Перейти к содержанию
coman

Посоветуйте ласты для подводной охоты

Рекомендуемые сообщения

Я плаваю в омеровских ICE (это те которые прозрачные), но только по более мене теплой воде. есть еще Блэк тимы. но их одевать не хочеться после того как поплавал в айсах. почему по теплой воде? размер калоши поменьше, под более тонкий носок. после них блэк тимы одеваешь, как будто фанерки на ногах. а айсы гребут ОТЛИЧНО и ногу совсем не нагружают. На выставке общаслся с Рогозиным, подтвердил что хорошая альтернатива карбону и цена ниже. сам к сожаленю стеклопластик не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ прошу не бросаться сразу гарпунами 8-))

Плавал ли кто в ластах Technisub Caravelle ? Каие впечетления ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите GARA 3000 для Арельки и Днерпа, нырять 3-7 метров и на Чёрном Море поплавать нормально будут? ещё придётся много плавать по поверхности искать места, но тут прочитал, что Gara 3000 на поверхности не очень(( вообще за такие деньги они везде летать должны :search: стоит брать серые модель LD или ничего не изменится?

 

И ещё вопрос, если размер ноги 44-45 и буду сначала нырять без гидрокостюма, если возьму ласты 44/45, а потом когда куплю гидрик и с носками может нога не налезть, может, стоит взять ласты размером 46/47 :sm_confused: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите GARA 3000 для Арельки и Днерпа, нырять 3-7 метров и на Чёрном Море поплавать нормально будут? ещё придётся много плавать по поверхности искать места, но тут прочитал, что Gara 3000 на поверхности не очень(( вообще за такие деньги они везде летать должны :search: стоит брать серые модель LD или ничего не изменится?

 

И ещё вопрос, если размер ноги 44-45 и буду сначала нырять без гидрокостюма, если возьму ласты 44/45, а потом когда куплю гидрик и с носками может нога не налезть, может, стоит взять ласты размером 46/47 :sm_confused: ?

 

Чтобы носить такие ласты надо ступню иметь как у девушки. А с твоими размерами надо присмотреться к более просторным калошам типа пикассо или спеттон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы носить такие ласты надо ступню иметь как у девушки. А с твоими размерами надо присмотреться к более просторным калошам типа пикассо или спеттон.

так остальные же плавают в них и нормально :search: да и у меня ступня узкая, так раз думаю должно быть в них удобно:) только вот немогу определится с размером и брать ли серые LD :sm_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так остальные же плавают в них и нормально :search: да и у меня ступня узкая, так раз думаю должно быть в них удобно:) только вот немогу определится с размером и брать ли серые LD :sm_confused:

 

Для начинающего все равно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

 

Сам не плавал в них - из опыта не знаю. Но приведу как я описание этих ласт из каталога МПО (с журналом №2 от 2007):

Gara 2000: "Одна из самых популярных моделей ласт для ПО. Длинные и эффективные пластины, изготовленные из специальных технополимеров, позволяют комфортно нырять на максимальные глубины, а также быстро маневрировать и перемещаться по поверхности..."

Gara 3000: "Эволюция ласт Gara 2000... Основные отличия: увеличина длина пластин, использование тщательно просчитанной дифференцированной толщины лопасти не привело к существенному росту нагрузки на икроножные мышцы, повысив вцелом эффективность гребков. Вырез на задней кромке пластин помогает более четкому контролю над свалом потока с лопасти"

Gara 300LD: "Новая версия Gara 3000 с более мягкими пластинами, требующими меньшей физической подготовки охотника. Незаменимы при длительной охоте, сопровождаемой большими перемещениями по акватории. Также рекомендуется использовать для охоты в холодной воде, учитывая снижение эластичности полимерных лопастей при снижении температуры. Все остальное - полный аналог Gara 3000" - кстати стоят значительно меньше просто 3000. Аббревиатура LD, насколько я знаю, обозначает Long Distance - длинная дистанция.

 

Ну а теперь пару слов о тсебя, ИМХО :sm_confused: Мерять ласты надо однозначно. У кресси самая узкая калоша, у меня, к примеру, туда максимум пол ступни влезет (по ширине). Далее, лопасти у гары не съемные. То есть, если ты когда-нибуль попробуешь поплавать в стекле и захочешь себе купить стеклотекстолитовые лопасти - тебе придется покупать еще одни калоши. Хотя может оно и к лучшему - одни ласты будут летние, другие - зимние. Или что-то в этом роде :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexey83

звонил в магазин узнавал за GARA 3000, сказали что такие они не возят, говорят эти ласты мёртвые и отстой :( кому теперь верить :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...кому теперь верить :(

 

