Перейти к содержанию
Joeblack

Фильм "Дневники подводного охотника". Обсуждение и рецензии.

Рекомендуемые сообщения

...

...у ребят, которые это делают есть вполне нормальное естественное желание сделать материал, который с удовольствием купят профильные телеканалы...учитывая, что это первый опыт такой работы на мой взгляд получается неплохо...вектор выбран правильный, превосходный монтаж...причина небольшого количества именно подводных съемок - недостаток материала (который дается очень тяжело), который будет восполнен в следующих частях,

Вот вам пацаны видео ответ.

http://www.youtube.com/watch?v=Jzyok6uYnxQ&list=HL1347401748&feature=mh_lolz

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...видео не посмотрел-трафика не хватает, но момент этот помню,...спасибо за комплимент...кому как, а мне легендарный персонаж Ильфа и Петрова импонирует...как будет, жизнь рассудит...

...одно могу сказать ( опять таки по своему небогатому опыту, сам был очень остр в высказываниях в юности) - как правило, неприкрытый сарказм свидетельствует о множестве внутренних комплексов и желании показать свою значимость в ущерб и за счет окружающих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

честно говоря очень понравилась вся эта тирада... наверное так и стоит своих пацанов защищать... от кого? да может быть от нас... упертых в своем мнении... и даже если я Доку плюанул (Дима не обижайся, я по дружбе))) то наверное это будет плюсу всему нашему делу!!! не хотел объясняться с другими, но ИМХО поперло...

...спасибо...немного еще поясню-из всех участников первой части и тех кто работал над ней я достаточно давно знаком только с JoeBlack, с остальными познакомился буквально на днях, ... защищать никого не пытаюсь, ребята они взрослые, даже если Вы их немного "покусаете" им только на пользу пойдет...я за справедливость..."Платон мне друг, но истина дороже"...а вот с чувством справедливости у меня проблемы-обостренное оно...;-))...

...а то, что плюсуешь по дружески, Эт правильно...я даже с самым правильным мнением тебе никто, просто прохожий, а друзья они и сегодня и завтра рядом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вам пацаны видео ответ.

 

Не понятно, почему тебя так смущает то, что ребята хотят снимать и продавать фильмы. Если они могут заработать на этом деньги, то почему бы и нет, а нам простым зрителям будет от этого, только польза. Более того, от этого будет польза и всей пресноводной охоте в России.

Честно говоря, меня коробит от того, когда показывают, район нижней Волги, «охотники», со стажем менее двух лет, выворачивают куканы забытые сазанами и сомиками- недомерками. Все это снимается, продается и транслируется в СМИ. Эти сюжеты не идут на пользу ни начинающему охотнику, ни подводной охоте в целом.

В фильме снятым ребятами, я вижу обыкновенную охоту, в которой не так просто добыть рыбу, а тем более трофей.

Ты ведь, не без удовольствия, поучаствовал в коммерческом конкурсе, занял первое место, и получил за это приз. Если бы, какая либо ТВ компания попросила тебя продать свой ролик, ты бы не стал возражать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно, почему тебя так смущает то, что ребята хотят снимать и продавать фильмы. Если они могут заработать на этом деньги, то почему бы и нет, а нам простым зрителям будет от этого, только польза. Более того, от этого будет польза и всей пресноводной охоте в России.

.

Игорь, меня смущает не это. Меня смущает то, что парни, создав одно видео, сравнивают себя с каналом Щука ТВ и с Кочубеем, людьми которые объездили всю страну, подарили нам встречи действительно с замечательными подводными охотниками, показали места, где мы действительно возможно не побываем в этой жизни.

Когда тебе подсовывают подобный продукт, то создается ощущение, что тебя держат за лоха. Зачем мне видео о как бы подводной охоте, когда есть видео о подводной охоте, зачем мне как бы подводные охотники, когда есть настоящие подводные охотники.

Все что я писал выше это мои ощущения от этой компании. Фактически в своих ответах на мои посты они сами это подтвердили.

Хочу сказать пацаны - вперед верблюд пройдет в угольное ушко, чем вы станете звездами Аквадискавери.

