Перейти к содержанию
Геннадий

Фонарь.

Рекомендуемые сообщения

Лучше умереть сразу чем быть по жизни Мастаком .

 

PS Вопрос после прочтения этой темы посторонним человеком (вопрос был задан в скайпе )

 

интересно он рыбу также стреляет с учитыванием температуры воды фазы луны с траекторией полета гарпуна ))) а так же : сила нажатия на курок скорость течения курс доллара и закон Брадиса - Лаперуза

Изменено пользователем Gad1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше умереть сразу чем быть по жизни Мастаком .

НЕ смею задерживать...:hmm:

интересно он рыбу также стреляет с учитыванием температуры воды фазы луны с траекторией полета гарпуна ))) а так же : сила нажатия на курок скорость течения курс доллара и закон Брадиса - Лаперуза

А как жеж...на том и стоим!...:thumb_yello:

Надеюсь, что я вас не очень огорчил своим предпоследним постом о реальной температуре и светоотдачи вашего супер "еле тёплого" фонарика?!

--------------------------------

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.:hmm:

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не может фонарь с мятым отражателем диаметра ~40 мм выдать даже такие TORCH...не обладает этот отражатель необходимой светосилой.

Убедительно. Я так понял что другого подтверждения (измерения или расчета) не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убедительно. Я так понял что другого подтверждения (измерения или расчета) не будет?

Так ясно же сказали: отражателю не хватает СВЕТОСИЛЫ! :thumb_yello: Какие еще после таких слов расчеты нужны? :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убедительно. Я так понял что другого подтверждения (измерения или расчета) не будет?

К сожалению для вас.. интегрирующей сферы у меня пока нет....:thumb_yello:я и так уж слишком много иллюзий у здешних пользователей разрушил...:hmm:, а сфера их вообще , не дай бог конечно, повергнет в уныние...:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ смею задерживать...:hmm:

 

А как жеж...на том и стоим!...:thumb_yello:

Надеюсь, что я вас не очень огорчил своим предпоследним постом о реальной температуре и светоотдачи вашего супер "еле тёплого" фонарика?!

--------------------------------

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.:hmm:

 

Конечно нет вы меня не огорчаете а только радуете ) .А теперь по теме (окунемся в вашу стихию )дайте пожалуйста ТТХ ,ссылку,фото на Ваш взгляд хорошего фонаря возможно какой вы сделали собственноручно (с каким бы вы пошли в воду если бы рассчитали все и у вас осталось время все таки дойти до воды) Вы же не сможете отказать(как умный и культурный человек) рядовому пользователю ибо без ваших знаний нам не куда (просто друзья просили им некогда они ныряют ).С большим удовольствием воспользуюсь вашими советами все таки охота нырнуть с хорошей фонарем и наконец почувствовать себя человеком с большой буквы как Вы (может не все потерянно шанс же должен быть хоть 1).

 

P.S Вопрос ещё один А в подписи сейчас модно писать свою автобиографию ?

Изменено пользователем Gad1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дайте пожалуйста ТТХ ,ссылку,фото на Ваш взгляд хорошего фонаря возможно какой вы сделали собственноручно ....

Данная тема пост #103

-----------------

не путайте подпись с афоризмом в контексте вашего поста..

Афоризм — это оригинальная законченная мысль, изречённая или записанная в лаконичной запоминающейся текстовой форме и впоследствии неоднократно воспроизводимая другими людьми. В афоризме достигается предельная концентрация непосредственного сообщения и того контекста, в котором мысль воспринимается окружающими слушателями или читателем.
Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сынок..вас ещё и в проекте не было, когда я уже охотился ночью...

Поэтому, советую вам не лезть в тему, где вы мало что понимаете...а уж тем более тягаться со мной именно в этом вопросе.

mess with the best die like the rest-- (Мастак)

 

