Перейти к содержанию
Joeblack

Фильм "Дневники подводного охотника". Обсуждение и рецензии.

Рекомендуемые сообщения

у

Да я молодой, мне 50 и про афган я где-то читал, ладно это опустим.

Заслуженного офицера ВВС как человека я не оскорблял, роль ему придумал ты, я лишь прокомментировал постановку фрагмента.

А теперь о твоих словах

« Фильм рассказывает о подводной охоте на реке Воронеж.

ТК "ViMotion" рассматривает предложения от партнёров и спонсоров о продолжении цикла передач о подводной охоте. Пишите»

 

«Поскольку удачно пристроить его на ведущие каналы об охоте и рыбалке пока не удалось - выкладываю на всеобщее обозрение. Жду отзывов и рецензий в этой теме.»

 

«На звание профессионала не претендую, да и вряд ли много людей в стране найдётся с таким мнением о себе)

когда производством занимаются профессионалы пусть и со стандартными приёмами»»

 

Это все твои слова, так ты уже определись кто ты профессионал, любитель, коммерсант и так погулять с камерой вышел. Нужны тебе отзывы и рецензии, или только похвалы.

Лукавишь ты! Критику не воспринимаешь вообще, все кто с тобой не согласен имеют примитивное мышление и скудоумие.

На подвохе эту тему народ вообще игнорировал, я бы тоже не стал связываться, если бы ее не прокомментировал AL.WING было сразу ясно, чем это закончиться.

Дерзайте юноша, вам предстоит много работы, желаю вам удачи.

Повторюсь, но...

я за любую критику, но обоснованную и справедливую. про ТБ подписываюсь, про щучку - каюсь, про затянутость - согласен, но не было удачи 1,5 дня...

очень интересно увидеть Твоё (коли мы на Ты) творение в области ПО, за которое получил приз

Вывод сделан непривильно. Чтобы избежать впредь двояких толкований поясняю свою позицию: Я не профессионал, мои друзья тоже не профессионалы, и не стремимся ими стать (см. титр в начале фильма). Фильм мной делается пока из альтруистических соображений, но с желанием показать красоту средней полосы России. Привлечение профессионалов, а именно операторов, монтажёров, режиссёра, камера для смок под водой и прочие накладные расходы не дёшевы, Снимать унылое го...о я не стал бы, а для ребят это работа которая их кормит . и если первый фильм сделан собственным иждивением, то продолжение возможно лишь при наличии финансовых вливаний. Вот и желание привлечь спонсоров или как то окупать себестоимость каждого фильма. А иначе им нужно будет свою основную работу работать чтобы семьи кормить , а не со мной кататься и монтировать потом не одну неделю в спорах и рецензиях каждый выпуск. так что всё логично, есть финансирование - снимает дальше и реализуем идеи. Нет денег - ну снимем ещё 1,2 выпуска( внукам показать через 40 лет) и слава богу. Хотя канечно я был бы не против снимать фильмы за ружьё Марес Сирано, но пока не могу этого позволить((

Ты считаешь проект кочубея или щуки ТВ исключительно комерческими? я вот знаю его ставки и почему он по каналам скачет. Если считаешь, что он комерсант, то я тоже в перую очередь комерс, любитель в подводной охоте и профессионал в мирской работе

Я то по жизни давно определился, кто я есть, чего и тебе желаю

А на подвохе пишут в личку, за что огромное ВСЕМ спасибо

Изменено пользователем Joeblack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привлечение профессионалов, а именно операторов, монтажёров, режиссёра, камера для смок под водой и прочие накладные расходы не дёшевы, Снимать унылое го...о я не стал бы, а для ребят это работа которая их кормит . и если первый фильм сделан собственным иждивением, то продолжение возможно лишь при наличии финансовых вливаний. Вот и желание привлечь спонсоров или как то окупать себестоимость каждого фильма. А иначе им нужно будет свою основную работу работать чтобы семьи кормить , а не со мной кататься и монтировать потом не одну неделю в спорах и рецензиях каждый выпуск. так что всё логично, есть финансирование - снимает дальше и реализуем идеи. Нет денег - ну снимем ещё 1,2 выпуска( внукам показать через 40 лет) и слава богу. Хотя канечно я был бы не против снимать фильмы за ружьё Марес Сирано, но пока не могу этого позволить((

Ты считаешь проект кочубея или щуки ТВ исключительно комерческими? я вот знаю его ставки и почему он по каналам скачет. Если считаешь, что он комерсант, то я тоже в перую очередь комерс, любитель в подводной охоте и профессионал в мирской работе

Я то по жизни давно определился, кто я есть, чего и тебе желаю

А на подвохе пишут в личку, за что огромное ВСЕМ спасибо

Ну, вот, наконец, в первый раз прозвучала правда.

