Перейти к содержанию
alehinroman

Пистолет-добивалка

Рекомендуемые сообщения

Меня вот сейчас такая идея интересует: а что если замахнутся на компактный пистолет добивалку расходного типа. Было у меня пара случаев когда так не хватало под рукой второго ружья. Два полногабаритных ружья таскать не будешь , 40 - а с кабурой это нереальная ...евина на ноге как то примерял ради прикола. А вот маленкий но мошный пистолет для стрельбы с близкого растояния был бы в самый раз мне кажется расходник был бы идеальной конструкцией. Или может телескопический пневмослинг .

Изменено пользователем evrey
дочерняя тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется расходник был бы идеальной конструкцией
Ром,а расходники запрещены. :bt:

 

А вот маленкий но мошный пистолет для стрельбы с близкого растояния был бы в самый раз
Это тебе к Николаичу надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вланик делает такие небольшие пистоли, достаточно мощные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот маленкий но мошный пистолет для стрельбы с близкого растояния был бы в самый раз

Вот вариант. Даже с кобурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но как писали лучше такой пистоль держать на буйке а не в кобуре на бедре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вариант. Даже с кобурой.

Этим "вариантом" только у лягушек в ушах ковыряться. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В теме про "Vlanik"и. Артём,помню,всё на пистоль 20-ку (или 30-ку) кобуру мутил.

Тема востребованная. Тем более, что я два года отохотился с запасным заряженным ружьём "Vlanik-40" на теле. Живой, как видите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме про "Vlanik"и. Артём,помню,всё на пистоль 20-ку (или 30-ку) кобуру мутил.

я как понял Артем им и пользуется досихпор.

Изменено пользователем Baalg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема востребованная. Тем более, что я два года отохотился с запасным заряженным ружьём "Vlanik-40" на теле. Живой, как видите...

Вероятно, проще таскать с собой прямо на ружье гарпун покороче, без вывертов и флажков, но с граненым наконечником.

У меня он потребовался только один раз за 8 лет,

ну просто особо крупной рыбы не видел. Типа, дилетант, блин.

А вот не было бы добивалки - кирдык охоте!

Нужна добивалка редко, но в тему.

Видел живъём всего 2 добивалки на пневматике. Обе - сташная вещь!

Одну попробовали на атмосфере.

Дверь (30мм старого 100-летнего дуба) - навылет! (стреляли на помойке, поршень - капролон, стреляли один раз, всё осталось живым, повезло).

Длина хода гарпуна была всего около 200мм.

Побаиваюсь, если честно, плавать с таким на поясе.

А вдруг шмальнёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вдруг шмальнёт?

Ну шмальнуло разок, когда по кустам лазил(скорее всего из-за переднего зацепа), и что? Гарпун остался в упоре сбруи, а ружьё ушло назад. Это из-за того, что пряжка сбруи сорвалась из зацепления. :bk: А другой раз стрельнуло, но осталось в сбруе - перезарядил и дальше поплыл! Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну шмальнуло разок, когда по кустам лазил(скорее всего из-за переднего зацепа), и что? Гарпун остался в упоре сбруи, а ружьё ушло назад. Это из-за того, что пряжка сбруи сорвалась из зацепления. :bk: А другой раз стрельнуло, но осталось в сбруе - перезарядил и дальше поплыл!

Вот за это - уважаю! Не все таскают с собой 2 ружья.

Хотя, ВСЕ ХОТЯТ.

А вот крепкая "железная" (или стопудовая, крепкая) сбруя - однозначно - залог успеха!!!

Но всё равно - ружьё сбоку - страшненьковато.

Но!

Есть надёжность в ружье - нет проблем.

Главное, насколько я понял, ГДЕ безопасно крепить второе Надёжное ружьё.

И чтобы достать его в заряженном виде можно было бы сразу.

Тогда и на подводную лодку, не то что на сома, охотиться можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото 2011г.

 

post-7858-0-31767800-1362051215_thumb.jpg

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёш не пойму он чё заряжен и направлен стволом в голову?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото 2011г.

Них**себе!!!

:ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёш не пойму он чё заряжен и направлен стволом в голову?

Мимо!

 

post-7858-0-52722800-1362055164_thumb.jpgpost-7858-0-41559100-1362055185_thumb.jpgpost-7858-0-95226600-1362055210_thumb.jpg

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото 2011г.

