Перейти к содержанию
JIAMEP

Ружья РПП (РПБ)

Рекомендуемые сообщения

А обработка внутренней поверхности какая? И стенка сколь мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А обработка внутренней поверхности какая? И стенка сколь мм?

Наружный 15 мм. Внутренюю поверхность надо шкурить( мелкой шкуркой) и полировать однозначно.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смело делай, всё получиться, только проточи эту трубку, а то и без того, не лёгкое ружьё станет "неподъёмным".

Зелинок с такими стволами- множество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смело делай, всё получиться, только проточи эту трубку, а то и без того, не лёгкое ружьё станет "неподъёмным".

Зелинок с такими стволами- множество.

 Спасибо !

 

Проточу на токарном, не проблема. Ствол будет 333 мм. длиной. Толшину стенки ствола буду делать 2 мм.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достался мне даром РПП-2( почти новый). Моя работа связана с обработкой металлов(все станки есть). Руки постоянно чешутся что нить смостирить, улучшить и тд. Нашел на работе трубу нержавейка без шва, но внутренний диаметр 9 мм., посему вопрос: 9мм. пойдет ??? или маловато будет для ствола???

Тут тебе щас насоветуют! Забыли сказать что в Зелинке ствол не 9мм а 10мм под гарпун 7мм! Тормозить поршень чем будешь? Можешь попробовать втулку по моей схеме! Я еще не делал ты будешь первый! - для передней привязки! и для скользяшки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DracoZur, ты действительно не знаешь о ружьях на основе системы Зелинского в которых используется 9мм ствол??? и ещё в чём по твоему проблема выполнить демфирование в данной конструкции, масса поршня будет- минимальной, небольшой конус на поршне и ответный на демфере перкроет все нужды за глаза.

@Crow, два милиметра на стенку- много, можно и меньше милиметра делать, а если перейти на несущий ресивер, то речь идёт о десятых долях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DracoZur, ты действительно не знаешь о ружьях на основе системы Зелинского в которых используется 9мм ствол??? и ещё в чём по твоему проблема выполнить демфирование в данной конструкции, масса поршня будет- минимальной, небольшой конус на поршне и ответный на демфере перкроет все нужды за глаза.

@Crow, два милиметра на стенку- много, можно и меньше милиметра делать, а если перейти на несущий ресивер, то речь идёт о десятых долях...

Я знаю что есть 10мм с 8мм гарпуном и там на поршне угол45гр и на втулке ответный! Значит можно и 9мм но под гарпун 7мм! О 9мм стволах под 8мм гарпун точно не слышал! Наверное отстал от жизни !:sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О 9мм стволах под 8мм гарпун точно не слышал! Наверное отстал

такие ружья есть, впрочем, как и вакуумированные Зелинки, первая реакция- зачем, но на самом деле всё куда более прагматичней, но в случае придания огласке такой информации, это тут же сказывается на объёмах продаж, ибо моментально- ломает стереотипы...

если я правильно рассмотрел твои наброски, то сухари будут поджаты резиновой трубкой к гарпуну и во время выстрела будут "обнимать" гарпун? теперь добавляем в эту систему воду стремящуся покинуть ствол, и поршень летит вместе с гарпуном, скажи какой смысл загоняться над этим вопросом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие ружья есть, впрочем, как и вакуумированные Зелинки, первая реакция- зачем, но на самом деле всё куда более прагматичней, но в случае придания огласке такой информации, это тут же сказывается на объёмах продаж, ибо моментально- ломает стереотипы...

если я правильно рассмотрел твои наброски, то сухари будут поджаты резиновой трубкой к гарпуну и во время выстрела будут "обнимать" гарпун? теперь добавляем в эту систему воду стремящуся покинуть ствол, и поршень летит вместе с гарпуном, скажи какой смысл загоняться над этим вопросом?

Да не полетит поршень за гарпуном! Воды там практически нет , а та что есть выйдет через пропилы в начале ствола и дренажные отверстия! Гарпун на конце с большим пологим конусом и сухари не теряют с ним контакта аж до упора поршня! Это наш ответ Вланику! Все возможно если не сидеть сложа руки! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения про передний зацеп, были выделены в отдельную тему: Вопросы по переднему зацепу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробывал ли кто приспособить ствол и ресивер РПП на рукоятку пневмоимпорта?

Хочу переделать Рпп под пневмоимпорт.

Есть ли где в интернете пример такой переделки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробывал ли кто приспособить ствол и ресивер РПП на рукоятку пневмоимпорта?

Хочу переделать Рпп под пневмоимпорт.

Есть ли где в интернете пример такой переделки?

Ну это уже последняя стадия доработки РПП ,где от РПП берется только опыт ружбайкостроения ,а детали уже точатся и берутся те что сам начертил или купил готовые (ручка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробывал ли кто приспособить ствол и ресивер РПП на рукоятку пневмоимпорта?

Хочу переделать Рпп под пневмоимпорт.

Есть ли где в интернете пример такой переделки?

