем на всех форумах (хотя, не скрою - вносишь этим некоторое веселое оживление). Но все хорошо в меру.

 

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего плохово то в том, что к одному ружью подходят насос и гарпун от другого?

Помоему проще пойти и приобрести в любом магазине ПО аналог чем ходить по токарям или ждать посылку из инет магазина.

Плохо тем, что штатные гарпуны от пневмоимпорта имеют "ступеньку" на утолщении хвостовика. А по-хорошему надо иметь очень плавный скос (для легкого "пролетания" через вакуумную манжету. Типо того, как в Таймене полиуретановое утолщение. Да и в пневмовакуумных наборах того же пеленгаса на гарпунах аналогичное решение.

И вообще, само решение садить гарпун в поршень на конус морзе - для пневмовакуумника ошибочное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=Оффтоп.]Думал хоть на этом форуме не найду "данного" слугу пеленагаса....а нет, он везде

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собственно разговор к тому вёл, что проще гарпун от сирано купить чем писать производителю пеленгаса и ждать от него ответа месяцами! Понадобились мне запчасти на ружьё так я чуть не посидел пока их нашел (спасибо добрым людям из Москвы прислали) А позиция по всем вопросам обращаться в магазин, в котором приобреталось ружьё ваще порадовала, спасибо что на ЮХ не послали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к G-master: на некоторых фото на рукоятке в районе хвата скрутка из проволоки, на следующем-на этом же ружье проволоки нет но есть протертость. На другой рукояти черная изолента. Для чего? Я БЕЗ НАЕЗДА! Просто интересно.

 

[spoiler=Сокращение]Хороший вопрос ты задал, Свой!!! И получишь на него развёрнутый ответ. Здесь в этой теме на странице 14 в сообщении # 280 есть ссылка на сайт посвящённый практическому тестированию ружья пеленгас 55+. Зайди," Свой" по этой ссылке на сайт и пронаблюдай всю картину от первой и до 27 охоты с этим ружьём пеленгас. И там найдёшь развёрнутый и расширенный обзор по своему вопросу на счёт скрутки, изоленты. Моя практика проста и поэтому практична, и поэтому у меня нет стонов и воздыханий по поводу каких - либо поломок на моём пеленгасе и горестных воздыханий по поводу эксплуатации этого девайса. .... И поэтому "Свой" такого пользователя надо выставить в самом невыгодном свете, потому что такой пользователь как и пользователь с сайта журнала "Мио подводной охоты" Icar мешают кому-то в их скрытых махинациях. Народу показываются какие-то навязанные проблемы в конструкции этого ружья ... на серьёзные же проблемы на которые было указано мною стараются закрыть глаза читателям, а такого пользователя пеленгаса с его правильными замечаниями НЕЙТРОЛИЗОВАТЬ!!!

 

Я тебе "Свой" на реальном примере с подвох.нет покажу чего стоит практический совет- ответ пользователя, который подколол меня вопросом каким шампунем пользуюсь. МЫЛОМ ПОЛЬЗУЮСЬ ЗАХАР, не напасёшься шампуня чтобы смыть угольную пыль коксующегося угля. Который G-master со товарищи добывает стране, а не сидит ежесуточно у компа!!!

 

post-12218-0-74206900-1387526804_thumb.jpg

 

Вот таким было моё ружьё в самый свой начальный период своей эксплуатации. Вид ружья и необходимых атрибутов на охоте перед самым первым заплывом с этим ружьём ПЕЛЕНГАС 55+.

 

post-12218-0-73314700-1387526941_thumb.jpg

 

А вот такая потёртость образовалась после первой охоты. И все эти факты зафиксированы на "Весёлом Маматмусае". Да кстати, Рома, Маматмусай имеет значение такое "Ведущий народ как Моисей", "Муса - это Моисей по тюркски"!!!

 

И след этой потёртости говорит о качестве использованном на рукоятке пеленгаса. Далее "Свой" мною будет использоваться оригинальные коментарии с того сайта.

Вкратце делаю фотоотчёт по применению ружья Пеленгас 55+ на практике наших местных водоёмов Шахтинского региона.

А дядя Олег сделает подробный отчёт по описанию первого дня применения пневмовакуумного ружья Пеленгас 55+ на деле.

