Перейти к содержанию
Авторизация  
Кампох

Как увеличить время задержки

Рекомендуемые сообщения

Это наверное самый глупый способ но мне он помогает. В последнее время ( так складывается ситуация что для ныряния выезжаю с ночевкой и погружаюсь только ночью) перед погружением приходиться пить алкогольные напитки. Заметил что после употребления определенного количества спиртного становишься как-то спокойнее, движения становятся размеренные и плавные. чувство кислородного голодания притупляется и можно сконцентрироваться на охоте. Но при передозировке нырять вообще не возможно. Летом даже был случай что снял груза и пару часов спал на воде. не хотелось идти в шумную толпу.( кто не уверен в своих возможностях не пользуйтесь моим примером. И еще совет. Когда плывете в сопровождении (типа ктото в лодке наверху) берите в напарники терпеливых людей, а то только наладил дыхание, вышел на рыбное место, а тебе с лодки кричат чтобы возвращался. Сразу начинаешь нервничать и вся охота насмарку.
Это надо переместить в технику охоты за блэк-аутом. :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это надо переместить в технику охоты за блэк-аутом. :mebiro_01:

 

И не только!!! Ну не понимаю я, как можно жить одной жизнью, отравляя ее другой.

Я, например, кайф на охоте, ну просто не согласен получать от спиртного. Я балдею и кайфую от вида подводного мира прежде всего... Следующий этап, это процесс охоты!

А как можно получить полноценное восприятие окружающего, выпив, ну пусть грамм несколько, ну не понимаю... Потом, конечно, да! А смешивать процессы... Просто грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(krot

есть такое.. но до 200 грам макс(в зависимости от организма).. идет расслабление и задержка увеличивается ..

для динамики не совсем подходит.. а вот в залежку нормально.

ИМХО

Изменено пользователем АБЫРВАЛГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не только!!! Ну не понимаю я, как можно жить одной жизнью, отравляя ее другой.

Я, например, кайф на охоте, ну просто не согласен получать от спиртного. Я балдею и кайфую от вида подводного мира прежде всего... Следующий этап, это процесс охоты!

А как можно получить полноценное восприятие окружающего, выпив, ну пусть грамм несколько, ну не понимаю... Потом, конечно, да! А смешивать процессы... Просто грустно.

 

Если немного выпьешь, не повредит, неоднократно проверено на личном опыте, что когда вдруг видишь крупную цель рядом, например, щуку, то сердечко твое тебя выдает и цель уходит или не подпускает, а слегка под кайфом- тебе по-фигу и сердце стучит- ровно, а в воде, как известно звуки распространяются оч. хорошо и быстро, т.ч. подумай!!! С Уважением Batman.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алкоголь является катализатором чувствительности хеморецепторов к гиперкапническому фактору, усиливает активность симпатико-адреналовой системы организма.

Проще говоря: по идее должен увеличивать задержку дыхания......естессна если в меру.. а не литр залить :mebiro_01::mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алкоголь и плаванье в воде! хоть может и влияет на задержку дыхания или еще на чего либо! вообще-то эти две вещи не совместимы! даже освод предупреждает! это мое мнение! лучше обьем легких увелич. есть вроде и специальные упражнения! :mebiro_01::mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так никто никого пить то не заставляет и не навязывает свое мнение..

каждому свое...каждый расслабляется как может( а кто то и не напрягается :mebiro_01: )

а то, что вещи не совместимые...хм.. не соглашусь уж точно... :mebiro_01::mebiro_01:

по ОСВОДу... так я их тоже трезвыми не видел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алкоголь является катализатором чувствительности хеморецепторов к гиперкапническому фактору, усиливает активность симпатико-адреналовой системы организма.

Проще говоря: по идее должен увеличивать задержку дыхания......естессна если в меру.. а не литр залить :mebiro_01::mebiro_01:

+1 согласен-а задержку надо тренинг+тренинг увиличивая погрузку :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто бегаю по пересеченке с задержкой дыхания...

