Перейти к содержанию

hi-fu32

Пользователи
  • Публикаций

    352
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

15 Хороший

10 Подписчиков

Информация о hi-fu32

  • Звание
    Житель
  • День рождения 11.06.1987

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Киев

Дополнительно

  • Интересы
    Фридайв, в последнее время - охота. Все активное...

Экипировка

  • Костюм
    Spora Sub 3mm, Beuchat 5.5mm, Cressi-Sub 7mm.
  • Ружье
    РПС-3
  • Ласты
    Spetton MF30, Cressi-sub ProStar, стрые добрые Акванавты
  • Маска
    Bandit Omer/Cressi Sub Focus, и дребидени валом (ЭПРОН, Акванавт)
  • Подводный компьютер
    Suunto
  • Навигатор
    Siemense
  • Эхолот
    na
  1. Дип Мастер сейчас у Ляденко, Лагутина там не было никогда. Он свою линейку лопастей делает Вэйв называются...
  2. Послушайте, что вы тут делаете кому вы даете свои советы если совершенно не разбираетесь как в снаряжении так и даже не умеете читать, а вернее понимать что написано в описании?! Это так - повод вам еще раз глянуть на крысевые костюмы и понять что нейлон в охотничей серии костюмов этого производителя только в одном костюме и это явно не компетишн... Глупо что - то обсуждать если вы на бумажке это рисуете и судите по фотографиям ребят в камуфляже...я на охоту... Завтра по приезду посмотрю ваши перлы...
  3. Назвав Кресси саб Компетишн 2 дайверским костюмом вы уже показали свой уровень Эти ребята об этом не знали. Я в этом уверен. Также наши солдаты до этих пор не знают что флис отводит влагу и мотают портянки на ноги и в кирзовые сапоги. Ладно, я понимаю что с вами спорить смысла все равно нет... начните охотится в тех условиях о которых пишете...не уроки физики вспоминать... В конце концов, уже "по детски" посмотрите фильм Саши Кочубея об охоте с Ляденко (гиганты Днепра, вроде), посмотрите на засиликоненый (ужас)) костюм Виноградова и подумайте к чему это, да и послушайте их они тоже самое говоят что и я вам. Да, еще, после слов о кресси как дайверском костюме - купите себе нормальный костюм, судя по таким мыслям с существующим что - то не в порядке.
  4. Ну причем здесь теплопроводность. Ветер почти совершенно не важен, ход лодки - это уже ветер. Неопрен в воде не обдувается ветром. В воде всегда +, сверху - не всегда). Косвенно, почему для лодки лучше голые костюмы, потому что нет холодного мокрого материала на котором задерживается вода и который постоянно холодит все тело. Пишу из личного опыта. Костюмы - Кресси Компетишн 2 (7-ка), Бушка Мундиаль Эквип (9-ка) + бывает напяливаю куртку 10-ку 38-я Яма голый (недавно появилась). Сверху еще и жилет разгрузочный.
  5. Зачем все эти выписки из книг по физике и т.д. Раз в неделю ездим с лодкой. Разница - огромная. Если в конце сентября - середние октября с берега охотились в 7-ках, то в лодку одевали уже куртку 9-ку - 10-ку. На открытой воде, при частых переездах, это - норма. Вся охота была ночью...
  6. По - моему с приходом качественных диодов и аккумов с большой емкостью раздельники и галогенки перешли в прошлое...
  7. А в чем удобство раздельника??? Иваныч, рыбу можно видеть еще получая при этом удовольствие. Ты и ночью плаваешь с ним?)
