Перейти к содержанию
Авторизация  
artalpprom

Ножи российского производства

Рекомендуемые сообщения

От последнего режика-я сам окуел-марес шейк-просто отдыхает!!!

Ипастафрот!!! :swoon: Вот его-то и надо врагам в дупло запихивать! Как раз через прямую кишку до гланд достанет. :crazy: .....А мне второй больше понравился. Жуткая штука! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос про крепеж. Предусмотрены ли они производителем специально для ПО (удобно крепить, не терять) или нужно самому соответствующие делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос про крепеж. Предусмотрены ли они производителем специально для ПО (удобно крепить, не терять) или нужно самому соответствующие делать?

вот с креплением у них не очень в ножнах они держатся за счёт ремешка с кнопкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще солидные режики от ОТЕЧЕСТВЕННОГО производителя

Не кислые изделия по НОРМАЛЬНОЙ цене!Да вот хоть эти образцы:

post-9117-0-76111200-1308340665_thumb.jpg

вай! катран красава:) и цена вполне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вай! катран красава:thumb_yello: и цена вполне

а мне акула больше нравится, ножик внутрь-кишки наружу:bruce_h4h::aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне акула больше нравится, ножик внутрь-кишки наружу:bruce_h4h::aggressive:

Типа танковый пулемёт рулит? :crazy: .....Эстетика нужна,эстетика. Аккуратная неширокая,но глубокая рана. :rolleyes: И ШТОП ТАКИХ РАН БЫЛО МНОООООООООООООООООГО!!!!!!!!!!!!!!!! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккуратная неширокая,но глубокая рана. :aggressive: И ШТОП ТАКИХ РАН БЫЛО МНОООООООООООООООООГО!!!!!!!!!!!!!!!! :bruce_h4h:

типа чищу апельсин. тут выскакивает пострадавший и натыкается на ножик. и так 8 раз...:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

типа чищу апельсин. тут выскакивает пострадавший и натыкается на ножик. и так 8 раз...:bruce_h4h:

Ну типа да. :aggressive: Реакция фиговая,руку с ножиком отвести не успел. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я тут не удержался на прошлой неделе и прикупил вот такой ножичек Viking Norway HK26 за 250 рубликов post-11793-0-96322400-1308812624_thumb.jpg. прицепил в качестве запасного на пояс, хотя таким лучше колбасу резать. ржа после первой нырялки пошла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачисть шкуркой, и купи жидкость для холодного воронения в оружейном магазине,если колбасу им резать не собираешься потом.,то нормально будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачисть шкуркой, и купи жидкость для холодного воронения в оружейном магазине,если колбасу им резать не собираешься потом.,то нормально будет

Е-К-Л-М-Н!!!Вот теперь ты сам подтвердил "качество" своих,так на зываемых "ножей"-какой вменяемый хозяин ножа будет обдирать верхний(цементируемый),химически обработанный, антибликовый слой металла клинка и после этого красить его "чаем"??!!Это-полный стабилизец!!!Чо ты советуешь,специалист?

Можешь драить свои поделки хоть песком-качественный клинок должен на себе ощущать только плоть(кровь)и прикосновение шелка(нежной ткани)-даже рукой его не рекомендуется трогать.И это-заметь-КАЧЕСТВЕННЫЙ клинок-а что будет с твоим рессорным говном,с непонятной термообработкой(если даже сам не знаешь из чего ОНО сделано)?Хотя-с ним можно делать что угодно-хоть землю копать...

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Е-К-Л-М-Н!!!Вот теперь ты сам подтвердил "качество" своих,так на зываемых "ножей"-какой вменяемый хозяин ножа будет обдирать верхний(цементируемый),химически обработанный, антибликовый слой металла клинка и после этого красить его "чаем"??!!Это-полный стабилизец!!!Чо ты советуешь,специалист?

Можешь драить свои поделки хоть песком-качественный клинок должен на себе ощущать только плоть(кровь)и прикосновение шелка(нежной ткани)-даже рукой его не рекомендуется трогать.И это-заметь-КАЧЕСТВЕННЫЙ клинок-а что будет с твоим рессорным говном,с непонятной термообработкой(если даже сам не знаешь из чего ОНО сделано)?Хотя-с ним можно делать что угодно-хоть землю копать...

 

слушай,успокойся, да? ты ж не самурай,..шелк да плоть...

первый раз слышу,чтоб на дешевом китайском клинке использовалась цементация....и антикоррозионка,а то он ржавеет...

а за 65г скажу,что нормально отполиированная эта сталь и закаленная с 2-мя последующими отпусками она просто темнеет, а не ржавеет...

а если ничего незнаешь о химическом воронении...то им можно придавать довольно красивые оттенки клинку, вплоть до нежно-розового цвета....