 

post-7858-0-31767800-1362051215_thumb.jpg

Ай-айяяяй!

От нас Вам (от меня)

сильное уважение!!!

Прозрачёк-то озерный или морской.

А фота классная!!!

Хоть на стену, вместо обоев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не самый безопасный расклад, вот поэтому мне кажется что расходник самый предпочтительный вариант, там гарпун не находится на грани срыва. А у тебя вланик, который отличается от даже простого пневмата тем что гарпун под наряжением. Вообщем все это может х... закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото 2011г.

 

post-7858-0-31767800-1362051215_thumb.jpg

Сильно извиняюсь,

видел Вашу Фото на жопном мониторе.

Показалось, что это типа фото.

Посмотрел всё заново, удивился, сказать ничего по этому поводу не могу.

P.S. Кстати, о большой пользе хорошего монитора для видео и фото.

И для видео HD. Аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не самый безопасный расклад, вот поэтому мне кажется что расходник самый предпочтительный вариант, там гарпун не находится на грани срыва. А у тебя вланик, который отличается от даже простого пневмата тем что гарпун под наряжением. Вообщем все это может х... закончится.

Расходник - это пиропатрон???

Посмотрите журнальчики СП за 80-е годы.

Есть там одна ружбайка под капсюль Жевело и порох Сокол.

Но ныне из такой байды стрелять нельзя.

Засыпон, полный. А уж уши....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у тебя вланик, который отличается от даже простого пневмата тем что гарпун под наряжением. Вообщем все это может х... закончится.

Согласен, что "Вланик" не простое ружьё! 40-ка сопоставима по убойности с "Тайменем-600".

Часть напряжения снимает пряжка, а если происходит самострел, то конструкция должна выдержать энергию выстрела! Если что-то ломается, то гарпун при любом раскладе остаётся на месте, а улетает ружьё! Причём НАЗАД! Проверено!

Для себя выработал некий алгоритм доставания ружья:

1.Правой рукой берусь за рукоятку. Ни в коем случае не засовываю палец в спусковую скобу!!!

2.Отводя рукоятку вправо, левой рукой нажимаю на фиксатор пряжки.

3.Вывожу гарпун из упора, вшитого в ремень так, чтобы гарпун был направлен в сторону от головы.

4. Перехватываюсь в боевой хват - указательный палец на спусковой скобе параллельно ресиверу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Некоторые люди критикуют нераздельную грузовую систему, а вот это устройство покруче будет. По закону жанра ружье в начале пьесы, висящие на стене -обязательно в конце выстрелит. В такой конструкции рано или поздно что-нибудь может пойти не так. Сам обожаю понты, но никогда не стал бы держать заряженное ружье, направленное гарпуном к голове. Как говорится – что-то я Славик очкую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мимо!

Если уж на то пошло, то я бы в ту часть, куда упирается гарпун, вставил какую-нибудь железную хрень типа сплющенной трубки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже на форуме писал. Разряжал 700 таймень дома, уперев гарпун в пол. Рука соскользнула, и затыльником рукоятки удалило около переносицы в бровь, развалило бровь до кости, наложили 5 швов, если бы попал в глаз все ходил бы со стеклянным. Ну его нафиг такие конструкции. Будешь ползать в камышах сначала вытянет ружье из кобуры, а потом зацепится камышина за спуск и будут на форумах гадать, как гарпун попал в глаз и вышел из затылка. У меня от одного вида этого устройства мурашки по коже пробежали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж на то пошло, то я бы в ту часть, куда упирается гарпун, вставил какую-нибудь железную хрень типа сплющенной трубки.

Почти угадал! Я вставил пластиковый "тайменевский" защитный колпачёк от гарпуна! И для верности ещё и силиконового герметика вдул, чтобы колпачёк не выпал :bp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будешь ползать в камышах сначала вытянет ружье из кобуры, а потом зацепится камышина за спуск

Как вытянет??? Гарпун воткнут в защитный колпачёк и эта часть ЖЕСТКО зафиксировано к грузовой системе ,если расстыкуется пряжка и произойдёт выстрел, то улетит само ружьё, так как оно НЕ зафиксировано ЖЁСТКО, а гарпун останется на своём месте!

Сам процесс заряжания и разряжания опасен. Держать палец на спусковом крючке во время поиска тоже опасно. Так что при соблюдении определённых правил несчастного случая можно избежать!

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...