если еду на тяжелую охоту( в завалы). то и по дороге за рулем в ритме задерживаю дыхание. практически приезжаешь уже в форме. разныриваться почти не надо.ИМХО.

как правильно - не знаю. больше по наитию.

вобщем мне пока хватает.. будет не хватать - буду думать - что делать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... а то, что вещи не совместимые...хм.. не соглашусь уж точно... :( :)

по ОСВОДу... так я их тоже трезвыми не видел :mebiro_01:

 

Не знаю, не пробовал под градусом, но попробую сказать свою имху. Алкоголь и ПО несовместимы, даже если просто на поверхности без грузов болтаешься. Точно так же как и вождение автомобиля, так же, как и чувство тепла на морозе. Тепла и умиротворения, умиротворенияя..., умиротворен.... ияя... - вот и все, готово, если найдут рано - ампутируют что-нить, а найдут поздно... Не дай Бог :(

На мой взгляд ПО - это концентрация, полное понимание своего организма и его знаков. А если связь с позывами организма притупляется... :( :) :mebiro_01: :)

Я имху не навязываю, на то оно и имхо ;)

Если после, то да - :mebiro_01: Или вместо, если настроения нет :lol: Правда тоже не пробовал :( - я всегда за извозчика.

 

Про ОСВОД - насмешил, класс :) :( :lol: А они при этом ныряют? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ныряют.. у них работа такая. :mebiro_01: ...а уж как некоторые дайверы с жуткой похмелюги погружаются :mebiro_01: и после опохмелки..так то ваще полный пипец :mebiro_01:

а по поводу алкоголя... до охоты.. и вождения. авто..

может и правильно у нас полностью ограничивают употребление за рулем.. так как свои границы редко кто соблюдает.

тож самое и в охоте.когда человек глядя на нас тоже употребляет и лезет. через 15 минут вылезает.. перебрал оказывается..

но 50-100 действительно расслабляет..может(задумался как раз :) ) не столь увеличивает задержку - сколь расслабляя организм помогает быстрее войти в режим.. вобщем - ХЗ.

Изменено пользователем АБЫРВАЛГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алкоголь -- это лёгкий путь увеличить задержку дыхания до... бесконечности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алкоголь -- это лёгкий путь увеличить задержку дыхания до... бесконечности!

 

Здорово сказал!!! :mebiro_01: Согласен на все 100!!! :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Skelter

Народ, как вы бегаете кроссы с задержкой дыхания? Вчера во время пробежки дважды задержал на 50 метров. Оба раза чуть не закончились обмороком. Причем, что интересно, не в конце задержки, а через 3-4 секунды после того как уже начал дышать в глазах вдруг темнеет и становится ХРЕНОВО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй бежать не 50 м, а пока есль возможность, не доводи до предела. Пусть будет 30 или 40 м.

Я тоже начинал с 30 м, сейчас уже 70м в горку по пересеченной местности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, как вы бегаете кроссы с задержкой дыхания? Вчера во время пробежки дважды задержал на 50 метров. Оба раза чуть не закончились обмороком. Причем, что интересно, не в конце задержки, а через 3-4 секунды после того как уже начал дышать в глазах вдруг темнеет и становится ХРЕНОВО.

Было дело, практиковал такой способ,но время задержки определял не прохождением дистанции, а временем, начинал с 10 секунд, норма 30 секунд, сперва пробегаешь в качестве разминки метров 800 в среднем темпе, затем выполняешь задержку секунд на 5, бежишь не меняя темпа, затем метров 100 востанавливаешся, главное не менять темп, время увеливешь постепенно.А то действительно есть шанс потерять сознание, несколько раз был на грани, надо быть аккуратным,нагрузка на седечнососудистую систему очень высока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Skelter"

перед задержкой не делай полного вздоха. где то чуть больше половины от сильного вздоха.

темп спокойный...ты же в воде не будешь на скорость плавать..как только первые позывы пошли на вздох - спокойно выдыхай...темп не меняй... восстановился и опять..

форсировать ничего не надо. не стоит оно того...