Почитай отзывы реальных людей и поверь людям :thumb_yello: Не хочу сказать что-то именно про "твоих" продавцов, но зачастую они не всегда, увы и ах, правдивы и компетентны. Но в тоже время не имею, к сожалению, своего реального опыта использования кресси Gara. Так что - см. первое предложение :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитай отзывы реальных людей и поверь людям :Smile054: Не хочу сказать что-то именно про "твоих" продавцов, но зачастую они не всегда, увы и ах, правдивы и компетентны. Но в тоже время не имею, к сожалению, своего реального опыта использования кресси Gara. Так что - см. первое предложение :Smile054:

насколько понял он сказал, что Gara дубовые и ноги убиваются, может он сам не шарит :Smile054:

 

а ещё подскажите несколько моделей ласт для подводной охоты? что-нибудь других фирм OMER, Picasso, Beuchat какие у них модели позиционируются для ПО ? желательно не дороже 100 евро, а если есть что-то подешевле за 40-60 было бы вообще прекрасно :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько понял он сказал, что Gara дубовые и ноги убиваются, может он сам не шарит :Smile054:

 

а ещё подскажите несколько моделей ласт для подводной охоты? что-нибудь других фирм OMER, Picasso, Beuchat какие у них модели позиционируются для ПО ? желательно не дороже 100 евро, а если есть что-то подешевле за 40-60 было бы вообще прекрасно :Smile054:

 

Имею 2 пары OMER Millennium на 5 и 9 мм носок. Стоимость пары как раз 100 евро. Лопасти сменные (зеленые и серые), переставить - 5 минут, в зависимости от условий охоты. Галоша широкая, удобная. Сначала было тяжеловато, потом мышцы привыкли, сейчас за 3-4 часа плавания усталости и нет. Дешевле 100 евров длинные охотничьи ласты не найдешь. Я вначале брал Tusa дайверские, но с закрытой пяткой, можно подобрать размер и галоша вроде ничего, мягкая. Стоят в районе 30 евров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...а ещё подскажите несколько моделей ласт для подводной охоты? ...

 

Неплохо бы сначала темку эту прочитать, да и материалы на сайте отдельными статьями... :( :Smile054:

Практически все длинные ласты позиционируются как для ПО. Причем практически у каждой фирмы есть ласты для ПО. По большому счету производителя ласт, имхо, надо подбирать по ноге, по галоше.

Мне, к примеру, нравятся кресси гара, но... я в них если и влезу, то только смазав ногу солидолом (если калоша не порвется) :Smile054:

Посему мне подходят только пикассо блэк тимы (БТ). Плавал в них, понравилось.

Мой товарищ плавает в омерах миллениум - говорит класс, как продолжение ног.

Кстати по цене у нас БТ стоят 560 грн (примерно 100 $), омер миллениум что-то около 100 евро. За 40-60, имхо, нереально что-то найти. Разве что купить "Турист"-ы и переделать их под стекло :Smile054:

 

ЗЫ: Если с деньгами на ПО туговато и не планируешь "ходить" на большую глубину, может коротких дайверских и хватит. Вот те можно найти за 40-60 евро, легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите где в Москве можно купить Ласты Gara 3000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Универсальных ласт не бывает! Для каждых условий предпочтительны определенные. Хотя, сколько людей, столько и мнений.

Выскажу свое. Мне ласты Gara 3000 LD нравятся, но... На мой взгляд, они предназначены именно для ныряния. Когда "идешь" по меляку, они действительно, очень неудобны. Но когда ныряешь, они словно пропадают, и вообще не ощущаются на ногах. С ними легко идешь вниз, легко и спокойно всплываешь на верх. Вот, например, вчера нырял... Глубиномера у меня сейчас нет, поэтому не скажу на сколько, но легко, из яркого дня в ночь глубины, где ляжешь на дно и со всех сторон чернота... И с боков, и с верху. И также легко наверх...

А для меляка я другие, короткие использую. Но в них не поныряешь, с ними все по другому. Сучишь, сучишь ножками а дна (поверхности) все нет.  :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько понял он сказал, что Gara дубовые и ноги убиваются, может он сам не шарит :crazy:

 

а ещё подскажите несколько моделей ласт для подводной охоты? что-нибудь других фирм OMER, Picasso, Beuchat какие у них модели позиционируются для ПО ? желательно не дороже 100 евро, а если есть что-то подешевле за 40-60 было бы вообще прекрасно :)

Недавно купил ласты, долго ломал голову, какие взять, длинные или короткие, решил случай, попались средние, между длинными и короткими, как в деле, не знаю, еще не пробовал, цена-2500 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно купил ласты, долго ломал голову, какие взять, длинные или короткие, решил случай, попались средние, между длинными и короткими, как в деле, не знаю, еще не пробовал, цена-2500 рублей.
На TECHNISUB RACING очень похожи. Только у TR рёбра пластиковые. Про TR могу сказать следующее: ласты лёгкие, достаточно мощные и удобные для маневрирования. За час-полтора ноги не устают (дольше плавать не получалось -- жена на берегу начинала беспокоиться :crazy: :) ). Ограничение такое -- с глубин ниже 5-ти - 7-ми метров вышагивать тяжеловато. Впрочем это касается всех коротких ласт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AntCh
На TECHNISUB RACING очень похожи. Только у TR рёбра пластиковые. Про TR могу сказать следующее: ласты лёгкие, достаточно мощные и удобные для маневрирования. За час-полтора ноги не устают (дольше плавать не получалось -- жена на берегу начинала беспокоиться :crazy: :) ). Ограничение такое -- с глубин ниже 5-ти - 7-ми метров вышагивать тяжеловато. Впрочем это касается всех коротких ласт.

