Перейти к содержанию
Авторизация  
artalpprom

Ножи российского производства

Рекомендуемые сообщения

Ножкуплен не под воду,а для "колбасу порезать".Обошелся (рукоять-наборная кожа)в 3,6 тыр с пересылкой "Автотрейдингом".Тот же нож(длинный,с такой же рукояткой)-5тыр в рознице.Не нарадуюсь!!!

Хренасе ты себя балуешь!!! :swoon: Эт чё ж у тебя за колбаса такая,что её таким ножиком кромсать? :acute: Бандитама однако! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не скользнет кулак при ударе,и никто не доипется:

кого бить собрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

artalpprom, спасибо за тему.

Показал сайт производителя отцу и тот уже на следующий день, говорит, заказал "Витязя".

К ножичкам всегда неравнодушны были с ним.

Вот по осени проверим приобретение на утке, зайце ;)

 

Стоит, кстати 2700 р. вроде.

Или что-то близко к этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кого бить собрался?

" Кинжал хорош для того, у кого он есть. И плохо тому, у кого он не окажется в нужное время." Абдула(с)

 

artalpprom, спасибо за тему.

 

 

Стоит, кстати 2700 р. вроде.

Или что-то близко к этому.

Это с резиновой ручкой-с наборной из кожи-3300.+300р пересылка...

Да и еще-длину уточняй.Они с разной длиной клинка.Этот-170мм(длинный),короткий-каца 150мм-не помню.

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно-вот

прайсом разжился:

пля-не лезет по размеру! :mebiro_01:

Выложу на файлах маил ру

Вот ЛИНКА

А может так кто разглядит?

post-9117-0-85902000-1307723388_thumb.jpg

(изнасиловал Excel)

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложу на файлах маил ру

Тока адрес не забудь написать. :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тока адрес не забудь написать. :mebiro_01:

Дык линка ПРЯМАЯ прямо на файл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даержал в руках "сапсан", сделан на совесть, в доработке напильником не нуждается,

рукоять не прослаблена, в общем, у меня сложилось очень стойкое впечатление,что им

вполне можно приподнимать-всковыривать какнализационные люки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мурене-бы ножны нормальные и крепление такое чтоб взялся за рукоять и он отстегнулся. ему бы тогда цены не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это какв автомобилях....хочешь зверскую проходимость машины, прощайся с комфортом в салоне... :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магниты из жёстких дисков форева!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни один из ножей, представленных здесь, не подходит для ПО :bruce_h4h: Баловство для коллекции. Для дайвинга да - тупой нос, чтобы не повредить снарягу, большая ручка с хорошим отбойником для подачи сигналов напарнику и т.п.

 

Для ПО нож должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО с серейтором на ВСЮ длину, так как сетка не режется толком, а рвется быстрым и твердым движением руки. Наличие резиновой рукоятки с упорами обязательны, лучшим вариантом является клиновидная заточка для быстрого умерщвления рыбы. Размер клинка желателен от 13-15 см.

 

Один из примеров правильных ножей для ПО - Beuchat Mundial Dagger 2, Mares Snake. :thumb_yello:

post-12196-0-83643500-1308197742_thumb.jpg

post-12196-0-23183300-1308197870_thumb.jpg

Изменено пользователем sealove

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни один из ножей, представленных здесь, не подходит для ПО :bruce_h4h: Баловство для коллекции...

Один из примеров правильных ножей для ПО - Beuchat Mundial Dagger 2, Mares Snake. :thumb_yello:

вообще-то в теме ножи российских производителей обсуждаются. и не обязательно они должны быть предназначены для ПО.

ЗЫ - на правах любителя холодного оружия и ценителя красоты:naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
name='sealove' timestamp='1308197917' post='160572']

Ни один из ножей, представленных здесь, не подходит для ПО :thumb_yello:

А ты ничего не перепутал? Может все таки потрудишься прочитать название темы(это в самом верху)?