А кто спорит с вами ? вы прям меня удивляете такое понимание любой тематике и тут такой не профессионализм (( не хорошо в вашем возрасте (согласно вашим же высказывании ) не отличать ухо от жопы .правда когда вам понимать это вы заняты доказывания тем что все (пи...сы)один я Мастак .Я вам же уже обосновал что Вы форумный тролль а сейчас обосную что Вы олень т.к1. взрослый и мудрый человек (как судя вашему же посту себя к ним относите ) не будет не когда связываться с маленькими детьми (согласно вашего же поста ) 2 как я уже писал Вам не надо считать всех глупцами возможно всё наоборот (а вы это доказываете всем ,доказательство пост Centr и ваш ответ я уже не говорю про свой пост сколько читал его так и не нашел где я просил его описать в математических и физических формулах)) парень просто сказал что доволен какого ...уя Вы туда лезете Вас вообще это как коснулось то ?парень ныряет (занимается может любимым делом все его устраивает а тут вы на белом коне ,объясните мне зачем ему ваши тупорылые формулы и вычисления ЕМУ ФОНАРЬ НРАВИТСЯ И ВСЁ) как вы не можете понять своим развитым позвоночным мозгом.3 .нормальный здравомыслящий человек поймет когда над ним тупо издеваются и что его теории вообще не нужны, если человека все устраивает он так и будет продолжать а вот если человеку надо больше он задает Вопрос и просит ответа -вы же суете свои посты в тему и не в тему (почитайте свое же обоснование слова Троллинг только ваши же факты тупо не кому не нужны ).

и еще вам дам совет ГЛАДКО БЫЛО НА БУМАГЕ НО ЗАБЫЛИ ПРО ОВРАГИ -напрягите свой позвоночник и подумайте .

P.S и пожалуйста не пишите в личку .есть вопросы и советы то создавайте тему в трепалке там я вам отвечу и если вам так принципиально давайте я создам тему с опросом 1 .Мастак всех достал(но фиг с ним пусть пишет ) 2. Мастака в массы 3 .Убейте его -------это будет демократично .Удачных Вам вычислений уважаемый .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сынок..вас ещё и в проекте не было, когда я уже охотился ночью...

Поэтому, советую вам не лезть в тему, где вы мало что понимаете...а уж тем более тягаться со мной именно в этом вопросе.

Наживка проглочена по самые "гланды", значит задело за живое, что даже приватная переписка перекочевала в пост...:hmm: и потекло из всех щелей...что то тёмное и жидкое...не приятно пахнущее.:naughty: а что ещё ожидать от ника "Гад" 1976 года рождения?:mf_popcorn:

Идите уже со своими наездами действительно в "трепалку", там ваше место!:crying:И не OFFTOPте более в данной теме..

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Броня крепка и танки наши быстры .Ну как сказать что бы заглотнул просто объяснил суть вам ,Вы так её и не поняли (жаль) .Просто хотел последовать вашему поведению давать советы когда не просят(думал вы прочухайте на своей шкуре и поймете ).Но в силу вашего старческого маразма делаю скидку .

Наличие регистрации не говорит что там сидит этот человек. Спасибо за общение ,скажу прямо посмеялся с друзьями от души что и вам желаю не грустить. .Согласен с вами что тема не для нашей с Вами дискуссии (хотя вы тоже не потрудились прочитать название темы)

Надеюсь мы с Вами не пересечемся больше . Здоровья Вам и долгих лет жизни радуйте нас ( ведь смех продлевает нам жизнь ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоровья Вам и долгих лет жизни радуйте нас ( ведь смех продлевает нам жизнь ).

Вот на этой позитивной ноте и закончилось представление вашего варианта переделки фонаря.. , хотя его основные характеристики вы так и не сумели донести до сосайтовцев!:big_boss:

А сообщения на уровне.. светит обалденно.. еле тёплый на максимуме мощности и горит устал ждать....никому здесь не нужны...уж поверьте на слово. Чудиков, которые в ахуе от своего фонаря и так полно..:rolleyes:И каждый бегает по форумам и кричит о том, какой у него он расчудесный, а на поверку даже не может замерить ток и написать об этом..

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я не успеваю за Вами .Вы успеваете ответить всем даже если вас не спрашивают .

А теперь по делу .Вега 2 матрица (модуль ) тот же что и на UK http://www.dealextre...ls.dx/sku.35242

Добавлю и UK тоже ( фото освещает частный дом )

post-2306-1287173691,1987_thumb.jpg

post-2306-1287173704,3884_thumb.jpg

post-2306-1287173715,1707_thumb.jpg

post-2306-1287173730,0016_thumb.jpg

post-2306-1287173823,2952_thumb.jpg

post-2306-1287173834,8296_thumb.jpg

post-2306-1287174367,9111_thumb.jpg

Изменено пользователем Gad1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите пожалуйста каким фонарем вы пользуетесь, если возможно по следующим параметрам

1) марка,

2) тех характеристики,

3) стоимость

Прошу не засорять тему оффтопом!

Примерный ответ..

