Перейти к содержанию
Авторизация  
artalpprom

Ножи российского производства

Рекомендуемые сообщения

а вот наконечники, если они качественные да по приемлемой цене - это сильно!! запускай партию!! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может начатьь наконечники делать и продавать...

Это дело!!! ...Но только если КАЧЕСТВЕННЫЕ! Думаю-клиенты найдутся. Сам бы взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может начатьь наконечники делать и продавать...

вот это уже другое дело, деньжат срубишь и менты не докопаются :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда попробую...скорее всего черырехгранные,но с выборками в плоскостях,чтоб грани были очстрыми...сам пробивающий конец ис кромками можно полностью ковкой изготовить,..как наверное воронение в масле? ( с нержавейкой не люблю работать,..трудный процесс термообработки, а у меня всего лиш старывй кузнечный горн..)

 

в принципе,,есть и тигла,.можно просто отивать концы в форму..потом только останется отверстие с резьбой и флажки

 

решено!, начинаю ваять! только какой максимальный диаметр у конца в месте резьбы (я про внешний для импорта)

Изменено пользователем denislichko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тема плавно потекла в другое русло:blushing:...

Вы хотите поговорить о наконечниках? У вас проблемы, с которыми хочется поделиться с друзьями? Есть такая тема!:bq:И не одна:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что я могу сказать, приезжай к нам в башкирию, местные менты (ныне полицаи) любят свою работу и такие любопытные аж 3,14здец и когда они слышат про протокол и двух свидетелей у них аж глаза загораются от любопытства и они хоть 2 хоть 10 свидетелей найдут лишь-бы посмотреть что-же такого секретного ты прячешь в своей чудо сумке:crazy:, а если найдут у тебя ножичек то они от радость аж плясать начнут:bo::bp: ибо план по поимки преступников они выполнили или даже перевыполнили и ждёт их премия:bq: а тебя они врят-ли пальчиком пожурят :acute:

З.Ы. и всё будет по закону

Да что ты сказки рассказываешь,на счет "своих прав"???ПО ЗАКОНУ(о милиции,полиции-изымается(под акт изъятия)ЛЮБАЯ вещь,которая КОНСТРУКТИВНО схожая с оружием(и НЕ только-расплывчатые законы это позволяют)и не важно,при этом кол-во "понятых"-как красноречиво написал Иваныч-они их найдут!Только вот 2 момента из ЛИЧНОЙ практики:

1.(о чем "стыдливо" умолчал Иваныч)-при каждом участке имеются "контингент понятых"(в ЛЮБОМ кол-ве(!))из местных люмненов,которые ШТАТНО затыкают процессуальные дыры ЛЮБОГО задержания!Хочу подчеркнуть-ЗАДЕРЖАНИЯ.В участке(куда тебя доставят-будешь упираться-ребра помнут с яйцами вместе(!))-будут тебе и рапорта от сотрудников, и протокол задержания,изъятия(по закону-на месте можно не оформлять-"голуби" ТОЛЬКО собирают,а оформляется это в "стационаре").Можешь не сомниваться-дежурный ВСЕ оформит грамотно процессуально.Дальше-это ты судье будешь объяснять-как все было по "беспределу"-гол в одни ворота,кому судья больше поверит.Будешь орать "про адвоката"-получишь лишний удар по ребрам!Учи УПК,в той части,когда "защитник" может вступать в процесс!Понтоваться-можешь,защитник МОЖЕТ вступиться ТОЛЬКО после предъявления ТЕБЕ притензии (конкретной)и при наличии ордера на обслуживание.В этом случае-лучше всего-молчать,ничего не подписывать-пусть тебя переведут из разряда "задержанного"(причин-туева хуча) в разряд,хотя бы "подозреваемого"-будешь сопеть в 2 дырки(помалкивать)вот тогда включится защитник и скорее всего тебя отмажет от судьи.Будешь мести метлой-поимеешь проблем даже с лоудером!По крайней мере,он сможет хоть разгрести процессуальные косяки.если будешь помалкивать...;

2."Привлекают" тебя по территориальному" признаку(а не по твоей регистрации)-тоесть-если ты влетаешь не у себя водворе-все твои "дела" будут рассматривать по месту "совершения".На практике-едешь в соседнюю область(район)-там тебя и ипать будут-не наездишься(на этом по мелкому они и играют)-тебе это надо-кататься х знает куда для разборок,если не "закрыли"???

