Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот начнём знакомство с новой модификацией пневмовакуумного ружья pelengas 55 + с боковым линесбросом, который запросто можно приобрести по заказу у Роминого корефана ВиталикаМ в его интернет магазине На Абардаж.

post-12218-0-41461700-1390501671_thumb.jpegpost-12218-0-50406700-1390502064_thumb.jpeg

post-12218-0-70706700-1390502113_thumb.jpegpost-12218-0-26577600-1390502163_thumb.jpegpost-12218-0-32812200-1390502238_thumb.jpegpost-12218-0-50908600-1390502281_thumb.jpegpost-12218-0-81525600-1390502333_thumb.jpegpost-12218-0-97175900-1390502380_thumb.jpegpost-12218-0-23090800-1390502434_thumb.jpegpost-12218-0-56882500-1390502509_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, наш подводный друг!)

Скажу по секрету: с помощью технического (и любого) языка еще можно технично целоваться!..)) Это называется французский поцелуй. Но делать это следует с женой или с девушкой... А ты, я боюсь, слишком близок к тому, чтобы целовать так свое ружье Пеленгас55+... Будь осторожен! Ружье - это всего лишь ружье!))

Целовать надо красавицу жену, за то что она подарила мне на день рождения подводное ружьё аллигатор 700. Которое у меня по моему нерадению и халатному отношению к снаряжению ПО увели тем же летом, потому, что оно беспечно лежало без присмотра на берегу.

Вот одна из заповедей hozyaina severenyuk_o

1. Не оставляйте без присмотра вещи на берегу.

Далее, жена подарила мне на ДР в 2007 року гидрокостюм cressi peska team 5 mm. На ДР в 2012 омер-темпест 70. В 2013 на ДР г/к sporasab 9 mm.

Ребята, вы сами понимаете, что к хорошему ружью для хорошей охоты нужен отличный гидрокостюм!

Я же грешным делом тайком от жены заказал для Ярика иновационное современное ружьё, а у него не оказалось денег для выкупа пеленгаса. Так, что с пеленгасом пока будет охотится hozyain, a otchyotyiYrik с аллигатором до выкупа Яриком у меня пеленгаса по цене по которой шла первая партия пеленгасов из 3-ёх ружей по цене 8 тыс. рос/ руб. Ну, а вы приобретайте себе pelengas 55+ c боковым ЛС за 10 и 11 рос/руб

Так, что вам вторая заповедь от G-mastera_2010

Пусть вам служит подводная охота, а не вы ей!

Пеленгас, Рома целовать не надо. Это неодушевлённая вещь. Её освящать надо и окрапить Святой Крещенской водой, как делали это наши прадеды не осквернённые мерзостью мира сего. И испрашивая себе у у Бога Духа Святого на всякое богоугодное дело! Надеюсь все на Крещение Господне окунулись в прорубь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иновационное современное ружьё,

Во ..ля! Сплошные иновации! А мужики-то и не знали

 

Её освящать надо и окрапить Святой Крещенской водой, как делали это наши прадеды не осквернённые мерзостью мира сего. И испрашивая себе у у Бога Духа Святого на всякое богоугодное дело!

Остапа понесло?

 

G-master - молодец! Так держать! Давно не получал столь позитивного заряда эмоций. Ежедневно жду Ваших постов в предвкушении маленького праздника души...

Изменено пользователем for ester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иваныч! поделись йадом))) а лучше застрелите меня с пеленгаса :alcoholic:только не забудьте перед этим одеть окропленный красивый гидрик)))

Изменено пользователем vik_69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OtchyotyiYarik выставлял фото рыбы, которую шьёт А600. Но те фото как и первый выложенный им отчёт LPO Балхаша удалили, приписав к пиару и рекламе ружья пеленгас. Хотя ни он, ни я ни имеем ни малейшей заинтересованности в в распространении и продаже ружья пеленгас 55. Мы просто показали людям свою практику новейшего ружья пеленгас 55+. Ну и рыбку, которую им можно пострелять. Но их удалили, а после по новой просят выстовить.

 

Кстати, если воткнуть в А600 с диам. ствола 14,8 мм. поршень от темпеста на 13 мм. то аллигатор и при сильнейшем нажатии на СК не выстрелит,, надо заменить 2 фрагмента на поршне и видоизменить (подогнать) 3-ий фрагмент на поршне темпеста. Только тогда он будет уверенно шить рыбку, которую показал OtchyotyiYarik!!!