1) До моего дилетантского вмешательства назывался Вега 2..

2) Офигительные.. я просто в шоке...и кому нужны всякие формулы и расчёты...характеристики.

3) Не могу сказать.. я и считаю то плохо....

Как это засорять? Всё должны знать, какой крутой фонарик я сляпал...А кто будет в этом сомневаться и меня доставать, того я объявлю троллем и просто в порошок разотру...:thumb_yello:

Просто я не успеваю за Вами.

Это вы серьёзно?:rolleyes:

Несколько никчёмных фото не заменяют чётких цифр основных характеристик, одна из которых, ток потребления.

-------------------------

- Да-айте спи-ички !!! - Не орите так громко, я не глухая, вам с фильтром или без ?

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько никчёмных фото не заменяют чётких цифр основных характеристик, одна из которых, ток потребления.

 

 

Ты так и не смог померять ток через светодиод на китайце?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты так и не смог померять ток через светодиод на китайце?

Соскучились по граблям? Или рассказать, как Вы меряли ток потребления другого "китайца"?:thumb_yello:

-----------------------------

Приходит хохол домой пьяный. С порога кричит: Несите тазик сейчас буду блевать!

Домашние засуетились, принесли тазик. хохол: Усё, концепция изменилась, я обосрался.:rolleyes:

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соскучились по граблям? Или рассказать, как Вы меряли ток потребления другого "китайца"?:thumb_yello:

-----------------------------

Приходит хохол домой пьяный. С порога кричит: Несите тазик сейчас буду блевать!

Домашние засуетились, принесли тазик. хохол: Усё, концепция изменилась, я обосрался.:rolleyes:

 

Мы китайца не меряли, ввиду отсутствия оного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, ну какого вы все так завелись. Да фигня это все люмены-шлюмины, что б из-за них так ругаться. Почитайте иностранные форумы. Там ни кто письками не меряется, все доброжелательны и корректны. Максимум ирония и то очень ненавязчивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Gad1976.

Не в обиду,поверьте.

Опытный(!), уважающий себя охотник, заплатит достойные деньги, за достойный фонарь (не о фонаре Мастака речь, он находит своих птребителей)

Вы действительно верите, что на фото, ваш фонарь достойный:

а)ночной

б)поисковый

в)охотничий

1.для других целей, наверно он хороший, 2. и вам нравится!

 

p.s. поинтересуйсь!..кому доверяете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вега 2 матрица (модуль ) тот же что и на UK

 

Неужели не греется без теплоотвода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели не греется без теплоотвода?

 

у меня нет( 3 фонаря уже месяц работают на охотах 2 веги 2 и 1 UK ,еще одна для UK и еще одной веги 2 идет .в планах попробовать засунуть её в мини вегу не меняя конструкции ).

Изменено пользователем Gad1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, какой угол луча предпочтителен у фонарей для подводной охоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, какой угол луча предпочтителен у фонарей для подводной охоты?

Если тебе кто-то ответит конкретным градусом (например 15 градусов)-соврет однозначно, т.к. для каждой охоты(воды) предпочтельно свой угол. При мутной воде желателен узкий угол, который не засвечивает боковой обзор, при светлой -можно плавать с более широким. Каждый подбирает под себя исходя из конкретных условий охоты. Если с углом еще есть какое-то взаимопонимание на форуме, то со световым потоков -беда,т.к. единого мнения нет. Причем я плаваю с 200 (условно) люменами, сосед плывет по другой стороне ему и 650 не хватает. Причем все понимают, что чем меньше мы рыбу пугаем(светом, шумом), тем больше шансов ее увидеть на кукане. Понимать понимают, но многие почему-то хотят посветлее(может детские свето фобии еще не изжиты?). Поэтому и бьются в последнее время насмерть обсуждая у кого длиннеесветлее. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Gad1976.

Не в обиду,поверьте.

Опытный(!), уважающий себя охотник, заплатит достойные деньги, за достойный фонарь (не о фонаре Мастака речь, он находит своих птребителей)

Вы действительно верите, что на фото, ваш фонарь достойный:

а)ночной

б)поисковый

в)охотничий

1.для других целей, наверно он хороший, 2. и вам нравится!

 

p.s. поинтересуйсь!..кому доверяете.

