Перейти к содержанию
Joeblack

Фильм "Дневники подводного охотника". Обсуждение и рецензии.

Рекомендуемые сообщения

...я для себя пока что извлек следующее:

 

1) увеличить количество и зрелищность подводных съемок

2) уменьшить время монологов и улучшить их качество

3) особое внимание обращать на ТБ и морально-этические аспекты, ведь ТВ это как правило пример для подражания

Добавлю:

4) не стОит сначала писать про опыт 5-14 лет, а потом показывать, как стреляют щуренка. Охотник с опытом 2-3 года уже ИМХО должен лучше выйти из воды пустым, чем стрелять мелочь

5) подумайте на фразами типа "видел стаю сазанов по 5 кило, но не снять, ни стрельнуть не успел".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой совет начинающим режиссерам, работайте над собой и над съемками как можно больше, повышайте свое мастерство, первый блин комом как говорится, зато вы теперь учтете все, ну или почти все недостатки (нет предела совершенству), так что дерзайте, а по поводу отзывов, раз уж сами напросились на отзывы, то в полне закономерно кто-то хвалит, кто-то ругает, у каждого свой взгляд, и всем не угодишь. желаю удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю:

4) не стОит сначала писать про опыт 5-14 лет, а потом показывать, как стреляют щуренка. Охотник с опытом 2-3 года уже ИМХО должен лучше выйти из воды пустым, чем стрелять мелочь

5) подумайте на фразами типа "видел стаю сазанов по 5 кило, но не снять, ни стрельнуть не успел".

п.4) дублирует мой п.3) (морально-этические...)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем советую прочесть посмотреть и сделать выводы!

 

" Парень из Минска за $2,5 тыс. снял фильм, за который было бы не стыдно и в Голливуде

-------------------------------------------------------------------------------------------

Кириллу Нонгу 22, и о нем когда-нибудь обязательно узнает мир. Пока в портфолио у молодого режиссера несколько удачных рекламных роликов, короткометражка, снятая на iPhone, и трейлер его главного на данный момент фильма — шпионского боевика «Снимать на поражение». С начинающим режиссером, сценаристом, оператором и продюсером в одном лице мы поговорили о том, как у него это получилось."

 

 

post-3-13476159292494.jpg

 

 

 

http://www.yaplakal....opic478332.html

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем советую прочесть посмотреть и сделать выводы! " Парень из Минска за $2,5 тыс. снял фильм, за который было бы не стыдно и в Голливуде
МОЩНЫЙ ПАРЕНЬ!!! :ay: :ay: :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж простите, но я не вынес для себя ничего полезного, кроме нескольких анти моментов.

1 с тросиком, да в коряги

2 заряжать на воздухе

3 выплывать с гарпуном вверх

4 стрела пару рах была направлена в сторону оператора

Подумайте о ТБ, не дети все-таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 с тросиком, да в коряги

2 заряжать на воздухе

3 выплывать с гарпуном вверх

4 стрела пару рах была направлена в сторону оператора

Подумайте о ТБ, не дети все-таки

 

В связи с этим постом, вспомнился анекдот из детства.

 

 

Маленький сын слушает радио и спрашивает у отца.

- Папа, как такие большие дядя и тетя залезли в маленькую коробочку и говорят там?

- Ну, понимаешь сын – это радио. На передающей стороне, формируется радиоволна с требуемой частотой и мощностью. Далее передаваемый сигнал преобразуется в более высокие колебания. Полученный сигнал излучается антенной в пространство. На приемной стороне радиоволны наводят моделированный сигнал в антенне, после чего он фильтруется и демодулируется. После демодуляции получаем сигнал, который предавали передатчиком и мы слышим голос в динамике.

- Все понял сын?

- Да, папа! А, как дядя с тетей вылезают обратно?

Изменено пользователем Игорь Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж простите, ...

...прощаю...:-)

P.S....не сочти за труд, прочитай обсуждение этих вопросов на предыдущих страницах в этой ветке...

Изменено пользователем DmitryPioneer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DmitryPioneer - прочитал, получается это уже обсуждали, ну ничего, закрепление материала. :br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с техникой безопасности действительно плохо. доработаем

...и поплыли они под льдины(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравились наземные и воздушные съемки. Подводные съемки, по- моему, немного сумбурные. Судак- отличный, ну а небольшого сомика, приятней было бы, созерцать в его родной стихии, чем на лине охотника.

Если не секрет, как делали воздушные съемки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не понравилось.

Работа оператора и монтаж - очень здорово!

А, вот, гэкающие ботаники как-то фу.

Мужиковитости нет.

Да и сомика жалко.

Вот так бы сделать серию, посвященную "Lamygo", например.

Вот :good:такое бы кино вышло.

Заодно, в подробностях рассказал бы, как оно там.

Подо льдом.

Под конец...

Короче, такая у меня рецензия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, как делали воздушные съемки?

Видимо кран?

Снимали профессиональные операторы.В начале темы они про это рассказывали. И о том, как хотели пристроить свои фильмы на телеканалы и т.д.

Про то, что "про речку Дон не снято ни одного фильма" напомнило Винокура : "Песня "Попутная". Исполняется впервые..."

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, о профи я и забыл уже.

А камеру можно и на радиоуправляемый вертолетик примастырить.

Ну, покрепче выбрать какой и ага ;)

Изменено пользователем ~FISHUNTER~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и поплыли они под льдины(((

давайте не путать соблюдение ТБ с опасностью условий...под льдины никто не лез....есть определенный "набор правил" который уже наработан за несколько лет ныряний в таких условиях и который неукоснительно соблюдается....мало того неоднократно говорится, что условия "экстремальные"....в наших краях в таких условиях ныряет не более 2-3% от общего количества подводных охотников...