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...видео не посмотрел-трафика не хватает, но момент этот помню,...спасибо за комплимент...кому как, а мне легендарный персонаж Ильфа и Петрова импонирует...

Согласен - вот для полноты картины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое! Я говорю ТОЛЬКО от себя и никак иначе. Второе! Сценариста может и не было,но сценарий был. Не надо лукавить! Без сценария фильмов не бывает. Хочешь сказать,что взяли снарягу,камеры и стали снимать как и что попало??? Сценарий это не только несколько листов с текстом.

Мне абсолютно наплевать,за деньги его снимали или из альтруистических побуждений. Ты попросил высказаться-я в числе прочих высказался. Фильм-гавно!!! Почему-я уже писал. Постановочные монологи на камеру-"песня" для отдельного разговора. На камеру,уважаемый,говорить нужно уметь. Слушать безграмотную речь не несущую смысловой нагрузки вряд ли кому-то нравится.

Засим откланиваюсь. Напоследок хочу только сказать,что критику,даже грубую,нужно терпеть,коли уж сам на неё напросился.

...я таки прошу прощения, поступлю как старый еврей, задам вопрос: ... Олег Иванович, вот ты когда на ныр едешь у тебя есть сценарий?...

...и сам на него за себя отвечу...вот у меня сценария нет...есть понимание, за какой рыбой я иду...знаю где на воду выйду...куда двигаться буду...и когда примерно назад поеду...а там, как пойдет, иногда едешь-едешь, раз...а там мутняк, переезжаешь...по пути застряв, и с матюками вылезаешь из грязищи часа так два-три...вот и весь сценарий...

...касаемо "Фильм-гавно!!!" - на мой взгляд любое мнение имеет право на существование, такое в том числе...

...на камеру в принципе достаточно сложно говорить, особенно в формате монолога...здесь, действительно опыт необходим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Хочу сказать пацаны - вперед верблюд пройдет в угольное ушко, чем вы станете звездами Аквадискавери.

...расскажу тебе одну интересную и РЕАЛЬНУЮ историю:

 

Во время первого полета американцев на Луну, Армстронг, выходя из ракеты произнес историческую фразу:

- Маленький шаг для человека, огромный прыжок для человечества.

И добавил вполголоса:

- Удачи, господин Горский.

По возвращении на Землю, в течение 10 лет настырные журналисты пытались добиться от Армстронга объяснения этой фразы, но на все вопросы тот отвечал, что ничего сказать не может. Вопрос стал традиционным, как и ответ. Внезапно, через 10 лет после полета, получил на пресс-конференции стандартный вопрос:

- А кто же все-таки такой г-н Горский?

Армстронг неожиданно ответил...

...что, поскольку г-н Горский умер, он чувствует себя вправе объясниться:

- Когда мне было 7 лет, мы с братом играли в бейсбол во дворе. Брат слишком сильно ударил по мячу, и он упал под окнами спальни наших соседей, господ Горских. Я побежал поднимать мяч и услышал, как госпожа Горская говорит мужу:

- Оральный секс?! Ты хочешь орального секса? Ты его получишь, ко гда соседский мальчишка прогуляется по Луне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня смущает то, что парни, создав одно видео, сравнивают себя с каналом Щука ТВ и с Кочубеем, людьми которые объездили всю страну, подарили нам встречи действительно с замечательными подводными охотниками, показали места, где мы действительно возможно не побываем в этой жизни.

Дело в том, что, любой сюжет о подводной охоте, будет, так или иначе, пересекаться с существующим, но это не копирование, а альтернатива.

Если брать: Кочубея, Лагутина и т.д., и они с чего- то начинали.

Зачем мне видео о как бы подводной охоте, когда есть видео о подводной охоте, зачем мне как бы подводные охотники, когда есть настоящие подводные охотники.

