Перейти к содержанию
alehinroman

Пистолет-добивалка

Рекомендуемые сообщения

Как вытянет??? Гарпун воткнут в защитный колпачёк и эта часть ЖЕСТКО зафиксировано к грузовой системе ,если расстыкуется пряжка и произойдёт выстрел, то улетит само ружьё, так как оно НЕ зафиксировано ЖЁСТКО, а гарпун останется на своём месте!

Хрен его знает, как это случается. Разве я мог подумать, что мне рукояткой тайменя в лоб прилетит, а ведь прилетело. :ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базовые правила ТБ на подводной охоте:

 

НИКОГДА НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ НАПРАВЛЯЙТЕ ПОДВОДНОЕ РУЖЬЁ В СТОРОНУ ЛЮДЕЙ ИЛИ ИХ ВОЗМОЖНОГО ПОЯВЛЕНИЯ!

ПОДВОДНОЕ РУЖЬЁ ЗАРЯЖАЕТСЯ ПОСЛЕ ВХОДА В ВОДУ И РАЗРЯЖАЕТСЯ ПЕРЕД ВЫХОДОМ ИЗ ВОДЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится – что-то я Славик очкую!

Я тоже очкую... Пока гарпун в стволе. Независимо где это ружьё находится!

Пока очкую - я живу! Как только перестаёшь очковать, возникают экстремальные ситуации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин...мне кажется, что если кто и имеет такие девайсы, не стоит их выкладывать на всеобщее обозрение...каждый сам решает, что лично для него приемлимо, или не приемлимо в части безопасности...но тут очень много новичков, не знакомых со статистикой и частными случаями...допуская даже, что ИМЕННО эта конструкция безопасна, она может послужить примером для тех, кто, пытаясь повторить данную конструкцию, чего-то не учтет...(Свежий пример: вчера человек, купивший мой Имерсион говорит мне, мол типа попробовали с братом в дерево стрельнуть...При всем этом я ему раз 8 повторил, что ни в коем случае на воздухе даже НЕ ЗАРЯЖАТЬ!!! даййооопт.....Приводил примеры, рассказывал как у самого был самострел при преодолении преграды, благо линь порвало - нас рать...)Читать очередную сводку мягко говоря досадно...а если задуматься о горе родных и близких....Это сугубо моё ИМХО, но никакой, самый зачотный рып не стоит человеческой жизни... Хай плывет...на наш век хватит...главное, чтобы век был долгим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин...мне кажется, что если кто и имеет такие девайсы, не стоит их выкладывать на всеобщее обозрение...

Повторюсь - этот "девайс" я придумал не вчера и бегом выложил - "зацените". Эксплуатирую 2 года.

Про ТБ уже всё сказал. Да, заряженное ружьё вставляю в сбрую на земле, потом только надеваю разгрузку!

Про кобуры, которые цепляются на ногу. Моё мнение - это ещё опаснее, можно за сети зацепиться! Изначально , кстати, планировал на ногу - не понравилось.

А вероятность самострела такая же...

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот такой хренью я точно заниматься не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь - этот "девайс" я придумал не вчера и бегом выложил - "зацените". Эксплуатирую 2 года.

Про ТБ уже всё сказал. Да, заряженное ружьё вставляю в сбрую на земле, потом только надеваю разгрузку!

Про кобуры, которые цепляются на ногу. Моё мнение - это ещё опаснее, можно за сети зацепиться! Изначально , кстати, планировал на ногу - не понравилось.

А вероятность самострела такая же...

Тоже использую доработанный темпест 40 с хорошей закачкой, лупит как с куста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, сказать что я сильно беспокоюсь о твоём здоровье- значит соврать...

Теперь заходя на форум будет даже прикольно, есть твои новые сообщения- круто всё ещё жив...

Я поплавал с кобурой на ноге, тогда когда плавал, считал так, "нога менее ценная часть туловища нежели голова", оказывается существуют и другие точки зрения...

Перерос эту приблуду весьма быстро, даже сам удивился...

Изменено пользователем NEMAN.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странновато общение идет. Одни - за, другие - против.

Как всегда.

А вот вам и альтернативка!

А не в лом ли таскать с собой НЕЗАРЯЖЕННУЮ ружбайку как №2?

Номер 2, однако, нужная вещь. Редко, но уж там - никак!!!

А разряженная - зарядить то можно и сразу, всё равно всплывать - и в башку не упирается,

и для завсегдатаев форума как то однофигственно.

 

P.S. Только не надо рассказывать, что хлопнул рыбу из первого ствола, а она живая.

Типа, надо сразу добить со второго ствола сразу в мозг. Чтоб не дергалась.

Подождать можно немного. Пока дергаться перестанет.

Всплыл, выдохнул, осмотрелся, покайфовал от стресса - и нырнул и добил нафиг!.

 

Кстати, запасной коротенький гарпун-добивалка карман не тянет, как говорится.

Посеял их 2 штуки, в разное время. Навылет.