4. Необходимые и достаточные атрибуты необходимые для занятия подводной охоты на местных водоёмах. Кукан и ножной груз.

Сама рукоятка изготовлена из столь нежной пластмассы, что на рукоятке остался след от касания линя при перехлёсте линём рукоятки при выстреле.

 

post-12218-0-66372200-1387527435_thumb.jpg

 

Так, что ружьё пеленгас требует к себе отношения как к хрустальной вазе ( хрупкий сосуд).

 

Для того, что-бы линь наматывался полностью и без провиса, кстати для этих целей и придуман магнитный линесброс.

То было принято такое решение. которое прошло более годичный срок испытания на ружье омер темпест 70. Которое не устанно транслировалось в моих и Олега отчётах за 2012 год и в этой ветке директора огородов с апреля месяца. 2013 года. Точно такой же план решено было осуществить и на ружье пеленгас 55+. Там уже стоял один капроновый ус на ресивере, решено было добавить и второй ус (ведь бесплатно).

 

post-12218-0-46060700-1387527583_thumb.jpg

Вот ружьё пеленгас 55+ и капроновый каркасик от марлевой повязки респератора "Лепесток 1".

 

post-12218-0-07347100-1387527656_thumb.jpg

Берём ножичек. который использую на подводной охоте. Кстати ножичек этот плавучий и с компасом!!! Отрезаем им один ус - луч от капронового каркаса.

 

Берем нихромоую нить, обхватываем ей капроновый ус на рукоятке пеленгаса в верней части и плотно прикручиваем. И получаем самодельный реверсивный линесброс!!!

 

post-12218-0-82457200-1387527710_thumb.jpg

Вот посмотрите сами, какая получается при этом идеальная намотка линя без провисов и без использования всяких там резинок.

post-12218-0-83311500-1387527905_thumb.jpg

Вот вид поближе. что-бы было понятнее.

 

Всё гениальное просто и не требует растраты лишних денег!!! Что тут сложного на этом снимке??? Спрашивайте отвечу.

Некоторые не знают куда ехать на подводную охоту. а не которые знают куда неподалёку от дома сходить бесплатно пешочком и прийти с уловом не уступающему улову в дальних поездках!!!. А кто-то что-бы ходить пешком платить огромные деньги за тренажор ХОТЬБЫ

post-12218-0-88913500-1387527774_thumb.jpg

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну. а теперь знакомимся с моим прицельным приспособлением на ружьё пеленгас 55+.

post-12218-0-57043400-1387528099_thumb.jpg

вид в целом.

post-12218-0-52124100-1387528188_thumb.jpg

Вид сверху.

post-12218-0-39362100-1387528293_thumb.jpg

Вид с боку.

post-12218-0-58194100-1387528348_thumb.jpg

Вид сзади со стороны стрелка. С готовым линесбросом и прицельным приспособлением из той же капрновой полоски.

 

Так. что на своём ружье пеленгас 55+ устранил сразу 3 замечанных недостатка замечанных на первой своей охоте с этим ружьём.

 

Итак,

1. недостаток - тугой ход поршня в стволе ружья пеленгас, вылечился добавлением моторного масла в ствол насосом к ружью пеленгас.

2. недостаток - сброс линя с рога намотки линя ружья пеленгас 55+ и крючка линесброса на спусковой скобе, вылечился добавлением дополнительного линесброса из капроновой полоски.

з. недостаток - недостаточный опыт при прицельной стрельбе из ружья пеленгас, вылечился прицельным приспособлением изгоовленным из той же капроновой полоски и прикреплённой на ствол пеленгаса при помощи куска изоленты.

Изменено пользователем G-master_2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собственно разговор к тому вёл, что проще гарпун от сирано купить чем писать производителю пеленгаса и ждать от него ответа месяцами! Понадобились мне запчасти на ружьё так я чуть не посидел пока их нашел (спасибо добрым людям из Москвы прислали) А позиция по всем вопросам обращаться в магазин, в котором приобреталось ружьё ваще порадовала, спасибо что на ЮХ не послали!