 

Скорее короткий вариант от "Imersion".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее короткий вариант от "Imersion".
Честно говоря не понял коммент. Это и есть короткий вариант IMERSION. Я рассказал об опыте эксплуатации похожих ласт. А вы о чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На TECHNISUB RACING очень похожи. Только у TR рёбра пластиковые. Про TR могу сказать следующее: ласты лёгкие, достаточно мощные и удобные для маневрирования. За час-полтора ноги не устают (дольше плавать не получалось -- жена на берегу начинала беспокоиться :crazy: :) ). Ограничение такое -- с глубин ниже 5-ти - 7-ми метров вышагивать тяжеловато. Впрочем это касается всех коротких ласт.

Спасибо за коментарий,значит купил то,что хотел,слишком глубоко,еще рановато нырять,а для средних глубин в самый раз,я только в этом году решил спининг на ружье поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее короткий вариант от "Imersion".

Сегодня был в "DISKUSE",там были ласты еще короче,только пятка открытая,свои померил,от пятки до носков-78см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно купил ласты, долго ломал голову, какие взять, длинные или короткие, решил случай, попались средние, между длинными и короткими, как в деле, не знаю, еще не пробовал, цена-2500 рублей.

Похоже это одни и теже http://www.diskus.ru/product/408/ только тут 2800 р :mf_bookread: Как опробуете отпешитесь интересно узнать, что это за ласты:mebiro_01:

 

Почитай отзывы реальных людей и поверь людям :mf_bookread: Не хочу сказать что-то именно про "твоих" продавцов, но зачастую они не всегда, увы и ах, правдивы и компетентны. Но в тоже время не имею, к сожалению, своего реального опыта использования кресси Gara. Так что - см. первое предложение :)

 

Да и Лагутин в своей книге, тоже пишет, что Gara одни из лучших ласт для ПО, правда это пишут про 2000, а 3000 говорит это новый улучшенный вариант:) видимо продавец в том магазине захотел опустить гару, потому что у них их просто не было и надо было продать другие ласты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже это одни и теже http://www.diskus.ru/product/408/ только тут 2800 р :thumb_yello: Как опробуете отпешитесь интересно узнать, что это за ласты :Smile054:

 

 

 

В Diskuse и брал,только не по интернету,а в обычном магазине,плюс не большая скидка,испытывать собираюсь в июле,раньше не получится,как испробую,так напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если выбирать из этих ласт, помогите выбрать какие лучше? Может есть какие-нибудь недостатки у некоторых из этих ласт?

 

Millenium Competition

http://www.diskus.ru/product/883/

 

Picasso Black Team

http://www.diskus.ru/product/1957/

 

Mundial Sport

http://www.diskus.ru/product/1965/

Mundial Competition

http://www.diskus.ru/product/317/

 

Imersion NOIR

http://www.diskus.ru/product/555/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем прочитав кучу всего, решил остановить выбор между OMER Millenium Competition и Picasso Black Team ещё может и GARA 3000. Отзывы только об этих ластах и пишут, а если и пишут о других, то отзывы не очень в основном жалуются, что быстро ломаются лопасти.

 

Только какие теперь выбрать OMER Millenium Competition или Picasso Black Team :thumb_yello:? некоторые пишут, что у Omera калоша с недостатком, давит на ахиллесово сухожилие. Выбор в сторону Picasso, но Omer чисто внешне больше нравится:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем прочитав кучу всего, решил остановить выбор между OMER Millenium Competition и Picasso Black Team ещё может и GARA 3000. Отзывы только об этих ластах и пишут, а если и пишут о других, то отзывы не очень в основном жалуются, что быстро ломаются лопасти.

 

Только какие теперь выбрать OMER Millenium Competition или Picasso Black Team :) ? некоторые пишут, что у Omera калоша с недостатком, давит на ахиллесово сухожилие. Выбор в сторону Picasso, но Omer чисто внешне больше нравится :)

 

Привет! У меня Омер миллениум, недостатка в калоше нет. Это глупости, просто она уже (не хуже, а уже) чем у БТ. У моего товарища Пикасо БТ 46-46. Главное какой у тебя размер ноги и в каких носках ты собираешся плавать. Если у тебя такая лапа, что и ласты не нужны, то нужно брать БТ, а если например как у меня (43), то можно и омер 43-46, плаваю и в 5 и в 7мм носке. В 7-ке иногда напрягает подъем ноги. Думаю теперь ты сможешь выбрать. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...