Перейти к содержанию
SkyLu

Подводные экстремальные ситуации

Рекомендуемые сообщения

Вчера ночью решили понырять в зимнем канале ТЭЦ. Началось все штатно. Приехали в 10 вечера, зашли в воду, из рыбы ожидался окунек карасик и подлещик, короче говоря, мелочь на радость коту. По этой причине давление в ружье я стравил не то чтобы много, а почти до нуля, чтобы только приколоть стоящую в камнях рыбешку. На удивление в канале, ни какой рыбы не оказалось, кроме тысячных стай малька величиной с мизинец.

Решили подняться по каналу до сброса, посмотреть что там, и далее выдвигаться в сторону дома. Сброс у канала не большой метров 6-10 в ширину, и примерно 3 метра глубиной.

Здесь тысячные стаи мальков превратились в миллионные, такое ощущение, что попал в рыбный суп. Выхожу на середину канала и решаю нырнуть на дно полежать, может, подплывет какая рыбешка покрупнее. Только приготовился к нырку как вижу в свете фонаря подо мной, тянется длинная трава шириной сантиметров 20, а длину определить не могу так, как трава уходит под меня и конца ей не видно. Думаю откуда здесь зимой трава. Может это кусок тряпки или старая сеть. В любом случае нырять в это дело головой я не стану. Поворачиваю в сторону берега перпендикулярно к сбросу, решаю, немного отойти от этого места, трава начинает пропадать из поля зрения и вдруг, неожиданно нагоняет меня, и даже выходит вперед. Первая мысль - как трава может плыть и развиваться поперек течения, из-за миллионов мальков находящихся между объектом и мной ничего не возможно разглядеть. Объект подо мной делает какое-то импульсивное движение, и тут ко мне приходит прозрение – это что-то живое. Первая мысль огромная рыба - карп или толстолоб, вспоминаю, что ружье не закачено. Тем временем мы уже подплываем к берегу, малек между нами мгновенно растворяется, и в свете фонаря я вижу перед собой, менее чем на расстоянии вытянутой руки огромного бобра. Зразу перед глазами всплыла картина двухлетней давности, когда также ночью на дамбе моего приятеля укусил в плечё бобер, эти страшные шрамы, травмпункт, уколы от бешенства. Воспоминания пролетели в голове как молния за доли секунды, как быстро работает человеческий мозг. А в это время бобер произвел разворот на 90*. Решение пришло мгновенно – врешь не возьмешь! Наставляю наконечник гарпуна в шею бобра и нажимаю на спуск. Расстояние между нами такое маленькое, что гарпун даже не входит из ствола, а просто ударяет бобра в шею. Бобер метнулся в сторону и исчез, а я с не меньшей скоростью метнулся к берегу. Вышел из воды по колено. Вижу, напарник от меня в десяти метрах, окликнул его, говорю здесь бобер, и может не один. Приходим к обоюдному мнению, что на сегодня приключений достаточно пора возвращаться домой.

Сейчас размышляя над этим происшествием, думаю, как в жизни все может измениться в одно мгновение…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трусоват был Ваня бедный:

Раз он позднею порой,

Весь в поту, от страха бледный,

Чрез кладбище шел домой.

 

Бедный Ваня еле дышет,

Спотыкаясь, чуть бредет

По могилам; вдруг он слышит,

Кто-то кость, ворча, грызет.

 

Ваня стал; – шагнуть не может.

Боже! думает бедняк,

Это верно кости гложет

Красногубый вурдалак.

 

Горе! малый я не сильный;

Съест упырь меня совсем,

Если сам земли могильной

Я с молитвою не съем.

 

Что же? вместо вурдалака -

(Вы представьте Вани злость!)

В темноте пред ним собака

На могиле гложет кость.

 

 

А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трусоват был Ваня бедный:

Раз он позднею порой,

Весь в поту, от страха бледный,

Чрез кладбище шел домой.

А.С. Пушкин

Ну да, Пушкин наше все, и сейчас я тоже готов посмеется над этим проишествием. Но совсем не смеется мой приятель, которого два года назад вытаскивали из воды рыбаки, а я доставал со дна его ружье с фонарем, поскольку после укуса бобра в плечё у него отнялась рука. Или скажем ты получал ножом в живот. Когда тебе звонит в дверь сосед, у вас прекрасные отношения, просто он бухнул и захотел в 11 вечера пообщаться. Ты ему говоришь – чувак, уже поздно ты выпил, у меня семья, все уже легли спать, давай завтра. Но он не уходит, а достает нож и бьет тебе в живот. И вся твоя жизнь в миг переворачивается, и планы летят к черту. Поэтому если вспышка справа, то ложись к ней ногами, и закрой руками голову. Ну а потом вместе посмеемся, если останемся жить!