ВЫВОД:вопросы нужно решать по месту,меньше понтоваться(себе потом дороже-что тебе с того,если надзор вынесет частное определение в адрес сотрудников-они у себя дома-а ты еще и накатаешься?).

Вот такие у нас ПЛЯТСКИЕ законы-а куда деваться,наух??!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при каждом участке имеются "контингент понятых"(в ЛЮБОМ кол-ве(!))из местных люмненов,которые ШТАТНО затыкают процессуальные дыры ЛЮБОГО задержания!

Не всегда так,но очень и очень часто. :acute: Поэтому пальцы гнуть может только тот,кто МОЖЕТ. :crazy: Лучше с ними по доброму. Попадёшь под нормальное настроение и поведёшь себя правильно-имеешь много шансов уйти домой безо всяких негативных последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всегда так,но очень и очень часто. :yes: Поэтому пальцы гнуть может только тот,кто МОЖЕТ. :ponty_01: Лучше с ними по доброму. Попадёшь под нормальное настроение и поведёшь себя правильно-имеешь много шансов уйти домой безо всяких негативных последствий.

...или ВООБЩЕ ни куда не уходить с места предполагаемого "задержания",если чего то "знаешь"-шансы твои повышаются в геометрической прогрессии(в зависимости от степени "знания")...

А на счет-

Не всегда так,но очень и очень часто

-ну не пии-и-и-и..ди!!!!!!-тебя же уже система не держит-говори как есть,тем более,как ты пишешь-и ушел,потому,что не смог терпеть...Ну могут быть варианты,если ты служил,скажем-во вневедомственной охране.Но там и задачи другие,поэтому и мутаков меньше,наверное.Хотя-те же яйца,только в профиль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Ну могут быть варианты,если ты служил,скажем-во вневедомственной охране.

Именно там. Да,и там дерьма хватает,а я его ни в каких количествах не люблю. :ponty_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно там. Да,и там дерьма хватает,а я его ни в каких количествах не люблю. :mf_popcorn:

:mf_popeanim::thumb_yello: :thumb_yello: Уважамс!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во Вы фантазеры....читал и радовался, что народ юморит....хрень всякую пишет но...все равно юморит. Началось с того, что человек сказал о том что могут, найдя нож в сумке, оформить по полной и типа крови попить....и понеслась вплоть до "претензий" "ордеров".

Народ! на форуме говорилось не один раз о том, что статьи за ношение холодного оружия нет...так что ему предъявят-производство? Тому кузнецу может и могли бы...а простым челам? зачем ситуацию до абсурда доводить?Если только ментам совсем делать нечего и они начнут хренью заниматься...да и выгоды им почти нет(ну может нож заберут по беспределу)-морока одна. Теперь про граммотных ментов-такие конечно есть но как правило это и люди приличные... а гниды казематные как правило злые и глупые..а значит они столько косяков напорят, что потом в отделении просто другие менты перед Вами сделают плиз и выпустят ну может напугают-типа молчите иначе могли бы и посадить. Я уже писал, что выиграл дело у гаишников только потому, что они косячили в каждой строчке любого документа-больше они(другие ибо тех выгнали)даже в мою сторону не смотрят...и я НЕ МОГУ и НЕ УМЕЮ качать права....я просто тупо наезжаюЮ имея очень посредственные знания законов.

