Перейти к содержанию
JIAMEP

Ружья РПП (РПБ)

Рекомендуемые сообщения

16 кг по напольным весам

Я обычно до такого давления стравливаю на зиму))),,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычно до такого давления стравливаю на зиму))),,,

а вообще до скольки кг можно качать РПП 60 см?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё есть в инструкции к ружью. Или её,как и тему о ружье,читать лень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё есть в инструкции к ружью. Или её,как и тему о ружье,читать лень?

в инструкции написано 18 кгс на см кубический, а некоторые говорят что можно и 23 качать, так кому верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя первая маленькая переделка

post-19475-0-76062400-1382461137_thumb.jpg

post-19475-0-20172500-1382461204_thumb.jpg

Изменено пользователем Gescha XaPbkoBckiJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я качаю чтоб камфортно заряжать было и работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался переделать зацеп РПП для легкого спуска Спуск стал легче но при зарядке гарпун закусывает пока не нажмешь на спуск Так и должно быть или я сделал что-то не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался переделать зацеп РПП для легкого спуска Спуск стал легче но при зарядке гарпун закусывает пока не нажмешь на спуск Так и должно быть или я сделал что-то не так

Ты бы хоть написал-что именно переделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передний зацеп как рекомендовали на сайте рундучок но что-то не получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался переделать зацеп РПП для легкого спуска Спуск стал легче но при зарядке гарпун закусывает пока не нажмешь на спуск Так и должно быть или я сделал что-то не так

Шептало ролик -эксцентрик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделал как учили просверлил отв на 8 мм сделал выемку под гарпун отшлифовал выемку но как начинаешь заряжать аж гарпун гнется пришлось сделать все обратно как было заводское

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделал как учили просверлил отв на 8 мм сделал выемку под гарпун отшлифовал выемку но как начинаешь заряжать аж гарпун гнется пришлось сделать все обратно как было заводское

С эксцентриком при заряжании на спуск нажимать надо,так задумано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С эксцентриком при заряжании на спуск нажимать надо,так задумано.

Это заблуждение !1. Правильно установленный эксцентрик работает на самозапирание и требует минимального усилия предварительного поджатия пружиной и усилие пружины выбирается только по удобству пользователя! 2. Дилетантский подход к изготовлению эксцентрика приводит к точечному давлению его на гарпун при заряжании и естественно это приводит к снятию стружки с гарпуна и большому сопротивлению на ввод гарпуна при заряжании! Необходимо выбрать плоскость скольжения на эксцетрике под правильным углом достаточной ширины 2- 3мм и ограничить ход на открытие эксцентрика СК только до этого момента , для устранения затира при выстреле! Нажатие на СК при зарядке передних зацепов ведет к заряжанию одной рукой и как следствие , перекосу гарпуна , увеличению нагрузки при заряжании на гарпун и к слому гарпуна на проточке! Заряжание всех переднезацепных ружей с проточкой на гарпуне одной рукой недопустимо с точки зрения ТБ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот переделанное мною РПП с клапаном разгрузки гарпуна до 7 - 8 кг при усилии зарядки 30кг ! Пружина СК 150грм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался переделать зацеп РПП для легкого спуска Спуск стал легче но при зарядке гарпун закусывает пока не нажмешь на спуск Так и должно быть или я сделал что-то не так

так и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Зря Вы так о ружье - рабочая и очень недорогая лошадка. Да в "сыром виде" годиться только для баласта. А вот после доработок и переделок - неплохая игрушка получаеться, и самое главное - недорогая. Если кому интерестно - то вот мое мнение (проверено и опробовано).

Первое - на что обращаеш внимание - неудачная конструкция поршня и слишком большой диаметр ствола. Я не претендую на открытие, но делал следующее.