как то 300 лет назад небыло таблиц термообработки...а сабли делали и ножи ничего так...

нож по моему должен резать,и делать это хорошо...остальное,это уже эстетика,если на то пошло...

 

ты хоть знаешь, чем клинок правильно чистить?

Изменено пользователем denislichko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понеслась пи...да по кочкам:ag:

Изменено пользователем vik_69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение таково! Если купил ты хороший,правильный нож,нехрен над ним издеваться! Береги его и ухаживай за ним!

 

А если у тебя "китаёвина"-от "воронения" и прочих изгалений лучше она не будет. Режь им колбасу и сопи в две дырки.

 

К чему это я?! Да к тому,что если подходить к вопросу ножестроения абы как и говорить "х.з. что за сталь,режет вроде ништяк"-ни хрена норомального ножа не получится. Что,просто так хорошие ножи денег стоят??? Хороший нож сродни произведению искусства! Не только по внешнему виду,но в первую очередь по своим режуще-колющим свойствам. Некоторые клинки,например самурайский меч,изготавливаются мастером около года и даже больше. А ковырялку и я могу сделать. Вырежу заготовку,обточу её на наждаке,замучу какую-нибудь рукоятку и заточу под х.з. каким углом. Резать он будет. Вопрос-КАК и СКОЛЬКО?????

 

Давайте завязывать словоблудие ни о чём! :hmm: Как правильно сказал Артём-поддержим родного производителя! Ножи и правда классные! Ну а у кого денег на это нет-пусть делают и покупают что могут. Хозяин-барин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правильно сказал Артём-поддержим родного производителя! Ножи и правда классные! Ну а у кого денег на это нет-пусть делают и покупают что могут. Хозяин-барин!

я недавно был в магазе, смотрел водолазные ножи стоят они ну на 200-400р дешевле российских, продавец мне настойчиво предлагал один нож, когда я у него спросил на счёт сертификата он сказал что нету, это спорт инвентарь и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда я у него спросил на счёт сертификата он сказал что нету, это спорт инвентарь и т.д.

Это ты потом мусорам скажешь,что спортинвентарь и всё такое. :mf_bookread: Они любят занимательные рассказы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покажи если не трудно как он у тебя крепится в ножнах.и куда его крепишь во время ПО

сам пользуюсь ножем,изготовленным самостоятельно,...сталь,честно говоря даже не скажу марку,но на несколько порядков тверже 40х13 и 440с,

делал из рукоятки от старой советской соковарки., предположительно сталь 95х18..

заточку держит прекрасно,рукоять не наборная,из 2-х половинок (так крепчена излом)тескстолитовая...заточка простаяя, спуск ч одной стороны,ровный..точится просто...

скошеный конец очень недурно пробивает плоть, особенно удобно при разделке навалиться на рукоять всем весом и перебить позвоночник крупной рыбы этим острием...

серейтор присутствует с обратной стороны...но я без экстрима тестировал на сетях, и без серейтора режет хорошо..но уже есть,лишним не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет мусоров,уже были занимательные рассказы рассказывал...и одно скажу...свои права нужно з-нать, и уметь отстаивать, а не язык в попу засовывать...и тогда ничего страшного....

на меня коммунальщики иск подали за неупату отопления и уборки территории...но суд проиграли...теперь я по решению суда плачу толлько за водоотведение, и водоснабжение, за свет, и вывоз мусора..за остальное не плачу,т.к. некачественно предоставляются услуги...

а если милицейские захотели взглянуть в сумку, то необходим протокол с 2-мя свидетелями..они очень неохотно его пишут.. и все в этом духе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты потом мусорам скажешь,что спортинвентарь и всё такое. :crazy: Они любят занимательные рассказы.

енто я прекрасно знаю сказал это ему, он лишь пожал плечами и склонил уныло голову. и я вежливо отказался от покупки.

Изменено пользователем шурик.ком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет мусоров,уже были занимательные рассказы рассказывал...и одно скажу...свои права нужно з-нать, и уметь отстаивать, а не язык в попу засовывать...и тогда ничего страшного.... а если милицейские захотели взглянуть в сумку, то необходим протокол с 2-мя свидетелями..они очень неохотно его пишут.. и все в этом духе...

ну что я могу сказать, приезжай к нам в башкирию, местные менты (ныне полицаи) любят свою работу и такие любопытные аж 3,14здец и когда они слышат про протокол и двух свидетелей у них аж глаза загораются от любопытства и они хоть 2 хоть 10 свидетелей найдут лишь-бы посмотреть что-же такого секретного ты прячешь в своей чудо сумке:crazy:, а если найдут у тебя ножичек то они от радость аж плясать начнут:bo::bp: ибо план по поимки преступников они выполнили или даже перевыполнили и ждёт их премия:bq: а тебя они врят-ли пальчиком пожурят :acute:

З.Ы. и всё будет по закону

Изменено пользователем шурик.ком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет мусоров,уже были занимательные рассказы рассказывал...и одно скажу...свои права нужно з-нать, и уметь отстаивать, а не язык в попу засовывать...и тогда ничего страшного....