Для сведения:данная тема была "извлечена" модераторами из темы о креплении ножа,с единственной целью(как я понимаю)-освободить предыдущую тему от флуда,т.е. не относящимся к тематике подфорума(коим является твой пост в ЭТОЙ теме) и выделить в ОТДЕЛЬНУЮ именно ОТЕЧЕСТВЕННОГО производителя.Можешь показать образцы ОТЕЧЕСТВЕННОГО производства?

Если нет-тогда с этим постом тебе СЮДА.Кстати все показанные тобой образцы лежат там с 2007 года и говорено про них-переговорено.

Про серейтор-спорный вопрос-оба стилета тобой показанных-годятся только для добивания-в качестве режущего инструмента-они никакие(сравниваю-имею такие)-угол заточки клинка туповат.Хорошая лезвийная заточка на широком клинке-ни в какое сравнение-режет ВСЕ со страшной силой!

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще-то в теме ножи российских производителей обсуждаются. и не обязательно они должны быть предназначены для ПО.

ЗЫ - на правах любителя холодного оружия и ценителя красоты:bigwink:

 

Ребят, прошу прощение, :blushing: тему прочитал с интересом, но почему-то подумал, что относиться к ножам ПО, так как на тематическом ресурсе. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам пользуюсь ножем,изготовленным самостоятельно,...сталь,честно говоря даже не скажу марку,но на несколько порядков тверже 40х13 и 440с,

делал из рукоятки от старой советской соковарки., предположительно сталь 95х18..

заточку держит прекрасно,рукоять не наборная,из 2-х половинок (так крепчена излом)тескстолитовая...заточка простаяя, спуск ч одной стороны,ровный..точится просто...

скошеный конец очень недурно пробивает плоть, особенно удобно при разделке навалиться на рукоять всем весом и перебить позвоночник крупной рыбы этим острием...

серейтор присутствует с обратной стороны...но я без экстрима тестировал на сетях, и без серейтора режет хорошо..но уже есть,лишним не будет...

post-4823-0-90304000-1308301576_thumb.jpg

post-4823-0-85333300-1308301583_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам пользуюсь ножем,изготовленным самостоятельно,...сталь,честно говоря даже не скажу марку,но на несколько порядков тверже 40х13 и 440с,

 

Не хочу тебя обижать-но даже из солидной стали-получается говно-клинок,если без понтов относится к термообработке и к формированию клинка--в "домашних условиях"-можно сбацать только "мясорез",или "говнодав",не спорю-довольно солидную приблуду,ПО ВНЕШНЕМУ ВИДУ очень "устрошающую",но главное предназночение подобных изделий-застращать внешним видом,или,извиняюсь-в заднице кИвИряться.А если даже НЕ ЗНАТЬ МАРКУ стали-о каких таблицах термообработки мона говорить вообсчшще!!!Понятно твое здоровое желание,как "добытчика" денег заработать,уж извини-сапоги должен точать сапожник,хлебА-пекарь,а судя по форме режика,тобой показанного-ничего из "ножестроения" ты не понимаешь,уж извини-не балуй-и денеХ не заработаешь,а присесть мона легко,или кормить подонков будешь по жизни...

Вот еще солидные режики от ОТЕЧЕСТВЕННОГО производителя

Не кислые изделия по НОРМАЛЬНОЙ цене!Да вот хоть эти образцы:

post-9117-0-76111200-1308340665_thumb.jpg

post-9117-0-83010400-1308340677_thumb.jpg

post-9117-0-53396100-1308340687_thumb.jpg

От последнего режика-я сам окуел-марес шейк-просто отдыхает!!!Имеется у меня такой(марес),как добивалка-на правой голени креплю --пля буду-сам себе закажу-уж больно понравился!!!

Меня удивляет подход-какого лысого мы покупаем всякую куету,якобы итальянскую(хранцускую,и пр.производства...)сбацанную в Китае(ВСЯ Еуропа и не только,размещает там свои заказы,по причине дешевой рабсилы-и это еще повезет,если попадешь на оригинал)!!!

Пля-плятским барыгам-перекупщикам--БОЙ--пусть сами у себя покупают(перепродают)всякую дрянь-наши ножи ЛУЧШЕ,да к тому же ВСЕ идут с сертификатами и инф.листками от ИКЦ МВД,и купить их можно БЕЗ посредников(если не считать присосанных к производителю "фирм").Кто гонится за "дешевизной"(мнимой)-тому впору вспомнить А.С.Пушкина-про попа и работника его....

