Перейти к содержанию
ALEX113

Посоветуйте какой фирмы лучше брать костюм?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите какой фирме отдать предпочтение,и стоит ли брать с внутренним напылением? А то я уже запутался в предложениях,заранее благодарен! :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Picasso, SPETTON, OMER

 

На напыление не смотри, с открытой порой лучше прилепает к телу и облигает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про SPETTON вообще ничего не знаю,не могу найти описаний и откликов кто в них юзал,и какая страна их изготавливает!!! У OMER плохое качество швов,сам видел!А про Picasso ничего не могу сказать! Мне импонируют Beuchat и очень Cressi,и как ни странно Imersion! Вообще хотелось бы услышать отзывы о костюмах и фирмах от охотников,а не от продавцов в магазинах,чтоб быть во все оружии!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cressi путевые костюмы

Imersion, SPETTON, Picasso примерно одинаковые по качеству материала - мягкие ОЧЕНЬ и эластичные. И цены на них хорошие.

Beuchat дорогие, жесткие костюмы, быстро деревенеют, хоть мнегое пищат от них - мне не нравятся, может пищат от того что другого не пробовали ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при намокании костюма, при полной пропитке его водой, также легко скомпенсировать отрицательную плавучесть поддувом воздуха.

Вот то (качество)за которое берут зелёные рубли и не малые!!

Какая открытая пора ?? КАкое прилипание??И о каком сохранении тепла может идти речь????? :confused: :grin: :grin: :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только неопро... и ремонт и тд...а пикасятина уж давно (цска фмф) в гаражике делается - посмотри на внутренние швы ради интереса... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость KIRICH

У меня Picasso 5мм пол-года без напыления, просто открытая пора - действительно лучше прилипает

к телу - вода вообще не гуляет если сам горлышко не оттянешь. Плавал в +12 час-полтора все ок.

Швы внутренние тож без проблем.

Правда нитки на обметках по руковам и шлему пришлось со временем пообжигать зажигалкой.

брал за 1400 гривнов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я ж не говорил -что все пикассо -левое... просто в москве сейчас пошла левота...

....ничего против пикассо не имею...настоящего.. просто есть случаи покупки некондиции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно приобрел гидрик Spetton Fishman 7мм, доволен на все сто процентов! Костюм в целом очень удобный, сидит замечательно (слава богу, угадал с размером :) ) На руках-ногах-шлеме имеется обтюрация, защита на коленях... на локтях защиты правда нет. Была у более дорогой модели, где также имелось какое то напыление (gold termik кажется), но я решил, что оно того не стоит. Сейчас в нем несколько жарко, но осенью, думаю, будет в самый раз. А на теплое лето у меня имеется охотничья моножилетка с шортами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Виталий

В первый раз купил в Батиале Speton 7мм. ( капюшон без оптюрации) в 2004 г. попробывал в басейне , вода свободно затекает в ухи , вернули деньги 280 евриков сразу ,но Сергей остался огорчен. А так неопрен мягкий , открытая пора. Щас использую Буша 7 мм.с напылением доволен на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, посоветуйте!

Подошло время приобрести приличный костюмчик. До этого времени пользовался сухими (относительно конечно). Хочу иметь приличный мокрый. Поскольку бюджет не располагает к раскатыванию губы, хочется иметь оптимальное соотношение цена/качество. И чтобы пользовыться можно было бы с апреля по ноябрь. Я выискал в интернет-магазине Mundial Prestige 7 мм. На картинке красивый, а как в натуре не знаю. И где можно приобрести. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд чайника...в неопро неплохие есть и готовые и по фигуре и тд и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонял. Это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут дело в тоом. что непонятно откуда ты...а костюмы "неопро""" есть во многих городах их представительства...реклама в любом журнале "МПО"

 

толщина любая от 2 до11 мм...можно брать отдельно. например штаны 5 и куртку 7...для желающих можно и наоборот :crazy::crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем городке его нет точно. Это самый дальний угол Брянской области. Облазил по Инету Брянск. Ничего подобного не нашел. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, принимайте в свои стройные ряды новичка. Загорелся я подводной охотой. Хочу хочу хочу. Уже неделю читаю и читаю, гидрики уже снятся.

Имею комплекцию близкую к стандартной 188 рост 87-89 вес. Плавать планирую на водоемах Москвы и Московской области, Оке, Селигере. Период май - сентябрь. В более холодное время пока не мыслю себя моющимся после костюма на холоде...брр. Покупку снаряги решил начать с гидрика (трубка маска ласты имеются обычные для снорклинга) - попробую поплавать, посмотрю водоемы, дальше буду определяться с ружжом и прочим. Кому не лень стучать по клаве - ответьте на пару вопросов плиз.

 

Изначально хотел взять OMER 5мм с открытой порой, сейчас подумываю о заказе индивидуально в неопро - имеет ли смысл?

Вопрос - судя по опросу на главной большинство имеет гидрик бушлат, почему? лучше? дешевле?