Резюме-кто умеет делать наконечники-пусть их делает...а мы протестируем и отпишемся :crazy:

И кстати где скарабей...почему Я это все пишу :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во Вы фантазеры....читал и радовался, что народ юморит....хрень всякую пишет но...все равно юморит. Началось с того, что человек сказал о том что могут, найдя нож в сумке, оформить по полной и типа крови попить....и понеслась вплоть до "претензий" "ордеров".

Народ! на форуме говорилось не один раз о том, что статьи за ношение холодного оружия нет...так что ему предъявят-производство? Тому кузнецу может и могли бы...а простым челам? зачем ситуацию до абсурда доводить?Если только ментам совсем делать нечего и они начнут хренью заниматься...да и выгоды им почти нет(ну может нож заберут по беспределу)-морока одна. Теперь про граммотных ментов-такие конечно есть но как правило это и люди приличные... а гниды казематные как правило злые и глупые..а значит они столько косяков напорят, что потом в отделении просто другие менты перед Вами сделают плиз и выпустят ну может напугают-типа молчите иначе могли бы и посадить. Я уже писал, что выиграл дело у гаишников только потому, что они косячили в каждой строчке любого документа-больше они(другие ибо тех выгнали)даже в мою сторону не смотрят...и я НЕ МОГУ и НЕ УМЕЮ качать права....я просто тупо наезжаюЮ имея очень посредственные знания законов.

Резюме-кто умеет делать наконечники-пусть их делает...а мы протестируем и отпишемся :crazy:

И кстати где скарабей...почему Я это все пишу :search:

Юра-не гони!Отменили санкции статьи 222 УК РФ за ношение,преобретение,хранение(есть за это адм атветственность).За Изготовление и сбыт-никто не отменял!Даже не послаблял.Но речь о другом-если тебя тормознули-раскручивать тебя будут по СТАРОЙ схеме(что с того что нет уголовной ответственности?)-за хранение(незаконное х.оружия)-ответишь!Другой вопрос-не будешь выеживаться и грамотно решать эти вопросы на месте-не будут у тебя сломаны ребра,яйцы и пр.Если настроятся на правонарушение-в любом случае-ИЗЪЯТИЕ(до экспертизы)и твое ЗАДЕРЖАНИЕ,до выяснения,ну,хотя бы твоей личности(это если будешь себя вести "неправильно")-не признает ИКЦ твою приблуду ХО-извинятся(но крови,сцука,попьют!),признают-выпишут штраф.но в любом случае-ты страдаешь-заипесси кататься,да и нож вернут "запилянным"...

Тебе от этого будет легче???

ЗЫ.Во-к слову пришлось!Ехаю,я значит,на профсоюзку 23 со МКАДа(если кто знает-плятское место-папа у них злостный и сами кАзлы!!!).Как получается-съзжаешь со МКАД и сразу светофор-уступаешь-не уступаешь--а стать придеца-а они стоят тут,мать их!И через одного-иди сюда.Слово за слово(из салона не выхожу)-"а что это у вас лежит на видном месте???"

Ответ простой(ну как у меня было):"командир,успокойся-я боевой вариант этого ножа в руках держал,а ты? Знаю отличия-гарды нет,подпальцевые выемки менее 4мм,на обухе-иммитация полуторной заточки.А вот,кстати и копия информационного листка от ИКЦ имеется-ну не ХО это,а "разделочный нож"-будем проверять,тебе заняться больше нечем на въезде в Москву?"

От него получаю встречный вопрос:"а где такое купить свободно можно?"И напарнику своему-"ниуя,ты видел,таой "разделочный нож"?"Тот ему отвечает:"да тебе не поуху?-пусть в трубку дунет и ехает дальше!.."

В трубку не дул,но адресок,где это можно приобрести-ему написал.А теперь представь ситуяйцию,такую же,только за верст 150-200 от Столицы.в каком нибудб "зажопиское",где они сидят в засаде по 5-6 часов,что бы слупить косарик с залетного при случае?Со мной миндальничать будут?Ну денег не поимеет(если я выеживаться буду),а "палку" срубит(это тоже надо-за это их ипут).И не важно-примут ПОТОМ к сведению все мои доводы и документы-он прогнулся и проявил бдительность-за это ему честь и хвала!А если ЭТО случилось за 150-200 верст от дома--тебе туда прокатится от неух делать несколько раз на разборки-не будет НАКАЗАНИЕМ???Вот и думай...