 

ну давайте по порядку .а .ночной (смысл конечно не особо понятен даже свечка и то в темноте свет ) как видите на фото он достаточно (что вега2 что UK) светит на макс даже больше чем нужно (макс применяю когда ищу машину на берегу не как не куплю стробомаячок, осветить машину с 200-300 метров не проблема,хотел заменить лампы галогенок на машине но пока держит цена 2 матриц ) ночной его за глаза хватит .б опять же гляньте фото веги 2 там расстояние до дома очень большое свет там видно прилично .конечно диггерам такой фонарь не пойдет ибо громоздкий (я бы придумал корпус поменьше и полегче + эта же матрица )искать кого то в поле , лесу ,подать сигнал где находится (белый столб света в небо обеспечивает ) в. если подводная так я и так с ним плаваю в виду прозрачности воды в данное время года на мин (UK) для сухопутных охотников если в палатку то можно просто купить инвертор и пару энергосберегающих ламп (стоит в машине инвертор и всегда лежит переноска и 2 лампы 1 в палатку 2 на периметр если бродить с ним то света как я уже говорил в пред идущих постах достаточно по времени и освещенности (даже на макс) а вот по габаритам я думаю он был бы тяжел но он и не делался для этого .для охоты можно и купить другой например такой http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.36031 .

1 .применить матрицу можно практически везде и для любых целей от освещения периметра ,до фонаря на ключи ) (у кого сколько фантазии и было бы желание ) 2 меня и не только меня он устраивает а в чем дело то ? я же не упрашиваю вас его у меня купить или такой сделать ,хотите делайте хотите нет мне по барабану .я вам выдал мысль а там уж хозяин барин хоть спичками светите )

И главное я не говорил что именно эти фонари хороши для всего ( суп мешать ими не получится они и сделаны из подводных для подводных целей, обратите внимание там речь о матрице)

P.S (ответ ) может повторюсь а где я просил или уговаривал народ делать именно это или просил что то ? запосил ,а там уже решение и выбор

каждого у кого есть такие фонари может и сделают нет так нет мне от этого не холодно не тепло не денег .какие данные давал ваш друг так они не правильны а рвать на себе тельняшку доказывая мне поверьте этого не надо если бы я их продавал то дааааа реклама двигатель торговли.

 

проблема всего этого бедлама в этой теме одна НЕ ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ ПРОЧТЕНИЯ ПОСТОВ .точнее прочтения их но поверхностно не задумываясь что там пишут и что просят .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели не греется без теплоотвода?

Раскрою оный секрет...

Горе- "самоделкин" запихнул свою, как он выражается матрицу, (а на самом деле модуль) в пластиковый корпус и потом этот корпус и щупает на предмет... "еле тёплый", не догадываясь даже, что внутри его на этом модуле давно можно яичницу жарить...:rolleyes: Воздух в замкнутом пространстве, как и пластиковый корпус, обладает низкой теплопроводностью...и такой фонарь, даже помещённый в воду не осуществляет с модулем какой либо теплообмен. А это значит, что работать данному фонарю в заданных режимах осталось не долго...:crying:да и потери при таких температурах на светодиодах значительны. Я уже и не говорю о крайне низкой эффективности самой оптической системы на таких маленьких отражателях и особенно центральном.:al:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскрою оный секрет...

Горе- "самоделкин" запихнул свою, как он выражается матрицу, (а на самом деле модуль) в пластиковый корпус и потом этот корпус и щупает на предмет... "еле тёплый", не догадываясь даже, что внутри его на этом модуле давно можно яичницу жарить...:al: Воздух в замкнутом пространстве, как и пластиковый корпус, обладает низкой теплопроводностью...и такой фонарь, даже помещённый в воду не осуществляет с модулем какой либо теплообмен. А это значит, что работать данному фонарю в заданных режимах осталось не долго...:crying:да и потери при таких температурах на светодиодах значительны. Я уже и не говорю о крайне низкой эффективности самой оптической системы на таких маленьких отражателях и особенно центральном.:al:

 

В том, что модуль греется и весьма сильно сомнений у меня нет. Думаю, может я чего не увидел, может там охлаждение каким либо другим способом сделано?

По поводу отражателей. Ну хрен их знает? Cуществуют ведь наверняка формулы расчета и конуса и диаметра.:rolleyes: Мой фонарик с 25мм отражателем на XPG-R5 светит очень достойно. Я вот этот светодиодик не могу представить в большом отражателе, хотя хз? Понятно, что для P7 нужен отражатель совсем другой. Зачастую исходишь из того, что есть, а не из того, что хочется:al: Какие уж китаезы соорудили...:bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...