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу тебя обижать-но даже из солидной стали-получается говно-клинок,если без понтов относится к термообработке и к формированию клинка--в "домашних условиях"-можно сбацать только "мясорез",или "говнодав",не спорю-довольно солидную приблуду,ПО ВНЕШНЕМУ ВИДУ очень "устрошающую",но главное предназночение подобных изделий-застращать внешним видом,или,извиняюсь-в заднице кИвИряться.А если даже НЕ ЗНАТЬ МАРКУ стали-о каких таблицах термообработки мона говорить вообсчшще!!!Понятно твое здоровое желание,как "добытчика" денег заработать,уж извини-сапоги должен точать сапожник,хлебА-пекарь,а судя по форме режика,тобой показанного-ничего из "ножестроения" ты не понимаешь,уж извини-не балуй-и денеХ не заработаешь,а присесть мона легко,или кормить подонков будешь по жизни...

Вот еще солидные режики от ОТЕЧЕСТВЕННОГО производителя

Не кислые изделия по НОРМАЛЬНОЙ цене!Да вот хоть эти образцы:

post-9117-0-76111200-1308340665_thumb.jpg

post-9117-0-83010400-1308340677_thumb.jpg

post-9117-0-53396100-1308340687_thumb.jpg

От последнего режика-я сам окуел-марес шейк-просто отдыхает!!!Имеется у меня такой(марес),как добивалка-на правой голени креплю --пля буду-сам себе закажу-уж больно понравился!!!

Меня удивляет подход-какого лысого мы покупаем всякую куету,якобы итальянскую(хранцускую,и пр.производства...)сбацанную в Китае(ВСЯ Еуропа и не только,размещает там свои заказы,по причине дешевой рабсилы-и это еще повезет,если попадешь на оригинал)!!!

Пля-плятским барыгам-перекупщикам--БОЙ--пусть сами у себя покупают(перепродают)всякую дрянь-наши ножи ЛУЧШЕ,да к тому же ВСЕ идут с сертификатами и инф.листками от ИКЦ МВД,и купить их можно БЕЗ посредников(если не считать присосанных к производителю "фирм").Кто гонится за "дешевизной"(мнимой)-тому впору вспомнить А.С.Пушкина-про попа и работника его....

 

 

скажу только то,что с 6 лет помогал деду своему в кузнице, и хороший нож могу сделать! не каждое сырье требует термообработке,особенно из бывшего ссср...чтоб делать термообработку,нужно знать марку стали, а в данном случае я ее не знаю, и платить денег за то,чтоб узнать не хчу,т.к. знаю,что с оермообработкой у этой заготовки все правильно...некруные гвозди рубит наура, и зазубрин не остается...

а насчет промышленнности современной...делал ножи из рессоры от маза еще савдеповского производства,после закалки двух готпусков вс было гуд...а вот рессоры недавнего производста..это честно говоря редкий смесь картона и фольги...никуда не годится...

есть 1 нож,российского произвоства, разрабатывался для бовых пловцов..так вот за него по меркам журнала "солдаты фортуны" в первую чеченскую полевые коммандиры больше 5 тыс. зеленых рублей обещали,.настолько хорош окаался,что его взяли себе и наземные спецы....

 

 

а насчет ножестроения,не волнуйся, понимаю...только вот понятия вкуча у каждого чеовека разные..кому нравятся спортивнфе машины, кому внедорожники...

тут уж на вкус и цвет,как говорится....

кому из знакомых ножи делал,все довольны..несмотря,что из нержавеющих марок редко делаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не каждое сырье требует термообработке,особенно из бывшего ссср.....

...да уж-это редкостная марка стали-даже хромотограф отдыхает,наверное,особливо-если он выключен в этот момент!

Особенно смешит тезис про:

с 6 лет помогал деду своему в кузнице, и хороший нож могу сделать!

-особенно,если:

чтоб делать термообработку,нужно знать марку стали, а в данном случае я ее не знаю

Окуительный подход к ноженстроению-спецы в это время-в попе колупаются!!!