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то не слышал я пока что бы бобры кусались...

Задевали лапами - да, но что бы кусаться?..

У нас, например, все реки ими уделаны.

На дне говна и палок - ровным слоем.

Как-то один храбрец подплыл ко мне, но в последний момент свернул в кусты. Хотя и не боялся яркого света фонаря.

Даже при полуметровой глубине на быстрине у ребят под пузом пролетали бобрики. И ничего. Просто показали, что они тут есть. Хотя и неприятно проплывать под берегом их норы со свежей мутью, согласен.

Как-то непроизвольно сжимается в руке ружье (а порой, когда еще и замерз, и сфинктер) )))

А ты еще и подранка упустил, хоть бы не стрелял, а просто ткнул, для острастки.

Бить надо наверняка. Мясо у него жуть вкусное. Только в паховую часть не нужно пулять.

А парралель про бобров и соседа я не понял.

Изменено пользователем ~FISHUNTER~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то не слышал я пока что бы бобры кусались...

Задевали лапами - да, но что бы кусаться?..

У нас, например, все реки ими уделаны.

На дне говна и палок - ровным слоем.

Как-то один храбрец подплыл ко мне, но в последний момент свернул в кусты. Хотя и не боялся яркого света фонаря.

Даже при полуметровой глубине на быстрине у ребят под пузом пролетали бобрики. И ничего. Просто показали, что они тут есть. Хотя и неприятно проплывать под берегом их норы со свежей мутью, согласен.

Как-то непроизвольно сжимается в руке ружье (а порой, когда еще и замерз, и сфинктер) )))

А ты еще и подранка упустил, хоть бы не стрелял, а просто ткнул, для острастки.

Бить надо наверняка. Мясо у него жуть вкусное. Только в паховую часть не нужно пулять.

А парралель про бобров и соседа я не понял.

Есть хорошая поговорка - суслика в поле не видно, а он там есть!

Не знаю, какие у вас там бобрики, у нас бобры величиной с большую дворнягу. Того, в которого я стрелял, я не ранил, а просто ткнул гарпуном, поскольку давление в ружье было близко к нулю, и я этому даже рад, поскольку только спугнул бобра, не доведя дело до открытого конфликта.

Пример с соседом я привел в том смысле, что на первый взгляд любая на первый взгляд безобидная ситуация может привести к трагическим последствиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие у нас:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TukXPdIPJME

Женя снял как-то. И в теме "Мое видео" выкладывал.

Изменено пользователем ~FISHUNTER~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие у нас:

 

Женя снял как-то. И в теме "Мое видео выкладывал".

Это точно бобрик, от света фонаря шарахается как сумашедший. Бобер который укусил моего товарища, сначала таранил его в бок, а потом поднырнул под него и укусил в плечё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала таранил его в бок, а потом поднырнул под него и укусил в плечё.

Настоящий "защитник Отечества" ... бобриного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящий "защитник Отечества" ... бобриного!

Я так понял, что дело в зиме. Борьба за кормовую территорию.Тот бобер что покусал моего товарища ходил на дамбу из старицы через автодорогу. Первый раз бобер подрался с рыбаком ловившим налима который решил его погонять. Когда мне рассказывал этот рыбак как бобер за ним гнался почти до дороги, когда тот пнул бобра под зад я тоже смеялся и не верил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то не слышал я пока что бы бобры кусались... Задевали лапами - да, но что бы кусаться?..
Они не просто кусаются! Так уработает-мама не горюй!!! Резцы шириной 3см,длиной (высотой) 8см. Неплохо,да??? Я бы не хотел с таким ругаться. Такого или валить наверняка (бить только в голову,промахи чреваты),или от него валить,и подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что дело в зиме. Борьба за кормовую территорию.Тот бобер что покусал моего товарища ходил на дамбу из старицы через автодорогу. Первый раз бобер подрался с рыбаком ловившим налима который решил его погонять. Когда мне рассказывал этот рыбак как бобер за ним гнался почти до дороги, когда тот пнул бобра под зад я тоже смеялся и не верил.

