Перейти к содержанию
Joeblack

Фильм "Дневники подводного охотника". Обсуждение и рецензии.

Рекомендуемые сообщения

Вместе с с группой сотоварищей сотворили фильм о подводной охоте на реке Воронеж. Поскольку удачно пристроить его на ведущие каналы об охоте и рыбалке пока не удалось - выкладываю на всеобщее обозрение. Жду отзывов и рецензий в этой теме. Советую просматривать в HD разрешении.

 

http://www.youtube.com/watch?v=3YSVm...ature=youtu.be

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть специальная тема "Моё видео". Там и отзывы и "рецензии"... Со ссылкой косяк, перекопируй заново.

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в "Моё видео" не пойдёт. Тут профессионалы работали, любители - охотились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за понимание, так оно и было. На звание проессионала не претендую, да и вряд ли много людей в стране найдётся с таким мнением о себе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный фильм, здорово получилось. Качество на высоте.

Только два момента насторожили:

на 7.10 подвох заряжает ружье на берегу в окружении группы товарищей.

на 22.10 подвох заряженное ружье поднимает из воды и направляет вертикально вверх держа палец на спусковом крючке.

Наверное широкому кругу зрителей такие моменты показывать не надо. Новички могут неправильные выводы о ТБ сделать.

А в остальном 5+.

Понравились интервью - коротко и по делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 22.10 подвох заряженное ружье поднимает из воды и направляет вертикально вверх держа палец на спусковом крючке.

 

Да, был случай, нашли одного товарища с гарпуном во лбу. Причём тыльной стороной - видимо тоже был любитель ружьём помахать... :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео мне напомнило, сюжет из старой советской картины. Действие происходит на юге. Местный фотограф фотографирует отдыхающих. Перед фотоаппаратом стоит плакат, на плакате нарисован джигит с шашкой, на коне. Место лица у джигита в голове дырка отдыхающие просовывают голову в дырку, и фотограф делает снимок.

Я не поленился и посмотрел, несколько видеороликов на канале автора. Это действительно студия, причем все творчество заточено на рекламу. Приемы везде стандартные, быстро сменяющиеся кадры крупный общий план, монолог действующего лица на размытом заднем плане, в общем, все разыграно как по учебнику. Только подставлены разные головы.

Видео мертвое конечно, его не возьмут ни на одном канале. Хорошая аппаратура грамотный монтаж озвучка, но нет жизни. Любая студия, профессионально занимающаяся видеомонтажом, сделает такой фильм. Это фильм для домашнего просмотра действующих в нем лиц. Нам эти лица ни знакомы, они не авторитеты в подводной охоте, у них примитивное снаряжение, и слушать их бла бла бла не о чем пол фильма ей богу утомительно.

Сделано по принципу, что там видео о подводной охоте?, да мы их ща сделаем как детей.

Нет, ребята не получилось. :dunno: Надо еще поработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Заряжалка на 7.11 просто убила. Как ещё не покалечили друг друга.

На 18.47 видно вроде, что ныряет в коряжниках с куканом из тросика. Надеюсь,что ошибаюсь.

Изменено пользователем morozko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный фильм, здорово получилось. Качество на высоте.

Только два момента насторожили:

на 7.10 подвох заряжает ружье на берегу в окружении группы товарищей.

на 22.10 подвох заряженное ружье поднимает из воды и направляет вертикально вверх держа палец на спусковом крючке.

Наверное широкому кругу зрителей такие моменты показывать не надо. Новички могут неправильные выводы о ТБ сделать.

А в остальном 5+.

Понравились интервью - коротко и по делу.

спасибо за отзыв, с техникой безопасности действительно плохо. доработаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео мне напомнило, сюжет из старой советской картины. Действие происходит на юге. Местный фотограф фотографирует отдыхающих. Перед фотоаппаратом стоит плакат, на плакате нарисован джигит с шашкой, на коне. Место лица у джигита в голове дырка отдыхающие просовывают голову в дырку, и фотограф делает снимок.

Я не поленился и посмотрел, несколько видеороликов на канале автора. Это действительно студия, причем все творчество заточено на рекламу. Приемы везде стандартные, быстро сменяющиеся кадры крупный общий план, монолог действующего лица на размытом заднем плане, в общем, все разыграно как по учебнику. Только подставлены разные головы.