Вопрос - можно ли открытую пору с напылением одеть без шампуня (кроме гидроудара и метода раскатывания)?

Вопрос - покупать ботинки или носки?

Вопрос - 5мм костюм достаточен для плавания в мае в течение одного часа?

Вопрос - какая прозрачность в Оке и какая необходима для успешной охоты?

Вопрос - в какой магазин поехать? Кашалот? К Макаревичу? другой?

Вопрос - есть грамотные книги о подв. охоте? где купить?

 

Заранее спасибо всем кто ответил, или хотя бы прочитал -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу того, заказывать ли костюм в неопро или брать готовый Омер, я тебе не подскажу.... С неопро ни разу не сталкивался... Но, костюмы Омер видел - если будет подобран по размеру - отличный костюм.

По поводу костюмов Бёша - они уж точно не дешевле остальных, в многих случаях дороже. Сам не имею такой, есть у товарища. Он им очень доволен. Сидит на нем хорошо, мягенький. Но, жаловался. что быстро сел неопрен. Лично мое ИМХО, люди их покупают в погоне за брендом.

Можно ли открытую пору с напылением открыть без шампуня? У меня поддевка с напылением. Одеваю без шампуня. Думаю, всё остальное тоже можно одеть. Только что, шампуня жалко? ;)

По поводу носков... Если собираешься плавать в ластах с закрытой пяткой - покупай носки, если в дайверских с открытой пяткой - можно боты. Боты хороши, когда приходится совершать переходы по берегу... По поводу их теплосберегающих свойств я не в курсе... Сам обуваю на берегу тапочки, а плаваю в носках 5 мм (когда тепло) и 7 мм (когда не так тепло :-))

По поводу времени проведенного в воде... Всё зависит от твоей выносливости. Думаю, в пятерке в мае ты сможешь проплавать куда как дольше часа.

По грамотным книгам, сказать ничего не могу. Вижу, у тебя есть доступ к инету, а это - самая грамотная книга :mf_bookread:. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет, принимайте в свои стройные ряды новичка. Загорелся я подводной охотой. Хочу хочу хочу. Уже неделю читаю и читаю, гидрики уже снятся.

Имею комплекцию близкую к стандартной 188 рост 87-89 вес. Плавать планирую на водоемах Москвы и Московской области, Оке, Селигере. Период май - сентябрь. В более холодное время пока не мыслю себя моющимся после костюма на холоде...брр. Покупку снаряги решил начать с гидрика (трубка маска ласты имеются обычные для снорклинга) - попробую поплавать, посмотрю водоемы, дальше буду определяться с ружжом и прочим. Кому не лень стучать по клаве - ответьте на пару вопросов плиз.

 

Изначально хотел взять OMER 5мм с открытой порой, сейчас подумываю о заказе индивидуально в неопро - имеет ли смысл?

Вопрос - судя по опросу на главной большинство имеет гидрик бушлат, почему? лучше? дешевле?

Вопрос - можно ли открытую пору с напылением одеть без шампуня (кроме гидроудара и метода раскатывания)?

Вопрос - покупать ботинки или носки?

Вопрос - 5мм костюм достаточен для плавания в мае в течение одного часа?

Вопрос - какая прозрачность в Оке и какая необходима для успешной охоты?

Вопрос - в какой магазин поехать? Кашалот? К Макаревичу? другой?

Вопрос - есть грамотные книги о подв. охоте? где купить?

 

Заранее спасибо всем кто ответил, или хотя бы прочитал -)

Купить готовое изделие или заказать на пошив решать тебе и только тебе. Просто Неопро пошьют костюм конкретно под твою фигуру, а готовую гидру надо обязательно мерять и брать токо в том случае, когда на 100% почувствовал себя в ней нормуль. Лучше договориться о возможности обмена, в случае если при заныривании тебе будет не комфорт.

Для ПО лучше брать костюмы специально для этого предназначенные, желательно, а може даже обязательно, наличие всяких там наколенников, налокотников, аквастопов... :mf_bookread: Короче почитай немного на форуме, инфы найдешь выше крыши. :)

Надеть конечно можно и насухую :) просто в качестве смазки через какое-то время будет твой трудовой пот :)

Поэтому лучше не мудрить а возить с собой соску с разведенным шампунем (как рекомендует практически все опытные подвохи, шампунь лучше детский импортный) :mf_popcorn:

Боты или носки :( В ботах удобно ходить по бережку и ваще... А носочки такие прогулки не очень выдерживают... Можно взять носки (дешевле) и когда топчешься по берегу надевать сланцы (дешевые китайские :( ) Сланцы можно бросить тут же или если жалко заткнуть за пояс и вперед...

С выбором толщины костюма целая дилемма. По идее надо иметь парочку, типа летний и весенне-осенний. Это оптимально, но затратно. Климат у вас вроде помягче чем на Урале, поэтому наверно 5 мм тебе пока хватит, а там поглядишь. Я в 5 мм по весне нырял при температуре воды 3-5 градуса (лед еще токо вдоль берега отошел) ну с час можно продержаться.

