Перейти к содержанию
Joeblack

Фильм "Дневники подводного охотника". Обсуждение и рецензии.

Рекомендуемые сообщения

Да так лучше. Каюсь, не так понял когда, ты сказал, что принимал участие в съемках. Тебя не знаю поэтому, пока просто верю твоему резюме.

Про червей - готов, если эти трое, получат популярность и станут узнаваемыми в мире подводной охоты, скажем как те люди, с которыми они сами себя поставили на одну ступень.

З.Ы. Если не жалко дай ссылочку на твои рассказы, интересно было бы почитать.

"Эти трое" не станут узнаваемыми в мире ПО потому что состав участников будет переменным и зависеть от места и времени охоты. Поэтому красивои гладко, по актёрски, говорить вряд ли кто то будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Периодически в кадре возможно будет мелькать только моё лицо. И то, если не сдвинусь исключительно на операторскую работу. За сим представлюсь - Беляев Евгений. Соотвественно, иными участниками станут простые подвохи, которые станут выступать проводниками на реках которых мы не знаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшое-да,но растягивать не надо. Пусть монологи будут сжатыми,фильм от этого только выиграет. И речь надо бы написать заранее. Слушать будет намного приятней. И побольше подводных съёмок,а то вроде фильм о ПО а самой ПО фиг да маленько.

монологи будем "перекрывать " видео, был бы качественный подводный материал. Речи писать не будем, это испортит выбранный формат. . Но и пустую картинку показывать не резонно, люди станут засыпать от тишины, в которой что то происходит. Мы коментируем то, что произошло в охоте по горячим следам. Поэтому комментариям быть (да, корявеньким местами, да, не литературным языком, но мы так говорим в мирской жизни). как их писать заранее - даже не представляю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краткость-сестра таланта. Нет материала-значит делаем ролик на 5 минут, а не на 30. А разбавлять пустыми монологами скучные кадры нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краткость-сестра таланта. Нет материала-значит делаем ролик на 5 минут, а не на 30. А разбавлять пустыми монологами скучные кадры нет смысла.

...отчасти соглашусь...только у меня обычно другой подход...нет материала - надо получить...как?...да просто - нырять и снимать....и нырять и снимать...и так пока материал не наберется...количество подводных камер увеличть до 4-5 думаю реально...сделать ролик на 5 минут не представляется возможным...Евгений уже объяснял, что временной интервал в 26 минут задан телевизионщиками...я так понимаю 26+4рекламы=30 минут=стандарт...так что хочешь того или нет, если делаешь для ТВ, будь добр именно такое количество материала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет материала - надо получить...как?...да просто - нырять и снимать....и нырять и снимать...и так пока материал не наберется...хочешь того или нет, если делаешь для ТВ, будь добр именно такое количество материала...

ребяты! вы вначале нормальный ролик на 5 минут сотворите, который бы смотрелся и нравился. а то сразу на ТВ замахнулись. какой смысл от вашего творчества на 26 минут, если в нем нет смысла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребяты! вы вначале нормальный ролик на 5 минут сотворите, который бы смотрелся и нравился. а то сразу на ТВ замахнулись. какой смысл от вашего творчества на 26 минут, если в нем нет смысла?

а кому нужен 5ти минутный ролик? их рукотворных - не счесть скока в инете

з.ы. смысл искать нужно в фильмах ким ки дука, ингмара бергмана, серебрянникова, куросавы, кроненберга, тарковского, германа старшего и младшего, звягинцева,пак чхон вука, джима джармуша, вендерса, гильяма и т д. Вот у них скорее всего, творчество.

А это честная хронология одного путешествия по реке чернозёмной полосы, расчитанная на подвохов и не только

неужели кто то ищет смысл в фильмах кочубея или диалогах о рыбалке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее буду смотреть отчёты 5и минутные. Чем затянутую муру на 30мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребяты! вы вначале нормальный ролик на 5 минут сотворите, который бы смотрелся и нравился. а то сразу на ТВ замахнулись. какой смысл от вашего творчества на 26 минут, если в нем нет смысла?