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что ты сказки рассказываешь,на счет "своих прав"

ну что я могу на это сказать, если бы мне не приходилось "общаться" с ментами причём как участник Д.Н.Д. , потерпевший, и задержанный то я бы этого не написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вертел сегодня на базаре один ножик. Продавец говорит-его мол спецом для нырялок и делают. 440-я сталь,клинок сантиметров 20 точно. Рукоятка мощная и тяжёлая,по крайней мере снаружи металлическая. Такой точно если и поплывёт,то колом на дно. Гарды нет. Ножны как сам нож-мощные и внушающие уверенность,что не сломаются точно. Крепления как у многих подводных ножей,2 ремня и на ногу. Фиксация ножа в ножнах кольцом. Только не посмотрел каким. Вроде пластик. Стоит это счастье аж 1000р. Видом сам клинок похож на "Шайтан" (ссылка Артёма). .....Вот сижу думаю. К ноге нож крепить не люблю,но мож попробовать? На груди один небольшой есть,этот был бы вторым. .....Но уж больно он здоров!!! Опять же-сертификата нет. А с такой дурой если пэпсы тормознут-будешь иметь бледный вид и долго доказывать,что это не холодное оружие. Без сертификата-то. ......Дилема!!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вертел сегодня на базаре один ножик. ......Дилема!!! :hmm:

 

Иваныч, к ноге его притаранишь...и будешь с ним по кругу плавать.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иваныч, к ноге его притаранишь...и будешь с ним по кругу плавать.... :)

На вторую ногу такой же и проблема огрузки ласт решена. :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вертел сегодня на базаре один ножик. Продавец говорит-его мол спецом для нырялок и делают. 440-я сталь,клинок сантиметров 20 точно. Рукоятка мощная и тяжёлая,по крайней мере снаружи металлическая. Такой точно если и поплывёт,то колом на дно. Гарды нет. Ножны как сам нож-мощные и внушающие уверенность,что не сломаются точно. Крепления как у многих подводных ножей,2 ремня и на ногу. Фиксация ножа в ножнах кольцом. Только не посмотрел каким. Вроде пластик. Стоит это счастье аж 1000р. Видом сам клинок похож на "Шайтан" (ссылка Артёма). .....Вот сижу думаю. К ноге нож крепить не люблю,но мож попробовать? На груди один небольшой есть,этот был бы вторым. .....Но уж больно он здоров!!! Опять же-сертификата нет. А с такой дурой если пэпсы тормознут-будешь иметь бледный вид и долго доказывать,что это не холодное оружие. Без сертификата-то. ......Дилема!!! :hmm:

 

хочешь надежности,найди соыветский "нож водолаза"...там нечто подобное мечу-кладенцу в десантном варианте (укороченном)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочешь надежности,найди соыветский "нож водолаза"...там нечто подобное мечу-кладенцу в десантном варианте (укороченном)

Мне для начала надобно дочку какого-нибудь рокфеллера уговорить. С моими доходами "ашановский" нож за 170р. самое оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я тут не удержался на прошлой неделе и прикупил вот такой ножичек Viking Norway HK26 за 250 рубликов. прицепил в качестве запасного на пояс, хотя таким лучше колбасу резать. ржа после первой нырялки пошла

ан нет. про ржавчину поторопился. просто пятнышко маленькое появилось. промыл, просушил, а потом 10 дней на море с ним нырял и все путем! одно тока неудобно. когда на поясе висит при сгибании тулова так и норовит чехлом в ногу впиявиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рекомендую! Для обсуждения ножей , не относящихся к ПО, создать тему в "Общих вопросах"!
Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...