Перейти к содержанию
Авторизация  
artalpprom

Ножи российского производства

Рекомендуемые сообщения

Вы все еще рубитесь куда цеплять?! По моему-все и так очевидно!Важнее-ЧТО цеплять.Предлагаю поддержать отечественного производителя.Не в целях рекламы(я к ним не имею НИКАКОГО отношения,если не считать заказанных там ножей),а токмо что бы подводная братия не покупала всякую уйню,буржуйского производства,из дер*мовой стали(как правило 420-и то-если повезло)и за "неправильные" деньги.Ценник не обозначиваю(да его и на сайте производителя нет-только списываться нужно),но будете приятно удивлены, и думаю это не будет "нарушением правил форума".

 

post-9117-0-42934500-1306859589_thumb.jpg

post-9117-0-84316900-1306859633_thumb.jpg

post-9117-0-81876200-1306859644_thumb.jpg

post-9117-0-64723100-1306859654_thumb.jpg

Описания есть на сайте.Какими укомплектовать ножнами-договоритесь,или придумаете.

Подчеркиваю:НЕ РЕКЛАМА-самому нравится и хочу подсказать другим...

ЗЫ.Вот еще- там же имеется куча ножей "скелетного" типа(и не только),которые умелые руки с головой-завсегда превратят в нож для ПО

 

 

Изменено пользователем AL.WING
Добавил спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

касатка таки недурна!:bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

касатка таки недурна!:bruce_h4h:

...а я про что?!Самое главное-они изготавливают БОЕВЫЕ ножи,а "гражданские" аналоги получаются в результате некоторой "порчи" боевых образцов-где гарду подрежут,где заточку малость поменяют,где кончик затупят и пр...А в целом-это боевые ножи,стоящие на вооружении спецподразделений-обрати внимание-материал клинка и его твердость не отличаются,хотя твердость клинка-один из факторов "охлаждения" ножей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне мурена по душе - прям красавитсо ваще тащусь, то что я хотел - и длина... и ширина... и толщина... и прямота... и... :bleh::blush-anim-cl::bruce_h4h::wow::ap: короче вот!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Касатка" хороша,но здоровая дурища! 300мм !!! Хотя... Махнул раз,и сетка рассыпалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Махнул раз,и сетка рассыпалась.

...вместе с теми,кто ее ставил! Впринципе,их и рЭзать не придется-показался на берегу-в одной руке "крокодил",в другой-"касатка" :swoon: с возгласом:"а кто,а кто сети ставит?" :ponty_01: -сами разбегутся...

А кроме шуток-прочитай для чего,вернее для кого разрабатывался ее боевой вариант "Игла"

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кроме шуток-прочитай для чего,вернее для кого разрабатывался ее боевой вариант "Игла"

Прочитал. Я ведь сначала по боевым ножам "прошёлся".

 

 

 

 

показался на берегу-в одной руке "крокодил",в другой-"касатка"

Лучше пачхонечку поднырнуть под их лодку (если "резинка") и этой "Касаткой" мяаааконько так по баллонам-шорк! :ponty_01: Вот веселуха-то будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Касатка" хороша,но здоровая дурища! 300мм !!! Хотя...

вот и я о том же думаю. в прошлом году увидел у меня приятель нулячий нож "пират" явно не предназначенный для ПО, зато в хозяйственно-бытовом применении очччень даже ничего. ухватил его и к себе в машину. я еще сообразить ничего не успел, а он мне "касатку" тоже новую взамен протягивает. с тех пор лежит она в багажнике без дела. думаю цеплять ее на ногу или не стоит, т.к. больше ее с такими размерами и прицепить некуда. а от привязки к голени отказался уже года 1,5 назад когда попал в экстремальную ситуацию (писал в одной из тем об этом). сейчас один нож на левой стороне груди на разгрузе, второй вчера доработал на правое предплечье. третий что ли навесить и буду как боевой пловец:ponty_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я о том же думаю. в прошлом году увидел у меня приятель нулячий нож "пират" явно не предназначенный для ПО, зато в хозяйственно-бытовом применении очччень даже ничего. ухватил его и к себе в машину. я еще сообразить ничего не успел, а он мне "касатку" тоже новую взамен протягивает.

Ну дык и радуйся-приятель сам себя наипал-обмен далеко не равноценный!Редкий пиратовский нож стоит штуку-да и то с кучей прибамбасов к ней-в основном ценник на эти ножи в среднем 600-800руб(не знаю какой у тебя был).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык и радуйся-приятель сам себя наипал-обмен далеко не равноценный!Редкий пиратовский нож стоит штуку-да и то с кучей прибамбасов к ней-в основном ценник на эти ножи в среднем 600-800руб(не знаю какой у тебя был).