на меня коммунальщики иск подали за неупату отопления и уборки территории...но суд проиграли...теперь я по решению суда плачу толлько за водоотведение, и водоснабжение, за свет, и вывоз мусора..за остальное не плачу,т.к. некачественно предоставляются услуги...

а если милицейские захотели взглянуть в сумку, то необходим протокол с 2-мя свидетелями..они очень неохотно его пишут.. и все в этом духе...

Денис, не путай хрен с пальцем... для досмотра личных вещей, равно как для личного досмотра не требуются никакие понятые... а вот для изъятия обнаруженного - здесь не поспоришь... и еще один момент - есть определенные критерии по которым определяют визуально предметы попадающие по этим критериям в категорию "холодного оружия"... на основании этого производят изъятие (протокол, понятые и т.д.), а уже ТОЛЬКО экспертиза способна в таком случае дать официальное заключение. хотя в споре с сотрудниками можно этим тоже аппелировать, дескать - "А Вы являетесь экспертом-криминалистом по части холодного оружия?? Нет!! Тогда давайте по всем правилам произведем изъятие ножа с последующей экспертизой".... вот при таком раскладе 9 из 10-ти случаев закончаться банальным "извините, всего доброго"...

 

 

 

 

 

и.... улыбайтесь Друзья....это раздражает, а значит с Вами будет сложно общаться на равных любому постовому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что я могу сказать, приезжай к нам в башкирию, местные менты (ныне полицаи) любят свою работу и такие любопытные

Саня... а ты разве не в курсе что в Башкирскую полицию сотрудников вообще с другой планеты по спец заказу присылают :crazy::acute::bp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня... а ты разве не в курсе что в Башкирскую полицию сотрудников вообще с другой планеты по спец заказу присылают :crazy::acute::bp:

я всегда об этом подозревал:bo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если милицейские захотели взглянуть в сумку, то необходим протокол с 2-мя свидетелями..они очень неохотно его пишут.. и все в этом духе...

Я знаю что неохотно,сам был... милицейским. :acute: ...Представь себе ситуацию. Ты идёшь,свидетелей нет. Ну так получилось. Вечер,на улице никого. Да если кто и есть,больно им оно надо,свидетелями в твою пользу против ментов идти?! Встречаешь наряд,здрасьти-шмасьти,откройте сумку. Ты начинаешь права качать по поводу протокола и понятых,а им ну очень хочется тебя досмотреть. Блин,да обшмонают на месте,тут же,а найдя нож,уже отволокут в отделение и напишут протокол. И понятых найдут,не волнуйся. И потом ты можешь хоть кучу адвокатов нанять-всё будет не в твою пользу. Протокол есть? Есть. Понятые указаны? Указаны. Свидетели у тебя есть,что менты беспредел допустили? Нет. Всё,кури бамбук!!! ...И не дай Бог твой нож признают холодным оружием!!! А если ещё что "найдут"? Или ты будешь сейчас говорить,что не слыхал о случаях,когда у досматриваемого "находили" что-то криминальное? .....Кстати,из-за этого дурдома я из органов и ушёл. Но суть не в этом.

 

 

Поэтому ну нафиг всякую самодеятельность!!! Я понимаю тебя прекрасно. Руки чешутся что-то сделать. А если это что-то получается ничего-чешутся вдвойне. Но делал бы ты лучше что-нибудь другое. Не то,за что можно угодить в отделение,пусть даже и ненадолго. Вот такое моё мнение. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с эхтим соргласен..а как быть с наконечниками? уже было пару раз такое,что после нырялки просто не смог скрутить с гарпуна...а наконечники тоже самодельные, из 65г....

ведь навинченый на стрелу,это тоже уе считай холодное оружие...

и еще 1 аспект, а если я по улице буду с топром идти,пусть завернутым в газету, тоже статью припишут?

 

насчте своего ножа, гарду я все таки уберу...насчет этого правы все!

может начатьь наконечники делать и продавать...кованные покачественней будут точеных, особенно из комбинированных металов, кто что скажет?

 

кстати,только что удосужился пообщаться с прокурором обл. прокуратуры на эту тему (моя фирма обслуживает обл пронкуратуру и увд области) так вот он сказал,что сейчас уголовная ответственность наступает за изготовление и сбыт холодного оружия. за хранение и ношение нет. точнее можно спаять человеку,но за очень несимволический магарыч...

Изменено пользователем denislichko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...