Перейти к содержанию
Авторизация  
Кампох

Как увеличить время задержки

Рекомендуемые сообщения

Почитай общалку - рассказик AlexNN : 02.02.07 - 14:02 (MSK)

и поймешь, почему Эмпирический метод не рулит.

 

А если с головой не того ... не дружить в смысле, то и курсы не помогут :evil:

Звиняй если грубовато.

 

ЗЫ. про курсы, эт ты про ргуфик чтоль? видел я этих перцев. многие хорошо плавают, да денег жалко - считай костю отдать прийдется.

 

Прочитал. У меня был блэк точно такой-же, на выходе. Именно это и подтверждает, что только индивидуально и эмпирически можно примерно узнать свой предел. Эмпирически - значит эксперементально. Теоретически это вообще не возможно. На калькуряторе чтоль? Или прибочик воткнуть в какое место и он покажет что тебе можно нырнуть на 1 мин 38 сек.? Да нет других способов.

Поробовать близкие к предельным можно только при наличии грамотной страховки. Есть курсы и подешевле и не хуже для начинающих. Ргафк (я там первые курсы и проходил у Петрик) для более продвинутых и не у Юли лучше, а у Молчановой, хоть и не дешево совсем. Блэк получил на других курсах, можно сказать что сам допрыгался, в смысле донырялся. Меня хорошо страховали и я шаг за шагом шел к тому, что и произовшло. "За одного битого двух небитых дают."

Так что все что я писал здесь выше про эмпирические методы - не фуфло придуманное на диване. Я, как и AlexNN, был ТАМ. И все равно на море ныряю один. По ощущениям и боязательно по компьтеру (Suunto D3) каждый раз, зная свои пределы, в зависимости от ощущений меняю выставляемое время и глубину и безоговорочно подчиняюсь его спасительному писку.

 

А увеличть время задержки можно только одним способом - тренироваться однако надо. И ВСЁ! Даже к гадалке ходить не надо. И не у кустарей, наблатыкавшихся терминов разных, а все-таки на курсы сходить или хотябы прильнуть (сесть на хвост, втесаться) в группу авторитетных подвохов или фридаев, которые РЕГУЛЯРНО ходят в бассейн или на "опен воте", а не только с клавой и пивом обнимаются.

Изменено пользователем CyclopteRUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот какой способ подсказали.Эффективный

1.Надо полностью расслабиться

2.Делаем 3-4 глубоких вдоха,выдыхаем

3.На последнем выдохе задерживаем дыхание

4.Можно закрыть глаза

 

Повторяем процедуру 3 раза,с передышкой между сеансами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне вот какой способ подсказали.Эффективный

1.Надо полностью расслабиться

2.Делаем 3-4 глубоких вдоха,выдыхаем

3.На последнем выдохе задерживаем дыхание

4.Можно закрыть глаза

 

Повторяем процедуру 3 раза,с передышкой между сеансами

 

А если еще и морду лица в тазик с водой опустить - будет совершенно правильная метода..

Кроме шуток..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

С такой аватарай ты не ошибся сайтом? Я так понимаю это нам всем? Какое отношенин ты желаешь к себе?

Изменено пользователем CyclopteRUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С такой аватарай ты не ошибся сайтом? Я так понимаю это нам всем? Какое отношенин ты желаешь к себе?

 

Такая подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая подойдет?

Заметно лучше, хоть и не по теме.

На счет твоего метода, не думаю что это срьезно. НЕТ никакого конкретного способа! Есть методы, система. Она не может быть простой. Как нет одной таблетки, способной вылечить какую-нибудь болезнь.

Такой плоский подход в лучшем случае не к чему тебя не приведет, в худшем, если ты и правда относишься к этому серьезно, приведет тебя к печальному или трагическому результату.

Не собирай дилетентские слухи и домыслы, если хочешь быть зоровым и живым. Надо учиться!

Изменено пользователем CyclopteRUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заметно лучше, хоть и не по теме.

На счет твоего метода, не думаю что это срьезно. НЕТ никакого конкретного способа! Есть методы, система. Она не может быть простой. Как нет одной таблетки, способной вылечить какую-нибудь болезнь.

Такой плоский подход в лучшем случае не к чему тебя не приведет, в худшем, если ты и правда относишься к этому серьезно, приведет тебя к печальному или трагическому результату.