да я и сам догадываюсь что в накладе не остался, т.к. Пират 500 р. стоил, а сколько Касатка даже не представляю. есть инфа по ценам? а то у производителя не разглядел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я и сам догадываюсь что в накладе не остался, т.к. Пират 500 р. стоил, а сколько Касатка даже не представляю. есть инфа по ценам? а то у производителя не разглядел

Им писать нужно-на сайте инфы нет.Для начала ТУТ "разгляди"-по чем розница торгует.

Там ,кстати,и пиратовские посмотри-сравнишь степень промута твоего товарища.

ЗЫ.Влюбом случае(судя по моим ножам)-ценник будет почти вдвое ниже...

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала ТУТ "разгляди"-по чем розница торгует.

 

посмотрел. ну них...ясе разница. мой бывший Пират на Т902 очень похож, других похожих в каталоге нет. стоит 670 р. а Касатка 5400 р.!!! СПАСИБО ДРУГ ВОВА ЗА ПОДАРОК:naughty: чего уж там. я давно догадывался что он человек не бедный:( и периодически просто так без повода всякие полезные безделушки и мелочи для ПО своей компании подвохов дарит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я давно догадывался что он человек не бедный

Он не мой друг-поэтому скажу проще-НЕАДЕКВАТНЫЙ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем-бы таких друзей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не мой друг-поэтому скажу проще-НЕАДЕКВАТНЫЙ...

не надо моих друзей обижать:whistling: если и неадекватен, то лишь применительно к понятию "непредсказуемый" (этого у него не отнять). но в большинстве случаев его неадекват положительный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо моих друзей обижать:bruce_h4h: если и неадекватен, то лишь применительно к понятию "непредсказуемый" (этого у него не отнять). но в большинстве случаев его неадекват положительный

Да ладнааадна!Сдаюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мож к Касатке тяги присобачить,и будет жабячий арбалет?! Как добивалка сойдёт,а если учесть,какое у неё лезвие... Нож классный,но вот я тоже думаю,куда её крепить с моими габаритами?! До пуза как раз будет,если от плеча,а на ногу я манал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мож к Касатке тяги присобачить,и будет жабячий арбалет?! Как добивалка сойдёт,а если учесть,какое у неё лезвие... Нож классный,но вот я тоже думаю,куда её крепить с моими габаритами?! До пуза как раз будет,если от плеча,а на ногу я манал.

...как Маугли-на шею! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...как Маугли-на шею! :Smile054:

Смех смехом,а я о том же подумал. :Smile054: Но это уже будет,как бы это выразиться,несколько экстравагантно. :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера вечером специально достал Касатку из багажника и начал примерять. на руку очень здоровая, на ногу не хочется, на пояс - шлевка узковата, не пройдет. вот если ремни привязочные удлинить может тогда к тулову вертикально под мышками и ближе к поясу:Smile054: чтож тогда получится?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера вечером специально достал Касатку из багажника и начал примерять. на руку очень здоровая, на ногу не хочется, на пояс - шлевка узковата, не пройдет. вот если ремни привязочные удлинить может тогда к тулову вертикально под мышками и ближе к поясу:naughty: чтож тогда получится?:swoon:

Смерть фашистским оккупантам! :crazy: ...Может её к бую крепить? Хотя доставать неудобно будет,если только народ шугать на поверхности. :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смерть фашистским оккупантам! :crazy: ...Может её к бую крепить? Хотя доставать неудобно будет,если только народ шугать на поверхности. :bruce_h4h:

вот наверное потому этот довольно таки удачный ножичек в багажнике и лежит без дела (для колбасы у меня другие припасены)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лежит у брата ножичек "Партизан", думаю может на пояс его приделать?:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу захвастаться крайним ножиком!

4abe63c9eb3dt.jpg

e7770dd63b58t.jpg

1cac9133773et.jpg

92f89c2c307at.jpg

Нож отличается от боевого варианта-отсутствием гарды.Это легко компенсируется темляком,привязанным "хитрым" способом-и не скользнет кулак при ударе,и никто не доипется:

d9298ebeabb5t.jpg

1445e78e762et.jpg

75703ac2f4bat.jpg

Ножкуплен не под воду,а для "колбасу порезать".Обошелся (рукоять-наборная кожа)в 3,6 тыр с пересылкой "Автотрейдингом".Тот же нож(длинный,с такой же рукояткой)-5тыр в рознице.

Не нарадуюсь!!!

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,вот еще-хотел всех наипать! :thumb_yello: У боевого образца-полуторная заточка,на этом-только ее имитация на обухе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...