А в чем смысл такой переделки? Я сегодня разобрал РПП, тоже хочу переделать его на зацеп за поршень. По предварительным прикидкам, нужно будет изготовить новый поршень, хочу попробовать применить текстолит, добавить шептало, втулку и толкатель шептала. Рукоятка меня устраивает. Смещу назад и небольшая доработка под новый спусковой крючок и линесброс. А вообще по поводу РПП- видно и среди них встречаются отдельные экземпляры надежных и удачных ружей. Перед этим около 10 лет отлично служило 40 см ружье, пока по разгильдяйству не оставил на солнышке после выхода из воды, в результате треснул ресивер. Спуск был стандартный и не парил. Кто замечал справедливо, что если слегка наклонить упорную проточку на гарпуне спуск улучшается, я делал так же и самострелов не было, а спуск действительно становится легче. Кстати привязка гарпуна у меня с самого начала пользования этими ружьями переделывалась на заднюю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собратья извиняюсь сразу если не туда написал,но нужна помощь в определении зверька

http://floomby.ru/content/NOh2fphtlE -----фоты здесь

http://floomby.ru/content/IUcUqAgLsE

http://floomby.ru/content/R1vUpGQCrE

предлагают купить за 2500 тыс.Хозяин говорит что купил его еще в 1986 году пострелял несколько раз и оно у него лежало.Вопросов несколько:!1)адекватна ли цена 2) можно ли передвинуть ручку на центр ружья 3)и вообще что это за ружье.Инструкцию хозяин не нашел ,но припоминает что может быть это РПО-3.

4)как проверить рабочее ли оно.

Заранее благодарен за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это РПП или РПБ. цена не адекватна:sm_upset:. новое РПП 4 стоит 2500р короткое и 2800 длинное (там хоть линесброс нормально сделан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РПБ. У меня у товарища один в один такое. Он доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагают купить за 2500 тыс.Хозяин говорит что купил его еще в 1986 году пострелял несколько раз и оно у него лежало.Вопросов несколько:!1)адекватна ли цена 2) можно ли передвинуть ручку на центр ружья 3)и вообще что это за ружье.Инструкцию хозяин не нашел ,но припоминает что может быть это РПО-3.4)как проверить рабочее ли оно.

За 2500р. пусть хозяин засунет его себе в то место. Полторы штуки ему красная цена,и то если всё на месте,ничего не покоцано. ...Рукоятку передвинуть можно. Меняешь тягу и всё. А вот рабочее или нет... За 26 лет там все резинки скукожились. Смотреть надо. Но разбирать стопудово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Цена ему МАХ 1000р если рабочее.С 86 года манжетам настанет пиндец.Покупая его надо произвести минимальный апгрейд(расверлить перепускные атверстия и заменить поршень на капролоновый) :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупая его надо произвести минимальный апгрейд(расверлить перепускные атверстия и заменить поршень на капролоновый)

В РПБ вроде родной из капролона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробывал ли кто приспособить ствол и ресивер РПП на рукоятку пневмоимпорта?

Хочу переделать Рпп под пневмоимпорт.

Есть ли где в интернете пример такой переделки?

Я сделал такой апгрейд :dirol:

 

post-8496-0-33774200-1338482798_thumb.jpg

post-8496-0-57232400-1338483048_thumb.jpg

post-8496-0-08200300-1338483082_thumb.jpg

post-8496-0-25703200-1338483110_thumb.jpg

post-8496-0-52327000-1338483132_thumb.jpg

 

И так описываю ствол нерж 14х2 проточены местами до 12х1, крышка передняя, носик - Д16Т в твердом аноде, гарпун Ф7мм аля Зелинка от которой также демпфер, поршень составные капролон нерж, ну еще надо установить спуск крючок и магнитный линесброс.

От РПП осталось три детали: ресивер, задняя крышка с клапаном и насос. Можно было оставить родную рукоядку, правда в толстых перчатках трудно, не пролезит палец через защитную скобу.

 

Сейчас не сделал бы такой абгрейд :nonono: лучше собрать новую ружбайку

Изменено пользователем maryan hlunka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать что РПБ после доработки тянет на 4ку с минусом,если ещё и неопреновый чехол накинуть то для меляка самое- то.У РПБ На много лучше исполнение самого ружья чем сейчас штампуют х.з.кто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сколько качает рпп 60 , в кг? С переделанным спуском и нормальным поршнем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЕБЯТ заказал РПП-4м ! сразу скажу исходил чисто из финансоых соображений)) :blushing: так вот! кто опишет возможные проблемы с этим ружьем и методы дороботки испробованные на практике!! зарание спс :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЕБЯТ заказал РПП-4м ! сразу скажу исходил чисто из финансоых соображений)) :blushing: так вот! кто опишет возможные проблемы с этим ружьем и методы дороботки испробованные на практике!! зарание спс :bigwink:

Ну -- проблема в переднем зацепе и тяжёлом спуске -- как лечится -- смотри страницу 7 темы. А по доработкам -- все остальные. И на главную загляни -- там есть интересные доработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Являюсь "счастливым" обладателем Alpinasub RPPA длинное. некоторые проблемы которые имеются у владельцев таких ружей отсутствуют(тугой курок,стравливание воздуха), но есть одна серьезная проблема от которой увлечение подводной охотой становится сплошным разочарованием. а именно нет прицельного боя(с 6-и выстрелов одно попадание) даже на расстояние 1м(с3-х выстрелов одно попадание) и подбрасывание ствола вверх при спуске! слышал что-то про рассверливание перепускных отверстий, но идея не совсем ясна. Если кто-то владеет информацией и опытом поделитесь пожалуйста.

 

Замечание. Вопросы по ружью задаём в теме,относящейся к этому ружью,а не в какой попало.

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...