Перейти к содержанию

tred

Пользователи
  • Публикаций

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Обычный

2 Подписчика

Информация о tred

  • Звание
    Интересующийся
  • День рождения 10.08.1979

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Экипировка

  • Костюм
    spetton - 7
  • Ружье
    omer
  • Ласты
    beuchat, дельфины
  • Маска
    beuchat
  • Навигатор
    обычный компас
  • Эхолот
    Внутреннее предчуствие и интуиция
  1. Надо было указать целевую аудиторию, для которой эта штуковина предназначена, а именно: новички, ездящие на охоту с опытными друзьями, чтобы последние не сидели на берегу, наблюдая за ними, а тоже спокойно охотились, для инструкторов, обучающих сразу группу учеников, ну и возможно для соревнований. Ну и конечно-же, предлагать подобное великим профессионалам, загарпунивших не одну тонну сомов и акул , я бы и не осмелился.
  2. Доброго времени суток! Хочу посоветоваться в отношении одной полезной штуковины, которую придумал когда только начинал охотиться и на всякий случай запатентовал. Стоит ли вообще искать спонсоров и запускать в производство или нет (нужна ли она вообще)? Суть вот в чем. На конец трубки крепится небольшой датчик, на надувной буй - приемник со свето-шумовой сигнализацией. Если подвох, через установленное время, не высунет конец трубки на поверхность воды, на надувном буе срабатывает свето-шумовая сирена, которая оповещает, что у него проблема. Польза, в отсутствии необходимости постоянно страховать друг друга, при коллективной охоте и во время соревнований.
  3. Посоветуйте, кто разбирается во внедорожниках. Хочу сделать выбор между Джипом Вранглером (пятидверчатый) и L200. Критериев три: максимальная проходимость, неубиваемость и возможность апргрейда до "болотохода" . Все остальные соображения в расчет не берутся. Какой из этих авто наиболее соответствует данным характеристикам?
  4. Я приехал пару недель назад к родителям в гости. Ну естественно, пришлось есть то что подают к столу. То есть, мясо, щи, картошку и пр. Вчера вот поплавал немного. Дыхалка стала на порядок хуже, да и самочувствие тоже. Так что, все таки теперь я точно уверен во взаимосвязи: хорошей дыхалки и овощно-фруктовой диеты. Хотя, первое время выдержать такой образ питания не так уж легко.
  5. В апреле на Волге, что возле Саратова, лазию по камышам, глубина метр-полтора. Вижу, лежит бревно. Присмотрелся, мляха мухаа..... щука, на вид кило под 20 (ширина тела соизмерима с моей талией). Дрожащей, от предвкушения будущей славы и титулов, рукой, навожу свой ОMER TEMPEST 70 в хвостовую часть с растояния в метр... И... промахиваюсь!!! Блин, я от злости, чуть зубы об загубник не сломал, а потом еще и воды наглотался. Вот так вот можно с дуру и ... сломать.
  6. Недавно прочитал статью о том, как в некоторых санаториях лечат дистрофиков. Заставляют их с неделю поголодать. А затем, по окончании и правильного вывода организма из голодовки, дают есть им высококолорийную пищу. Вес взлетает в геометрических прогрессиях. Кстати, тот же эффект получается после окончания всех чудо-диет для похудения (в смысле многократное увеличение веса от "додиетного")
  7. Про рыбу то все понятно-правильно обработал и не парься про каких то там "нахлебников". Но вот возник другой вопрос. Зараженная рыба гадит в воду и с калом выбрасывает личинок. Мы плаваем в воде по много часов подряд, когда ротовая полость контактирует с водой. Иногда приходиться выплевывать загубник и снова засовывать в рот. Можно ли таким образом заразиться или стать промежуточным перенощиком.
  8. Актуальная тема! Я в конце апреля поохотился на Волге, все шесть пойманных на двоих зачетных щук имели в кишечнике паразитов. А по большому счету, все щуки свыше 3 кг, подстреленные в этом водоеме за все время/, были заражены. Может просто я такой невезучий???