Не собирай дилетентские слухи и домыслы, если хочешь быть зоровым и живым. Надо учиться!

:mf_popcorn: :insane:

Кароч у каждого свой способ.

 

 

Мне етот помог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Займись дыхательной йогой По себе знаю что действует. Сейчас у меня 3 минуты(статика)хотя год назад и 1,5 не выдерживал

 

почитай

 

МСТИСЛАВ МИКРЮКОВ

С РУЖЬЕМ НА ГЛУБИНУ

СПОРТИВНАЯ ПОДВОДНАЯ СТРЕЛЬБА

ИЗДАТЕЛЬСТВО ДОСААФ МОСКВА-1973

Под общей редакцией капитана 1 ранга Г. П. Осинова

Есть на www.rund.by.ru но если хочеш можно на mail скинуть

 

Скинь и мне пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 00:01:23 - в статике! Это очень плохо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 00:01:23 - в статике! Это очень плохо???
За это время можно рыбу добыть. Остальное приложится со временем.

 

почитай

 

МСТИСЛАВ МИКРЮКОВ

С РУЖЬЕМ НА ГЛУБИНУ

СПОРТИВНАЯ ПОДВОДНАЯ СТРЕЛЬБА

ИЗДАТЕЛЬСТВО ДОСААФ МОСКВА-1973

Под общей редакцией капитана 1 ранга Г. П. Осинова

 

 

 

Есть на www.rund.by.ru но если хочеш можно на mail скинуть

Очень давно ищу эту книгу. Мой e-mail: skarabey-a@yandex.ru Сайт www.rund.by.ru не найден.

Набрал адрес сайта, ссылка ожила, прошел по ссылке на "рундучок" но не могу распечатать (режет правый край текста). Оч. нужна версия для печати. Спасибо.

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь слышал о таких тренировках? Если да, поделитесь опытом пожалуйста.

 

"Гиперкапнические тренировки - это тренировки дыхания, во время которых повышается содержания углекислого газа во вдыхаемом воздухе или в легких. Подобные тренировки имеют важнейшее значение для состояния организма. Это объясняется особенностями регуляции процесса дыхания, а также разнообразными физиологическими и биохимическими эффектами углекислого газа. Длительное время углекислый газ считался чем-то вроде 'отбросов организма', побочным продуктом окисления веществ в клетках, подлежащим активному удалению из организма путем энергичной вентиляции легких. Но научные исследования показали, что углекислый газ является важнейшим фактором, влияющим на важнейшие биологические и физиологические процессы. Углекислый газ, СО2, влияет на обмен веществ в клетке, на состояние гладкой мускулатуры внутренних органов и сосудов, на состояние нервной системы, на кислотно-щелочное равновесие (баланс) в организме, на процесс отделения кислорода от гемоглобина во время прохождения крови через капилляры. Более того, оказалось что организм человека активно реагирует на повышения углекислого газа в крови - возбуждаются специальные нервные клетки, гиперкапнические хеморецепторы. А при снижении содержания углекислого газа в крови подобной реакции не отмечается, так как у человека нет хеморецепторов, которые реагируют на снижение СО2. То есть наш организм не реагирует на снижение углекислого газа. Поэтому необходимы определенные дыхательные тренировки, которые поддерживают достаточное содержание углекислого газа в крови и в тканях.

 

Так, например, во время длительных задержек дыхания происходит накопление углекислого газа в крови и тренируются нейроны дыхательного центра, они, таким образом, приучаются к определенной концентрации углекислого газа в крови. Советским ученым Константином Павловичем Бутейко разработан метод ВЛГД, в основе которого специальная методика регуляция дыхания - волевая ликвидация глубокого дыхания. В соответствии с этой методикой во время тренировок определенным образом уменьшается глубина дыхания, при этом уменьшаются потери углекислого газа с выдыхаемым воздухом и происходит накопление СО2 в крови. Многие по ошибке путают метод Бутейко К.П. и методики, основанные на задержках дыхания.

