Перейти к содержанию
Авторизация  
vasily58

пробки для ушей

Рекомендуемые сообщения

red_fox, Гость, вам сюда: http://apox.ru/content/view/311/67/ А ЛОРа надо найти профильного, кто ныряльщиками-водолазами занимается. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но фокус в том , что не получалось продувать и до травмы .

В любом случае буду стараться , теперь есть охотничьий стимул . Как известно - упорство и труд любой нос перетрут :blushing: .

А ты попробуй продувать уши на берегу, без внешнего давления. Просто так, пока едешь в маршрутке или сидишь перед телеком. У меня это вошло в привычку за три года занятия дайвингом, уши продуваются даже на 40-ка метровой глубине. Если получится, то обязательно продувай перед началом погружения, а потом рекомендуется через каждые три метра. Если ты опускаешся на 5-ти метровую глубину, у тебя увеличивается давление снаружи на барабанную перепонку на пол атмосферы, а она очень нежная. Перед погружением минут за 10-15 профильный врач рекомендует капнуть в уши по пару капель персикового масла (продается в аптеке) и закрыть ваткой. Барабанная перепонка пропитывается и не будет набухать от воды, но ватку потом нужно удалять иначе ее так может вдавить, что потом будет серьезное

воспаление. Ведь нет гарантии, что ты вытащишь все волокна и они там не загниют

через пару дней :thumb_yello: . А вообще-то с такой проблемой нужно проконсультироваться хотя бы у обычного ЛОРа, пусть посмотрит твои уши :crazy: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте прикол, значит, начитался тут, как продуваться сижу, тренируюсь, ем мороженное перед теликом, а на утро просыпаюсь, ухо болит не само ухо а там внутри эти проходы, боль такая, что когда ешь и сжимаешь челюсти вообще не возможно есть. Это так понял дурик ледяного воздуха туда загнал продувкой из-за мороженного, подскажите, как полечить может капли какие есть или грелку прилаживать? а то к врачу не охота идти, а болит уже третий день:big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это так понял дурик...... а болит уже третий день :D

-во первых с этим шутить вообще не надо (мороженое, телевизор, продувка и прочие шалости), есть куча альтернатив: мороженое - пляж, телевизор - пиво, продувка - нырялка, прочие шалости - бабы. :o

-во вторых капли называются "АУРИСАН"

-и втретих, если на второй день не увидишь облегчения, обратись к врачу.

Заранее извиняюсь за флуд, но ты меня первый разсмешил.

Выздоравливай :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... а то к врачу не охота идти, а болит уже третий день:rolleyes:

 

ИМХО, подсказать-то могут, но это только так будет - послушать, да покивать. У каждого человека, в каждом отдельном случае может быть свое лечение. А затягивать с этим делом нельзя! Ты только подумай - у тебя в голове воспаление началось! И то, что оно не в мозгу, а "всего лишь" в ушах ничего не меняет. Один вариант - к врачу. Нет, вот так "одинЪ вариантЪ - кЪ врачуЪ" :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Само прошло ухо на третий день стало проходить, сейчас уже почти не болит :) больше так шутить не буду :ponty_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал обычные беруши (без масла). Эффекта 0 (как будто их и нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушайте прикол, значит, начитался тут, как продуваться сижу, тренируюсь, ем мороженное перед теликом, а на утро просыпаюсь, ухо болит не само ухо а там внутри эти проходы, боль такая, что когда ешь и сжимаешь челюсти вообще не возможно есть. Это так понял дурик ледяного воздуха туда загнал продувкой из-за мороженного, подскажите, как полечить может капли какие есть или грелку прилаживать? а то к врачу не охота идти, а болит уже третий день:)

 

Я вот тоже, пару раз игнорировал поход ко врачу, на третий раз так прижало, что врач был любимей всех насвете!!!:) результат: ниделя в больничке, 40 уколов чуть ниже спины ( больнючего антибиотика) и 10 капельниц!!! несчитая капли и мази в ухо!!!Более того, воспаление доканца непрошло и еще недельку в дневном стационаре! А самое обидное что месяц после этого уши немочить и сезон закрыл в ванной!:) Мораль: ищи хорошего ЛОРа, подружись с ним, а свои ухи показывай ему постоянно, даже если ничего небеспокоит!!! Иначе рыба только в магазине!:)

 

Я, в последнее время, использую махонькие ватные тампончики пропитанные маслом. Затыкаю ими уши, и никаких неприятных ощущений не испытываю от попадания холодной воды в уши. Продуваться не мешает. Главное не затрамбовывать плотно ватой уши.

как нибудь нырнеш поглубже, вату так в уши вдавит, что никаким пинцетом невытащиш!!! имей ввиду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как нибудь нырнеш поглубже, вату так в уши вдавит, что никаким пинцетом невытащиш!!! имей ввиду!