Олег, послушай меня внимательно и не торопись с ответом. Если в ствол диаметром 14,8 мм вставить поршень диаметром 13 мм -- у тебя весь воздух уйдёт через ствол -- хоть 270 качков сделай, хоть миллион... И поршень этот у тебя будет свободно болтаться в стволе как гамно в проруби... Если ты производил манипуляции с поршнем от Tempest и увеличил его диаметр, чтобы поршень штатно работал в стволе большего диаметра -- то ты поменял шило на мыло. Потому что диаметр твоего поршня по о-рингам уже не 13 мм, а 15,4. Потому что для нормального уплотнения ствола даётся натяг по о-рингам 0,3 мм. Я не знаю что ты сотворил с поршнем от Tempest и как выдерживал необходимые допуски, если на глазок, то все твои допуски -- мимо... Ты любишь фотографировать -- выложи сюда фотку твоего перепаханного поршня от Tempest. Заодно померяй штангенциркулем размеры на поршне по о-рингам. И ещё -- когда после фотки поршня будешь собирать ружьё, загони поршень подальше в ствол, только не ставь его на зацеп и посчитай на каком качке насоса поршень уйдёт вниз к надульнику. Теперь о соотношении объёмов ресивер/ствол, давлении в ресивере, усилии заряжания/выстрела, рабочем ходе поршня и убойной дальности выстрела. У тебя в Аллигаторе 600 рабочий ход поршня примерно 50 сантиметров. При усилии заряжания/выстрела 13 кгс для того чтобы гарпун поразил рыбу весом в 1 кг на расстоянии пять метров ОТ ДУЛЬНОГО СРЕЗА -- нужен рабочий ход поршня примерно в три раза больше имеющегося и грамотный пневмовакуум. У тебя нет ни того, ни другого. Поэтому -- либо твои весы врут, либо врёт прибор которым ты замеряешь убойную дистанцию, либо убойную дистанцию ты замеряешь не от ДУЛЬНОГО СРЕЗА, а где-нибудь от кромки своих ласт...

Ферхштейн?

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Целовать надо красавицу жену, за то что она подарила мне на день рождения подводное ружьё аллигатор 700. Которое у меня по моему нерадению и халатному отношению к снаряжению ПО увели тем же летом, потому, что оно беспечно лежало без присмотра на берегу. Вот одна из заповедей hozyaina severenyuk_o 1. Не оставляйте без присмотра вещи на берегу. Далее, жена подарила мне на ДР в 2007 року гидрокостюм cressi peska team 5 mm. На ДР в 2012 омер-темпест 70. В 2013 на ДР г/к sporasab 9 mm. Ребята, вы сами понимаете, что к хорошему ружью для хорошей охоты нужен отличный гидрокостюм! Я же грешным делом тайком от жены заказал для Ярика иновационное современное ружьё, а у него не оказалось денег для выкупа пеленгаса. Так, что с пеленгасом пока будет охотится hozyain, a otchyotyiYrik с аллигатором до выкупа Яриком у меня пеленгаса по цене по которой шла первая партия пеленгасов из 3-ёх ружей по цене 8 тыс. рос/ руб. Ну, а вы приобретайте себе pelengas 55+ c боковым ЛС за 10 и 11 рос/руб Так, что вам вторая заповедь от G-mastera_2010 Пусть вам служит подводная охота, а не вы ей! Пеленгас, Рома целовать не надо. Это неодушевлённая вещь. Её освящать надо и окрапить Святой Крещенской водой, как делали это наши прадеды не осквернённые мерзостью мира сего. И испрашивая себе у у Бога Духа Святого на всякое богоугодное дело! Надеюсь все на Крещение Господне окунулись в прорубь?

Ну что сказать...... G-master - ВЫДЫХАЙ!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот начнём знакомство с новой модификацией пневмовакуумного ружья pelengas 55 + с боковым линесбросом, который запросто можно приобрести по заказу у Роминого корефана ВиталикаМ в его интернет магазине На Абардаж.

post-12218-0-41461700-1390501671_thumb.jpegpost-12218-0-50406700-1390502064_thumb.jpeg

 

Там на коробке я увидел надпись -- katrangun. Олег -- вопрос к тебе -- ты знаешь что за рыба -- катран?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько в русском языке слов,и вроде никогда я за ними в карман не лез,а подходящих к ситуёвине что-то не могу найти!!!

....Полный эндец!!!

 

Олег -- вопрос к тебе -- ты знаешь что за рыба -- катран?
Это жабс такой! Аллигатор! ......Который 600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот одна из заповедей hozyaina severenyuk_o

1. Не оставляйте без присмотра вещи на берегу.

 

Ну, а вы приобретайте себе pelengas 55+ c боковым ЛС за 10 и 11 рос/руб

Так, что вам вторая заповедь от G-mastera_2010

Пусть вам служит подводная охота, а не вы ей!

