Перейти к содержанию
Авторизация  
vasily58

пробки для ушей

Рекомендуемые сообщения

попробовал нырять с пробками для ушей которые дают в самолетах, замечательная вещь я вам скажу!

и масло из ушей вычищать нет необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serega

Ок, а как продуваться?

И зачем маслов ушах?

Мне непонятно, как выравнивается давление с обоих сторон барабанной перепонки в этом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробовал нырять с пробками для ушей которые дают в самолетах, замечательная вещь я вам скажу!

и масло из ушей вычищать нет необходимости.

Какие пробки :angry:

Откуда масло?

Если не хочешь получить травму барабанных перепонок пробки не нужны!

 

Если уши закладывает при нырке, тебе первым делом изучить эту матчасть :nonono::hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при хроническом отите или пробитой перепонкой затычки в ухо необходимы если хочешь охотится :angry: поролоновая бируша пропитанная маслом старый проверенный способ :nonono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при хроническом отите или пробитой перепонкой затычки в ухо необходимы если хочешь охотится :angry: поролоновая бируша пропитанная маслом старый проверенный способ :nonono:

 

А поподробнее не можете технологию рассказать? Какое масло лить, какие бируши нужны?

И все равно не пойму, как выравнивается давление. Если бируши ослабляют давление воды на уши снаружи, то тогда должны быть проблемы с давлением изнутри на барабанные перепонки. Давление-то воздуха в легких при глубоком нырке тоже увеличивается.

У меня иногда бывают проблемы с продувкой одного уха. Вот и спрашиваю.

Может при этой технологии вообще не надо продуваться или нужна какая-то другая продувка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок, а как продуваться?

И зачем маслов ушах?

Мне непонятно, как выравнивается давление с обоих сторон барабанной перепонки в этом случае.

 

пробки из чего-то типа поролона, покатаешь пальцами она становится со спичку толщиной. вставляешь в ухо она расправляется и мягко заполняет полость уха. на больших глубинах я не охочусь, а на3-5м. очень хороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пробки из чего-то типа поролона, покатаешь пальцами она становится со спичку толщиной. вставляешь в ухо она расправляется и мягко заполняет полость уха. на больших глубинах я не охочусь, а на3-5м. очень хороши.

Хм ... Интересно ... И что, до 3-5 метров без продувки нормально себя чувствуете? Или все-таки продуваетесь? По своему опыту знаю, что даже если только на 3 метра нырнуть без продувки, то легкая баротравма уха обеспечена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм ... Интересно ... И что, до 3-5 метров без продувки нормально себя чувствуете? Или все-таки продуваетесь? По своему опыту знаю, что даже если только на 3 метра нырнуть без продувки, то легкая баротравма уха обеспечена.

обычное сглатывание и пока все нормально. а поролон с маслом что не та-жэ пробка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с SUDAKом, до 5 м достаточно сглатнуть. А глубже, с проблемными ушами, нефиг фестивалить :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Освоить продувание - необходимость.

Пробку в ухо пропитанную маслом вставлять не обязательно. Хотя позитив она даёт - препятствует попаданию грязной воды во внутренее ухо. Самое доступное масло - оливковое. Но это если нет ничего более "чистого" в аптеке.

В своё время мне с отитом помог бороться "Софрадекс". Теперь перед охотой по одной капельке в ухо "на всякий случай" и риск заболеть сильно снижается, частить не стоит, но если раз в 1-2 недели то можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и зачем пробки в ухи, если они всё равно прикрыты шлемом гидрокостюма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть специальные маски для проблемных ушей. Смотри тему "маска-ушанка". Все эксперименты с пробками в ушах (любыми) при погружении кончаются одинаково: долгим, нудным, иногда болезненным и не всегда успешным лечением у специалиста. Хорошенько подумайте -- оно вам очень сильно надо? Без этого вам никак не обойтись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая вероятность хватануть инфекцию при попадании воды в ухо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая вероятность хватануть инфекцию при попадании воды в ухо?
Это уже кому как "повезёт". Многое зависит от степени чувствительности уха к перепадам т-ры. Застудил ухо холодной водой -- получи отит со всеми вытекающими... Подцепил грибок -- опять ко врачу. Хватанул грибок или какую другую заразу на фоне отита -- совсем "хорошо". На пресняке вероятность больше т. к. в морской воде присутствует йод который дезинфицирует воду. Шлем гидрика с ватерстопом обычно решает проблему раз и навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это уже кому как "повезёт". Многое зависит от степени чувствительности уха к перепадам т-ры. Застудил ухо холодной водой -- получи отит со всеми вытекающими... Подцепил грибок -- опять ко врачу. Хватанул грибок или какую другую заразу на фоне отита -- совсем "хорошо". На пресняке вероятность больше т. к. в морской воде присутствует йод который дезинфицирует воду. Шлем гидрика с ватерстопом обычно решает проблему раз и навсегда.