 

Вопросик по материалу который можно применить на демпферной вставке ты Perch задал по тому, что отдельно их не высылают , как поршень и 5 манжеток??? Кстати манжетки у тебя живы. Лично у меня одна держится 27 охот с первых чисел августа по 10 ноября. А это 27 охот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=Оффтоп. Оверквотинг.]

Правильно писать через "е" - кретина.

Олег, не обижайся! Твои посты, их содержание, манера общения - все говорит само за себя. Посмотри симптомы легкой формы олигофрении:

 

Дебилы в отличие от имбецилов нередко обладают довольно развитой речью, в которой, однако, выражены подражательные особенности, пустые обороты. В поведении они более адекватны и самостоятельны, что в какой-то мере маскирует слабость мышления. Этому способствуют хорошая механическая память, склонность к подражательности и повышенная внушаемость. Они не способны абстрактно мыслить, все понимают буквально.

 

Олег, твои посты перенасыщены пустыми оборотами, пустыми фотографиями (бесчисленные кучки мелких карасей, прочая ерунда - не говорящая ровно ничего о конструктиве ружья). Но у тебя хорошая память - ты помнишь каждый свой выстрел, каждую рыбку, каждую мелочь в обсуждениях на форуме... Веришь, что именно твое замечание привело к изменению конструкции линесброса))...

Когда в ответ на твое фото "Пеленгас и солидол неразлучны" и заявления о пользе "резкости маневра" я пошутил, сказав, чтобы ты провел тест на "резкость маневра", намазав свое ружье полностью солидолом, включая и руку по локоть - ты воспринял это бувально - и только лед помешал тебе провести "тест". Твои уловки с писаниной от имени Ярика наивны - ты как страус с головой в песке - веришь, что надежно спрятался))... Величаешь себя ханом подводной охоты))) - а хан - это титул что-то типа государя или князя. При этом на твою "практику" с ладошечными карасиками, окушками и плотвичками - без слез смотреть невозможно. Как и на оснастку твоих ружей. Одна только куча узлов на лине чего стоит!..

Но, Олег! Ты не виноват, что ты такой. Поверь, я хорошо к тебе отношусь - и ты куда лучше, чем иные "интеллектуалы" с гнилой натурой. Ты не делаешь подлостей, доверчивый, у тебя добрый нрав... Так что, прошу, не обижайся на меня - я тебе плохого не желаю. Просто ты в самом деле зафлудил множество тем на всех форумах (хотя, не скрою - вносишь этим некоторое веселое оживление). Но все хорошо в меру.

 

Ну это лично твоё мнение, Рома. Некогда мне следить за орфографией. Как иногда бывает и некогда отредактировать своё сообщение. Бывает, что отправляю свои сообщения с компа, а бывает что и не с компа.

 

По йоду ты прав!!! Этот бич недуг поразил более 90% женщин в Казахстане. Мужиков поменьше болеют зобом, так как многие курят табак. Да в принципе и иодированной аральской соли у нас в продаже преизбыточно и не задорого. Обычно говорят, что избыток йода вызывает ЗОБ. Поинтересуюсь и про дальнейшие побочные явления от нехватки йода.

Абсолютно не переживаю по поводу твоих высказываний по поводу владельцев ружья ПЕЛЕНГАС 55. Наша ошибка по твоему разумению в том, что мы не стали владельцами тех образцов оружия - которое бы нам рекомендовал Рома - Adept6!!! Зато избыток гексогена, тем более после недавних неудачных запусков российских космических спутников с Байконура! Так, что, Рома твой диагноз про падшее человечество абсолютно верен крЕтины в среде пользователей пеленгаса и абсолютные гении в космостроении, от последствий инженерных просчётов страдают простые граждане.

 

Впрочем какие там граждане? Ведь их матери, жёны, сёстры и дочери подвержены болезни ЗОБ и они не могут быть полноценными гражданами и поэтому на их территории можно проводить правительственные эксперименты, ВЕДЬ от просвещённой и развращённой Европы эти граждане далеко. Да не обижаюсь, Рома на тебя как друг может обижаться на друга. Тем более друг твой православный и прекрасно знает, что поставив диагноз мне ... ты, Рома поставил и себе. Рома при всём том не огрызаюсь. Твой обзор полностью будет на практике рассмотрен мною. Пока из твоего обзора ничегошеньки не оправдалось на моём PELENGAS 55+ !!!