Что касается моего творчества, я знаю ему цену. Я ведь, как и многие любители сам себе режиссер. Но могу сказать точно, что у меня уже выработался свой стиль, ничего похожего на мои видео ты не найдешь, я не пытаюсь делать как все, пытаюсь перевернуть все вверх ногами. Хотя смотрю другие работы, конечно, учусь, подмечаю полезные моменты, вот и на твой канал подписался.

Победой не горжусь, просто так легли звезды, было подходящее видео, было мало участников, а некоторые сайты просто не поддержали инициативу организаторов.

Мне лично очень понравился Алексея Ракитина «Первая подводная охота в жизни»

Я видел это видео до конкурса и одним из первых поставил ему лайк на YouTube,

Там по сути ничего нет, бултыхающийся человек, и смех за кадром. Но, посмотрев это видео, я смеялся до слез и получил огромный заряд хорошего настроения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Geogor,ты сейчас про что? Ты хоть представляешь, сколько стоит камера, на которую снят фильм, и на охоту ребята не на запорожце приехали. Бедность здесь ни причем. Снаряжение несуразное. Ружье за 10000 и ласты за 600р. все заметили, что ребята толпой лезут в воду, один тут же заряжает пневмат. Становится сразу понятно, что это за охотники. Старик весь филь с умным видом, как будто он американский летчик асс воевавший в Корее на Алее мигов, засирает зрителю мозги, совершенно бесполезной информацией. Молодой, все время талдычит про сбившиеся у него прицел. В итоге в течении 20 минут мы не видим ни охоты, ни реки, а слушаем треп не знакомых ребят не несущий ни какой полезной информации. Да, в конце фильма появляется рыба,

 

+1

Лучше и не скажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, наконец, в первый раз прозвучала правда.

Что касается моего творчества, я знаю ему цену. Я ведь, как и многие любители сам себе режиссер. Но могу сказать точно, что у меня уже выработался свой стиль, ничего похожего на мои видео ты не найдешь, я не пытаюсь делать как все, пытаюсь перевернуть все вверх ногами. Хотя смотрю другие работы, конечно, учусь, подмечаю полезные моменты, вот и на твой канал подписался.

Победой не горжусь, просто так легли звезды, было подходящее видео, было мало участников, а некоторые сайты просто не поддержали инициативу организаторов.

Мне лично очень понравился Алексея Ракитина «Первая подводная охота в жизни»

Я видел это видео до конкурса и одним из первых поставил ему лайк на YouTube,

Там по сути ничего нет, бултыхающийся человек, и смех за кадром. Но, посмотрев это видео, я смеялся до слез и получил огромный заряд хорошего настроения.

А здесь ничего кроме правды и не звучало

Посмотрел некоторое твоё видео, продолжай действовать в том же ключе. Забавно местами. Свой понимающий зритель найдётся на каждый фильм

я же не делаю то, что не умею, или что выйдет плохо. Ну и переворот с ног на голову в моём понимании не так выглядит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я же не делаю то, что не умею, или что выйдет плохо. Ну и переворот с ног на голову в моём понимании не так выглядит

 

Фильм рассчитан на дилетантов= плохой. Хвали себя сам дальше :))