Видео мертвое конечно, его не возьмут ни на одном канале. Хорошая аппаратура грамотный монтаж озвучка, но нет жизни. Любая студия, профессионально занимающаяся видеомонтажом, сделает такой фильм. Это фильм для домашнего просмотра действующих в нем лиц. Нам эти лица ни знакомы, они не авторитеты в подводной охоте, у них примитивное снаряжение, и слушать их бла бла бла не о чем пол фильма ей богу утомительно.

Сделано по принципу, что там видео о подводной охоте?, да мы их ща сделаем как детей.

Нет, ребята не получилось. :dunno: Надо еще поработать.

1. секрета никто из фильма не делает, студия действительно занимается производством рекламы, и это правильно, когда производством занимаются професионалы пусть и со стандартными приёмами (иных человечество не придумало, кверху ногами никто не снимает)

2 Можете посинеть от зависти - но фильм берут на ТВ в огромным желанием, просто хочется отдать с перспективой, так как делали долго и с душой

3 Про примитивное снаряжение - ваще бред! небось с золотым наконечником плаваете сами? или ласты посеребрённые))

4. Про "сделаем как детей".... Меня всю жизнь учили, что выдумывать мысли другого человека, да ещё озвучивать их прелюдно есть признак скудоумия и дурного вкуса...

5. Совет: смотрите и дальше одного Кочубея на здоровье. Против него ничего не имею, но мне нравится когда есть альтернатива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Заряжалка на 7.11 просто убила. Как ещё не покалечили друг друга.

На 18.47 видно вроде, что ныряет в коряжниках с куканом из тросика. Надеюсь,что ошибаюсь.

ошибки нет, действительно из кукан жёсткий, стальной тросик. не понимаю, что в этом смущает, пояс легко и непринуждённо сбрасывается если что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. секрета никто из фильма не делает, студия действительно занимается производством рекламы, и это правильно, когда производством занимаются професионалы пусть и со стандартными приёмами (иных человечество не придумало, кверху ногами никто не снимает)

2 Можете посинеть от зависти - но фильм берут на ТВ в огромным желанием, просто хочется отдать с перспективой, так как делали долго и с душой

3 Про примитивное снаряжение - ваще бред! небось с золотым наконечником плаваете сами? или ласты посеребрённые))

4. Про "сделаем как детей".... Меня всю жизнь учили, что выдумывать мысли другого человека, да ещё озвучивать их прелюдно есть признак скудоумия и дурного вкуса...

5. Совет: смотрите и дальше одного Кочубея на здоровье. Против него ничего не имею, но мне нравится когда есть альтернатива

Вы же хотели услышать мнение - вот есть и такое!

Я смотрю очень много, видео о подводной охоте, в том числе и Кочубея.

Сейчас время реалити шоу, постановочные сцены не имеют шансов, это не реклама насильно смотреть не заставишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же хотели услышать мнение - вот есть и такое!

Я смотрю очень много, видео о подводной охоте, в том числе и Кочубея.

Сейчас время реалити шоу, постановочные сцены не имеют шансов, это не реклама насильно смотреть не заставишь.

спасибо за отзыв. я за любую критику, лишь бы она была логична и аргументирована, а от вас этого не увидел. Более того, учту всё в фильме №2

Кочубей молодец

Постановочных сцен в фильме нет, а формат выбран тот, который в первую очередь нам самим интересен. Смотреть или нет - личный выбор каждого

Изменено пользователем Joeblack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за отзыв. я за любую критику, лишь бы она была логична и аргументирована, а от вас этого не увидел. Более того, учту всё в фильме №2

 

Фильм интересный . Но думаю ((( бойцу подводной охоты --- Стрёмно показывать . как он бьёт Щучку на на 500 гр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2 Можете посинеть от зависти - но фильм берут на ТВ в огромным желанием, просто хочется отдать с перспективой, так как делали долго и с душой

3 Про примитивное снаряжение - ваще бред! небось с золотым наконечником плаваете сами? или ласты посеребрённые))

 

 

Ну, на ТВ какую только муру не показывают. Иногда смотришь и думаешь, как можно пускать не проверив, такую откровенную лажу. :bk:

Ласты и трубка одного одного из киногероев на самом деле начального уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам эти лица ни знакомы, они не авторитеты в подводной охоте, у них примитивное снаряжение, и слушать их бла бла бла не о чем пол фильма ей богу утомительно.

В том и дело, что про знакомых я и так все знаю. А про новых людей посмотреть интересней, потому что у них и снаряжение новое (не примитивное, а такое же как у 90% русских подвохов, самодельное, по причине небольших доходов несоответствия импортного снаряжения нашим условиям охоты) и приемы охоты свои, для кого-то новые.