 

Пеленгас, Рома целовать не надо. Это неодушевлённая вещь. Её освящать надо и окрапить Святой Крещенской водой, как делали это наши прадеды не осквернённые мерзостью мира сего. И испрашивая себе у у Бога Духа Святого на всякое богоугодное дело! Надеюсь все на Крещение Господне окунулись в прорубь?

1. Прямо откровение свыше... А что за пророк -- хозяин северенуик_о? Язычеством отдаёт...

 

2. Что-то не вяжется. Заповедь больше похожа -- несите ваши денежки в Пеленгас...

 

3. Я не ханжа. Но первая заповедь Христа за которые его распяли --- НЕ УБИЙ. Окроплять святой водой орудие убийства, пусть даже рыбы -- это как???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за пророк -- хозяин северенуик_о? Язычеством отдаёт...
Саш,эт фамилия у Олега такая,не пугайся. )))))))) Северенюк Олег,хозяин кровавых ханов и по совместительству мастер,который Г !!! :mf_hide:

 

Окроплять святой водой орудие убийства, пусть даже рыбы -- это как???
Оружие во время войны освящают,есть такое. Но вот что касается ружей для ПО-не думаю,что у какого-нибудь священника это вызвало бы восторг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там на коробке я увидел надпись -- katrangun. Олег -- вопрос к тебе -- ты знаешь что за рыба -- катран?

 

Черноморская акула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черноморская акула.

Фигушки! Катран во всех океанах водится,в умеренных водах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Прямо откровение свыше... А что за пророк -- хозяин северенуик_о? Язычеством отдаёт...

 

2. Что-то не вяжется. Заповедь больше похожа -- несите ваши денежки в Пеленгас...

 

3. Я не ханжа. Но первая заповедь Христа за которые его распяли --- НЕ УБИЙ. Окроплять святой водой орудие убийства, пусть даже рыбы -- это как???

Пятью хлебами маленькими рыбками наш Спаситель накормил народ после Нагорной проповеди.

2. Не ради потехи чпокать рыбу, а на радость семье и не в убыток семье. А у меня ситуация наоборот, ПО только расходы несёт.

А освятить ружьё не для того, чтобы рыбы боьше набить. Бог даст каждому на охоте по силе его. А чтобы этим ружьём лихо себе не сотворить.

По поршню темпест респект и уважение Вам, Александр. Фото того поршня выставлял в теме аллигатор в апреле 2011 года. Тогда ещё шурику.ком понравилось переименование аллигатор в "Кровавый ликвидатор". Замеры поршня штангеннциркулем не делал, всё на глазок методом тыка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оружие во время войны освящают,есть такое. Но вот что касается ружей для ПО-не думаю,что у какого-нибудь священника это вызвало бы восторг.

Оружие освящают для битвы с врагом, для защиты Отечества... А какую угрозу Отечеству представляют караси и щукерсы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятью хлебами маленькими рыбками наш Спаситель накормил народ после Нагорной проповеди.

2. Не ради потехи чпокать рыбу, а на радость семье и не в убыток семье. А у меня ситуация наоборот, ПО только расходы несёт.

А освятить ружьё не для того, чтобы рыбы боьше набить. Бог даст каждому на охоте по силе его. А чтобы этим ружьём лихо себе не сотворить.

По поршню темпест респект и уважение Вам, Александр. Фото того поршня выставлял в теме аллигатор в апреле 2011 года. Тогда ещё шурику.ком понравилось переименование аллигатор в "Кровавый ликвидатор". Замеры поршня штангеннциркулем не делал, всё на глазок методом тыка.

При чём тут Спаситель??? И -- двумя хлебами и пятью рыбами. Про размер рыб ничего не сказано.

2. Пытаться покрыть расходы на ПО добытой рыбой и не нарушить закон -- не получится. ПО это развлечение, а не источник дохода.

И где я сейчас буду искать эту фотку? Ссылку на неё можно дать? И за что мне респект? Не делал -- плохо -- глаз -- слишком грубый инструмент для таких апгрейдов.

 

Нашёл я фотку твоего поршня... Вот она: http://apox.ru/forum/topic/130-ruzhe-alligator/page__st__180#entry155801 Знаешь -- ВОТ ЭТО... Даже комментировать не хочется... Пусть другие выскажутся...

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При чём тут Спаситель??? И -- двумя хлебами и пятью рыбами.
Даа, ну и тема... Все смешалось в доме Облонских)))...

Во-первых - пятью хлебами и двумя рыбами было накормлено 5000 человек. На этом сходятся три евангелиста. А у четвертого (у Марка) сказано, что семью хлебами накормлено 4000 человек.

 

Во-вторых, да - при чем тут Спаситель? Г-мастер именует себя ханом! Это значит, что он мусульманин))))... Или теперь этот титул раздают христианам?)))

