Перейти к содержанию
coman

Посоветуйте ласты для подводной охоты

Рекомендуемые сообщения

вот вот..согласен с KUV..на триста процентов...нырнул на 3 метра-помни что обратно тебе тоже три.......а на десять-не забудь что десять обратно...а то слышал я много раз-"да я,да на 10-ку токо так...."ну и я нырну на 10-ку...а вот вопрос сколько ТАМ протянешь?я от силы секунд 10....а я и не гонюсь за рекордом-моя рабочая глубина 3-5 метров.....кстати,а ласты длинные,пластик-тигулио гринта.Всем прозрака!а вообще ребята,по ластам так-кому что нравится и кто где охотится...камыш иль там как у меня-чистая вода..пробовать надо.счупать :(

Плавал много лет в дельфинах, тяжело пересекать большие пространства. Посоветуйте наиболее скоростные. Какие у них могут быть недостатки. В ластах понимаю мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько спрашивал про ласты Technisub caravelle все отмалчиваются странно както неужели все богатые и ласты покупают от 3 тысчь руппей?вроде неплохие лопасть по жоскости то что надо единственное что заметил нет боковых ребер как на stratos тойже фирмы

 

сколько спрашивал про ласты Technisub caravelle все отмалчиваются странно както неужели все богатые и ласты покупают от 3 тысчь руппей?вроде неплохие лопасть по жоскости то что надо единственное что заметил нет боковых ребер как на stratos тойже фирмы

 

сколько спрашивал про ласты Technisub caravelle все отмалчиваются странно както неужели все богатые и ласты покупают от 3 тысчь руппей?вроде неплохие лопасть по жоскости то что надо единственное что заметил нет боковых ребер как на stratos (модель тойже фирмы)нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько спрашивал про ласты Technisub caravelle все отмалчиваются странно както неужели все богатые и ласты покупают от 3 тысчь руппей?вроде неплохие лопасть по жоскости то что надо единственное что заметил нет боковых ребер как на stratos тойже фирмы

 

сколько спрашивал про ласты Technisub caravelle все отмалчиваются странно както неужели все богатые и ласты покупают от 3 тысчь руппей?вроде неплохие лопасть по жоскости то что надо единственное что заметил нет боковых ребер как на stratos тойже фирмы

 

сколько спрашивал про ласты Technisub caravelle все отмалчиваются странно както неужели все богатые и ласты покупают от 3 тысчь руппей?вроде неплохие лопасть по жоскости то что надо единственное что заметил нет боковых ребер как на stratos (модель тойже фирмы)нет

Странно, а я думал богатые покупают ласты от 16 000 руб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня пикассо...токо чуть мягковаты оказались.а так калоша очень удобная. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил недавно МАРЕС АВАНТИ КВАТРО ПАУЭР, до этого нырял с ОМЕР МИЛЛЕНИУМ. Для начинающих охотников МАРЕС наиболее оптимальный вариант на мой взгляд по соотношению цена-качество, плюс они не хлюпают и лопасти не ломаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько спрашивал про ласты Technisub caravelle все отмалчиваются странно както неужели все богатые и ласты покупают от 3 тысчь руппей?вроде неплохие лопасть по жоскости то что надо единственное что заметил нет боковых ребер как на stratos тойже фирмы

 

сколько спрашивал про ласты Technisub caravelle все отмалчиваются странно както неужели все богатые и ласты покупают от 3 тысчь руппей?вроде неплохие лопасть по жоскости то что надо единственное что заметил нет боковых ребер как на stratos тойже фирмы

 

сколько спрашивал про ласты Technisub caravelle все отмалчиваются странно както неужели все богатые и ласты покупают от 3 тысчь руппей?вроде неплохие лопасть по жоскости то что надо единственное что заметил нет боковых ребер как на stratos (модель тойже фирмы)нет

 

Я ныряю с такими ластами :baby: . С другими до этого не пробовал, так что всё вполне устраивает. Только цвет у них не охотничий :bu: , кислотный такой. Хотя, некоторые пишут, что в случае потери ласты, её легче будет отыскать.

Правда тут подвернулись Omer Millenium Black по дешёвке, купил, ещё не нырял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основные марес разор, калоша для 7мм нога 43 оч удобно , плюс задник высокий , когда покупал мерял омер, буш, почему то выскальзывал из них.будут бабулеты может стекло попробую, благо дело они съемные. как запасной были рифы, в отпуске порвал их нах, теперь куплю марес кватро под носок3мм на лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял для начала дешевые ласты ярко желтого цвета с серыми полосками, надеюсь эта пестрость рыбу пугать не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взял для начала дешевые ласты ярко желтого цвета с серыми полосками, надеюсь эта пестрость рыбу пугать не будет?