Изменено пользователем morozko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
накладные расходы не дёшевы, Снимать унылое го...о я не стал бы, а для ребят это работа которая их кормит . и если первый фильм сделан собственным иждивением, то продолжение возможно лишь при наличии финансовых вливаний. Вот и желание привлечь спонсоров или как то окупать себестоимость каждого фильма.
Ну,раз пошла такая пьянка,и я выскажу свою имху. Съёмочную бригаду понять можно-им деньги платят. Не столь важно,рекламщики они или нет. Снимать умеют,монтировать тоже. Подвернулась шабашка,так почему бы не подзаработать. А вот сам фильм-вреден. Дело не в съёмках,монтаже или озвучке,они-то как раз на уровне. Виноват сценарист,который ни чёрта не понимает в подводной охоте. Сама затея никак не укладывается в понятие "видео для домашнего просмотра",а нацелено на массового зрителя,т.е. размещение на каком-то телеканале и тому подобное,а это подразумевает повышенную ответственность по отношению к потенциальному зрителю. Так вот как раз на ТВ такие вещи размещать,мягко говоря,не следует. Есть такое забытое слово ЦЕНЗУРА. Что оно означает пояснять не буду,все взрослые. Цензура подразумевает "ловить и не пущщать". В данном конкретном случае не пущщать надо фильм,в котором грубейшим образом нарушается ТБ. Народ у нас перенимает всё на ура,и лично мне не хочется,чтобы какой-нибудь новичок,насмотревшись на "гуру",заряжал ружьё на берегу (к примеру). В данном случае не должно быть слов "учтём на будущее". Всё должно быть учтено изначально! Ну а скучные диалоги лишь дополняют общую картину. ......Ребята,пересядьте на свой паровоз и не гонитесь за зубрами. Поле деятельности огромное,хватит на всех. Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрел ещё раз. ИМХО. Убрать сцены с постановочными словами АБСОЛЮТНО (в некоторых местах только слова)-будет значительно лучше. .........Кстати. Что означают слова "гарпун упёрся в грунт,поэтому лепестки не раскрылись" и "наверное сбился прицел"? )))))))

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрел ещё раз.

Да ты Олег Иваныч мазахист. :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ты Олег Иваныч мазахист. :ap:

Ну "просмотрел" это я сильно сказал конечно. Больше подходит "пролистал". :lol:

 

Мне ещё одна фраза понравилась. "Одним выстрелом". :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм рассчитан на дилетантов= плохой. Хвали себя сам дальше :))

" Фильм рассчитан на дилетантов= плохой ".

Канал Discovery работает не для квантовых физиков, а для широкой общественности, т.е. и для дилетантов

и к чему тогда разговоры на форумах, что смотреть нечего Я посмотрел разные видео и обнаружил что одни самоделкины с камерой на ружье или крупным планом головы сазана на 2 минуты и трёпом ниочём в салоне авто. Неужели это считается профессионализмом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрел ещё раз. ИМХО. Убрать сцены с постановочными словами АБСОЛЮТНО (в некоторых местах только слова)-будет значительно лучше. .........Кстати. Что означают слова "гарпун упёрся в грунт,поэтому лепестки не раскрылись" и "наверное сбился прицел"? )))))))

что имеете в виду? какие постановочные слова?

сом лежал на грунте, наконечник вошёл в хвост только до лепестков и остановился, после чего сом сошёл.

А прицел, уважаемый, сбился потому, что прозрак появился только в июле, соответственно с февраля месяца не было возможности заниматься ПО и тренировать меткость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну "просмотрел" это я сильно сказал конечно. Больше подходит "пролистал". :lol:

 

Мне ещё одна фраза понравилась. "Одним выстрелом". :ura:

 

Ну "просмотрел" это я сильно сказал конечно. Больше подходит "пролистал". :lol:

 

Мне ещё одна фраза понравилась. "Одним выстрелом". :ura:

когда радуешься трофею, эмоции захлёстывают, дублей нет, снимают онлайн , тут можно и матом зарядить и не только "Одним выстрелом" сказать

Каие слова и фразы ещё смущают??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Фильм рассчитан на дилетантов= плохой ".

Канал Discovery работает не для квантовых физиков, а для широкой общественности, т.е. и для дилетантов

 

Вам указали откровенные ляпы в вашем эпическом фильме об охоте. Вы настаиваете на своём. Тогда зачем было спрашивать тут наше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам указали откровенные ляпы в вашем эпическом фильме об охоте. Вы настаиваете на своём. Тогда зачем было спрашивать тут наше мнение?

Кто на своём настаивает? ошибки признали. критику восприняли, в оскорбления не давались, будем дальше всей командой стремиться к совершенству. а с бредовым рецензированием со стороны отдельных идивидов, а также задиранием носа типа"мы профи - вы плебеи" - буду бороться и дальше. Более того, не стоит за меня выдумывть мои мысли , искать причины и самим их выдумывать, лучше спросите прямо и я на всё отвечу( яркий пример тому будет следующий пост)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,раз пошла такая пьянка,и я выскажу свою имху. Съёмочную бригаду понять можно-им деньги платят. Не столь важно,рекламщики они или нет. Снимать умеют,монтировать тоже. Подвернулась шабашка,так почему бы не подзаработать. А вот сам фильм-вреден. Дело не в съёмках,монтаже или озвучке,они-то как раз на уровне. Виноват сценарист,который ни чёрта не понимает в подводной охоте.