Понравились наземные и воздушные съемки. Подводные съемки, по- моему, немного сумбурные. Судак- отличный, ну а небольшого сомика, приятней было бы, созерцать в его родной стихии, чем на лине охотника.

Если не секрет, как делали воздушные съемки?

подводные съемки очень тяжело давались....реальная прозрачность 0,8-1,0 метр....то, что на видео, это посути вытянуто аппаратно стараниями монтажников....поэтому их не так много...

на глубине 8 метров в Дону реальная видимость под фонарь не более 50 см...поэтому ориентируешься на тени-их движения-белесые отблески ...времени на принятие решений - 1-2 секунды....редко чуть больше...оценить корректно размер рыбы тоже зачастую очень сложно...

Мне не понравилось.

Работа оператора и монтаж - очень здорово!

А, вот, гэкающие ботаники как-то фу.

Мужиковитости нет.

Да и сомика жалко.

Вот так бы сделать серию, посвященную "Lamygo", например.

Вот :good:такое бы кино вышло.

Заодно, в подробностях рассказал бы, как оно там.

Подо льдом.

Под конец...

Короче, такая у меня рецензия.

спасибо за рецензию...учтем...есть мысли немного походить в кружок ораторского искусства...я без иронии, абсолютно серьезно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

спасибо за рецензию...учтем...есть мысли немного походить в кружок ораторского искусства...я без иронии, абсолютно серьезно....

Вот о чем я вчера говорил:

...

Вот так бы сделать серию, посвященную "Lamygo", например.

Вот :good:такое бы кино вышло.

...

Посмотрите:

http://apox.ru/forum...460#entry222818

Изменено пользователем ~FISHUNTER~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте не путать соблюдение ТБ с опасностью условий...под льдины никто не лез....

... и головой никто не стукался!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... и головой никто не стукался!)))

ничего страшного для меня лично уже в этом нет...я за крайний год трижды бился головой о проплывающие льдины....еще раз поясняю - условия суровые...как бы это провокационно не прозвучало, мы понимаем как "правильно" биться головой о льдины...к сожалению, Дон для ныряний доступен только в таких условиях и никак иначе....

...я поясню...вот к примеру, тушить пожары опасно?...но ведь есть определенный свод правил по ТБ, соблюдая который можно минимизировать риски....так и здесь

 

Вот о чем я вчера говорил:

 

Посмотрите:

http://apox.ru/forum...460#entry222818

перепост

я понимаю....но тут вопрос в другом - у меня, к примеру огромное количество материала по весьма достойным экземплярам для наших мест судака-сома...в фильме показано ЧЕСТНО то, что было взято за 2 полных дня съемок (будет еще 2-я часть, она уже готова, просто решили выложить чуть позже, не сразу)...к сожалению, замечена одна особенность - когда целенаправленно приезжаешь на водоем снимать видео, трофеев нет...сделать ролик по принципу как у Lamigo могу...будет, скажем 1,5 часа бесконечной "долбежки" судака....мне неинтересно...я не пытаюсь как-то приуменьшить художественные качества того, что снято Lamigo....на мой взгляд кадры великолепные, трофеи достойнейшие...я знаю как тяжело даются такие секунды видео, каким трудом и какими временными затратами...от меня лично - РЕСПЕКТ...

....таскать же съемочную группу из режиссера+3 операторов каждый выезд оченно накладно, согласись...а трофеям не объяснишь, что они должны попасть под гарпун именно сегодня...

...на тех же местах ранее были добыты сомы на 38,51,73... сазаны под 20-ку, судаки 5-8 кг...

Изменено пользователем DmitryPioneer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если за 2 дня не произошло ничего интересного, то может быть стоило добавить подводное видео за МЕСЯЦ, а потом собрать съёмочную группу и записать интервью о тех ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересных моментах и трофеях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если за 2 дня не произошло ничего интересного, то может быть стоило добавить подводное видео за МЕСЯЦ, а потом собрать съёмочную группу и записать интервью о тех ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересных моментах и трофеях?

...каждый сам принимает решение....мы решили сделать по-честному, как есть...

...ставилась задача не взять трофей, а показать реальную подводную охоту на одной из наиболее сложных для этого рек, ... по опыту скажу, что пробуют на Дону в наших краях охотится многие...охотятся несколько десятков человек, трофеи берут единицы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможности привлекать столь серьёзные ресурсы, то рано или поздно количество перейдёт в качество и тогда мы в один голос скажем:" Ох....ное КИНО!!!" :yes:

Творческих успехов и удачных кадров! :freedive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможности привлекать столь серьёзные ресурсы, то рано или поздно количество перейдёт в качество и тогда мы в один голос скажем:" Ох....ное КИНО!!!" :yes:

Творческих успехов и удачных кадров! :freedive:

возможности есть, желание есть...ВРЕМЕНИ нет...я понимаю, что мы даже изначально сами для себя задрали планку...думаю в конечном итоге через несколько лет это даст свои результаты...спасибо за пожелания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ласты и трубка одного одного из киногероев на самом деле начального уровня.
Смотрел фильм, там Виноградов в ластах нууу оочень смешных работает (если рассуждать как ты ). Понт конечно великое дело. Ребята молодцы, без всяких этих дешевых гламурных понтов. Фильм нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел фильм, там Виноградов в ластах нууу оочень смешных работает (если рассуждать как ты ). Понт конечно великое дело. Ребята молодцы, без всяких этих дешевых гламурных понтов. Фильм нормальный.

...я таки еще помню как в Дельфинах нырять...спасибо за комментарий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...