У меня товарищ ярко-салатово-желтые маркером покрасил.... :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня нога 46 размера, широкая ступня с носком -5мм подошли только Picasso BLACK TEAM 46-48 и то жмут могу проплавать 1 час максимум, буду резать под шнуровку (хотя страшно вдруг петли долго не выдержут :thumb_yello: ) ногам должно быть комфортно иначе будет самомазохизм :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте,какие ласты использовать чтоб плыть против течения и ноги не дубинели при этом,охочусь в основном в реках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте,какие ласты использовать чтоб плыть против течения и ноги не дубинели при этом,охочусь в основном в реках?

Карбоновые мягкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тут посоветовали tweenspeed фирмы Scubapro,Виталий Виноградов их кстати хвалит в своей книге,пробовал может кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народт кто юзал с4 карбон средней жесткости прошу рецензий. :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народт кто юзал с4 карбон средней жесткости прошу рецензий. :sm_upset:

-Мечтаю приобрести но думаю мягкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-Мечтаю приобрести но думаю мягкие.

Если есть Hard, Medium, Soft в линейке производителя, все равно выбор мягкие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я думаю лично для моих условий именно мягкие. Охота до 8 метров, плавание по поверхности вес 76кг. Я думаю это наиболее комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я думаю лично для моих условий именно мягкие. Охота до 8 метров, плавание по поверхности вес 76кг. Я думаю это наиболее комфортно.

Смотрел видеозапись своих нырков, видно, как лопасть моих Beuchat Mundial скручивается, срывается поток, хотя по сравнению с более мягкими Beuchat Sport чувствуется большая эффективность. На видео, где выступали украинские ребята на Лиге Чемпионов в Греции видно, как ровно работает лопасть XXONE, пытаюсь сейчас их найти, жалко, что у них на сайте все на греческом, ничего не андестендаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте,какие ласты использовать чтоб плыть против течения и ноги не дубинели при этом,охочусь в основном в реках?

 

 Если так что-бы не переплачивать за имя, попробуйте Leaderfins carbon soft или extrasoft, в комплекте с калошей Марес рэйзор про или Омер Стингрей, другие и одевать не захочется, при их цене 100-110 евро, вы врядли найдете что-то лучьше, и дело даже не в цене, сами по себе они легкие, отлично работают как против течения так и по вертикали и при длительных заплывах не грузят ноги. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народт кто юзал с4 карбон средней жесткости прошу рецензий. :Smile054:

Я использую C4 Falcon VGR, по причине того, что я диллер:( продал их уже достаточно - рекламаций и обид не поступало.

Иммиджевый товар. Для знающих, амбициозных и понимающих.

 

Если без шуток - мне очень нравится - прошёл эволюцию от ОМЕР Мил - Лагутинские Вэйв Нормал - С4.

Благодаря углу 24 градуса - лопасти не "шлёпают", бурт ВГР не позволяет лопастям "рыскать", отлично работают против течения - не лёгко, но и не убивая ноги проходил струю на Днепре 12 км/час, на вход в глубину показали себя эффективней Вэйва раза в 1.5-2, на глубине 10 м. не "вязнут" - отрыв происходит легко. Очень лёгкие, прочные. Фирма даёт гарантию 2 года - реально выполняется, ибо были преценденты.

Всех друзей перевёл на С4, искренне благодарят.

 

В РФ ими занимается Юля Петрик, цен не знаю, в Германии - А. Берг - цены как и в Украине - 220 евро за пару C4 Falcon VGR, 175 евро за пару C4 Scorpio

сайт офиц. производителя -

www.c4carbon.com

 

-Мечтаю приобрести но думаю мягкие.

Александр, здесь важно в подборе жёсткости не прогадать. Дело в том. что Фалконы 25 равняются Скорпио 30, по ластам одинаково с Фальконами. ОДнако есть мнение, что при выборе жёсткости предпочтительно отталкиваться не от вашего веса, а от вашей тренированности ног. ибо есть примеры, когда человек 100 кг комфортно чувствует себя в 25 Фалконах, а я со своими 78 эффективно работаю в Фальконах 30.

Своим клиентам я рекомендую попробовать 3 вида жёсткости в бассейне, в идеале в загруженном 9мм костюме.

Обычно при покупке проводится тест стразу нескольких видов жёсткости.

 

А вообще всем привет, кого знаю и приятно познакомиться с новыми коллегами - сто лет не был здесь - пробовал войти - не помню пароля и под старым ником не получилось:Smile054:

А как общалка - что, совсем спит?:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кокорин Вовка у меня возникло несколько вопросов к тебе как к специалисту -

1. Чем отличаются C4 Falcon VGR от мустангов, т.е. какие посоветуешь покупать - цена одинаковая.

2. Всё таки хотелось бы обсудить жёскость.

