Перейти к содержанию
TOXA

А куда на охоте убрать доки и ключи от авто?

Рекомендуемые сообщения

Ездим с товарищем в Чардым. Платим человеку денюжку (не шибко большую),он загоняет машину к себе во двор и сторожит её сколько надо,пока мы рыбачим да ныряем. Там многие этим калымят. Всем хорошо!

 

Золотое решение, пару раз получалось поболтать с хозяевами близлежащего дома. После следует вопрос, а машина не помешает. Да нет пусть стоит здесь никто не тронет. Всё считай под замком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть опасность, что тебе ещё туда и насрут.

с нехорошим человеком такое даже в городе может случиться (были случаи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сигнализация "Scher-Khan", при определенной настройке авто закрывается автоматически, а открытие за счет кода ( постукиванию) на лобовом стекле. Поэтому смело все убираю в машину, в том числе и ключи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотясь в Финляндии, машину часто просто оставляю открытой А рядом с машиной кемпинговый стол,стулья,одежда,термос.. Вот такие там нравы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь таким девайсом - подарком http://www.podvodoy.ru/germokeys

До 6 м держит железно. 2 года пользуюсь. Убирается телефон и ключи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сигнализация "Scher-Khan", при определенной настройке авто закрывается автоматически, а открытие за счет кода ( постукиванию) на лобовом стекле. Поэтому смело все убираю в машину, в том числе и ключи.

У меня тоже "Scher-Khan", не знал я про такие настройки, может проконсультируешь как настроить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я где то уже писал что у меня на прошлой машине пи--ли ключи, зимой!! -20 в девятке я терся у дороги, телефон и доки были в машине, попросил телефон позвонить, брат привез запасную сигналку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже "Scher-Khan", не знал я про такие настройки, может проконсультируешь как настроить?

Наверно, не у всех сигналок такие есть прибомбасы. Скажи , а у тебя на лобовом стекле есть датчик "Вызов водителя"? Лампочка которая мигает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно, не у всех сигналок такие есть прибомбасы. Скажи , а у тебя на лобовом стекле есть датчик "Вызов водителя"? Лампочка которая мигает.

Лампочка мигает, а про датчик не знаю. Сигналка иногда пикает на дисплеи высвечивается вызов водителя, я так и не разобрался почему она меня вызывает)

Изменено пользователем Антифриз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампочка мигает, а про датчик не знаю. Сигналка иногда пикает на дисплеи высвечивается вызов водителя, я так и не разобрался почему она меня вызывает)

Если есть руководство по эксплуатации, то там подробно написано.

А сигналка у тебя, скорее всего программируется.

Вызов водителя срабатывает из-за чуйсвительности настроек.

У меня был случай, что воробей пытался муху под стеклом клюнуть.

Если руководства нет, посмотри в инете.

А проверить можно так. Постучи по этому датчику непрерывно 10 раз, если лампочка часто замигает, то эта функция точно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть руководство по эксплуатации, то там подробно написано.

А сигналка у тебя, скорее всего программируется.

Вызов водителя срабатывает из-за чуйсвительности настроек.

У меня был случай, что воробей пытался муху под стеклом клюнуть.

Если руководства нет, посмотри в инете.

А проверить можно так. Постучи по этому датчику непрерывно 10 раз, если лампочка часто замигает, то эта функция точно есть.

Спасибо! понял, буду настраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то завернул ключ и брелок в пакет и положил под бревнышко недалеко от машины (ключ электронный, нужно чтобы был минимум в метре от двери). Выхожу из воды, а пакетика нету. Вот это был всплеск адреналина. Нашел метрах в трех разгрызанный пакетик, ключ с брелком валялись рядом. Может от пакетика колбаской пахло... хорошо хоть ключ видно был без запаха... :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не реклама (с) В магазинах ФиксПрайс на стеллажах для садоводов есть "хранилки для ключей" в виде камня из полимера. Прикольная штука. Например, кладешь такой "камень" в семи шагах по ходу машины от правго переднего колеса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для садоводов есть "хранилки для ключей" в виде камня из полимера. кладешь такой "камень" в семи шагах по ходу машины от правго переднего колеса...