Кто вам дал право выдумывать мысли чужих людей (дубль два)? Говорите за СЕБЯ и от своего имени, и не прийдётся никого понимать. Бригада отработала этот фильм без каких либо денег ( я об этом уже писал). Ну так что то изменилось в вашем ПОНИМАНИИ? прежде чем фантазировать ситуацию - лучше спросите что да как и будет проще

Сценариста не было. Представляете?? Как вам поворот сюжета?))

Изменено пользователем Joeblack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сценариста не было. Представляете?? Как вам поворот сюжета?))

 

а жаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, лучше спросите прямо и я на всё отвечу

Вот и ответь ((( не стрёмно в Щучку на пол кило стрелять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто вам дал право выдумывать мысли чужих людей (дубль два)? Говорите за СЕБЯ и от своего имени, и не прийдётся никого понимать. Бригада отработала этот фильм без каких либо денег ( я об этом уже писал). Ну так что то изменилось в вашем ПОНИМАНИИ? прежде чем фантазировать ситуацию - лучше спросите что да как и будет проще

Сценариста не было. Представляете?? Как вам поворот сюжета?))

Первое! Я говорю ТОЛЬКО от себя и никак иначе. Второе! Сценариста может и не было,но сценарий был. Не надо лукавить! Без сценария фильмов не бывает. Хочешь сказать,что взяли снарягу,камеры и стали снимать как и что попало??? Сценарий это не только несколько листов с текстом.

Мне абсолютно наплевать,за деньги его снимали или из альтруистических побуждений. Ты попросил высказаться-я в числе прочих высказался. Фильм-гавно!!! Почему-я уже писал. Постановочные монологи на камеру-"песня" для отдельного разговора. На камеру,уважаемый,говорить нужно уметь. Слушать безграмотную речь не несущую смысловой нагрузки вряд ли кому-то нравится.

Засим откланиваюсь. Напоследок хочу только сказать,что критику,даже грубую,нужно терпеть,коли уж сам на неё напросился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился, если бы не косяки с заряженными на воздухе ружьями, то все было бы нормально. Обыкновенная подводная охота, простые подводные охотники, которые могут промахнуться, могут упустить рыбу с гарпуна, рассказывают об этом, не боясь нападок «профи».

Понравилось, как показана природа.

Единственное, что я бы сделал, это немного укоротил фильм, почти пол часа- это многовато, побольше подводных съемок, то же бы не помешало. В фильме сказано, что было несколько сомов, но они быстро уходили, может оператору стоило бы искать самому рыбу, снимать момент нахождения рыбы и её уход, так же проходящая сазанья стая, украсили бы фильм.

Вообще, молодцы, пофигу какой это проект, коммерческий или нет, главное объективно излагать реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, весь негатив спровоцирован желанием авторов пристроить сырой проект на телевидение. Если бы было по-меньше амбиций и побольше желания улучшить фильм с учётом замечаний более опытных товарищей , то получившееся в итоге произведение, возможно и стоило бы размещать на ТВ. А так, для домашнего видео и YourTUBEa - нормально. Тем более есть планы продолжать. И следующий "блин" должен быть лучше! Во всяком случае , хотелось бы на это надеяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сценариста не было. Представляете?? Как вам поворот сюжета?))

А в титрах написали: "Сценарий - Андрей Ивлев, Ирина Змаева". Видимо они чьи-то родственники? Да-а-а, шоубизнес... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился, если бы не косяки с заряженными на воздухе ружьями, то все было бы нормально. Обыкновенная подводная охота, простые подводные охотники, которые могут промахнуться, могут упустить рыбу с гарпуна, рассказывают об этом, не боясь нападок «профи».

Понравилось, как показана природа.

Единственное, что я бы сделал, это немного укоротил фильм, почти пол часа- это многовато, побольше подводных съемок, то же бы не помешало. В фильме сказано, что было несколько сомов, но они быстро уходили, может оператору стоило бы искать самому рыбу, снимать момент нахождения рыбы и её уход, так же проходящая сазанья стая, украсили бы фильм.

Вообще, молодцы, пофигу какой это проект, коммерческий или нет, главное объективно излагать реальность.