Проверить не реально, никто не даст. Плаваю в средиземном море у берега 2-3 км в день, ныряю до 8м. Вес 78, ноги не тренированные, обычные. Грузовой пояс 12кг, летом 8кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь знает, где найти Юлю Петрик, как с ней связаться, что-бы узнать по поводу цен и наличию товара ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кокорин Вовка у меня возникло несколько вопросов к тебе как к специалисту -

1. Чем отличаются C4 Falcon VGR от мустангов, т.е. какие посоветуешь покупать - цена одинаковая.

2. Всё таки хотелось бы обсудить жёскость.

Проверить не реально, никто не даст. Плаваю в средиземном море у берега 2-3 км в день, ныряю до 8м. Вес 78, ноги не тренированные, обычные. Грузовой пояс 12кг, летом 8кг.

C4 Falcon VGR

post-8776-1260811408_thumb.jpg

Материал лопасти: 100% карбон MEGAFORCE T-700

Размеры лопасти: 760 x 190 mm

Рекомендуется вклеивать в калошу

Отбортовка: VGR VARIABLE GEOMETRY RAILS

цена 220 евро

 

эти лопасти изначально изготовлены под стандартную калошу - Омер Миллениум (межцентровые отв. совпадают), Пикассо, БТ, Марес Реэйзор и и Омер Стингрей (межцентровые отв. не совпадают.) Я устанавливал покупателям во все перечисленные типы калош. Есть проблемы с засверливанием, но небольшие. Можно сразу вклеивать - как и рекомендует Бонфанти.

В общем-то учитывая стандартную калошу лопасть работает "J" - амплитудой от усов при спокойном "поверхностном" гребке и в "С" амплитуде при приложении усилия - хорошо заметно при выходе с глубины, работе против течения.

Идут с фирменной отбортовкой "ВГР".

Для увеличения амплитуды при поверхностном гребке многие удаляют 1/3 усов калоши - состругивая её "на нет". Это очень неплохо отражается на работе лопасти в калоше (по приоритетности) Пикассо БТ - Омер Мил - Омер Стингрей. В Марес рейзор в виду мягкости усов практически нет необходимости их укорачивать (мнение напарника - у него Фальконы стоят в Рэйзоре).

 

MUSTANG VGR

post-8776-1260812317_thumb.jpg

Материал лопасти: 100% карбон MEGAFORCE T-700

Размеры лопасти: 823 x 190 мм

Калоша: анатомические правая и левая со шнуровкой (коричневые)

Размеры калош: 39/40 - 41/42 - 43/44 - 45/46 - 47/48

Отбортовка: VGR VARIABLE GEOMETRY RAILS (коричневая)

цена 326 евро.

Как видо на фото лопасти работают от края калоши. По идее эфективность будет выше.

Но в силу вышеизложенных наблюдений по практике укорочения усов - думаю Фалкон с укороченными усами приблизится по эффективности к Мустангу.

Стоит ли это 100 евро разницы?

Я так не считаю, но всё ИМХО.

 

2. По жёсткости - из указанных тобой параметров - вероятнее всего 30, если что - укорачивать усы.

 

У меня вес 78, ноги не спортивные тренированные, средняя рабочая губина 8-10 м. Жёсткость 30. Калоша Омер Мил.

 

 

По Юле Петрик - я спрошу товарища - он генеральный дистрибьютор в Украине по С4 - он её знает лично, но неужели в сети нельзя найти по поиску?:thumb_yello: Я в гуугл ради интереса написал "Юлия Петрик" - море информации:naughty:

 

Извиняюсь за "ТЫ" - в сети есть обычай "тыкать":swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в том-то и дело, что у нас тут своя специфика. У нас и те и другие в магазине лежат, вставленные в фирменные галоши. И по одинаковой цене - 450евро примерно. Мне эти галоши особенно нравятся. Если только лопасти брать, я бы лучше бушат взял и вставил-бы в свои бушатовские галоши от пластика. Но что самое прикольное бушат у нас столько-же стоит. С таким раскладом наверное лучше мустанг выбирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да в том-то и дело, что у нас тут своя специфика. У нас и те и другие в магазине лежат, вставленные в фирменные галоши. И по одинаковой цене - 450евро примерно. Мне эти галоши особенно нравятся. Если только лопасти брать, я бы лучше бушат взял и вставил-бы в свои бушатовские галоши от пластика. Но что самое прикольное бушат у нас столько-же стоит. С таким раскладом наверное лучше мустанг выбирать?

Можно начать с того, что в "Бушат" не 100% карбон, а комбинация фибергласса и снаружи покрытие карбоном.

Мне не совсем понятно - Фальконы вставлены в фирменную калошу С4?

Александр, я выкладывал адрес сайта с4 ранее - можешь мне показать ссылку - что именно за модели С4 предлагают в вашем магазине?

Изменено пользователем Кокорин Вовка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...