 

А вот по линесбросу ты сделал упущение и не сделал по нему замечания раньше меня. Вот твоё резюме по ЛС на пеленгас 55+.

 

 

ЗАДНЕЗАЦЕПНОЕ РУЖЬЕ ПЕЛЕНГАС

 

10 МЕС. 2 НЕД. НАЗАД

 

 

 

#150585

 

Линесбрасыватель (ЛС)

Снизу на спусковой скобе расположен «подкурковый» линесброс. В кавычках – потому что нет на подводных ружьях такой детали, как курок. Соответственно и определение этого ЛС притянуто за уши. Но звучит лаконично и для многих - исчерпывающе понятно.

На пеленгасе этот ЛС выполнен из пластика; при самом сильном давлении на него – НЕ провоцирует нажим спускового крючка и несанкционированный выстрел. И он нормально сочетается с данным типом катушки.

Пассивный магнитный ЛС здесь также присутствует. Вворачивается в заднюю заглушку и может быть ориентирован в любую сторону. Вот как он выглядит – на задней заглушке и отдельно:

 

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопросик по материалу который можно применить на демпферной вставке ты Perch задал по тому, что отдельно их не высылают , как поршень и 5 манжеток??? Кстати манжетки у тебя живы. Лично у меня одна держится 27 охот с первых чисел августа по 10 ноября. А это 27 охот.

Я не понял это вопрос, утверждение или что-то другое?

Уважаемый G-master_2010 хватит писать на олбанскам йезыге (йазык падонкафф), я половину прочитанного реально не понимаю!

Как вариант попробуйте набирать свои сообщения сначала в Microsoft Word, этот редактор половину ошибок исправит за вас а вторую половину выделит подчёркиванием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не напасёшься шампуня чтобы смыть угольную пыль коксующегося угля. Который G-master со товарищи добывает стране, а не сидит ежесуточно у компа!!!
Впрочем какие там граждане? Ведь их матери, жёны, сёстры и дочери подвержены болезни ЗОБ и они не могут быть полноценными гражданами и поэтому на их территории можно проводить правительственные эксперименты,
По йоду ты прав!!! Этот бич недуг поразил более 90% женщин в Казахстане.
Я понимаю, прости меня. Никогда не испытывал пренебрежения к людям, добывающих свой хлеб тяжелым трудом (а тем более, больным) - совсем напротив! Про болезни и отклонения написал напрасно (но без неприязни) - иногда могу сказать то, о чем потом сожалею.

 

Что до ружей - то смысл моих слов по поводу твоей практики и твоих отзывов - все же по сути верен. Но... Охоться себе на радость со своим любимым ружьем - и пусть оно приносит тебе удачу. Дай Бог, чтобы выдержало не то что 27, а целых 270 охот).

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Perch, вопрос по материалу на демпфер ружья 55 ты задал потому, что демпфирующие вставки отдельно не высылаются, как поршень нового литья или 5 манжет. Поэтому выше ты и задал вопрос из какого материала можно сделать демпфер взамен штатного. Потому, что штатный у тебя лопнул. И штатный тебе даже из Москвы Иваныч_53 не вышлет. Или я не прав? А ты что, Perch албанский язык знаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что, Perch? Помог ли кто нибудь тебе советом по поводу альтернативы материала на демпфер, кроме капролона.?

 

Кстати, как ты собирвешься выковыривать штатный загубленный демпфер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=Оффтоп.]Рома - Adept6, очередной тебе респект и уважение!!! Тигра завалил одним шелбаном!!! Уважаю!!!

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо тем, что штатные гарпуны от пневмоимпорта имеют "ступеньку" на утолщении хвостовика. А по-хорошему надо иметь очень плавный скос (для легкого "пролетания" через вакуумную манжету. Типо того, как в Таймене полиуретановое утолщение. Да и в пневмовакуумных наборах того же пеленгаса на гарпунах аналогичное решение.

И вообще, само решение садить гарпун в поршень на конус морзе - для пневмовакуумника ошибочное.

А, да... Там же ещё вакуумная манжета есть... Рома -- ты разбирал это ружьё, скажи что она из себя представляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...