Время не стоит на месте, есть хорошие репортажи, от известных охотников, будут и новые фильмы от, никому неизвестных подвохов. Недальновидно, предполагать, что лучше уже, ничего не может быть. Зритель расставит все на свои места, это всего лишь вопрос времени. Каждый год вырастают новые подводные охотники, которые запросто могут дать фору старым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...расскажу тебе одну интересную и РЕАЛЬНУЮ историю:

 

Во время первого полета американцев на Луну, Армстронг, выходя из ракеты произнес историческую фразу:

- Маленький шаг для человека, огромный прыжок для человечества.

И добавил вполголоса:

- Удачи, господин Горский.

По возвращении на Землю, в течение 10 лет настырные журналисты пытались добиться от Армстронга объяснения этой фразы, но на все вопросы тот отвечал, что ничего сказать не может. Вопрос стал традиционным, как и ответ. Внезапно, через 10 лет после полета, получил на пресс-конференции стандартный вопрос:

- А кто же все-таки такой г-н Горский?

Армстронг неожиданно ответил...

...что, поскольку г-н Горский умер, он чувствует себя вправе объясниться:

- Когда мне было 7 лет, мы с братом играли в бейсбол во дворе. Брат слишком сильно ударил по мячу, и он упал под окнами спальни наших соседей, господ Горских. Я побежал поднимать мяч и услышал, как госпожа Горская говорит мужу:

- Оральный секс?! Ты хочешь орального секса? Ты его получишь, ко гда соседский мальчишка прогуляется по Луне!

Ну, так и я о том же, не дождался господин Горский своего счастья.

Хотя соседский мальчишка ступил ногой на луну. А надо то было всего на всего сменить жену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...к слову, если уж заговорили за Дискавери...и у тебя такая уверенность...ты готов будешь прилюдно, ну скажем, съесть червяка (обычного такого земляного червяка), если в течение календарного года ребята попадут на этот канал со своей серией из 8-10 частей про малые-средние реки Черноземья?...если подпишешься, я готов его съесть при обратном раскладе...только без словоблудия или да или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что, любой сюжет о подводной охоте, будет, так или иначе, пересекаться с существующим, но это не копирование, а альтернатива.

Если брать: Кочубея, Лагутина и т.д., и они с чего- то начинали.

 

Время не стоит на месте, есть хорошие репортажи, от известных охотников, будут и новые фильмы от, никому неизвестных подвохов. Недальновидно, предполагать, что лучше уже, ничего не может быть. Зритель расставит все на свои места, это всего лишь вопрос времени. Каждый год вырастают новые подводные охотники, которые запросто могут дать фору старым.

Я с тобой согласен, но есть одно но!

Люди достигают успеха, сначала став специалистами в своем деле. Если в начало ставится прибыль, проект провальный. Как ты не можешь понять очевидного. Все надо доказывать делом, ты просто делаешь свою работу. Если ты ее делаешь хорошо, ты уважаемый человек. Если ты ее делаешь очень хорошо, начинаешь получать дивиденды, если ты становишься ассом своего дела - становишься примером для других.

Самое простое при оценке, продукта ответить себе на вопрос – готов ли ты, за него заплатить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так и я о том же, не дождался господин Горский своего счастья.

Хотя соседский мальчишка ступил ногой на луну. А надо то было всего на всего сменить жену.

...не факт...г-н Горский, если прочитал внимательно, умер спустя целых 10 лет с момента как Армстронг прошелся по Луне...вполне могло и сложиться...:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с тобой согласен, но есть одно но!

Люди достигают успеха, сначала став специалистами в своем деле. Если в начало ставится прибыль, проект провальный. Как ты не можешь понять очевидного. Все надо доказывать делом, ты просто делаешь свою работу. Если ты ее делаешь хорошо, ты уважаемый человек. Если ты ее делаешь очень хорошо, начинаешь получать дивиденды, если ты становишься ассом своего дела - становишься примером для других.

Самое простое при оценке, продукта ответить себе на вопрос – готов ли ты, за него заплатить?

...дополню...если ты можешь делать то, чем другие восторгаются, но не могут повторить и не понимают как ты это делаешь....ты становишься легендой...

...а вот касаемо оценки деньгами - не согласен...вопрос не только в том, готов ли ты за него заплатить в принципе, а еще в том, сколько готов заплатить...