  8. Сугубо мое мнение- это не правильно... Деревянные усы калоши это проблема калоши, а не лопасти. Посмотрите фотографию ласты в воде, это мои летние ласты которые я постоянно держу в Крыму. Калоша - Спеттон - хорошая удобная колодка, но усы дубовые, хоть и помягче чем в Пикассо. Лечится, ни для кого не секрет как, - стачиванием/утоньшением усов. Почему я считаю это не правильным - слоить в друх направлениях. Есть лопасти в форме J и форме С. По функциональному предназначению они отличаються. Для слоения в форме С это может и прокатит, хотя я бы делал иначе, для J - нет. Причиной тому есть цель которую мы хотим получить меняя стоковые лопасти на стекло - упругость стекла, вес стекла и практически отсутствие памяти у секла. При том алгоритме который был приведен по слоению со стороны комля - мы заставляем работать на излом усы, при этом ставя работу стекла на второе место. Амплитуду гребка так не передашь. Скоростники так тоже не делают, насколько я занаю, по крайней мере когда был спортсменом - так не делали... хз может ноу- хау какое - то.... Далее... если обращали внимание на хороших дорогоих калошах есть всегда вставки фиксирующие ногу из твредого материала (у каждого он свой). Это сделано для плотной фиксации ноги в галоше для передачи, эффективной передачи энергии маха ноги на ласту, соответственно мах при этом случае - теряется. Зона лопасти - от комля до пары см от большого пальца - должна быть самой жесткой во всей лопасти, так меня учили когда слоили моноласты. Не хочу навязывать свои мысли и опыт тем людям которые делают по иному, но приведенный пример это как в металическую цеппь вставить пластиковое звено и думать что цепь осталась металической... Ребят, нет какого - то определенного алгоритма и стандарта изготовления, вопросы могут быть как об инструменте, так и о материале... что писать - то?! ... Я там сверху немного раскретиковал чертежи снятые с А.Лагутина лопастей, но не написал как праильно выйти на заданную жесткость. Купив материал будете делать грубые заготовки которые будут подганятся под вашу калошу: , у вас в результате останутся обрезки, разслоив их поймете сколько в них слоев, потом нужно понять на этих самых обрезках сколько слоев будет на последнем слое, для моего веса и для используемого мною матерала это - 2 слоя для лета и 3-4 слоя для зимы. Потом делается шаг слоя, я делаю его не менее чем 90 мм, в зависимости от жесткости. Последние слоя делятся на количесво оставшихся. Получается лопасть под ваши требования.
  9. Я уже не один год плаваю в перьях собственного изготовления. После пластика пеермена ощущается очень сильно. Даю чертежи Лагутинских лопастей, но учтите что Андрей их делает совершенно по другой технологии с использованием совершенно других материалов. Глупо слоить стеф таким образом. Получится какая - то китайская подделка, вроде все так как должно быть - а нифига не так. Если нужны будут советы по изготовлению - можете стучать... пару фоток моих:
  10. Откуда у вас такие цены и сроки???
  11. Сделано классно! Сразу видно что человек умеет работать руками! Я тоже большой любитель ракообразных, но собираю их, как правило, на определенный местах когда во время охоты сплавляюсь мимо. Так как охота проходит в основном в корягах и в плавнях, емкость для ракообразных должна быть только на буйке. Для этого пошил себе простую яркую сетку, не брал проволочную из - за того что сеть можно скомкать и засунуть под ремень, так она ни за что не цепляется.
  12. Здесь, artalpprom: http://apox.ru/forum/index.php?showforum=40 название лавки - в заголовке темы.
  13. Поддержу Скарабея... Сегодня если человек хочет начать охотиться то у него есть выбор из самой бюджетной ниши купить или переднезацепный РПП, или Р1 или РПС. Мой выбор был бы в сторону РПС.
  14. Я уже думал над этим)))) Есть еще задумки... я когда брал трубу на ствол для "Осы" взял еще дополнительно трубу с внутренним диаметром 9мм. как-нибудь попробую что из этого выйдет). Зима длинная). Мощность в механики определяется как произведение силы на скорость. По этой причине я думаю что вектор силы в данном случае не пропорционален вектору скорости. В любом случае расчетов - не делал, только ощущения от работы - как главный аргумент.
×
×
  • Создать...