...поучить жизни одно из любимейших занятий любого индивидуума...я вот тоже обожаю этим заниматься...

...еще раз хочется подчеркнуть 9как я это понял из общения с Евгением, если ошибаюсь он поправит):

цель размещения здесь данного материала для обсуждения весьма проста и прозаична: услышать сторонее ОБОСНОВАННОЕ мнение (по фактическим любым вопросам - ТБ, сюжетные линии, соотносимость материала, смотрибельность и интересность) и учесть его в последующих работах, чтобы в конечном итоге получить материал, достойный размещения на специализированных каналах.

идеологию вроде менять никто не планирует: сжато и кратко показать реальную настоящую подводную охоту в наших широтах...без излишних приукрашиваний...но в то же время интересно и красочно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...поучить жизни одно из любимейших занятий любого индивидуума...

 

Что за бред. Ролик был размещён с просьбой прокомментировать. Не услышав лестных отзывов автор вовсю теперь пытается доказать. что эт мы кАзлы ничего не понимаем , а ролик само совершенство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее буду смотреть отчёты 5и минутные. Чем затянутую муру на 30мин.

...вольному-воля...Ваше право...как мне показалось, НИКОГО не принуждали смотреть...и навряд ли можно принудить смотреть это по ТВ...я, к слову телевизор в принципе не смотрю почти...

...я для себя пока что извлек следующее (спасибо огромное за подсказки-советы-участие в обсуждении, пусть даже в грубой и зачастую неприятной форме):

 

1) увеличить количество и зрелищность подводных съемок

2) уменьшить время монологов и улучшить их качество

3) особое внимание обращать на ТБ и морально-этические аспекты, ведь ТВ это как правило пример для подражания

 

...все остальное - словоблудие, не более....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что это фильм ужасов под названием"Как мы чуть не перестреляли друг-друга на охоте"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то сразу на ТВ замахнулись. какой смысл от вашего творчества на 26 минут, если в нем нет смысла?

 

В этом я с тобой не соглашусь.

Какой смысл от творчества Стивена Спилберга, Федерико Фелини, Квентина Тарантино. Это известные и признанные во все мире люди и замечу, что никто из них не учился режиссерскому мастерству. Просто, в свое время взяли и замахнулись….

Возьми актеров мировой величины: Шон Пенн, Бред Питт, Анжелина Джоли, они так же не заканчивали актерских академий, а просто замахнулись на роль, которая их сделала знаменитыми.

Конечно, ребятам, снимающим подводную охоту, не светит «красная дорожка» в Каннах, но делать фильмы имеет смысл.

Изменено пользователем Игорь Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за бред. Ролик был размещён с просьбой прокомментировать. Не услышав лестных отзывов автор вовсю теперь пытается доказать. что эт мы кАзлы ничего не понимаем , а ролик само совершенство.

...во первых я не автор и никому здесь ничего не пытаюсь доказать...я слушаю...стараюсь понять причинно-следственные связи тех или иных постов...

...во вторых, пилотная серия несовершенна, и даже мыслей таких нет, иначе бессмысленно выкладывать на обсуждение...

...цель с которой выложили я на мой взгляд вполне четко обрисовал в предыдущем посте...

...прошу заметить, я еще никого не обозвал ни разу...Вы же умудрились в одном только своем посте оскорбить меня и прочитали "успешно" мои мысли касательно других участников обсуждения...

...причем от других участников, даже в негативном ключе зачастую звучали вполне здравые и разумные мысли-идеи...специально перечитал Ваши посты...я конечно прошу прощения, но - сплошное поддакивание и неприкрытая злоба...ах, да...еще обсуждение снаряги и ТБ...сами почитайте, что Вы писали...