Заменил ствол: труба 12х1 вместо 18х14 помоему ( могу и ошибаться). Это из соображения - большой диаметр гарпуна - роскош. Хватает и даже лучше диаметра 7мм. Сразу оговорюсь - это для морской охоты, на престных водоемах - я не нырял. Поршень - капролон. При замене ствола - решаються еще несколько проблем. Основная - это центровка гарпуна при выстреле. Это главный недостаток ружей с передним спуском. Для непонятливых - скорость вылета гарпуна намного выше скорости отвода фиксатора гарпуна. Вот и получаем неточность стрельбы и доп. потери на трение. Это пропадает при использовании составного гарпуна: 8 и 7 мм. соответственно.

Вот вкратце и все. Если интерестно, то могу выложить рабочие чертежи. Стоимость материала + работа токаря и аргон = около 15-17$. Получаем: увеличение обьема воздуха в ресивере, убираем проблемму переднего спуска. Для охоты в засаде - добавил складной приклад. Вот наверное и все.

Всем удачи.

Добрый день. Если чертежи ещё живы - прошу отправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если чертежи ещё живы - прошу отправить.

Он больше 4-х лет на форум не заходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя первая маленькая переделка

 

А вот мой апгрейд:

http://youtu.be/vYyZRKSomTg

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё хорошо,но пишется "апгрейд" и данный линесброс пассивного типа,а не активного.

 

...В титрах ролика ошибку бы поправить.

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем стал недавно обладателем советской нулевой рпп 60 вот хочу провести классический аппгрейд, ствол, шептало, линесброс, надульник

так вот- есть ли какие нибуть доноры стволов с чего можно снять трубку и доработать а то на рынке не чего подходящего не нашел ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
данный линесброс пассивного типа,а не активного.
Не хочу навязывать мнение, но как-то на Гарпуне попытались классифицировать линесбросы по принципу действия...

Пришли к такому результату:

*Пассивный - активируется посредством гарпунлиня, например магнитный, "прищепка" и т.п.

*Активный - активируется элементами ЗСМ расположенными "до шептала, включая его", т.е. фактически, срабатывает от воздействия пальца...

*Автоматический - активируется подвижными элементами "за шепталом", к примеру, "зелинка", "Атака" и т.п... палец "не грузит"..

Для пояснения добавляются слова "поворотный" (сброс при повороте вокруг оси), "штырьковый" (сброс при поступательном движении) и т.д.

 

Это можно принимать или нет... но ничего другого, вроде бы, не предложено...

По этой классификации, на ружье в видео - активный л\с...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем стал недавно обладателем советской нулевой рпп 60 вот хочу провести классический аппгрейд, ствол, шептало, линесброс, надульник

так вот- есть ли какие нибуть доноры стволов с чего можно снять трубку и доработать а то на рынке не чего подходящего не нашел ???

привет.разточи перепускные отверстия 4 по 7мм и сделай два шплинта по 2мм...выпускное верхнее тож 7 или 8мм.а нижнее выпускное заглуши.ещё полирнуть ствол желательно.ну и магнитный линесброс.да и пенопласта надо навешать чтоб не уставала рука...все по минимуму результат положительный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я хочу ствол меньшего диаметра так как тот ствол хоть и новый но весь в ракушках и белом оксиде, Вот и спрашиваю где взять трубку 10мм внутр диаметра нержу, есть ли какие-нибудь агригаты (машины, холодильники, гидравлика) где подходящая трубка используется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я хочу ствол меньшего диаметра так как тот ствол хоть и новый но весь в ракушках и белом оксиде, Вот и спрашиваю где взять трубку 10мм внутр диаметра нержу, есть ли какие-нибудь агригаты (машины, холодильники, гидравлика) где подходящая трубка используется?

обычная труба нж d14 внутрений 9.5 d16 -11.5. внутренние размер примерный.может на пару десяток больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так я хочу ствол меньшего диаметра так как тот ствол хоть и новый но весь в ракушках и белом оксиде, Вот и спрашиваю где взять трубку 10мм внутр диаметра нержу, есть ли какие-нибудь агригаты (машины, холодильники, гидравлика) где подходящая трубка используется?

Алексей Чебатарёв он же HUNTER- делает готовые комплекты для переделки РПП, в комплект входит и ствол 10мм нержавейка, и надульник под эксцентриковое шептало, и много всего другого. Найдёте его сайт гарпун спб, там найдёте все подробности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...