Особенно полезен такой камешек, на берегу озера где часто не найти ничего подходящего чтобы закинуть в воду. Узрит такой камень юный следопыт и запустит его с размаху в воду. Низко пошел, видать к непогоде, и только круги на воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"хранилки для ключей" в виде камня из полимера

 

Прям как в фильме : " ТАСС уполномочен заявить..... "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особенно полезен такой камешек, на берегу озера где часто не найти ничего подходящего чтобы закинуть в воду. Узрит такой камень юный следопыт и запустит его с размаху в воду. Низко пошел, видать к непогоде, и только круги на воде.

))) Не, ну если дурака заставить Богу молиться.... Всё может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) Не, ну если дурака заставить Богу молиться.... Всё может быть...

Сказано метко, но не в тему. На самом деле, ИМХО, предмет в виде камня таит в себе две опасности. Первая, он может значительно отличатся от окружающей среды и явно выделяться на её фоне. Такие вещи обязательно привлекают внимание, и провоцируют на исследование предмета. Или наоборот, настолько слиться со средой, что, положив такой камень от автомобиля на предложенном расстоянии в семь шагов, будешь потом шагать пол дня в его поисках. А главное, конечно, то, что его, этот камень надо постоянно держать в машине, как будто в ней и так откуда-то постоянно скапливается мало всякого хлама.

Хотя конечно сама идея заслуживает внимания, и как недавно сказал ВВП: "Ждет своего пытливого исследователя". :--)

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же как вариант озвучил))) Естественно, что такой тайничок не положишь возле машины на голом песчано-галечном пляже. А вот где-то в траве, под корнем дерева... Вполне можно. Еще я заталкивал ключ с брелоком между защитой и картером)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще я заталкивал ключ с брелоком между защитой и картером)))

И на сигнализацию ставил?

Очень удобно - пнул по колесу, послушал откуда пищит, взял ключи и поехал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше, уж, болванку ключа (без иммобилайзера) на груди под костюмом иметь.

А ключи в машине.

Тогда можно и на сигнализацию ставить, и просто, на центральный замок закрывать.

А если снаружи машины ключи оставлять, то зимой батарейка быстро сдуется в брелке и будешь скакать вокруг машины.

Пытаться окоченевшими руками отвинтить микроскопические винтики.

Ножом!

И греть батарейку.

За щекой!!!

))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И греть батарейку.

За щекой!!!

))))))))

Во рту кислотная среда - замкнёт)))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема на 12 страниц, а решение простое во втором посте.

Одежда с документами в машине (кладу в багажник и закрываю шторкой на всякий случай), а ключи в гермобоксе за 250 рублей на теле или разгрузочном жилете.

Лично я так и плаваю.

 

Есть один знакомый, который документы от машины (регистрационное и права) берет с собой в воду - зачем?

 

Если надо угнать машину, то угонят, а изобретать велосипед - нафиг не надо.

Изменено пользователем AntiRacer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решение простое во втором посте.

Одежда с документами в машине (кладу в багажник и закрываю шторкой на всякий случай), а ключи в гермобоксе за 250 рублей на теле или разгрузочном жилете.

 

сбросишь разгрузку или протечет герьмобокс, как у Юрия недавно - будешь с бубном танцевать. В рукав ключ сувать надо - тоже писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на сигнализацию ставил?

Очень удобно - пнул по колесу, послушал откуда пищит, взял ключи и поехал)))

Ну вы уж совсем меня в касту пациентов АМЗ списали))) У меня брелок всегда только на вибрации установлен. Раздражают эти пиликанья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во рту кислотная среда - замкнёт)))...

Ну, будет - кислотно-щелочная ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...