А профессиональные фильмы про элитную охоту на Большом барьерном рифе (к примеру) с элитным снаряжением и с участием авторитетов смотреть менее интересно потому, что это большинству не достижимо и похоже на сказку. А этот фильм про наших родных и про наши условия охоты. Хоть он и проще, но он нам ближе.

P.S. А Лагутина, Щукина и Кочубея мы и так смотрим. Одно другому не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ласты и трубка одного одного из киногероев на самом деле начального уровня.

А посмотрите в каких ластах Виноградов охотится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том и дело, что про знакомых я и так все знаю. А про новых людей посмотреть интересней, потому что у них и снаряжение новое (не примитивное, а такое же как у 90% русских подвохов, самодельное, по причине небольших доходов несоответствия импортного снаряжения нашим условиям охоты) и приемы охоты свои, для кого-то новые.

А профессиональные фильмы про элитную охоту на Большом барьерном рифе (к примеру) с элитным снаряжением и с участием авторитетов смотреть менее интересно потому, что это большинству не достижимо и похоже на сказку. А этот фильм про наших родных и про наши условия охоты. Хоть он и проще, но он нам ближе.

P.S. А Лагутина, Щукина и Кочубея мы и так смотрим. Одно другому не мешает.

Geogor,ты сейчас про что? Ты хоть представляешь, сколько стоит камера, на которую снят фильм, и на охоту ребята не на запорожце приехали. Бедность здесь ни причем. Снаряжение несуразное. Ружье за 10000 и ласты за 600р. все заметили, что ребята толпой лезут в воду, один тут же заряжает пневмат. Становится сразу понятно, что это за охотники. Старик весь филь с умным видом, как будто он американский летчик асс воевавший в Корее на Алее мигов, засирает зрителю мозги, совершенно бесполезной информацией. Молодой, все время талдычит про сбившиеся у него прицел. В итоге в течении 20 минут мы не видим ни охоты, ни реки, а слушаем треп не знакомых ребят не несущий ни какой полезной информации. Да, в конце фильма появляется рыба, но я например как зритель нахожусь уже на приделе, и мне уже это не интересно.

Если бы это было любительское видео то, ни каких претензий к нему нет, я бы даже поаплодировал. За монтаж и за постановку монологов, можно принять это было, как эксперимент и выглядело даже прикольно. Но это коммерческий проект изначально, автор прямо об этом заявил, значит, и рассматривать его надо именно в этом ключе.

Фильмы Кочубея это авторская работа, фильмы подводных охотников взявших в руки камеру, это тоже авторская работа. Что такое авторская работа, да она кривая иногда плохо смонтированная, но ее второй раз не повторить как не прожить жизнь заново, в ней есть история в ней есть жизнь, она про людей, про охоту.

А данный фильм это штамп. Фото без лица, засунь в дырку голову, выучи текст, и все повторится вновь с другими действующими лицами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм интересный . Но думаю ((( бойцу подводной охоты --- Стрёмно показывать . как он бьёт Щучку на на 500 гр

действительно стыдно, но хрогологию оставили как есть. Нверно у каждого в его боевойм опыте есть экземпляры, которыми не гордишься. Но когда идёт 2й день охоты, причём на камеру, а рып не попадается то сдают нервишки...что и произошло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, на ТВ какую только муру не показывают. Иногда смотришь и думаешь, как можно пускать не проверив, такую откровенную лажу. :bk:

Ласты и трубка одного одного из киногероев на самом деле начального уровня.

примитивное мышление приводит к примитивным выводам

ласт у меня лично 4 пары, включая карбон, да вот люблю я больше всего при охотах сплавом старые добрые дельфины, и этим горжусь.

трубка с нижним клапаном тоже дело привычки, мне лично она дороже верхнеклапанных в разы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Geogor,ты сейчас про что? Ты хоть представляешь, сколько стоит камера, на которую снят фильм, и на охоту ребята не на запорожце приехали. Бедность здесь ни причем. Снаряжение несуразное. Ружье за 10000 и ласты за 600р. все заметили, что ребята толпой лезут в воду, один тут же заряжает пневмат. Становится сразу понятно, что это за охотники. Старик весь филь с умным видом, как будто он американский летчик асс воевавший в Корее на Алее мигов, засирает зрителю мозги, совершенно бесполезной информацией. Молодой, все время талдычит про сбившиеся у него прицел. В итоге в течении 20 минут мы не видим ни охоты, ни реки, а слушаем треп не знакомых ребят не несущий ни какой полезной информации. Да, в конце фильма появляется рыба, но я например как зритель нахожусь уже на приделе, и мне уже это не интересно.