...да и мерило у меня обычно иное...я либо внутренне чувствую, что мне нравиться...либо идет отторжение, причем часто я даже не могу объяснить почему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...к слову, если уж заговорили за Дискавери...и у тебя такая уверенность...ты готов будешь прилюдно, ну скажем, съесть червяка (обычного такого земляного червяка), если в течение календарного года ребята попадут на этот канал со своей серией из 8-10 частей про малые-средние реки Черноземья?...если подпишешься, я готов его съесть при обратном раскладе...только без словоблудия или да или нет...

Не надо передергивать, мы говорим о конкретном продукте. Понятие ребята абстрактное, я имел в виду конкретно вас троих. Как персоонажей, ну или актеров как угодно.

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо передергивать, мы говорим о конкретном продукте. Понятие ребята абстрактное, я имел в виду конкретно вас троих. Как персоонажей, ну или актеров как угодно.

...конкретно меня ты еще не мог видеть...меня не было в первой части...

...я не актер, я вполне обычный человек...в ПО с самого детства, с 11 лет, если быть совсем уж точным...много занимаюсь популяризацией ПО, периодически пишу рассказы, много общаюсь, колеся по всей нашей необъятной стране...

...дабы не быть невидимкой:

post-17515-0-93486000-1347430988_thumb.jpg

...к сожалению я услышан не был...я просил очень просто й ответ "да" или "нет"...если "нет" - так и напиши, чего тут постыдного то???...какой-то выскочка (то бишь, я), взявшийся неизвестно откуда предлагает тебе дурацкое пари, не более...я бы например, отказался...

...в ответ же услышал пространственные рассуждения, призванные прикрыть собственную нерешимость...

...ладно, я дико извинияюсь, ежели кого-то обидел-оскорбил...прости мне мой французский...впредь на личности переходить не буду, конструктивные предложения/пожелания/критика касаемо самого видео только приветствуются...и поверьте, будут учтены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...конкретно меня ты еще не мог видеть...меня не было в первой части...

...я не актер, я вполне обычный человек...в ПО с самого детства, с 11 лет, если быть совсем уж точным...много занимаюсь популяризацией ПО, периодически пишу рассказы, много общаюсь, колеся по всей нашей необъятной стране...

...дабы не быть невидимкой:

post-17515-0-93486000-1347430988_thumb.jpg

...к сожалению я услышан не был...я просил очень просто й ответ "да" или "нет"...если "нет" - так и напиши, чего тут постыдного то???...какой-то выскочка (то бишь, я), взявшийся неизвестно откуда предлагает тебе дурацкое пари, не более...я бы например, отказался...

...в ответ же услышал пространственные рассуждения, призванные прикрыть собственную нерешимость...

...ладно, я дико извинияюсь, ежели кого-то обидел-оскорбил...прости мне мой французский...впредь на личности переходить не буду, конструктивные предложения/пожелания/критика касаемо самого видео только приветствуются...и поверьте, будут учтены...

Да так лучше. Каюсь, не так понял когда, ты сказал, что принимал участие в съемках. Тебя не знаю поэтому, пока просто верю твоему резюме.

Про червей - готов, если эти трое, получат популярность и станут узнаваемыми в мире подводной охоты, скажем как те люди, с которыми они сами себя поставили на одну ступень.

З.Ы. Если не жалко дай ссылочку на твои рассказы, интересно было бы почитать.

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так с шутками да прибауткам, родился ещё один сюжет о подводной охоте, с поеданием земляных червей. Автором видео будет либо Doctor Dark, либо DmitryPioneer.

Изменено пользователем Игорь Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да так лучше. Каюсь, не так понял когда, ты сказал, что принимал участие в съемках. Тебя не знаю поэтому, пока просто верю твоему резюме.

Про червей - готов, если эти трое, получат популярность и станут узнаваемыми в мире подводной охоты, скажем как те люди, с которыми они сами себя поставили на одну ступень.

З.Ы. Если не жалко дай ссылочку на твои рассказы, интересно было бы почитать.