[spoiler=............]Типа, как в пословице:

"Убил бобра, спас дерево!"

Хиханьки-хаханьки, но их (бобров) маловато будет.

Да и дохнут (тонут) они "сами по себе", когда с ГЭС поднимают воду.

И по оврагам, по старой иховой памяти, они делают себе запруды - склепы.

Но по теме.

Меня никогда бобёр не кусал, повезло.

Но если укусит, убью, гада.

Вы видели, как он грызёт деревья?

И его зубы?

Вжик, и готово. Зубами.

Мебельщики отдыхают.

Бля.

Не трожь животное, и оно тебя не укусит.

Поубивав бы усих.

Но жалко.

 

 

Следи за речью.

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такого или валить наверняка (бить только в голову,промахи чреваты)

 

а что ему черепушку разве прошибет стрелой? этож не пуля, ей всяко разно, а гарпун в глаз разве если попадет, велика вероятность рикошета, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще бобры очень крепки на выстрел, в упор почти с 12го не раз стрелял, бывает морду разнесешь а он зараза еще ныряет, так что аккуратней, мужики как то полуживого бобришку затаскивали в лодку, один штакетину подсунул ему тот ее за один раз пополам перекусил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они не просто кусаются! Так уработает-мама не горюй!!! Резцы шириной 3см,длиной (высотой) 8см. Неплохо,да??? Я бы не хотел с таким ругаться. Такого или валить наверняка (бить только в голову,промахи чреваты),или от него валить,и подальше.

Какие у него зубы, в курсе. Добывал, разделывал.

И знаю случаи, как подводный охотник стрелял в лоб бобру.

Звать Юрием из Пензенской области.

Даже у нас на Апоксе фото видел его в гидрике и с бобром добытым.

Так-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знаю случаи, как подводный охотник стрелял в лоб бобру. Звать Юрием из Пензенской области.
Маньяки! :be:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ладно.

А то мы совсем соскочили на бобров.

Отдельные темы для этого есть.

 

И Доктор!

Искренне тебе желаю более не встречать этих грызунов под водой.

Будь здоров!!!!

Ждем новые киноролики! ;)

Изменено пользователем ~FISHUNTER~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня прикол был в этом году в бассейне в Греции. Метра 3-4 в глубоком месте было. Я выпустил из себя воздух и красиво погрузился на дно. Стою на дне на ногах, воздуха маловато. Дочка рядом ныряет. Решил ей показать "прикол", как папа может "круто" :) Зажал нос и оттолкнувшись ногами сделал кувырок назад. Голова сразу переместилась метра на 1,5-2 ниже, соответственно резкая боль в ушах, так как я и не подумал продуться, потеря контроля, далее вода попала в нос, так как я не зажал его достаточною, а еще и кислорода было изначально мало. Когда вынырнул, не сразу мог понять где я и что со мной, от такой карусели, было и смешно и грустно от подобной глупости :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бассейн в Греции. ...Н-да,это и правда прикол. :ohyeah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бассейн в Греции. ...Н-да,это и правда прикол. :ohyeah:

 

Меня это тоже всегда крайне удивляет :haha: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня это тоже всегда крайне удивляет :haha: .

если отдыхал в отеле то как то само собой чо там бассейн на территории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Тассосе бассейн был прямо под окнами. При желании можно было прямо из окна сигануть, с 3 этажа. Но зачем нужна эта хлорка. если в 200м МОРЕ :ermm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, бассейн в в отеле, море в 50 метрах, но почему-то девчонок моих прет купаться именно в бассейне, там все-таки горки, и т.п. про хлорку они пока не понимают ). Потерял ключ в бассейне от номера, съехав по трубе какой-то, на глазах линзы, без очков или маски нырять не хочется, так как линзы улетят. Старшой почти 7 лет, занимается пару лет синхронным плаванием, уже ныряет вполне не плохо и она нашла, поныряв чутка! Была очень горда ) Но теперь в море от нее ни куда не деться, плывет за мной, и усе. Пришлось ей купить маленькие ласты и все такое, но боязно, приходится всегда быть рядом, в общем не расслабиться. Спрашивает, когда ей наконец можно будет охотиться )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще незлой, но мотоциклистов водных на пляжах я бы вообще поубивал.

И,катамаранщиков до кучи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Притча такая, идете на глубину, берите нож .

Неправильная притча, очень неправильная. Нож должен быть ВСЕГДА, независимо от того, идешь ты на глубину или не идешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...