 

 

Сам,если честно,не пробывал вату вставлять,но бируши вставлял,мягкие,типа пластилина,так после нырка такой приход выловил,часа два отходил,вытянулись от давления и глубоко во внутрь зашли,а на счет ваты мне тут Сотэл нарыл:

___________.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Беруши пробовал использовать пару-тройку лет назад, по-причине запущенного отита. Либо был вариант не плавть пару месяцеп. По меляку - нормально.

2. ИМХО, основная причина наших отитов - попадание грязной воды. Грибки, бактерии( в том числе, которые живут в поре), планктон, водросли во время цветения и, банально, мочя, которая всё же циркулирует в незначительных объёмах внутри костюма ( все мои костюмы - индпошив) . Так-что ватерстоп - частичное решение проблемы. Летом снимаю шлем и полощу голову чистой водой.

3. Отит лечу каплями "Нормакс", прописал врач, цена рублей 25. Симптомы проходят на 2 день. Его же испльзую переодически для профилкатики во время активного цветения воды и/или предпосылкам к дискомфорту в ушах. 2-3 капли в каждое ухо после охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как нибудь нырнеш поглубже, вату так в уши вдавит, что никаким пинцетом невытащиш!!! имей ввиду!

 

 

 

Сам,если честно,не пробывал вату вставлять,но бируши вставлял,мягкие,типа пластилина,так после нырка такой приход выловил,часа два отходил,вытянулись от давления и глубоко во внутрь зашли,а на счет ваты мне тут Сотэл нарыл:

 

Ну вот смотри, в вкладке Сотэла говорится о тугом большом тампоне, обильно смазаном в вазелине! Этот тугой большой тампон закладывается в ушную раковину, а не в саму дырку засовывается! Я этот вариант обсуждал с ЛОРом, т.е. достаточно большой кусок ваты и очень плотный чтобы он не мог под давлением проникнуть глубоко в ухо, а обильно смазанный вазелином или каким либо маслом он попросту не пропускает воду и микробов! При этом ЛОР рекомендовал все же перед нырялкой непосредственно закапывать масло в ушное отверстие. Вот..., а предыдущий собеседник вкладывает в ушное отверстие маленькие комочки ваты, размер которых предполагает при давлении на глубине, глубокое проникновение внутрь головы...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользую беруши для водных видов спорта! продаются в аптеке и стоят порядка 150-170 р. (селиконовые затычки такие :) ). а продуваться они мешать не могут никак так как давление выравнивается не внешнее а внутреннее и соответственно связь с внешней средой отношения не имеет к делу никакого... и не нужно ни масло,ни еще какие-то изощреня ... вставил и поплыл :) тока укоротил я их немного с внешней стороны,чтобы капюшен на них не давил а-то больновато :)

 

Ну вот смотри, в вкладке Сотэла говорится о тугом большом тампоне, обильно смазаном в вазелине! Этот тугой большой тампон закладывается в ушную раковину, а не в саму дырку засовывается! Я этот вариант обсуждал с ЛОРом, т.е. достаточно большой кусок ваты и очень плотный чтобы он не мог под давлением проникнуть глубоко в ухо, а обильно смазанный вазелином или каким либо маслом он попросту не пропускает воду и микробов! При этом ЛОР рекомендовал все же перед нырялкой непосредственно закапывать масло в ушное отверстие. Вот..., а предыдущий собеседник вкладывает в ушное отверстие маленькие комочки ваты, размер которых предполагает при давлении на глубине, глубокое проникновение внутрь головы...:)

 

вы меня конечно извините...,но какое должно быть давление воды,чтобы вогнать в уши эти самые ватные тампоны????? на пятьдесят метров я конечно не нырял,но на 30-неоднократно,и причем часто вообще без всяких затычек. да мне бы барабанную перепонку уже тогда должно было бы нафик в головной мозг загнать... ан нет... живой пока...тьфу,тьфу,тфу и еще не забывайте,что в основном мы ныряем в капюшоне и если уж на то пошло,то вода давит на него а не на то,что находится под ним...,т.е. беруши :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мои пять копеек:

лето - ни каких проблем с ушами, с приходом осени темп. воды понизилась и начали хронически болеть уши, при чем то левое , то правое, было уже думал в сентябре закривать сезон. Вскорее както зашол в аптеку и напоролся на коробочек с надписью "БЕРУШИ", ниже "АКВАСТОП", ну думаю дай попробую. С этакими вот силиконовыми "затычками" плаваю по сей день, причем погружения бывают до 10 метров, продуватся совершенно не мешают, ни какой боли в ушах после приобретения я не испытывал. Беруши рулят. А вот как они выглядят:

post-8635-1260434875_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
погружения бывают до 10 метров, продуватся совершенно не мешают, ни какой боли в ушах

Очень странно. опасно это вроде, я бы не пробовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...