Про Оку, где чего купить в Москве, поищи на форуме, я там много ссылок и отзывов видал.

А книжку купи для начала Виталия Виноградова или в инете почитай.

Успехов :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doshens, Maxi, спасибо. С обувью понятно.

Насчет титанового напыления - эффект открытой поры остается? Костюм не пускает внутрь воду? Если да, то мне кажется такой вариант предпочтительней чем просто открытая пора. Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doshens, Maxi, спасибо. С обувью понятно.

Насчет титанового напыления - эффект открытой поры остается? Костюм не пускает внутрь воду? Если да, то мне кажется такой вариант предпочтительней чем просто открытая пора. Или я не прав?

Блин, не помню где, но про это очень хорошо написано. Попробую своими словами, если я неправ ребята подскажут.

Открытая пора хороша тем что когда ты надеваешь костюм то поры работают в качестве миниприсосок, таким образом костюм прилипает к твоему телу и становится "второй кожей".

По напылению, вроде как изобрела это дело фирма джапанская Ямамото и смысл этой хрени состоит в том что внутренний слой костюма покрытый напылением при пропитывании водой нагревается от тела пловца, а снаружи вода уже не поступает. Не знаю насколько это корректно, но я бы назвал это своего рода термосом :mf_popcorn:

 

Doshens, Maxi, спасибо. С обувью понятно.

Насчет титанового напыления - эффект открытой поры остается? Костюм не пускает внутрь воду? Если да, то мне кажется такой вариант предпочтительней чем просто открытая пора. Или я не прав?

Если теоретически, то в костюме с открытой порой циркуляция воды должна практически отсутствовать :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос - есть грамотные книги о подв. охоте? где купить?

 

Заранее спасибо всем кто ответил, или хотя бы прочитал -)

 

Вот тебе зачетная книга

 

"АЗБУКА ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ, Книга Андрея Лагутина"

 

мега весчь. Сам бы приобрел но возможности нет. :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAXI, ты из Челябинска? Привет, земеля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет, принимайте в свои стройные ряды новичка. Загорелся я подводной охотой. Хочу хочу хочу. Уже неделю читаю и читаю, гидрики уже снятся.

Имею комплекцию близкую к стандартной 188 рост 87-89 вес. Плавать планирую на водоемах Москвы и Московской области, Оке, Селигере. Период май - сентябрь. В более холодное время пока не мыслю себя моющимся после костюма на холоде...брр. Покупку снаряги решил начать с гидрика (трубка маска ласты имеются обычные для снорклинга) - попробую поплавать, посмотрю водоемы, дальше буду определяться с ружжом и прочим. Кому не лень стучать по клаве - ответьте на пару вопросов плиз.

 

Изначально хотел взять OMER 5мм с открытой порой, сейчас подумываю о заказе индивидуально в неопро - имеет ли смысл?

Вопрос - судя по опросу на главной большинство имеет гидрик бушлат, почему? лучше? дешевле?

Вопрос - можно ли открытую пору с напылением одеть без шампуня (кроме гидроудара и метода раскатывания)?

Вопрос - покупать ботинки или носки?

Вопрос - 5мм костюм достаточен для плавания в мае в течение одного часа?

Вопрос - какая прозрачность в Оке и какая необходима для успешной охоты?

Вопрос - в какой магазин поехать? Кашалот? К Макаревичу? другой?

Вопрос - есть грамотные книги о подв. охоте? где купить?

 

Заранее спасибо всем кто ответил, или хотя бы прочитал -)

Я покупал все в Батискафе у меня там скидка 20%, есть где мерить, что очень важно. Костюм Буш Эласкин 5.5 мм, очень понравился обошелся мне в 9500 т.р. на теле как вторая кожа. Крой супер, без напыления, напыление я думаю маркетинговый ход, без него все говорят теплее, хотя кому как все равно без шампуня не оденешь это точно. Брал носки потомучто ласты Омер милениум, но не бери носки Эласкин Бушевские рвутся ппц:mf_bookread: как, думаю лучше Сарган они на разные ноги сделаны. В своем костюме в мае 2 часа норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Bazik
Я покупал все в Батискафе у меня там скидка 20%, есть где мерить, что очень важно. Костюм Буш Эласкин 5.5 мм, очень понравился обошелся мне в 9500 т.р. на теле как вторая кожа. Крой супер, без напыления, напыление я думаю маркетинговый ход, без него все говорят теплее, хотя кому как все равно без шампуня не оденешь это точно. Брал носки потомучто ласты Омер милениум, но не бери носки Эласкин Бушевские рвутся ппц:mf_bookread: как, думаю лучше Сарган они на разные ноги сделаны. В своем костюме в мае 2 часа норма.

 

А Батискаф - московский? Или в каком городе брал? А насчет напыления много разных мнений. Для кого-то - чисто субъективное самоощущение, для когото - приемущество в плане более легкого одевания и т.д. ИМХО лишь бы костюмчик сидел и не грубел. А лучше два :mf_popcorn: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...