 

Во время активных физических упражнений, при физической работе в результате окисления глюкозы в клетках увеличивается образование углекислого газа и таким образом, косвенно, тоже происходит тренировка дыхания в условиях повышения углекислого газа в крови. В процессе разработки различных индивидуальных средств защиты (противогазы, скафандры и т.п.) предложены варианты различных приборов и устройств, в которых выполняется возвратное дыхание - человек выдыхает в сосуд (например - в пластиковый мешок) и вдыхает оттуда воздушную смесь с повышенным содержанием углекислого газа. Различные варианты гиперкапнических тренировок применяются и в клинической практике для лечения заболеваний (астма, стенокардия, гипертония и др.), и в спортивной медицине для повышения физической выносливости и восстановления резервов организма после тренировок.

Гипоксические тренировки - дыхание гипоксическими смесями (с пониженным содержанием кислорода во вдыхаемом воздухе). О благотворном влиянии умеренной гипоксии в горно-климатических регионах на организм человека известно со времён Гиппократа. Общеизвестно, что среди долгожителей больше всего людей, живущих в горной местности.

 

Научные исследования показали, что при дыхании воздухом с низким содержанием кислорода ('горным воздухом') в организме человека в процессе адаптации к гипоксии развивается комплекс приспособительных реакций. В результате многолетних исследований был разработан метод, при котором используются воздушные смеси с пониженным содержанием кислорода - метод гипокситерапии. Этот метод позволяет достичь улучшения функционального состояния, работоспособности, жизнеспособности и качества жизни человека путем дозированных гипоксических воздействий. В процессе гипокситерапии оздоровление организма достигается путем увеличения физиологических резервов.

 

Наблюдения показывают, что в результате сеансов гипоксического дыхания улучшается настроение, повышается умственная и физическая работоспособность, раскрываются резервные капилляры, происходит выброс в кровяное русло дополнительных эритроцитов, увеличиваются объем циркулирующей крови, минутный объем кровообращения, улучшается кровоснабжение тканей и доставка кислорода в клетки.

 

Поэтому гипоксическая тренировка организма является перспективным методом улучшения функций основных физиологических систем и органов: мозга, лёгких, сердца, желудочно-кишечного тракта, репродуктивных органов, лечения и профилактики различных заболеваний, нормализации обмена веществ и укрепления иммунитета.

 

Дозированное гипоксическое воздействие на человека повышает сопротивляемость, устойчивость к вредным факторам окружающей среды, оказывает нормализующее действие на обмен углеводов, жиров, белков, электролитов, является практически универсальным немедикаментозным средством повышения адаптационных возможностей, нормализует психофизиологические показатели, эмоциональное состояние и функции вегетативной нервной системы, регулирующей работу внутренних органов.

 

Наиболее эффективный и экономичный метод гипокситерапии разработан академиком Колчинской А.З. в 1991 году - метод интервальной гипоксической тренировки. Во время таких тренировок человек через маску дышит нормальным воздухом чередуя с гипоксической смесью с пониженным (10-12%) содержанием кислорода. В результате гипоксических тренировок повышаются не только адаптационные возможности организма, но и уровень неспецифического и специфического иммунитета, значительно снижается частота обострений заболеваний по сравнению с методами традиционной противовоспалительной терапии, нормализуются показатели психоэмоционального состояния, гормонального фона (уровней пролактина, тестостерона, кортизола) и фазовой структуры менструального цикла у женщин.

 

Универсальное влияние гипоксических тренировок на организм позволяет использовать их не только для лечения болезней органов дыхания, кровообращения, нервной системы, защиты от инфекции, радиации, вредных экологических и погодных факторов. Подобные тренировки дыхания способствуют повышению резервов дыхательной системы, эффективности функции внешнего дыхания, снижению минутного объема дыхания и частоты дыхания, увеличению дыхательного объема, максимальной вентиляции легких, времени задержки дыхания на вдохе. Поэтому гипоксические методики тренировки дыхания получили широкое применение в спортивной практике - повышают эффективность тренировок, и при этом заменяют дорогой процесс горно-климатических тренировок для спортсменов).

 

Для проведения сеансов гипоксической тренировки обычно используются специальные комплексы, позволяющие контролировать и регулировать газовый состав воздушной смеси, которой дышит человек."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь слышал о таких тренировках? Если да, поделитесь опытом пожалуйста.

 

"Гиперкапнические тренировки - это тренировки дыхания, во время которых повышается содержания углекислого газа во вдыхаемом воздухе или в легких.

А сам-то где услышал? Где источник почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка тут

Еще очень, ну просто очень много полезного, нашел для себя здесь взял с тетиса.

