Перейти к содержанию
Авторизация  
Кампох

Как увеличить время задержки

Рекомендуемые сообщения

Если бы фридайверы увлеклись подводной охотой, они бы всю рыбу перебили :mf_bookread:

И нам бы нечего было делать.

Для "аквариума" - да, задержка главное! А в реальной охоте, не зная повадки рыб, тупо молотя ластами, ни одной приличной рыбы не подстрелишь... Главное, по-моему, уметь правильно подойти к рыбе! А на соревнованиях ещё и задержка важна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно это было…середина 70-х будучи учеником средней школы сам не зная для чего регулярно тренировал задержку дыхания, наверно на уроках было скучно и дабы скоротать время издевался над своими лёгкими. Так вот, в результате добивался задержки в статике до 5 мин. Одноклассники просто обалдевали :blink: никто не верил. Бассейн 50м. проплывал под водой без ласт. Правда тогда не курил и занимался плаванием. Сейчас по прошествии 30 лет из них 25 курящих :big_boss: решил вспомнить молодость и проверить свои способности. С третьей попытки удалось задержаться только на 3.5мин :blushing: На полном выдохе 1мин. А снаряжение уже куплено и на май забронированы места на базе. Так что, как говорится «будем тренироваться» Надеюсь, с новыми методами удастся добиться задержки более 5мин :mf_bookread:

Да вас с такими данными под воду пускать нельзя!Всю рыбу перебьёте :blink: (шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вас с такими данными под воду пускать нельзя!Всю рыбу перебьёте :blushing: (шутка)
Это ещё что, мне по ночам периодически, снится сон, что я могу свободно дышать под водой, сам не понимая как, хотя ни подводным плаваньем ни охотой серьёзно не занимался, правда ещё иногда и летаю :big_boss: Может это клиника :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ещё что, мне по ночам периодически, снится сон, что я могу свободно дышать под водой, сам не понимая как, хотя ни подводным плаваньем ни охотой серьёзно не занимался, правда ещё иногда и летаю :big_boss: Может это клиника :thumb_yello:

А таблеток никаких перед сном не кушаешь, или травяные смеси куришь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А таблеток никаких перед сном не кушаешь, или травяные смеси куришь ?

К счастью нет, физически и умственно пока ЗДОРОВ! Тьфу 3р. Об этом и справка имеется :thumb_yello: в смысле на хранение и ношение огнестрельного оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К счастью нет, физически и умственно пока ЗДОРОВ! Тьфу 3р. Об этом и справка имеется :sm_confused: в смысле на хранение и ношение огнестрельного оружия.

На фоне последних событий в стране(имею ввиду стрельбу из табельного оружия и оружия самообороны)справка на хранение и ношение оружия ,вовсе не показатель здоровья. :buba::buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая справка дешёвая - 3р. всего стоит :sm_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На фоне последних событий в стране(имею ввиду стрельбу из табельного оружия и оружия самообороны)справка на хранение и ношение оружия ,вовсе не показатель здоровья. :buba: :)
Хорошая справка дешёвая - 3р. всего стоит :)

Кому как, я лично охочусь более 20лет и справки получаю абсолютно легально :) К тому же раз в 5лет пройти медкомиссию никому не помешает, тем более подвохам :sm_confused:

Sory, ушли от темы!!!

Изменено пользователем alekss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому как, я лично охочусь более 20лет и справки получаю абсолютно легально :Smile054: К тому же раз в 5лет пройти медкомиссию никому не помешает, тем более подвохам :eatyum:

Sory, ушли от темы!!!

Шучу конечно. Мне бы такую задержку.Будем тренировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому как, я лично охочусь более 20лет и справки получаю абсолютно легально :Smile054: К тому же раз в 5лет пройти медкомиссию никому не помешает, тем более подвохам :eatyum:

Sory, ушли от темы!!!

Шучу , просто у тебя получилось

Тьфу 3р. Об этом и справка имеется
потому про 3р. и помянул ;)

Флуд прекращаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Это ещё что, мне по ночам периодически, снится сон, что я могу свободно дышать под водой, сам не понимая как..."

 

Тоже самое случается и со мной. Только вначале у меня как-будто заканчивается воздух, а затем я начинаю дышать под водой. Снится такое - сколько себя помню.

Изменено пользователем СерКо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно были в сауне. Попробовал задержку в бассейне. Продержался 3 минуты просто лежа в воде. После это в течение 2 недель, когда шел за авто в гараж, примерно 10 минут, тренировал задержку. Просто задерживал дыхание, и шел, или делал квадратное дыхание через 4 шага. Попробовал сейчас задержку. 2мин.,3мин пауза, потом 3.10, 3 минуты пауза, 4.20, 3 мин пауза, и 5 минут:ponty_01: Я конечно в шоке, не ожидал что продержусь 5 мин. Но вот какой вопрос, примерно с 3 минут в районе груди и живота чувствуется то ли пуль, то ли сокращение. Это и есть диафрагма? Под конец 5 мин она сокращалась очень часто. Да еще жена зашла и говорит что у меня был странный цвет лица:Smile054:Что то меня все это напугало. Так же можно задержать и до черт знает чего. И еще. Перед тем как задерживать, я сделал гипервентиляцию в течении 7 сек. В начале было легкое помутнение. В воде наверное этого не стоит делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... В начале было легкое помутнение. В воде наверное этого не стоит делать?

 

Резумеется, переусердствовать не нужно. Все должно быть в меру, без фанатизма.

Тренировки - тренировками, а процесс охоты должен приносить удовольствие.

И по максимуму себя нужно обезопасить.