в личку отписал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...я таки прошу прощения, поступлю как старый еврей, задам вопрос: ... Олег Иванович, вот ты когда на ныр едешь у тебя есть сценарий?...
Нырялка тут ни при чём. Я в таком случае побуду евреем в квадрате. Когда ты фильм монтируешь-пихаешь в него что попало или таки придерживаешься какого-то определённого плана? Уверен,что присутствует какой-то план,замысел. Это и есть сценарий. Я уже говорил,что сценарий это не обязательно куча исписанных листов. Он может быть в голове.
...на камеру в принципе достаточно сложно говорить, особенно в формате монолога...здесь, действительно опыт необходим...
Повторюсь. Если убрать из фильма монологи-будет гораздо лучше,благо монтаж весьма недурён. Дело даже не в неумении говорить на камеру. Сами разговоры ни о чём. Слушать совершенно незнакомого человека,который рассказывает,кто из его приятелей как ныряет,к тому же рассказывает не очень грамотным языком-попросту скучно. В отличии от сцен самой охоты,поездки и прогулки пешком монологи-сцены постановочные,а постановочные сцены должны быть интересны зрителю. Кроме этого они должны быть отрепетированы. Мы ведь не снимаем ту же нырялку один раз,"с первого дубля". Из массы отснятого отбираем лишь малую часть. Ну а если принять во внимание,что создатели фильма хотят видеть своё детище на популярном телеканале,причём не в единственном экземпляре..... Удачи! Она вам пригодится. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нырялка тут ни при чём. Я в таком случае побуду евреем в квадрате. Когда ты фильм монтируешь-пихаешь в него что попало или таки придерживаешься какого-то определённого плана? Уверен,что присутствует какой-то план,замысел. Это и есть сценарий. Я уже говорил,что сценарий это не обязательно куча исписанных листов. Он может быть в голове. Повторюсь. Если убрать из фильма монологи-будет гораздо лучше,благо монтаж весьма недурён. Дело даже не в неумении говорить на камеру. Сами разговоры ни о чём. Слушать совершенно незнакомого человека,который рассказывает,кто из его приятелей как ныряет,к тому же рассказывает не очень грамотным языком-попросту скучно. В отличии от сцен самой охоты,поездки и прогулки пешком монологи-сцены постановочные,а постановочные сцены должны быть интересны зрителю. Кроме этого они должны быть отрепетированы. Мы ведь не снимаем ту же нырялку один раз,"с первого дубля". Из массы отснятого отбираем лишь малую часть. Ну а если принять во внимание,что создатели фильма хотят видеть своё детище на популярном телеканале,причём не в единственном экземпляре..... Удачи! Она вам пригодится. ))

...я не сценарист и к монтажу никакого отношения не имею...посему рассуждать об этом даже не буду...не знаю...но я не увидел сценария...есть определенный набор материала в процессе проезда-сборов-ПО...из которых потом и монтируется основной материал...никаких монологов-сцен "по бумажке" не было...

...а вот насчет излишества монологов, пожалуй соглашусь...неинтересность тоже наверное пойму...но с другой стороны, если речь идет о серии (а планируется 8-10 таких серий), то небольшое знакомство в первой серии с участниками кмк нелишнее...особенно для ТВ формата...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в личку отписал...

Жадина!!! :-(

Есть разделы "Путешествия, поездки туры" и др. В них очень бы не плохо разместить свежие материалы! Не жмись, делись! :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жадина!!! :-(

Есть разделы "Путешествия, поездки туры" и др. В них очень бы не плохо разместить свежие материалы! Не жмись, делись! :bigwink:

...не могу...выйдет книга, опубликую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловлю на слове! :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...а вот насчет излишества монологов, пожалуй соглашусь...неинтересность тоже наверное пойму...но с другой стороны, если речь идет о серии (а планируется 8-10 таких серий), то небольшое знакомство в первой серии с участниками кмк нелишнее...особенно для ТВ формата...
Небольшое-да,но растягивать не надо. Пусть монологи будут сжатыми,фильм от этого только выиграет. И речь надо бы написать заранее. Слушать будет намного приятней. И побольше подводных съёмок,а то вроде фильм о ПО а самой ПО фиг да маленько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...