 

Попробовал делать там некоторые упражнения на дыхание (анулома-вилома пранаяма) так вот при вдохе серцебиение нормальное, а при выдохе пульс заметно учащается, вдох и опять все в норме (просто мистика какая-то).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка тут

Еще очень, ну просто очень много полезного, нашел для себя здесь взял с тетиса.

 

Попробовал делать там некоторые упражнения на дыхание (анулома-вилома пранаяма) так вот при вдохе серцебиение нормальное, а при выдохе пульс заметно учащается, вдох и опять все в норме (просто мистика какая-то).

Ага, спасибо! С тетисом поаккуратнее! Я с него вирусешник чуть не взял. Спасибо NOD 32 тревогу поднял! Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кампох

У меня мама купила вот такую штуку (или типа такой) http://www.med-magazin.ru/products/311/1602/

Видимо где то прочухала про гиперкапнические тренировки. Надо проверить у неё задержку. Пыхтит в эту штуку уже месяца два. Сначала ей брошюру выслали с подробнейшим описанием. Нужно будет при встрече отобрать сначала брошюру, а если заинтересует то и саму штуку отнять у старушки :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.med-magazin.ru/products/311/1602/ Ой, дурят нашего брата! Ой дурят! Обратите внимание: они так торопились сделать рекламу, что вместо "эмфизема" написали "эфизема". Ни один врач такой ошибки не сделает! Да и не стоит пластиковый стакан с гофрой 20 USD. Ну никак не стоит. Выводы делайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем покупать за 20 у.е. , когда можно взять полиэтиленовый пакет за 2 рубля, надеть на голову и.. :thumb_yello:

Главное домашних всех своих предупредить, что бы санитаров не вызвали. :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На практике встречался с юзерами этого аппарата. Все в один голос хвалят. А эмфизему набирал мальчик на компе. Да и врач мог просто очепятиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, мужики, думаю что не нужно здесь упрощать и пакетом за 2 рубля не обойдёшся. Цитата из поста Кампоха: "Во время таких тренировок человек через маску дышит нормальным воздухом чередуя с гипоксической смесью с пониженным (10-12%) содержанием кислорода."

И как эти 10-12 прОцентов ты пакетом будешь ловить???

 

А про 20 баксов - я недавно совет купил за 1280 руб. Считаю, что за такой совет - очень дёшево. ;) Выводы делайте сами :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это супер а я попробовал в статике на диване ....... 1- й раз - 25сек потом 30 , щас до 40 дошел .... , а как 2, 5 минуты или 4 .............не представляю , я попробую почитать ваши ссылки , но с чего начать не представляю.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это супер а я попробовал в статике на диване ....... 1- й раз - 25сек потом 30 , щас до 40 дошел .... , а как 2, 5 минуты или 4 .............не представляю , я попробую почитать ваши ссылки , но с чего начать не представляю.........
Нырять почаще. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кампох спасибо за ссылку,очень простые и понятные упражнения.Разучил и уже вторую неделю занимаюсь каждое утро и вечер,кроме того стараюсь в течении дня выбирать время.

При ходьбе и раньше старался дышать в такт,а теперь даже специально езжу в горы просто погулять и по тренироваться,надеюсь к весне результаты появятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было 3 когда не курил... Сейчас 1,5-2 всё зависит от кровообращения ну вобщем стандарт, слышал что для обычного человаека не курящего макс до 7 про йогов занимающихся АПНОЭ ваще помолчу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это наверное самый глупый способ но мне он помогает. В последнее время ( так складывается ситуация что для ныряния выезжаю с ночевкой и погружаюсь только ночью) перед погружением приходиться пить алкогольные напитки. Заметил что после употребления определенного количества спиртного становишься как-то спокойнее, движения становятся размеренные и плавные. чувство кислородного голодания притупляется и можно сконцентрироваться на охоте. Но при передозировке нырять вообще не возможно. Летом даже был случай что снял груза и пару часов спал на воде. не хотелось идти в шумную толпу.( кто не уверен в своих возможностях не пользуйтесь моим примером. И еще совет. Когда плывете в сопровождении (типа ктото в лодке наверху) берите в напарники терпеливых людей, а то только наладил дыхание, вышел на рыбное место, а тебе с лодки кричат чтобы возвращался. Сразу начинаешь нервничать и вся охота насмарку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...