Звиздешь про:

есть 1 нож,российского произвоства, разрабатывался для бовых пловцов..так вот за него по меркам журнала "солдаты фортуны" в первую чеченскую полевые коммандиры больше 5 тыс. зеленых рублей обещали,.настолько хорош окаался,что его взяли себе и наземные спецы....

даже комментировать не хочется-мне даже неловко за тебя-такое мерзкое ощущение,что я будто бы обделался-стыдно мне стало за тебя...Для начала-изучи "коллекцию" боевых ножей,стоящих на вооружении в силовых структурах сегодня,если ты вообще в курсе,о чем речь...

Успехов тебе в твоих начинаниях-желание похвальное,конечно,но мне кажется-лучше делай-ну я не знаю-лопаты,наверное и исключительно для себя-людям их хоть не показывай-не позорься,уж извини великодушно,меня недоумка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня удивляет подход-какого лысого мы покупаем всякую куету,якобы итальянскую

я тоже сейчас об этом подумал ведь цены почти одинаковые только у наших сталь получше.

видел там ножичек СТРИМ как добивалочка думаю не плохой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...да уж-это редкостная марка стали-даже хромотограф отдыхает,наверное,особливо-если он выключен в этот момент!

Особенно смешит тезис про:

 

-особенно,если:

 

Окуительный подход к ноженстроению-спецы в это время-в попе колупаются!!!

Звиздешь про:

 

даже комментировать не хочется-мне даже неловко за тебя-такое мерзкое ощущение,что я будто бы обделался-стыдно мне стало за тебя...Для начала-изучи "коллекцию" боевых ножей,стоящих на вооружении в силовых структурах сегодня,если ты вообще в курсе,о чем речь...

Успехов тебе в твоих начинаниях-желание похвальное,конечно,но мне кажется-лучше делай-ну я не знаю-лопаты,наверное и исключительно для себя-людям их хоть не показывай-не позорься,уж извини великодушно,меня недоумка...

 

 

хоорош критиковать,если я самоучка,это незначит,что куйню делаю.

пока никто нежаловался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам пользуюсь ножем,изготовленным самостоятельно,...сталь,честно говоря даже не скажу марку,но на несколько порядков тверже 40х13 и 440с,

 

Не прими за укор, если делаешь сам, молодец. К ножу подводному с моей точки зрения подход такой без разницы какой он твёрдости им не режут мясо не открывают консервы, он должен быть острый, со стропорезом и не ржаветь. Он используется только для спасения жизни, или добивания крупной добычи. Он не должен быть слишком длинным, в целях маневренности. В твоём ноже увидел один недостаток- это упор для пальцев если ты запутаешься в сетке ногой или рукой на которой он закреплён(тьфу 3 раза), ты его просто не вынешь. Поэтому большинство ножей оптикаемы что бы ничего не мишало доставанию. Я потерял уже 3-й сугубо из-за того что извлечение должно быть моментальным и простым, вот об камыш и теряю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывает и такое...нож этот висит исключительно на разгрузке,поближе к сержцу,есть еще запасной,маленький...

насчет твердости...я все же склоняюсь к тому,что чем тверже,тем лучшеколбасу им резать конечно негодится,..но вот чем лучше твердость,тем больше можно разрезать им без проблем...

хотя в мсеру,думаю,ждя сетей и 40х13 хватит...только термообработка у нее муторная немного...

а насчет нержавеющих свойст,..можно и ржавеющий сделать, у меня знакомый прсил именно из рапита сделать...

а еще один из шх-15, (шарикоподшипник) так этому достаточно воронения в на холодную в кока-коле..образовалось черное ладкое покрытие по поверхности металла, и ве,он не ражавеет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За четыре года ни разу ничего не резал, из сеток так выковыривался, китайки руками рвал, так что главное что б он был и был острым и применять его только и только для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за 2 года 1 раз крючки осетровые резал...перемет вроди наз...залез в траву, а там эта хрень, 2 штуки в ногу загнал...вот там веревка с ними была дай-боже..плетеный шнур капроновый..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...