Нашёл я фотку твоего поршня... Вот она: http://apox.ru/forum...180?do=findComment&comment=155801 Знаешь -- ВОТ ЭТО... Даже комментировать не хочется... Пусть другие выскажутся...
Может, освятил он этот поршень? С него станется... Не иначе, как чудесным образом такое может работать... Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно -- пятью хлебами и двумя рыбами... Знаешь -- у меня уже мозги закипают...Канонические тексты путать начал... А Чингисхану хоть бы хны... :ohyeah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...да уж понафлудили тут все кому не лень....не могу от себя не добавить:

 

вводные: 200 охот в год примерно, 4-10 часов в воде (когда как), в среднем 10 выстрелов/охоту (иногда по нулям, а иногда как из пулемета), условия охот: глубины 3-15 метров, в основном 10, водохранилища малые-средние реки, камыш редко, видимость от 0,3-0,5 метра до 10-12 метров - как повезет, температура воды до 0,3 гр, температуры воздуха до -20 (сссука холоддддно), среднее расстояние выстрела по рыбе 1,5 метра. И так на протяжении последних примерно 3 лет.

За это время эксплуатировал: Каюк 1/2 50, Таймень 60, Марес сирано 50, Марес мини стен 50, Омер карбон голд 75 (арба), Эркар 60, Пеленгас 55+, Омер 70 (какая не помню), Марес Джет 58, ... ну и еще по мелочи несколько. Половина ружей сломана по разным причинам, долго описывать, вторая половина раздарена. Для МОИХ условий наиболее универсальным оказались Пеленгас 55+ (примерно 70% охот), арбалет 75-й и модернизированный мини стен как добивалка/резервное.

Выводы делайте сами.

Никем не ангажирован - в моем случае это слишком дорого, киберохотник из меня тоже хреновый...

Колличество охот в году у вас завидное!!!

У меня гораздо меньшее число вылазок на ПО. Сравнительные и технические характеристики своих подводных ружей в сравнении с пеленгасом и его удобством на охоте в отношении других ружей дам позднее. Спешу на работу.

 

А вот мой арсеналpost-12218-0-24309300-1390539120_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Г-мастер именует себя ханом! Это значит, что он мусульманин))))... Или теперь этот титул раздают христианам?)))

Может, освятил он этот поршень? С него станется... Не иначе, как чудесным образом такое может работать...

Да не совсем так, хан не означает что он мусульманин. так например Чингизхан был например язычником,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сравнительные и технические характеристики своих подводных ружей в сравнении с пеленгасом и его удобством на охоте в отношении других ружей дам позднее.
БЛЯ!!!!! Сто пятидесятая часть марлезонского балета!!!

 

..........Отдельной строкой поясняю,что слово "блядь"-не матерное. Особо язвительным смотреть значение этого слова в словаре Дьяченко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё-то Николаич молчит! Читать читает,но молчит.

 

А вот мой арсенал
А что у Кроколила надульник красным заляпан? Неужто кровища намертво въелась?

 

Может, освятил он этот поршень? С него станется...
Скорее-просто приказал ему работать. Он же хан. Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин такая тема была . Много обещающая ! А чё получилось ?

по делу то Единицы . Но Юмора хоть отбовляй !

Один готов . свой Пелик - Солидолом обмазать . на всякий случий . ( а случай бывает всякий ) Ещё немного. и в Церковь понесёт - Крестить . или Освещать !

Двое других - Масло в огонь подливают !

Третий на Старость . сначала Аватрки менял ((( не мог определится ! - теперь Матом писать стал !

Может пора заканчивать ? ? ?

P.S так чё с Пеленгасом зимой ни кто не охотится ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин такая тема была . Много обещающая ! А чё получилось ?

по делу то Единицы . Но Юмора хоть отбовляй !

Один готов . свой Пелик - Солидолом обмазать . на всякий случий . ( а случай бывает всякий ) Ещё немного. и в Церковь понесёт - Крестить . или Освещать !

Двое других - Масло в огонь подливают !

Третий на Старость . сначала Аватрки менял ((( не мог определится ! - теперь Матом писать стал !

Может пора заканчивать ? ? ?

P.S так чё с Пеленгасом зимой ни кто не охотится ?

ну почему же не охотятся...вчерась вот -12 было, часа 3 отплавали...работает...а вот 2 итальянца (министены) отказались - замерзают поршни-гарпуны при переездах и отказываются фиксироваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Третий на Старость . сначала Аватрки менял ((( не мог определится ! - теперь Матом писать стал !
Аватарки-не паспорт! Когда хочу,тогда и меняю.

 

http://azbyka.ru/otechnik/?Grigorij_Djachenko/polnyj-tserkovnoslavjanskij-slovar

 

post-9936-0-83579900-1390581265_thumb.jpg

 

Толик,учи русский язык!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...