Если бы это было любительское видео то, ни каких претензий к нему нет, я бы даже поаплодировал. За монтаж и за постановку монологов, можно принять это было, как эксперимент и выглядело даже прикольно. Но это коммерческий проект изначально, автор прямо об этом заявил, значит, и рассматривать его надо именно в этом ключе.

Фильмы Кочубея это авторская работа, фильмы подводных охотников взявших в руки камеру, это тоже авторская работа. Что такое авторская работа, да она кривая иногда плохо смонтированная, но ее второй раз не повторить как не прожить жизнь заново, в ней есть история в ней есть жизнь, она про людей, про охоту.

А данный фильм это штамп. Фото без лица, засунь в дырку голову, выучи текст, и все повторится вновь с другими действующими лицами.

камер было 2. Одна за 100, одна за 20 тысяч рублей

про снарягу ответил выше, да и не вам решать что суразно а что нет. раньше ездил на запорожце на охоту, но на количество добытых рып это не влияло (равно как и марка ласт, название ружья и тд)))

в воду мы всегда лезем толпой ( и маленькая площадка захода в воду тут ни при чем), потому что в стартовом пистолете всего один патрон, по выстрелу которого мы прыгаем в воду. Да и очень боимся по одному, поэтому плывём держась за руки))

кстати, старик из ВВС, воевавший в дружеской республике Афганистан в своё время. Стыдно должно быть, молодой человек, боевого офицера оскорблять

Если бы мы ВСЕГДА стреляли рыбу промышленным масштабом с первого захода в воду, то вы бы это увидели. А так как мы далеко не профессионалы, да ещё с кривыми прицелами и примитивным снаряжением, то показали правду 2х дневной охоты

"это комерческий проект ...автор так прямо и заявил" . опять выдумки пошли, как некрасиво. Это не мои слова

Изменено пользователем Joeblack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

камер было 2. Одна за 100, одна за 20 тысяч рублей

про снарягу ответил выше, да и не вам решать что суразно а что нет. раньше ездил на запорожце на охоту, но на количество добытых рып это не влияло (равно как и марка ласт, название ружья и тд)))

в воду мы всегда лезем толпой ( и маленькая площадка захода в воду тут ни при чем), потому что в стартовом пистолете всего один патрон, по выстрелу которого мы прыгаем в воду. Да и очень боимся по одному, поэтому плывём держась за руки))

кстати, старик из ВВС, воевавший в дружеской республике Афганистан в своё время. Стыдно должно быть, молодой человек, боевого офицера оскорблять

Если бы мы ВСЕГДА стреляли рыбу промышленным масштабом с первого захода в воду, то вы бы это увидели. А так как мы далеко не профессионалы, да ещё с кривыми прицелами и примитивным снаряжением, то показали правду 2х дневной охоты

"это комерческий проект ...автор так прямо и заявил" . опять выдумки пошли, как некрасиво. Это не мои слова

Да я молодой, мне 50 и про афган я где-то читал, ладно это опустим.

Заслуженного офицера ВВС как человека я не оскорблял, роль ему придумал ты, я лишь прокомментировал постановку фрагмента.

А теперь о твоих словах

« Фильм рассказывает о подводной охоте на реке Воронеж.

ТК "ViMotion" рассматривает предложения от партнёров и спонсоров о продолжении цикла передач о подводной охоте. Пишите»

 

«Поскольку удачно пристроить его на ведущие каналы об охоте и рыбалке пока не удалось - выкладываю на всеобщее обозрение. Жду отзывов и рецензий в этой теме.»

 

«На звание профессионала не претендую, да и вряд ли много людей в стране найдётся с таким мнением о себе)

когда производством занимаются профессионалы пусть и со стандартными приёмами»»

 

Это все твои слова, так ты уже определись кто ты профессионал, любитель, коммерсант и так погулять с камерой вышел. Нужны тебе отзывы и рецензии, или только похвалы.

Лукавишь ты! Критику не воспринимаешь вообще, все кто с тобой не согласен имеют примитивное мышление и скудоумие.

На подвохе эту тему народ вообще игнорировал, я бы тоже не стал связываться, если бы ее не прокомментировал AL.WING было сразу ясно, чем это закончиться.

Дерзайте юноша, вам предстоит много работы, желаю вам удачи.

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отцы!!! Осень на дворе,прозрак,рыба. Ну её нафиг эту ругачку,а? :scooby_02:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...