Перейти к содержанию
player2009

Ружьё бы сделать...

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, господа охотники и конструкторы.

 

В конце прошлого лета впервые приобщился к подводной охоте - очень понравилось. Брал ружьё у знакомого - какая-то буржуйка из китайских - название уже не помню.

 

Новый сезон на носу и хочу иметь своё ружьё. К сожалению пока свободных денег не достаточно ни на что кроме РПП - с работой и у меня и уже жены в Волгограде не заладилось в кризис.

 

Хотел бы задать несколько вопросов:

 

1. Если я сам буду делать (заказывать у токарей) - какую наиболее простую конструкцию мне выбрать из пневматики. Здесь был - чертеж буржуйки скачал, но может есть что проще?

 

2. Где брать материалы и какие - эксплуатировать буду не часто - в море вообще редко - что посоветуете?

 

3. Где найти токаря - может кто здесь есть из Волгограда?

 

4. И вот такой вопрос - я по профессии программист - вроде неплохой - вот такие сайты делаю за пару недель, профессионал и специалист по 1С - может с кем-то из специалистов здесь можно договориться на обмен талантами - мне ружьё или часть деталей - Вам сайт (можно с простым магазином и форумом) или по 1С какие-то задачи порешать в пределах 20 часов - отчеты, обработки, обновления. Я вообще люблю сам руками что-то делать - был бы станок сам бы поточил - даже ручку уже придумал как сделать, но вот станка нет, а токари что-то не ищутся - уже на три завода закидывал чертеж по знакомым - реакция нулевая - даже цену не говорят. Вот и думаю что может не стоит умножать сущности - может сейчас кто-то как раз ищет хорошего программера.

 

Если какие-то вопросы - с радостью отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меньше всего деталей в таком ружье:

post-15012-0-15330400-1332960019_thumb.jpg

Называется бес(з)поршневое из-за отсутствия ствола и поршня (правда появляется пробка).

В моём самодельном исполнении выглядит так:

post-15012-0-94198300-1332960131_thumb.jpg

Это все внутренности (за исключением клапана закачки, который закручен в заднюю заглушку):

post-15012-0-11936000-1332960214_thumb.jpg

С габаритами 36 см (гарпун с наконечником 44 см) можно смело охотится на дистанции до 2,5 метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сезону можешь не успеть!

Проще для начала купить б/у ружьё. Типа "Аллигатора".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьми бэушное и не парься. Думаю, за тыщу, максимум две уже сможешь ружье нормальное найти. С токаркой не заморачивайся - ружье выйдет тыщ в 30 и то только года через 2 :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С токаркой не заморачивайся - ружье выйдет тыщ в 30 и то только года через 2

Сергей,ты всё с Зелинкой сравниваешь. Почему 30 тыщ и почему за 2 года? Обычную буржуйку можно сделать и успешно охотиться. ....Но вообще и правда лучше взять готовое ружьё. И не обязательно б/у. Тот же Аллигатор 600 пневмовакуумный стоит у нас в Саратове 5000р. Дёшево и сердито!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда у вас такие цены и сроки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда у вас такие цены и сроки???

Да нормально у нас всё. За пятёрку можно взять вполне нормальную буржуйку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глянь здесь http://garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=817

сам там брал очень доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри на авито там продавали в волгограде рублей за 700 кажеться рпп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволь дать добрый совет - если желание изготовить своими руками ружье появилось не от жажды творчества, а от необходимости сэкономить денежные средства, то даже не стоит за это браться. Поверь мне пожалуйста, как человеку, сделавшему пару десятков ружей. Вложения будут в итоге такими, что подсчитаешь и прослезишься. Даже простая буржуйка по чертежам Юры Пастушенко выльется в итоге в кругленькую сумму. За самодельное ружье стоит браться из желания сэкономить только в том случае, если есть халявный материал, прикормленные токари-фрезеровщики, не дерущие три шкуры, не бухающие и не косячники(редкость в наше время).

Идею с IT технологиями развивай. Это действительно хорошее предложение, может и сработает. А вообще самое главное - это большое желание. Если есть желание, и оно действительно большое, то и деньги появятся и снаряга по хорошей цене, да и все остальное. Мысль материальна!

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...