  9. Я в основном охочусь в растительности и карягах. В прошлом году охотился на коренной Волге, что в Саратове. Настреляв на Уху в камышах, решил понырять на глубину. Так вот, на максимальной глубине, кторую нашел, 4-8 метров, на дне был сплошной ракушечник без единой травинки. Стоит ли на таком дне искать крупную рыбу?
  10. Поделюсь и своим опытом. Будучи профессиональным военным, очень щепетильно отношусь к ножам, как к одному из важнейших элементов снаряжения. И по поводу стопореза хочу сказать следующее: штука классная для резки строп, фалов и пр., но есть во много раз эффективнее, особенно для подводных охотников. Я имею ввиду обычный бытовой нож с толщиной лезвия не более 2 миллиметра, с ШИРОКОЙ КЛИНОВИДНОЙ заточкой, заточенной сначала алмазным бруском, а затем доведенной до состояния «можно побриться» с помощью кожанного ремня и нанесенного на него пасты гойя. Такие форма и способ заточки обеспечивают ему максимальные режущие качества в отношении фалов, веревок и особенно лески ( и не только). Хотя правильнее было бы сказать, не резки, а рассечения. Для примера хочу превести данный нож, купленный мной в одном из магазинов снаряжения за 300 рублей. Лучшего ножа, для этих целей, я не встречал. Ныряю только с ним. Любой фал, ремень (в том числе и кожанный), стропу, леску рассекает после незначительного надавливания на них (не резки). Про сеть я вообще молчу: заносишь над растянутой в воде и просто опускаешь руку с ножом не встречая особого сопротивление – сеть на две части. Попробуйте стропорезом порезать сеть из тонкой лески, в которой запутался, больше чем уверен – дохлый номер. Минус у конкретного ножа только один – стандартная закалка, из за которой после встречи лезвия с более твердой субстанцией, вроде камня или металла, заточка приходит в негодность и ее нужно будет по новому править. Да и при разделки рыбы, из за малой твердости стали, заточка очень быстро теряет свои качества. Но как говорится – «У каждого ножа своя специализация». То же самое касается и купленного специализированного ножа для подводной охоты. Если его стороны заточить подобным образом - стропорез не нужен.
  11. Внатуре!!! То то я думаю, почему часы после задержки, на два часа больше стали показывать:)
  12. Замерял всегда стандартно, на протяжении почти 3 лет, в одинаковых условиях, до этого самый большой рекорд был 2 мин. 34 сек., который достиг благодаря тренировкам от 1.40 исходных. Но последний год я целенаправленно дыхалку не тренеровал. Сегодня тоже замерил – на 10 сек. дольше от вчерашнего. Самому аж интересно, похудел то всего лишь с 80 до 75 при росте 176. А может действительно, весь эффект от общего улучшения состояния организма.
  13. В середине осени решил заняться сыроедением (употребление в пищу только сырых вегетарианских продуктов). Ну то что излечился от всех болячек это одно, а вот один побочный эффект меня очень удивил. Если раньше задержка дыхания в спокойном состоянии у меня была 2-2,5 минуты, то спустя полгода после начала сыроедения (то бишь вчера) я, перед очередным охотничьим сезоном решил проверить свою дыхалку и офигел – 4,5 минуты‼! Толи это произошло от очищения организма от шлаков, то ли от уменьшения пульса (а у сыроедов со стажем он не превышает 60 ударов в минуту), понять не могу. Но факт остается фактом. Вот я и подумал. Может действительно стоит за пару дней перед важными соревнованиями или охотой переходить на сырую вегитарианскую диету, состоящую из свежих овощей, фруктов, орехов и меда, как это делают некоторые представители «земельного» спорта, где выносливость играет первостепенную роль? Кто небудь слышал о такой практике у подвохов?
  14. Я одно не пойму, читая эту тему. Почему все так заморачиваются по этому вопросу? Я тоже, в свое время по пять раз костюм снимал для облегчения. А потом прочитал в инструкции по выживанию, что оказавшись в открытом море без воды, лучше пить собственную мочу, чем морскуюю воду, которая во много раз токсичней продукта жизнедеятельности человека. Тогда, если подвохи не боятся плавать в морской воде, то что собственную мочу то бояться? А зимой даже подогрев
×
×
  • Создать...