...и еще немного: никто сразу не становиться профессионалом...все начинают одинаково...ползком-на полусогнутых-шажок-другой....пошел....пошел...и побежал...Вы таки думаете, что Виталий Иванович кукан во сне придумал?...или клапан ему явился своим конструктивом через 2 ныра?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,только давайте не будем тут такие сравнения приводить. :)

пока что вижу графоманство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё ухожу. :)

Фильм афигенский. текст афигенский.Игра актёров великолепна. Премия в Каннах обеспечена и многомиллионные сборы.

Буду ждать с нетерпением следующие серии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что это фильм ужасов под названием"Как мы чуть не перестреляли друг-друга на охоте"

...а что ты знаешь про эти ужасы?...не буду иронизировать, хотя пока мне кажется, что ты в глаза самострел ни разу не видел (и бог даст не увидишь, надеюсь)...я крайний раз от такой фигни бинтовал человека месяца назад...ладонь он себе гарпуном распорол, хотя вроде и опытный малый и все по ТБ...всякое бывает...раз-два в неделю учу друзей-знакомых-просто встретившихся на воде этим правилам...кто-то прислушивается...кто-то нет...мусолили уже неоднократно...чего повторяешься то?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,только давайте не будем тут такие сравнения приводить. :)

пока что вижу графоманство

...эт точно...графоманство...сегодня в найт наплавался...теперь вот сижу здесь и думаю, чего-бы пописать такого, чтобы кого-нибудь обидеть...

...ладно уморился ни о чем писать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё ухожу. :)

Фильм афигенский. текст афигенский.Игра актёров великолепна. Премия в Каннах обеспечена и многомиллионные сборы.

Буду ждать с нетерпением следующие серии

приглашаю принять участие в одной из серий фильма. Предоставится возможность блеснуть снарягой, правильным интересным (предварительно написанными самостоятельно) монологом, настрелять вагон рыбы (готов плавать без ружья, личным оператором), показать как не перестрелять друг друга или не утонуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приглашаю принять участие в одной из серий фильма. Предоставится возможность блеснуть снарягой, правильным интересным (предварительно написанными самостоятельно) монологом, настрелять вагон рыбы (готов плавать без ружья, личным оператором), показать как не перестрелять друг друга или не утонуть

...а ежели с деньгами на проезд сложности, я из своих нищебродских грошей наберу на перелет спб-врн-спб...ради того, чтобы научиться чему-нибудь дельному и полезному...причем, я абсолютно серьезен, я не иронизирую и не издеваюсь...как впрочем и Евгений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё ухожу

меня подожди... я следом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня подожди... я следом)))

Стоять! Мы ещё не всё сказали. )))
смысл искать нужно в фильмах ким ки дука, ингмара бергмана, серебрянникова, куросавы, кроненберга, тарковского, германа старшего и младшего, звягинцева,пак чхон вука, джима джармуша, вендерса, гильяма и т д. Вот у них скорее всего, творчество.
Абсолютно не согласен!!! Если в фильме нет смысла-создатель творил мартышкин труд. И совершенно незачем было приводить такой масштабный список режиссёров. Тем более режиссёров игрового кино. ....Лучше обрати внимание на работы БиБиСишников и иже с ними. Догнать стопудово не получится,но попытаться сделать хоть на одну десятую так же интересно можно и нужно.
Мы коментируем то, что произошло в охоте по горячим следам. Поэтому комментариям быть (да, корявеньким местами, да, не литературным языком, но мы так говорим в мирской жизни). как их писать заранее - даже не представляю)
Придётся учиться! Язык,которым мы говорим в реальной жизни,на ТВ в большом количестве угнетает и даже раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше обрати внимание на работы БиБиСишников и иже с ними.

Так они попытались закосить под америкосов.National Geographic смотрел? Реконструкция событий. Очень напоминает по манере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
камер было 2.

Если не секрет, что за модели камер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так они попытались закосить под америкосов.National Geographic смотрел? Реконструкция событий. Очень напоминает по манере.

Вот именно ПОПЫТАЛИСЬ. .......Нет ребята! Корявенькая речь для себя любимых сойдёт да для друзей. А если замахнулись на ТВ,к тому же на серию.... Будьте любезны! :bk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...