все само придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не специалист, но сдается мне, что после таких тренировок, в скором времени сердцу придет пипец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dark

согласен. я тоже не спец.

но человек спросил - я ответил.. так уже лет 8 бегаю.. не напрягаюсь...

курю и пью( и немало) задержка в динамике под полторы мин. глубины: море до 20. пресняк до 14 м с прозраком полтора.

пока больше не надо.

поэтому и писал - не надо преодолевать себя. при первых позывах - вздох...

да... и начинаю всплывать при ПЕРВЫХ же позывах.. если сдерживаться - кажись просижу больше.

все ИМХО. не спец не врач не спортсмен.. :)

правда есть проблема - бегаю 3 раза в неделю. охочусь - 3-4 раза в неделю.( пусть среди недели ночью лишь по полтора- 2 часа).

пью и курю.. есть проблемы с лишним весом... 35 лет... придурок. не женат.. и тд.. :crazy::Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поэтому и писал - не надо преодолевать себя. при первых позывах - вздох...

да... и начинаю всплывать при ПЕРВЫХ же позывах..

:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Skelter

Хм... принял все советы к сведению. Попробую так потренироваться. Посмотрим на результаты.

Хотя не оставляет мысль что во время бега уж слишком много кислорода потребляется. Режим очень далекий от подводного плавания.

 

До сих пор тренировал динамику известным способом - через минуту после начала задержки неторопливая прогулка. Давал наилучший результат для меня. Теперь снова экспериментирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм... принял все советы к сведению. Попробую так потренироваться. Посмотрим на результаты.

Хотя не оставляет мысль что во время бега уж слишком много кислорода потребляется. Режим очень далекий от подводного плавания.

 

До сих пор тренировал динамику известным способом - через минуту после начала задержки неторопливая прогулка. Давал наилучший результат для меня. Теперь снова экспериментирую.

Позволю не согласится с утверждением "Режим очень далекий от подводного плавания.", если погружаешься на глубины больше 15 метров и там охотишься , то вот во время всплытия режим очень и очень похож на бег, ради интереса занырни метров на 12 , затем при подъеме попробуй замерить пульс , когда лежишь на дне обычно пульс ниже 60 ударов,во время подъема нагрузка растет ,на поверхности он может быть свыше 150 ударов, затем если нет особых проблем с сердцем достаточно быстро восстанавливается до нормы. В качестве альтернативы мне больше нравиться плавать с интервальными задержками, например 300 м кролем, задерживаешь дыхание на 5 ударов руками,или как вариант проныриваешь дистанцию например 20м, 3-7 вдохов выдохов на восстановление затем опять под воду. Опять же на мой взгляд все эти методики очень индивидуальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
например 300 м кролем, задерживаешь дыхание на 5 ударов руками,или как вариант проныриваешь дистанцию например 20м, 3-7 вдохов выдохов на восстановление затем опять под воду. Опять же на мой взгляд все эти методики очень индивидуальны.
в плаванье спортивном так и учат на 4-5 гребке делать вдох чтоб скорость не терять при вдохе! правда дистанции по 2-1,5 км а то и все 4 км за тренировку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Я здесь новичок,но тренировки в бассейне и охота это реально разные вещи.В басике тренируюсь в плавках,задержка 4.30 была один раз,а так в основном 4мин,4.15мин.Но когда я одел штаны,задержка упала до 3 мин.А наохоте я вообще минуту кое как держу.PS.все это в статике. :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, но никто не поднял тему выброса адреналина....А он кислород жгет страшно....Многое замечал, пробовал по разному увеличивать время....Одно время была задержка 2,36 , причем, что не делай не увеличивалась...Забросил алкоголь, через сезом одновременно с увеличением веса, рванула задержка...Сначала до 3 минут, далее скачком до 3,36...Сейчас 4, 20, но скажу так,( да простят мне маститые подвохи мою самонадеянность ) в спокойном состоянии достаточно 3-3,2 минуты для работы по глубине 13-20 м, но на известном рельефе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...