спасибо за отзыв

формат 26 минут обязаловка телевизионная, уменьшить не в праве. Так то конечно было бы интереснее , динамичнее и проще в 15 уложиться

по видео под водой много брака, первый блин комом выходил, снимал сам в основном. Это главная наша проблема. то кадр кривой, то в сторону отвёл при выстреле, то бокс протёк када сомов снимали...и т д. В общем, всё приходит с опытом, будем стремиться увеличивать время подводных качественных кадров

 

А в титрах написали: "Сценарий - Андрей Ивлев, Ирина Змаева". Видимо они чьи-то родственники? Да-а-а, шоубизнес... :crazy:

действительно шоу бизнес. ТВ обязывает указать сценариста, Пришлось вписать знакомые фамилии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришлось вписать знакомые фамилии

:bj::bj::bj:

Если будет дефицит кадров, можете и меня вписать, я не против :bj:

:shuchu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...во первых всем здравствуйте...сразу обрисую несколько моментов, дабы не было лишних нападок и недопонимания, - зарегистрировался здесь после общения с JoeBlack специально дабы поучаствовать в обсуждении. Зовут меня Дмитрий, волею судеб я имел честь поучаствовать в съемках материалов для следующей части, лицо я материально незаинтересованное и вполне могу адекватно и со стороны объективно оценить все плюсы и минусы....

...во второй (и, естественно, последующих) части не будет ни одного "косяка" касаемо ТБ, тема которую все любят помусолить, я к слову, не исключение...только для меня лично эти правила ТБ написаны кровью и отношусь я к их соблюдению, наверное даже излишне рьяно...но этому есть причины - и знакомых из-подо льда доставал после двух суток поисков и самострелы бинтовал и неосмотрительных в лодку затаскивал-откачивал, когда уже тонули...всякое было...повторения не хочется...сам в сетях путался неоднократно,....ну да ладно...

...квинтэссенция - показать настоящую будничную охоту, без постановок, не астраханское рыбное раздолье, а то, как это есть на самом деле...как достаются трофеи на малых и средних реках, какой ценой...те, кто часто на воде понимают, что это не в магазин сходить (хотя, если честно, я без рыбы из воды не выхожу практически, другое дело, что именно ТРОФЕИ не так часто попадаются....раз-два в сезон)...

...у ребят, которые это делают есть вполне нормальное естественное желание сделать материал, который с удовольствием купят профильные телеканалы...учитывая, что это первый опыт такой работы на мой взгляд получается неплохо...вектор выбран правильный, превосходный монтаж...причина небольшого количества именно подводных съемок - недостаток материала (который дается очень тяжело), который будет восполнен в следующих частях, ведь опыт сын ошибок трудных...поверьте это сложный и кропотливый труд...за день съемок получается 10-15 минут конечного материала...

...критика, которая здесь прозвучала услышана и осмысленна...за что всем (ну точнее почти всем, есть тут отдельные мягко скажем нехорошие, как мне показалось люди, ...) большое спасибо...

...касаемо снаряги - у кого как, не все имеют возможность купить ласты за 20 рублей...но я лично испытываю глубокое уважение к людям, которые даже обладая примитивным снаряжением могут добыть трофей, который 95% из здесь присутствующих никогда не встречали (и скорее всего не встретят)...было у меня несколько интересных встреч с аксакалами ПО...дедушка, лет 70, костюм дырка на дырке, киевский, кто знает о чем я...ружжо - самоделка, весом таким, что мамонта забить можно...ласты без задников, резинки обычные кое-как прилеплены...маска все резина пожухлая...встретил на выходе из воды...с 2-мя сазанами за десятку каждый ...поговорили...стаж у человека 40 лет...выходит на воду 2-3 раза, больше здоровье не позволяет...опыта у него набирался-слушал 2 часа...а я со своими карбонами-ямамотами на этой реке таких сазанов раз два за сезон вижу...а на воде 3-4 раза в неделю...

...бить или не бить мелочь?...раньше тоже бросался гнилыми помидорами...сейчас отношусь терпимо...кто из нас не стрелял окуней-плотвиц в ладонь...или щурят-карандашей?...моя первая рыба (с острогой еще) окунь грамм 200...рад был безумно...сейчас, если рыба нужна (бабушка, к примеру попросила) могу и щук килошных нащелкать...а могу и сомика на десятку просто погладить и за усы подергать не тронув...

...все устал...попозжее может еще чего добавлю...а пока "покурю" этот форум, вдруг чего интересное найду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...во первых всем здравствуйте...

честно говоря очень понравилась вся эта тирада... наверное так и стоит своих пацанов защищать... от кого? да может быть от нас... упертых в своем мнении... и даже если я Доку плюанул (Дима не обижайся, я по дружбе))) то наверное это будет плюсу всему нашему делу!!! не хотел объясняться с другими, но ИМХО поперло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...