По поводу ватерстопа можно поподробнее? :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу ватерстопа можно поподробнее? :mf_bookread:
post-1233-1184110508.jpg Шлем вывернут наизнанку. Там где видны два шва -- открытая пора. Ниже блестящая полоса (блеск от вспышки) -- ватерстоп. При надевании шлема на голову прижимается к морде лица и не пускает воду в шлем. Костюм SPEARFISHING. Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не знаете, насколько костюм с ватерстопом дороже обычного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не знаете, насколько костюм с ватерстопом дороже обычного?

Нафига тебе такими вещами заморачиваться? Так не сказать сразу. Каждая фирма выпускает разную по цене и ассортименту продукцию. Поэтому чтобы получить однозначный ответ - необходимо перейти к конкретным костюмам :blushing:

И вобще считаю - ватерстоп вещь попосовая как де-юро, так и де-факто :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в штаны с ватерстопами не выливаясь у меня влезает полтора ведра воды :blushing: а в штаны без стопов -литра 3 и выливается.. :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в штаны с ватерстопами не выливаясь у меня влезает полтора ведра воды :buddies: а в штаны без стопов -литра 3 и выливается.. :blushing:

 

Смотри, на ногах носки я заправляю под штанины - тот же ватерстоп получается, а на руках так туда и не заливается вода :blushing: гм...

А вот товарищ прикупил себе Сильвер - плюш с ватерсопами - так забавно наблюдать его круглый год с мыльницей :naughty::buddies:

:1_013::ph34r::moil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы с ушами не экспериментировал, для начала бы сходил к врачу, по поводу хронического заболевания, жизнь одна и здоровье не купишь.

Если все ОК - продуваться, первое что тебе надо освоить. Боязняь залить ухи холодной водой - это циркуляция из-за не правльно подобранного гидрика. Используй подшлемник для выборки зазора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, в последнее время, использую махонькие ватные тампончики пропитанные маслом. Затыкаю ими уши, и никаких неприятных ощущений не испытываю от попадания холодной воды в уши. Продуваться не мешает. Главное не затрамбовывать плотно ватой уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Самое неприятное , что у меня вообще не получется продувать уши .

Максимальная глубина погружения у меня около 6 м. . Немного компенсирую давление сглатыванием .

В гидрике начал нырять недавно . А просто в очках или маске уже ныряю лет 20 - 25 . И никогда не получалось продуть уши !!! Хотя все время пробую это сделать . Собственно , на глубине до 3 - 4 м. никакого дискомфорта не испытываю , а от глубже - не мешало бы продувать .

Может просто индивидуальные особенности ушной раковины не позволяют , или зауженные каналы , или просто какой-то деффект ?

Причем дул в нос уже с таким напрягом , что аж глаза из орбит вылазят :) , а долгожданного щелчка нету !

Если не получится продувать уши , то наверное путь на большие глубины мне будет закрыт ?

Правда 2 года назад был перелом носа , и хотя внешне он отрихтован , но в глубине есть смещение перегородки . Возможно , что это еще более затруднит продувку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое неприятное , что у меня вообще не получется продувать уши .

Максимальная глубина погружения у меня около 6 м. . Немного компенсирую давление сглатыванием .

В гидрике начал нырять недавно . А просто в очках или маске уже ныряю лет 20 - 25 . И никогда не получалось продуть уши !!! Хотя все время пробую это сделать . Собственно , на глубине до 3 - 4 м. никакого дискомфорта не испытываю , а от глубже - не мешало бы продувать .

Может просто индивидуальные особенности ушной раковины не позволяют , или зауженные каналы , или просто какой-то деффект ?

Причем дул в нос уже с таким напрягом , что аж глаза из орбит вылазят :) , а долгожданного щелчка нету !

Если не получится продувать уши , то наверное путь на большие глубины мне будет закрыт ?

Правда 2 года назад был перелом носа , и хотя внешне он отрихтован , но в глубине есть смещение перегородки . Возможно , что это еще более затруднит продувку .

Из за травмы носа имел схожие проблемы, продувался с большим трудом,порой даже с болью. К врачу наверно стоит обратиться если конечно "сухопутный"доктор соображает в проблеме. Смог решить проблему достаточно просто, начал продуваться на глубине 1,5 -2 метра, при этом трубки во рту не было , просто выплевывал, и во время продувки двигал челюстью вверх вниз, что то подобие зевательных движений, (рот при этом конечно закрыт :) ) , стало получаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
Из за травмы носа имел схожие проблемы, продувался с большим трудом,порой даже с болью. К врачу наверно стоит обратиться если конечно "сухопутный"доктор соображает в проблеме. Смог решить проблему достаточно просто, начал продуваться на глубине 1,5 -2 метра, при этом трубки во рту не было , просто выплевывал, и во время продувки двигал челюстью вверх вниз, что то подобие зевательных движений, (рот при этом конечно закрыт :) ) , стало получаться.

 

Надо будет попробовать такую технику продувки .

Но фокус в том , что не получалось продувать и до травмы .

В любом случае буду стараться , теперь есть охотничьий стимул . Как известно - упорство и труд любой нос перетрут :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...