ПО и так, не самая безобидная вещь, что бы опасность исходила еще и от себя самого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я занимаюсь бодибилдингом уде 5лет и  бегаю на сушке .....а вот с дыхалкой не очень!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Это ещё что, мне по ночам периодически, снится сон, что я могу свободно дышать под водой, сам не понимая как..."

 

Тоже самое случается и со мной. Только вначале у меня как-будто заканчивается воздух, а затем я начинаю дышать под водой. Снится такое - сколько себя помню.

Кажется это сбои в работе сердца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по чаще нырять, а зимой в басейне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После зимы заметил значительное снижение задержки:hmm:. Впервые так заметно, где-то раза в два. Кто знает расплаваюсь, или к какой-нибудь методе прибегать нужно:bq:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После зимы заметил значительное снижение задержки:mebiro_01:. Впервые так заметно, где-то раза в два. Кто знает расплаваюсь, или к какой-нибудь методе прибегать нужно:thumb_yello:?

 

 

 

 

я думаю расплаваешься без проблем, за 2-3 погружения. Если конечно вес сильно не набрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кокда я постоянно плавол в басеке то проплывал 60-75метров на задержке. пол года незанимался 25-40м еле еле:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джентельмены, а не подскажите по такому вопросу. Прочитал книжку (статью) "Физиология ныряния с задержкой дыхания в современном освещении". Там приводят метод как узнать время безопасной гипервентиляции легких. И также приводятся сведения о том, что вероятность потеря сознания при следованию этому методу минимальна. Но с другой на форуме вообще не советую делать гипервентиляцию в воде. Так где правда?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джентельмены, а не подскажите по такому вопросу. Прочитал книжку (статью) "Физиология ныряния с задержкой дыхания в современном освещении". Там приводят метод как узнать время безопасной гипервентиляции легких. И также приводятся сведения о том, что вероятность потеря сознания при следованию этому методу минимальна. Но с другой на форуме вообще не советую делать гипервентиляцию в воде. Так где правда?)

Количество глубоких вдохов, перед тем, как нырнуть, не должно превышать 3-4х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Количество глубоких вдохов, перед тем, как нырнуть, не должно превышать 3-4х.

Тут главное скорость с которой делать вдохи и выдохи, а не глубина вдоха. Медленно и глубоко дышать никто не запрещает и большее количество раз.

 

После нырка я обычно делаю очистительное дыхание, с небольшим усилием порциями выдыхаешь воздух и так пару циклов - вдох и выдох порциями, затем восстанавливаю обычное и спокойное дыхание, стараюсь расслабиться как можно лучше и восстанавливаю пульс, эта часть отдыха самая продолжительная и последняя часть подготовительная, делаю несколько 3-4 глубоких полных дыхания при котором выдох в два раза медленнее вдоха. Обычно время отдыха на поверхности в 2-3 раза больше от времени задержки. Многое зависит от условий нырка и подготовленности. Мое ИМХО.

Изменено пользователем lamygo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя в литературе, в том числе у монстров ПО, говорится, что два-три быстрых предельных вдоха-выдоха не помешают- но не больше. :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю что все системы хороши по своему и не скажу например, что система того же Микрюкова хуже, чем Лагутинская. Если человек создал систему, значит она ему когдато помогла, но и не значит, что она всем поможет, люди все разные.

Хотя не исключено, что тот же самый Лагутин использовал систему Микрюкова, потом доработал добавил и создал свою. Он ведь тоже на чем то учился.

Махамед Али тоже был величайшим боксером в свое время (я его и сейчас таковым считаю), а поставь его сейчас к примеру с Валуевым (я его не считаю боксером вообще) и если даже Валуев победит, я никогда не скажу что Валуев величайший боксер. Извиняюсь за отклонение от темы просто бокс очень люблю. Еще мне очень Тайсон нравится, хоть и творится с ним сейчас не понятно, что. А как посмотрю его лучшие бои, аж дрожь по телу - настоящий мужик. И ни кто меня не переубедит.

Да, ходят сейчас фридайверы за 100ку - молодцы, а может и заслуга Микрюкова в этом тоже есть.

Раз уж начал про системы трепаться, еще скажу: Раньше когда еще со спортом дружил, паралельно занимался оздоровительным голоданием. Тоже много всяких книжек перечитал пробовал всякие системы, причем многие полностью противоречили друг другу. В итоге взяв с каждой по немногу опытным путем, создал для себя системку. Которой пользуюсь и по сей день и она мне реально помогает, хотя это опять не в тему. Если применительно к ПО то я например во время охоты не ем вообще, тоесть утром встал, умылся и не завтракая на охоту и только вечером дома ужинаю. Потомучто после еды вся энергия организма уходит на пищеварение, а силы на охоте нужны. И еще заметил когда голодный, обостряются все органы чувств, превращаешся в хищника, рыбу начинаешь просто чувствовать, да и имунитет у голодного в разы сильнее, чем у сытого. Но это опять же не значит что всем надо охотится голодными, голова закружится и утонуть можно. НЕ ВЗДУМАЙТЕ ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ ЭТО ПОМОГАЕТ ТОЛЬКО МНЕ.

Все люди разные, поэтому и хотелось бы собрать побольше информации и выбрать чтонибудь для себя. Вот одно упражнение уже для себя выбрал: smile.gif ( Стойте прямо. Вдохните полные легкие, сделайте задержку. Вытяните руки перед собой на уровне плеч и соедините сжатые с напряжением кулаки. С силой отведите сжатые кулаки назад, сохраняя положение рук на уровне плеч. Спокойно верните руки вперед. Повторите движение рук несколько раз. Быстро и сильно выдохните воздух через открытый рот.) smile.gif

 

про валуева это точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго здоровья!

Поделитесь, если кто знает, пожалуйсто, методиками тренировок в бассейне 50м. Что-то ничего не нашёл здесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...