Посему рекомендую их крепить на линёк чуть больше метра длиной, с поплавком, чтоб не на вылет.

Да и искать проще будет.

Если уж не сразу дергаться перестанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая лучшая добивалка - это ружье напарника. И лучше, если он сам из своего ружья и выстрелит! А таскать на себе заряженный ствол - уж нет, увольте! И какая разница - на руке ли, на ноге, на груди.

И еще, есть правило - не уверен, не обгоняй! Т.е. не уверен, что надежно загарпунишь рыбеху - не стреляй. И подранка не допустишь, и сам живой и невредимый останешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Только не надо рассказывать, что хлопнул рыбу из первого ствола, а она живая.

Типа, надо сразу добить со второго ствола сразу в мозг. Чтоб не дергалась.

Подождать можно немного. Пока дергаться перестанет.

Всплыл, выдохнул, осмотрелся, покайфовал от стресса - и нырнул и добил нафиг!.

Хорошо, рассказывать не буду.

Покажу:

http://apox.ru/forum...240#entry194498

 

с пояснениями

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, рассказывать не буду.

Покажу:

http://apox.ru/forum...240#entry194498

 

с пояснениями

 

ВСЁ!

Видео - КЛАССНОЕ, хоть и документальное.

Убедил!

Кстати, я несильно и сопротивлялся идее второго ружья.

А таки много уходило раньше при отсутствии второго гарпуна (или, лучше, ружья с 3-м запасным гарпуном).

Когда припер добычу домой, это помнится.

Но точно никогда не забывается упущенная рыба. Маленькая ли, большая - разницы нет. Есть сам факт.

И задним (извиняюсь) умом точно знаешь, где и чё сам намудил.

Поэтому окончания совершенствования и ружья, и себя, нет.

 

Кстати, вопросик, если не секрет: видео снимаешь на регистратор, и ли на камеру (вплоть до фотоаппарата)?

По пережатой картинке в Инете не поймешь. Автоэкспозиция есть, глубина резкости - нормальная.

И память об охотах на зимний период свежа, как никогда.

Не у всех водоёмы зимою без льда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камера GoPro960HD с плоской линзой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, рассказывать не буду.

Покажу:

http://apox.ru/forum...240#entry194498

 

с пояснениями

 

Честно говоря, ведя беседу о "добиве" ожидал увидеть сома кил на 80...)))А вообще так и не понял, зачем его вообще было добивать...нормальный наконечник с нормальным лепестком тормознет сазана как здрасьте...амортизатор предотвратит резкие рывки и т.д...и стоило ли из-за этого рисковать?...пусть даже и с почти стопроцентной уверенностью в железобетонной надежности конструкции...Дабы не быть голословным также подтвержу свои слова фото добытого сазана на 20-ку абсолютно штатным ружьем...нужды в добиве никогда не испытывал...правда сома на 80 пока не брал...)))171253357.jpgРужье 60-ка...арбалет...Сарган...одна кольцевая тяга...допов нет...

Изменено пользователем ВЛ@ДИМИРЬ)Ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь - этот "девайс" я придумал не вчера и бегом выложил - "зацените". Эксплуатирую 2 года.

Про ТБ уже всё сказал. Да, заряженное ружьё вставляю в сбрую на земле, потом только надеваю разгрузку!

Про кобуры, которые цепляются на ногу. Моё мнение - это ещё опаснее, можно за сети зацепиться! Изначально , кстати, планировал на ногу - не понравилось.

А вероятность самострела такая же...

 

Я сразу сделал акцент на то, что все мною сказанное сугубо мое личное мнение...ни в коей мере спорить не буду, единственное, что усвоил с армии - это фразу "Устав ВС написан кровью"...ТБ - тем более...еще раз повторюсь, ИМХО...

 

Камера GoPro960HD с плоской линзой.

 

А вот камера отличная...тоже хочу такую себе замутить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, ведя беседу о "добиве" ожидал увидеть сома кил на 80...)))

Потренеруемся на сазанчиках, а потом за сомов возьмёмся :bo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потренеруемся на сазанчиках, а потом за сомов возьмёмся
Лёш,а я и не знал,что ты на подсознательном уровне на суицид настроен. :shuchu: ........Дело конечно хозяйское,тем более что годков тебе уже прилично нащёлкало,но лучше уж от таких "ноу-хау" воздержись. Живые люди как-то красивше выглядят. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас условия ПО немножко другие восновном озера камышовые с глубиной около 3-м так вот товарищ мой с таким ружьишком ужэ 3 сезона отнырял и даволен несказуемо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть намного более гуманные способы суицида, чем таскать на себе такую сбрую+ запасное заряженное ружью, которое всё время нацелено тебе в голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас условия ПО немножко другие восновном озера камышовые с глубиной около 3-м так вот товарищ мой с таким ружьишком ужэ 3 сезона отнырял и даволен несказуемо .

а на хрена на таких озерах добивалка?лазить по кушерям с гранатой без чеки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...